MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:37
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011819
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
а у нас с 28 апреля за отсутствие гос номера либо за  отсутствие   а 1, на штраф площадку всех, за неделю по 200 мопедов забирали а чтоб забрать оттуда обходиться примерно 100 бакинских в среднем .
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
каждый день проезжаю  ... не меньше десятка постов гаи...  06_question  безномерных много скутеров...  не видел и не слышал о терроре со стороны  ГАИ,,, 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
У меня вот у друга 10 мая забрали мопед типа с перегаром был после 9 мая . 15 грн сутки на штраф площадке + 3 км за то что его вел гаишник до штраф площадки по моему 5 грн за км и 70 грн обошелся новый талон = 100 грн и он мопед забрал со штраф площадке , но попал будет суд и решение якобы такое либо админ работы либо штраф 2600 грн .
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
каждый день проезжаю  ... не меньше десятка постов гаи...  06_question  безномерных много скутеров...  не видел и не слышал о терроре со стороны  ГАИ,,, 06_question

У нас в Одессе вообще мопеды не трогаю . Я вот сегодня мимо 3-х постов проехал только посмотрели что еду явно не 60 и провели своим взглядом .
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Чё то ты путаешь.Дитанация как раз из за высокой степени сжатия не соответствующего моменту зажигания.Вспомни те времена,когда машины на 76й бензин переводили.Ставили прокладку из дюрали под головку 3 мм. для снижения степени сжатия,в этом случае момент оставался прежним.А переход машины на более низкий октан без уменьшения степени,требует более позднего зажигания.Я на ТАКТе пробовал увеличивать степень сжатия на разную величину,и во всех случаях была дитанация.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для prk235  
answerview
подножки для пассажира  видел на китайцах...обрати внимание... может где то и  встретишь в магазинах...или   на китайской разборке...
п.с.  точно такие же...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
ехал сегодня с рынка с женой...... разогнался  по *окружной*....... лида начала глохнуть... перестроился  в правый ряд... вообще заглохла..... думал что то с топливной.... стартером --глухо .. киком тоже...  полез к свече,а наконечник соскочил.... такого  еще не было... правда когда ехал  попал на *стиральную доску* из  латок  асфальтных..  
вот так бывает.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ехал сегодня с рынка с женой...... разогнался  по *окружной*....... лида начала глохнуть... перестроился  в правый ряд... вообще заглохла..... думал что то с топливной.... стартером --глухо .. киком тоже...  полез к свече,а наконечник соскочил.... такого  еще не было... правда когда ехал  попал на *стиральную доску* из  латок  асфальтных..  
вот так бывает.... 03_biggrin
Толян, так а как он мог слететь? или на свече резьба подистерлась? Или наконечник не родной? У меня чтобы снять наконечник, ой как нужно потрудиться 48_download
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 28.05.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2011 р. відповів для igoresha  
answerview
С Днюхой!!! Всех благ счастья!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для igoresha  
answerview
Всем Привет . Вот не могу ни как понять одну вещь еду я на honda lead af20 до 30 км вибрация после 30 км пропадает .Что может быть ???  02_sad  02_sad
насчот вибрации причин может много.я бы проверил люфт вала.неисключено что подшибники на подходе.Поздравляю с днем рожденья.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2011 р.
answerview
Всем привет! Сегодня ездил на базар купил себе поршень с кольцами новый , набор прокладок, новый храповик... Ну чё сказать храповик пришлось брать китай, японые как всегда на мне закончились... но брал вродь хороший китай качество не вооруженным глазом было лучше прежних хотя цена одна и  та же 40 грн. , поршень взял Sheng-e (тайвань) первый ремонт по магазинам и в некоторых местах восхода стоил в районе 90-100 грн., но я был усерднее и побегал еще немножко и нашел такой же Sheng-e только за 80 грн... (фото коробки внизу прилагается) , ну и набор прокладок (маленький) мне обошелся в 15 грн.
Состояние убитого поршня на котором я еще неделю откатал после клина внизу прикрепляю (как всегда экскюзь ми за качество) ... видно как он подёрт со стороны выхлопа (конскретно) ну и сзаде тож прихват был и там зажало кольцо нижнее скраю оно просто там заклинившее... ВОТ дорогие ребята сказка ужастиков на ночь называется "Убитый поршень или тепловой клин"  03_biggrin , никогда не делайте как я, прислушивайтесь к работе двига и не пользуйтесь казённым бензином- дороже выйдет!!!  12_cray
Правда вылезла по ходу другая кака надо на роликах менять пластмаски а то чёто мы конкретно стали тупить...  02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
хрен его знает... 06_question  обычно я его с трудом снимаю со свечи..  наконечник родной жопанский...  буду считать что это полтергейст...  не думаю что это будет повторяться...а если и  будет --- заменить его не стоит большого труда...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
фотограф  ты еще по круче меня...  не фига не  видно .... догадался... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
фотограф  ты еще по круче меня...  не фига не  видно .... догадался... 03_biggrin

.....  36_onthequiet  36_onthequiet  36_onthequiet  36_onthequiet  36_onthequiet ....
опа, а чё это у нас за совкоцикл появился с коляской на картинке со стаканааами???  04_blush  03_biggrin   03_biggrin
Змінено: 28.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
всех с(ближайшим) открытием куп. сезона))))

по сабжу: имеет ли смысл покупать вот этот тросик гхазу, если S моего ~150см?
ЗЫ: всётаки решился восстанавливать свою лиду сам

ЗЫЫ: был в оф. салоне хонды - они там торгуют китайскими скутами 05_shok  09_ireful1


мне кто-нить ответит? 21_umnik


60 СМ лишних-многовато.Я не помню длину нашего газового троса,но точно могу сказать,что ДИО-вский трос газа немного короче Лидовского.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
по моему на такте по короче...но если тебе говорят возьми... то бери.. примеряй... это ведь не трудно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
только никому не показывай...а то  гаишники увидят что  у тебя есть  а1  и всех  торбить  будут...только в экстренных случаях....... 03_biggrin


Толян,показывать не буду.А вообще,когда толпой ехать будем,вряд ли они захотят останавливать
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет! Сегодня ездил на базар купил себе поршень с кольцами новый , набор прокладок, новый храповик... Ну чё сказать храповик пришлось брать китай, японые как всегда на мне закончились... но брал вродь хороший китай качество не вооруженным глазом было лучше прежних хотя цена одна и  та же 40 грн. , поршень взял Sheng-e (тайвань) первый ремонт по магазинам и в некоторых местах восхода стоил в районе 90-100 грн., но я был усерднее и побегал еще немножко и нашел такой же Sheng-e только за 80 грн... (фото коробки внизу прилагается) , ну и набор прокладок (маленький) мне обошелся в 15 грн.
Состояние убитого поршня на котором я еще неделю откатал после клина внизу прикрепляю (как всегда экскюзь ми за качество) ... видно как он подёрт со стороны выхлопа (конскретно) ну и сзаде тож прихват был и там зажало кольцо нижнее скраю оно просто там заклинившее... ВОТ дорогие ребята сказка ужастиков на ночь называется "Убитый поршень или тепловой клин"  03_biggrin , никогда не делайте как я, прислушивайтесь к работе двига и не пользуйтесь казённым бензином- дороже выйдет!!!  12_cray
Правда вылезла по ходу другая кака надо на роликах менять пластмаски а то чёто мы конкретно стали тупить...  02_sad


Sheng-e --дерьмо ещё то. 19_negative
http://www.moto.com.ua/forum/topic-160183/message-970502/#970502
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
хрен его знает... 06_question  обычно я его с трудом снимаю со свечи..  наконечник родной жопанский...  буду считать что это полтергейст...  не думаю что это будет повторяться...а если и  будет --- заменить его не стоит большого труда...

Да не полтергейст это Толян,а наверное невнимательность.Плохо насадил люльку,вот она и выскочила. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Sheng-e --дерьмо ещё то.   19_negative

Не знаю может быть... я на таком 6 тысяч накатал и нареканий не было и если бы не гавенный бенз он бы у меня еще катал не фиг делать, зазор в кольцах позволял... лично я доволен, работал он у меня отлично, будим надеятся и этот отработает нормально...  01_smile  вот из сайт: http://www.sheng-e.com/shenge_contactus.php    тут указано их место расположения если верить то это тайвань а не китай...  06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин