MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 11:44
30
+22 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010825
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
29.05.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
скажите какой ремень но 90 купить и где?

Идешь в магазин запчастей для скутера при этом прихватив с собой курвиметр или хотя бы портной метр(для замера длины ремня) и штангель (для замера ширины ремня)... Ремнь должен иметь длину 730-731 мм а ширину 17,5 мм... Лучше бери Дайко если найдёшь такой размер, эта фирма просто даёт более менее точные размеры, ну можешь смотреть и другие марки типа SEE но их лучше перемерять чтоб были в размер... А еще лучше бери родной Бандо либо новый (но он дорогой и его нужно искать) либо б/у но в хорошем состоянии... размеры те же...
like
good
bad
shockingly
29.05.2011 р.
answerview
ремень стаит какойто не понятный немогу найти нигде(Bando HONDA V MATIC 23100-GW3-013)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Товарищ Игвас прими от меня Поздравления!!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.05.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
ремень стаит какойто не понятный немогу найти нигде(Bando HONDA V MATIC 23100-GW3-013)

Бери бэушный такой же на разборке , тока желательно чтоб был не уже хотя бы 17,2-17,3 мм а если будит 17,4 или 17,5 это вобще шикарно... заказывай с Одессы тебе пришлют...
like
good
bad
shockingly
29.05.2011 р.
answerview
подскажи где именно?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.05.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
подскажи где именно?

ВОТ ЗДЕСЬ
like
good
bad
shockingly
29.05.2011 р.
answerview
спасибо попробую
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Еще одна проблемка - при трогании, когда срабатывает сцепление, слышен металлаический скрежет, как частобывает на китайских скутерах, а потом все нормально. Но уже как нибудь доездию сезон, а там буду просить Юру наварить колодки. 01_smile


Игорь-поздравляю . 20_drinks
А колодки наварим.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
ЗЫ: Порадовал перемотанный генератор, при малых оборотах лампочки на нем светятся даже лучше чем на стоковом от полтоса, и с искрой все в порядке. Так что при желании поврежденный вандалами генератор можно успешно восстановить.
Поздравляю и я тебя, Игорек!!! Теперь и ты в плеяде 90-тиков! 20_drinks
Я с Толяном так и говорил, что твой генератор будет мощнее стокового, т к провод толще, а значит и мощи, которой ой как на Лиде не хватает, ты немного прибавил.
Еще одна проблемка - при трогании, когда срабатывает сцепление, слышен металлаический скрежет, как частобывает на китайских скутерах, а потом все нормально. Но уже как нибудь доездию сезон, а там буду просить Юру наварить колодки. 01_smile
Таже фигня, при резком трогании с места или при трогании вгорку слышен характерный писк, а иногда и легкая пробуксовка 27_dash Делаю вывод, что колодкам тоже хана, но уже сезон докатаю, у меня пробеги небольшие, а зимой полюбому клеить!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Сегодня после обеда вдруг нашло на меня вдохновение собрать до конца и установить двигатель на свой скутер. Что и было успешно сделано. Часть деталек пришлось взять с движка полтинника (кикстартер, прокладка крышки редуктора, ролики варика, тормозные колодки, воздухан несколько болтов и пр. мелочь. Приятно удивило, что двигатель завелся с полтыка. Вначале поработал для проверки чуть без глушителя, потом поставил глушитель, начал слегка каку бы давиться, наверное глушак таки нужно прожечь. Вечером выехал прокатиться - после полтоса эффект офигенный, как будто на ракете летишь, разгон бешенный, правда я больше 50 не ехал, обкатка все-таки. При трогании и скорости до 20км./ч. присутствует вибрация, затем все нормально. Очень боялся за редуктор, но кажись ничего, правда конечно он чуток подвывает под нагрузкой, а в общем вроде ведет себя нормально. На валу заднего колеса присутствует некий люфт, в результате немного кидает задок в поворотах, подозреваю, что вой тоже может быть из-за этого... короче следующий этап - ревизия и ремонт узла сцепления и редуктора. А так конечно я очень доволен.
ЗЫ: Порадовал перемотанный генератор, при малых оборотах лампочки на нем светятся даже лучше чем на стоковом от полтоса, и с искрой все в порядке. Так что при желании поврежденный вандалами генератор можно успешно восстановить.
Ух ты,какой быстрый-уже и выехал!Прокладку крышки редуктора нужно было поставить новую.Крышку вариатора приобрел я так понимаю?Глушитель какой поставил-с полтинника?Какие программы ловит?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
НТВ+.... как минимум....дискавери.... и пару *для взрослых*....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
нe, пoкa нacтроил лoвит толькo рaдиорокc и ут-1
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Скорей всего новый поршень ни чего не даст,пока не поставишь расточеную.У меня зазоры тоже были в норме-диаметр цилиндра 48,07 мм. ,поршень новый CMR 47,98 мм. ,зазор в замке 0,4 мм.Вот зазор поршень-цилиндр 9 соток конечно великоват,но при этом зазор в замке в норме.Компрессия была хорошая для 90стика-8 атм.Поршневая могла бы ещё послужить,но звон жуткий.Думаю именно эти самые 9 соток такой звук издавали.Слав,не поленись,ради пробы поставь расточеную на время и заведи.100 % звона не будет (если конечно расточили нормально).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р.
answerview
чем ближе дата БУК... тем больше  людей  будет в теме......  наша тема одна из самых  активных  на форуме.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Это тот самый завёлся? 01_smile

ДА!!!!!  ОН!!!!! 20_drinks

Поздравляю Игорь! Удачи тебе в эксплуатации.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
залей  бензина прямо в цилиндр со шприца... заведи....   исключишь топливо...  .....

вопросик, зачем заливать бенз в цилиндр, если свеча мокрая? там по любому с искрой проблеммы, или с компрессией, или воздух сосёт, но чет мне кажется что всё таки искры нет...
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для Goodvin  
answerview
поставить  заведомо рабочую..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р.
answerview
Подскажите, какой лучше поставить АКБ, стандартный 4А*ч, или от того же упсника 7А*ч, просто по цене одинаково, вот и интересуюсь какой предпочтительние? И еще вопросик, без АКБ должен ли работать указатель уравня топлива(ессно речь идет о заведёном скуте) ? Скутер Lead AF20 50кубиков, просто у отца на дио 28й, и без АКБ всё работает, а у меня повороты работают только на средних оборотах и уровень не показывает....
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
По слайдерам....  На 90 ке они шире на направляющих чем на полтиннике?  Чем различия?
За ТАТА уверен на 100% по креплениям что универсальные?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для Goodvin  
answerview
У меня на ТАКТе работает всё без аккума,только сигнал хрепит и поворотники на холостых выделываются.А на счёт ёмкости,лучше оставь стандартный 4 А,зарядная система именно на него и расчитана.Лучше 4х амперный заряженый на 100%,чем 7 амперный заряженый на 50%.В начале зимы постоянно наблюдаю такую картину,горе водители покупают на жигули аккумуляторы на 70 А/ч и хвастаются,что зимой проблем с заводкой не будет (он же якобы мощьней).И не подозревают,что постоянный недозаряд (а зимой им страдают даже стандартные 55 а/ч батареи),сделает своё дело.Первую зиму действительно ни каких проблем,вторую зиму оказывается "мощьная" батарея крутит стартер не сильнее стандартной,а на третью зиму как правило такому аккуму кирдык наступает.Гореводитель почешет репу и сделает вывод,что аккумулятор не качественный попался. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин