MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:38
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009849
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для ratman  
answerview
ДА пробывал подлажить и 2 шайбы...ну не хочет и всё...завтра зайду в гараж может сам храповик не садится на место и поэтому не дожимает...ато знаю что коленвал меняли,а бывший хозяен такой чехол...мог ездить и так чтобы прокручивалось всё там...
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для bonals  
answerview
ДА подлаживал шайбы....вот завтра попробую без храповика если стяну с шайбами нормально значит точно из-за левого коленвала...а если нет тогда я уж и незнаю...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да кстати кто-т помню писал что при спиливании ушек на датчике холла или как там индукционном датчике оставались по пол миллиметра на крае , так у меня (фото ниже) вообще усё спилено и никаких краешков нет....    


Ну дык та там всё чем то выгрыз,а я аккуратненько надфильком расточил. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р.
answerview
Всем прива! Хочу заменить группу на 90ке. В наличии в магазинах нашел МотоТековскую, вопрос: если кто юзал, как она себя показала?
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р.
answerview
Кто пропобал на 90-ке ремни Дайко 17,5x8,0x724 и Атену 17.7х729. как эффект и качество?
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р.
answerview
Интересует вопрос, каковы могут быть последствия обрыва ремня вариатора, не приведет ли это к повреждению коленвала (не погнет ли его)?
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Интересует вопрос, каковы могут быть последствия обрыва ремня вариатора, не приведет ли это к повреждению коленвала (не погнет ли его)?
Если обрыв на скорости то почти всегда вместе с ремнем и ролики крошаться,а колену не чего не будет только на варик здорово ремень наматывает!И обороты сумашедшие становяться
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Даааа! Хитрые ты лампочки прикупил...  Диоды обязательно помогут, ставь любые - какие попадутся ( КД 105, КД 206 эти самые распространённые) и т.п.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для Stason143  
answerview
Да не может просто такого быть! значит у тебя мал внутренний диаметр этих шайб!!!!! и они у тебя просто упираются в выступ коленвала  - -100%
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для prk235  
answerview
если скорость высокая.....
адреналина полные штаны.. с явным  характерным запахом... проверенно.... 03_biggrin
клин заднего колеса на секунду... из вероятных повреждений  задний шкив...весь ремень туда влетает....
мне повезло...было сухо на дороге и  машин не было  в первом ряду.... сьехал ...
потом страдал фобией неделю...боялся на полную ехать.... 03_biggrin  30_crazy  30_crazy
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для ratman  
answerview
У меня на 100 тоже провал не могу понять откуда взялся, где-то после 30км по спидометру.
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для uomo  
answerview
Ни в коем случаи, ее не бери.Бери Sengle(See) это без вариантов.
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, так какие результаты по сдвигу датчика.
Змінено: 02.06.2011 р., dmitrovich
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.06.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Ни в коем случаи, ее не бери.Бери Sengle(See) это без вариантов.


Вот только такую не покупай
http://www.moto.com.ua/forum/topic-160183/message-970502/#970502
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.06.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Юра, так какие результаты по сдвигу датчика.


Толян,мощи как будто бы добавилось.С места лучше прёт,набор скорости лучше,под горку лучше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р.
answerview
анука подскажите вот по такой проблемке, разобрал стартер (как оказалось сложностей с разборкой, сборкой нет ни каких) а якорь то пробитый, более половины ламелей звонятся между собой (подряд) вот вообщем 3 вопроса :
1 можноли перемотать якорь?
2 подходит ли якорь от других моделей хонды? (если подходит то от каких?)
3 подходит ли стартер от других моделей хонды? (если подходит то от каких?)
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Интересует вопрос, каковы могут быть последствия обрыва ремня вариатора, не приведет ли это к повреждению коленвала (не погнет ли его)?
У меня раз погнуло.Летел на максималке и обрыв.Ремень в мелкие клочья (после этого китайскими ремнями не пользуюсь),ну слава Богу в запасе всегда вожу ремень.Поставил,поехал и оказалось сильная вибрация от вала.Снял вал,поставил в центра,без слёз не глянешь. 12_cray Попытался отрихтовать,не получилось,только в пальце прослабил.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Да кстати кто-т помню писал что при спиливании ушек на датчике холла или как там индукционном датчике оставались по пол миллиметра на крае , так у меня (фото ниже) вообще усё спилено и никаких краешков нет....    


Ну дык та там всё чем то выгрыз,а я аккуратненько надфильком расточил. 03_biggrin

Долбало меня надфилем это точить сидеть, взял супер надфиль для заточки зубьев на бензопиле...  03_biggrin  он круглый и точит капец, раз теранул и пол уха нет, долбало сидеть выводить это всё, главное есть результат, запороть не боялся так как в запасе имею исчё один датчик хола (для некоторых индукционный датчик) чисто японый и чисто хондовый...  01_smile
Кстати то шо я разточил по самые не хочу всё равно больше датчик не даёт сдвинуть, там пластмаска снизу всё равно упирается о ступеньку, так что до конца моих доточек даже не доходит, точить пластмаску боюсь там идёт провод припаяный с констактом могу запороть, да и думаю этого достаточно с головой...
Змінено: 02.06.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Приветствую!
подскажите на 100-ой лиде свеча такая же как на 90? (NGK --BPR5HS,BPR6HS,BPR7HS,BPR8HS)
И если да то какую лучше ставить?
на первой странице не нашел 04_blush
Свечи одинаковые.У меня стоит NGK 6.на 100 лиде.

Спасибо!
кто понял жизнь, тот не торопится
Змінено: 02.06.2011 р., vi_alex
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.06.2011 р. відповів для Goodvin  
answerview
анука подскажите вот по такой проблемке, разобрал стартер (как оказалось сложностей с разборкой, сборкой нет ни каких) а якорь то пробитый, более половины ламелей звонятся между собой (подряд) вот вообщем 3 вопроса :
1 можноли перемотать якорь?
2 подходит ли якорь от других моделей хонды? (если подходит то от каких?)
3 подходит ли стартер от других моделей хонды? (если подходит то от каких?)

Не проще ли взять новый для лида на базаре, я брал себе на девяностик новый китайский 175 гривасов, работает  вполне доволен без перебоев..  06_question
ПС : по ходу это китайцы единственную нормальную весчь научились делать для лиды ..  01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин