MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:39
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010626
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Пока не могу,надо поршень хоть км100 прикатать,но могу сказать,что расчётное время  которое ты предлагаешь, для леада,не забывай что кабина тяжелее и массивнее и разогнать её сложнее.Если поставить этот движёк на лиду то могу сказать точно не зря долбался!Но я обязательно попробую,ради спортивного интереса.Я в общем то и добивался от движка динамики и разгона как раз в диапазоне до 60,дальше меня не сильно интересует,максималка тем более.

У кабины сопротивление большое,не спорю.Но если разгониш кабину за 9-10сек это уже отлично.Не все лидосы разгонятся за 8 сек до 60,так что не переживай 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Просто есть с чем сравнить,у меня на леаде движёк полностью в стоке и в отличном состоянии,он конечно прёт не хило,но "тюненый"всё равно лучше!Да забыл,комутатор CD-CDI.
Слав,а у тебя двиг на кабине затюненый?Чё именно тюнил?ЦПГ расточенная?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Пока не могу,надо поршень хоть км100 прикатать,но могу сказать,что расчётное время  которое ты предлагаешь, для леада,не забывай что кабина тяжелее и массивнее и разогнать её сложнее.Если поставить этот движёк на лиду то могу сказать точно не зря долбался!Но я обязательно попробую,ради спортивного интереса.Я в общем то и добивался от движка динамики и разгона как раз в диапазоне до 60,дальше меня не сильно интересует,максималка тем более.

У кабины сопротивление большое,не спорю.Но если разгониш кабину за 9-10сек это уже отлично.Не все лидосы разгонятся за 8 сек до 60,так что не переживай 03_biggrin

Приходилось мне летом проехаться на кабине. Если бы не дребезжание крыши, то всё отлично. Мопед резво разгоняется. Не засекал за сколько, но стрелка до 50 быстренько ложится 03_biggrin
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.05.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
а куда 7а приблизительно з упси можна воткнуть поделитесь фотками

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.05.2011 р. відповів для Goodvin  
answerview
с АКБ разобрались, возьму 4ку, подскажите за указатель топлива должен работать без АКБ или нет? Только леад!
спасибо ответившим..


На Лидах ставили разные указатели топлива.К примеру ,у меня на полтинннике и девяностике стрелка начинает ходить только при включённом зажигании.Если зажигание выключено-стрелка падает за 0.А есть такие,как у Толяна,зажигание хоть и выключено,но количество бензина в баке он показывает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
с АКБ разобрались, возьму 4ку, подскажите за указатель топлива должен работать без АКБ или нет? Только леад!
спасибо ответившим..


На Лидах ставили разные указатели топлива.К примеру ,у меня на полтинннике и девяностике стрелка начинает ходить только при включённом зажигании.Если зажигание выключено-стрелка падает за 0.А есть такие,как у Толяна,зажигание хоть и выключено,но количество бензина в баке он показывает.

Фёдорович Бум....  20_drinks  20_drinks  20_drinks  у меня тоже за нуль падает что на родном щитке что не на родном....  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
с АКБ разобрались, возьму 4ку, подскажите за указатель топлива должен работать без АКБ или нет? Только леад!
спасибо ответившим..


На Лидах ставили разные указатели топлива.К примеру ,у меня на полтинннике и девяностике стрелка начинает ходить только при включённом зажигании.Если зажигание выключено-стрелка падает за 0.А есть такие,как у Толяна,зажигание хоть и выключено,но количество бензина в баке он показывает.

И мой при выключеном зажигании показывает уровень топлива.Удобно однако 30_crazy
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р.
answerview
Ребят, привет Всем)
Вопрос такой - в сцепе шкив цепляет колодки т.е. сильно разжимается - видны небольшие проточки, кто знает в чем может быть дело? пружину менял не помогло, звук стремный  мальца((( 02_sad


П.С. а может это быть связано с более высокими оборотами на ведомом шкиву??? или износ чего то в сцепе???
Разобрать до конца так и не смог, не понял как снимается шкив подвижный (((((

Так теперь понял как разбирается!))) Спасибо Игвасу, а вот почему может цеплять не понятно?
LEAD`er
Змінено: 31.05.2011 р., bombass
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для bombass  
answerview
сам задал вопрос и сам  на него отвитил...
 39_heat  39_heat
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
сам задал вопрос и сам  на него отвитил...
 39_heat  39_heat


06_question Где???
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.05.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Ребят, привет Всем)
Вопрос такой - в сцепе шкив цепляет колодки т.е. сильно разжимается - видны небольшие проточки, кто знает в чем может быть дело? пружину менял не помогло, звук стремный  мальца((( 02_sad


П.С. а может это быть связано с более высокими оборотами на ведомом шкиву??? или износ чего то в сцепе???
Разобрать до конца так и не смог, не понял как снимается шкив подвижный (((((

Так теперь понял как разбирается!))) Спасибо Игвасу, а вот почему может цеплять не понятно?


Колодки новые поставил? Если новые-то возможно накладки чуток выше положенного-притрётся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для bombass  
answerview
читай первые страницы... там есть  полная инфа по сцеплению...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Теперь наверное да!!Тюнинг своими руками,ты наверное пролистнул,буквально вчера я тебе писал что сделано в движке!
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для vi_alex  
answerview
Приветствую!
подскажите на 100-ой лиде свеча такая же как на 90? (NGK --BPR5HS,BPR6HS,BPR7HS,BPR8HS)
И если да то какую лучше ставить?
на первой странице не нашел 04_blush
Свечи одинаковые.У меня стоит NGK 6.на 100 лиде.
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
NGK 6 тоже разные бывают, впрочем как Лиды сотые, там еще идет маркировка
у меня например в стандарте CR6HSA (NGK) или U20FSR-U (DENSO) для Lead SCV-100.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Серёга,сдвинул я эту катушку индуктивности примерно на 3-4 мм.Повозиться пришлось не мало,так как генератор не снимал.Положил каримат возле скута,лёг и начал работать  надфилями-нудное это дело,чуть не уснул.Левое ухо,то что к заднему колесу,край почти полностью сточен.Но результат не плохой. 18_good
Правда у меня сейчас стоят ролики 8,5 гр,поставлю потяжелее-думаю эффект поярче будет


Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юрий, ты на 50-ке это сделал или на 90-ке? Просто уже неделя как сделал тоже самое, и или я уже придераюсь до Лиды, или она у меня... Опиши что изменилось. Я особого изменения не заметил,хотя по утрам стала чуть хуже на запуск... На счет левого уха ты прав, у меня осталась полоска примерно с полмилима. Груза  стоят 8 . Пробовал 9 и 10. На восьмых самый плавный равномерный и абсолютно без провалов разгон. Правда надо быть честным ремешок уже давно просит замену. ЗЫ: Сергей, (bonals) про игру с карбом еще не занимался. АГРОФИТНЕС достал уже 01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну слава богу что хоть это работает! 01_smile (а то  окна лепестка у тебя эффекта не дали - хотя на 90 это тоже очень ощутимо!) Как температура горшка выросла или нет?
Змінено: 01.06.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
Не Андрюх на 50 че-то нет такого эфекта 06_question  Походу мотор 90 ощутимо дефорсирован! а полтинники все почти одинаково едут.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Ну слава богу что хоть это работает! 01_smile (а то  окна лепестка у тебя эффекта не дали - хотя на 90 это тоже очень ощутимо!) Как температура горшка выросла или нет?


Температура не выросла,чёт мне кажется,даже чуток меньше стал греться.Сегодня точно проверю,повезу жену на дачу.Обычно температуру возле дачи показывал 142-145 градусов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин