MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 09:24
30
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010385
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
Юрий, ты на 50-ке это сделал или на 90-ке? Просто уже неделя как сделал тоже самое, и или я уже придераюсь до Лиды, или она у меня... Опиши что изменилось. Я особого изменения не заметил,хотя по утрам стала чуть хуже на запуск... На счет левого уха ты прав, у меня осталась полоска примерно с полмилима. Груза  стоят 8 . Пробовал 9 и 10. На восьмых самый плавный равномерный и абсолютно без провалов разгон. Правда надо быть честным ремешок уже давно просит замену. ЗЫ: Сергей, (bonals) про игру с карбом еще не занимался. АГРОФИТНЕС достал уже 01_smile


На девяностике.Старт и разгон стал лучше,ну и под горку стал веселее бежать.
Но тут ещё непонятки имеются,я перед этим  Гель-ревитализант XADO для цилиндров использовал,может он сработал и компрессия поднялась. 06_question .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 01.06.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р.
answerview
очередной раз пробил заднее колесо....
12_cray  35_hang  35_hang
может его в церковь  отнести....пусть поп кадылом помашет.... 06_question
 у меня истерика.... в покрышке уже  больше десяти латок.. и два шнурка......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Не Андрюх на 50 че-то нет такого эфекта 06_question  Походу мотор 90 ощутимо дефорсирован! а полтинники все почти одинаково едут.


Да у нас движки на девяностике вообще,тапа тюненного полтинника получаются,без запаса мощности.Почти всё,что можно,всё с него выдавили япошки.
На Yamaha Axis 90 cc ,тот же поршень и то на 2 мм больше  диаметре.
Ну и опять же,на девяностиках первых годов выпуска движки белее дефорсированы,чем на тех же девяностиках последних годов выпуска.Возможно поэтому и не так ощутимы все эти переделки(расточки окон,лепесткового,сдвиг катушки) на движках последних годов выпуска
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
очередной раз пробил заднее колесо....
12_cray  35_hang  35_hang
может его в церковь  отнести....пусть поп кадылом помашет.... 06_question
 у меня истерика.... в покрышке уже  больше десяти латок.. и два шнурка......

Да Толян,с этим нужно чёто делать.У меня задняя резина уже почти что лысая,но ни одной латки,и ни одного шнурка не стоит.Эт тебе наверное кто-то поколдовал,либо резина слишком мягкая,что всё в неё встряёт. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Нет, Юр, не менял ничего вообще, только пружину сцепления и ту обратно поставил....цепляет подвижный шкив, он очень близко подходит к плате сцепления и начинает тереть об колодки((( вот думал пружина села - поменял а эффекта ноль 02_sad ремень 18*705 мерял размер в размер(((
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Аналогично, в гараже лежит 2 ската изношенны на 50 или 40проц.. латки при нагреве отстают, достало купил новый, повезло что в кишлаке нашёл кенду. Для меня это бич, так как сам заменить не могу а вулканеры не берут. приходится на поклон к шефу бегать он и делает, хотя и ему не легко. Пробовал польский антипрокол, деньги на ветер, российского нема и не возят.
ЗЫ   Утром позвонил автомобилист знакомый, сказал сиди дома менты областные рейд устроили, шарятся по селу как волки, дичь ищут 02_sad
 Заправил вчера 92 вог упала максималка  02_sad какого не понятно и ХХ больше пришлось сделать, глох. Тяга правда ломовая но обороты, 02_sad 50 ну может 55 и всё. Кстати, откатал бак в эконом режиме. типа не больше 40, плавные разгоны итд. Потом из того же ведра залил опять, и юзал и в хвост и в гриву, и проехал на 20 км больше 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 01.06.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Аналогично, в гараже лежит 2 ската изношенны на 50 или 40проц.. латки при нагреве отстают, достало купил новый, повезло что в кишлаке нашёл кенду. Для меня это бич, так как сам заменить не могу а вулканеры не берут. приходится на поклон к шефу бегать он и делает, хотя и ему не легко. Пробовал польский антипрокол, деньги на ветер, российского нема и не возят.
ЗЫ   Утром позвонил автомобилист знакомый, сказал сиди дома менты областные рейд устроили, шарятся по селу как волки, дичь ищут 02_sad


У нас вчера тоже рейд был,чёто только скутеристов  тормозили.Вечером ехал на дачу,дык видел  менты чела на Сашке прессовали.Сашка естественно бездоковая.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
...У нас вчера тоже рейд был,чёто только скутеристов  тормозили.Вечером ехал на дачу,дык видел  менты чела на Сашке прессовали.Сашка естественно бездоковая.

Похоже, что с июня, как и обещало ГАИ, начались облавы на скутеристов..... не к добру это... 02_sad
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р.
answerview
С указателем разобрался путём подкидывания АКБ с авто - не пашет он у меня, теперь еще искать почему 02_sad  второй вопрос: стартер чтоб снять какие минимальные манипуляции надо сделать? и глобальный вопрос - что надо сделать с двиглом чтоб скут без напряга ехал 60км/ч (длительное время, километров 25-30) ? Только без варианта замены двигла на 90см, но возможны варианты переделки из 50 в 90, только полностью что надо.. или ткните носом где обсуждали (а я думаю что обсуждали т.к. в теме более тысячи страниц!)
заранее спасибо за ответы и советы!!!
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Goodvin  
answerview
Можно скут набок положить и отвернуть 2 болта и стартер в руках.можно наклонить! 01_smile (кому как удобно!) ключ по длиннее трубку на 8. Да просто надо чтоб ремень и варик был в нормальном состоянии и за 60км. стрелку без труда! Знакомый лид 50 брал в Москве из контейнера и на нем домой - 500км. без проблем доехал!И до сих пор этот скут ездит без больших поломок!(очень надежный аппарат!)
Змінено: 01.06.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Goodvin  
answerview
уважаемый за лиду можешь не переживать....... я каждый день на работу  и с работы 70 км... хороший двигатель....даже в стоке 60 идет без проблем...
стартер---  наклонить или  прилеч на подстилку и снять можно без проблем... два болтика... винты открутишь после снятия..  как он устроен  ---- на первой странице..... обрати внимание на  бендикс... там где возвратная пружина забиваеться какой от ремня.... промой.......
если будешь снимать бендикс... нужен будет сьемник  шестерни ... инфа тоже на первой странице....
удачи....
с ув. стакан..... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 01.06.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р.
answerview
Мужики,у кого 90 ЛИДы,провалы в наборе скорости у всех?Кто нибудь боролся с ними и как?Я на своём отрегулировал грузами и торком динамику,но при 30-50 км/ч начинают активно увеличиваться обороты.Если их убавить,то пострадает динамика до 30 км/ч.Варик без износа,что делать не пойму.Может кто ставил тюнинговые вары на 90стик?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорек, прости замотался с работой, успеваю только читать форум. 48_download  33_wacko
Насчет моих диодных ламп габарит+стоп. Пробовал подключать к аккуму напрямую, наверное ты был прав, тестер не показал сопротивление из-за маленько напряжения в цепи. С аккумом лампы работают как положено: корпус-один контакт на изоляторе - горит в треть яркости (габарит), корпус - второй контакт на изоляторе - горит ярко (стоп). НО + и - на контакты изолятора - тоже горит, но очень слабо. Тоесть горит - как не подключи 06_question
Игорек, а какие диоды (по схеме Лоумастера) нужно прикупить, хоть какую маркировку, и помогут ли вообще при теперешнем раскладе?
Нужно разобрать всетаки эту лампу и наглядно увидеть чего там твориться внутри!!!
Пасиб! 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 01.06.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р.
answerview
со своим колесом в церков к попу не поеду....поеду в синагогу к реввину... может  будет толк...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р.
answerview
bonals, Стакан, спасибо .
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р.
answerview
выкрутил свечу - стоит Россия зазор 1.2мм, явно много, ездит более менее норм, но резвости маловата, да и максималка 55 - мало, решил поменять свечу, по мануалу 2 производителя и у каждого по 4 модели и того 8 вариантов, свечи стоят в среднем 35грн, пробывать каждую смысла нет, подскажите оптимальную, пожста...
P.S. мопед только взял, поэтому вопросов пока много....
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Goodvin  
answerview
всегда рад.......
Лидаводам.......   если есть  возможность... прошерстить  местные (Ваши) магазины.... нужна резина...дели тайр.... индонезия.... колесо в какашку... надо покупать новое. нет больше сил терпеть это  издевательство ..... хотя  может  пора уже...  более 20 тыс пробега...
так что если есть  возможность прозвоните или  просмотрите  у месных  барыг....
инфа о резине есть на сайте у   многоуважаемого Игоря Игваса.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Goodvin  
answerview
я третий сезон пользуюсь  Денсо...W20FP-U
отличный производитель и  подделок   меньше не  так как с нжк.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
очередной раз пробил заднее колесо....
12_cray  35_hang  35_hang
может его в церковь  отнести....пусть поп кадылом помашет.... 06_question
 у меня истерика.... в покрышке уже  больше десяти латок.. и два шнурка......

08_lol  08_lol  08_lol Все таки где то спрятан магнит,может под крылом!? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р.
answerview
пластик поккрасили....... оооофффигеть... я  под впечатлением....  бомба.... у дядьки маляра  руки золотые.......  под двумя слоями лака.......  полирнет еще...   есть мемного пыли.....  послезавтра начну сборку полтинника...если  работа будет позволять....... фото обязательно потом выложу.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин