MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:30
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012145
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
не знаю...но в баллонах и в  банках есть точно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.05.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
не знаю...но в баллонах и в  банках есть точно...


Я имел в виду банки, спасибо
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Стал в бензин масло добавлять, проблемы ушли, прихваты исчезли, движок чувствуется меньше устает.

Маслонасос правильно отрегулирован,по меткам стоит??

Все стоит по меткам. Масло в карб качает, только не знаю как правильно проверить, достаточное ли количество масла идет. Свою лиду перебрал полностью, пластик отпаял, покрасил, остались мелочи, мопед огонь. После 27 я очень доволен. Раньше в сторону Лиды не смотрел из-за внешнего вида, теперь понимаю как был не прав.
В каждой шутке есть доля шутки!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Лид это вещь! 18_good Хорошо выглядит у тебя! Ну вот ты писал что с женой ездишь(мне жалко ее ноги) 03_biggrin ,че ножки для пассажира не пределаешь? я сам как -то был пассажиром километров 20 (ножек небыло!) чуть доехал,думал ноги так и останутся (колесом 08_lol )
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Хотел спросить насколько реально перекрасить серебристыц мопед в черный с помощю балончика качества меня не волнует.нужно для перегонки скутера своим ходом чтоб цвет соответствовал цвету в моем техпаспорте.
Перекрасить то конечно реально.Хоть балончиком,хоть кисточкой.Если качество не важно,то и переживать за него не придётся. 03_biggrin Какое то время подержится.Но вот будет проблема с дальнейшей покраской.Захочешь покрасить нормально,нормальными красками,то балонную краску придётся удалять полностью.Уж больно не надёжно она прилипает к поверхности.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.05.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Стал в бензин масло добавлять, проблемы ушли, прихваты исчезли, движок чувствуется меньше устает.

Маслонасос правильно отрегулирован,по меткам стоит??

Все стоит по меткам. Масло в карб качает, только не знаю как правильно проверить, достаточное ли количество масла идет. Свою лиду перебрал полностью, пластик отпаял, покрасил, остались мелочи, мопед огонь. После 27 я очень доволен. Раньше в сторону Лиды не смотрел из-за внешнего вида, теперь понимаю как был не прав.

Грешно говорить на лидку о ее внешнем виде он у нее прекрасен, со стороны кажется едит массивный максискут, большой передний споллер, отдельно крыло, а чего тока одна фара стоит.. за комфортабельность вобще молчу, да кстати пока ездил на сепии раздуплил себе поястницу так что просто капец.. болела ужас, после того как сел на лидку, да вы что и спина живая и ничего не болит своего рода 600-ый мерен среди мопов по подвеске...

Для товарища Стакана ... По поводу инструкции  59_rofl  59_rofl  .. это нормально на западе у них там постоянно так пишут (у нас только начинают) и для них это не юмор , а у нас ток напиши такое и усё обеспечишь себе знаменитость. 03_biggrin ... ты еще не читал инструкцию туалетной бумаге которую у нас в Одессе изготовляют, вот чтоб посмеяться специально куплю рулон аккуратно отделю обложку и отсканирую... пришлю сюда , посмеётесь даю гарантию, тока бы п она еще продавалась...  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Хотел спросить насколько реально перекрасить серебристыц мопед в черный с помощю балончика качества меня не волнует.нужно для перегонки скутера своим ходом чтоб цвет соответствовал цвету в моем техпаспорте.
Перекрасить то конечно реально.Хоть балончиком,хоть кисточкой.Если качество не важно,то и переживать за него не придётся. 03_biggrin Какое то время подержится.Но вот будет проблема с дальнейшей покраской.Захочешь покрасить нормально,нормальными красками,то балонную краску придётся удалять полностью.Уж больно не надёжно она прилипает к поверхности.

не согласен насчет балона, если захотеть то можно покрасить очень аккуратно и нормально будит держаться... для большего эффекта можно использовать баллон более дорогой краски, тогда покрытие будит намного интереснее смотреться ну и обязательно использовать для защиты последним слоем прозрачный лак...  01_smile
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
на днюху  мне одноклассники подарили туалетную бумагу с анекдотами... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
на днюху  мне одноклассники подарили туалетную бумагу с анекдотами... 03_biggrin
У меня была с красвордами. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Не Серег балонм нормально красить!,другое дело какая там краска! я вот заказывал специально мне в балоны закачивали авто- краску -мобихел,и лак в балонах, 3 сезона - все просто отлично держится! Покрасил себе и сыну.У нас просто стоит бешенных денег покрасить пластик скута!
(нет таких родственников - маляров как у Стакана 03_biggrin  приходится самому!)
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р.
answerview
напарник заставил собрать до кучи вторую лиду...которая  пылилась... поставили  мотор... завели... аммортизатор задний поставили  из б.у. поменяв только  сайлент блок верний.... пружинка на рычаг тормоза заднего  подходит с главного цилиндра сцепления ...волга,москвич.раф.газон...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
пружинка на рычаг тормоза заднего  подходит с главного цилиндра сцепления ...волга,москвич.раф.газон...
О,очень полезная и нужная информация!Будем знать!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
она чуток длинее ... но вполне подойдет...... и  если найдешь со старого  цилиндра.... ржавого и закаканного...там лучше пружины чем в современных..... правда пришлось  установить пружину не на штатное место,а прямо на трос ... просто обыскались походящей пружины не нашли......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.05.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
А,ну "Мобихел" серьёзная краска.Себе машину Мобихел "Хелиос" красил.Тогда беру свои слова назад.У меня просто о балончиках плохое впечатление осталось.Когдато давно велик покрасил,и за неделю стёрлось там,где за раму брать приходится при заносе на этаж.Может сейчас и качество достойное появилось,не знаю,до сих пор не пользовался.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
она чуток длинее ... но вполне подойдет...... и  если найдешь со старого  цилиндра.... ржавого и закаканного...там лучше пружины чем в современных..... правда пришлось  установить пружину не на штатное место,а прямо на трос ... просто обыскались походящей пружины не нашли......
У меня их аж две есть!
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да Лида скутер супер!!Честно сказать я сажусь на лиду(даже страшно немного-машинка зверь!!)и отдыхаю,но....по сравнению с Хондой кабиной скажем так,как наша шестёрка по сравнению с мерсом,оно и понятно всё таки кабина- скутер повышенной комфортности,более массивный и мягкий.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
ну смотря как кому я например очень доволен лидом и для меня он очень мягкий и удобный...
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ты просто не пробовал проехать на кабине.Повторюсь,мне лида очень нравится,но переднюю подвеску я наверное поменяю на телескопическую,у меня есть от кабины,становится на лиду отлично(рамы одинаковые).А вообще пацаны говорят-у меня не движёк а полигон испытательный,каждую неделю экспериментирую.Сегодня снял головку и сточил 1.5мм(до этого нарезал в головке каналы завихрители и соответственно увеличил камеру сгорания),степень сжатия чуть увеличилась(по сравнению со стоковой).Ну и зажигание сделал чуть раньше.Результат впечатлил!!И кстати,стал меньше греться и вибрация стала заметно меньше,до этого на хх оборотах двигатель нормально раскачивало, а сейчас стоит ровно.В общем остался последний штрих-доделать резонатор и испробовать.Прилагаю фото головки.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
если  честно...когда я впервые увидел лиду..которую сгружали с фуры когда привезли мне из одессы ... я был немного огорчен... не понравилась она мне.. я вообще не знал что такое скутер.. и не разбирался в них вообще......  потом когда сделал ее  ....покрасил... и начал ездить-- понял что ошибался...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Грешно говорить на лидку о ее внешнем виде он у нее прекрасен, со стороны кажется едит массивный максискут, большой передний споллер, отдельно крыло, а чего тока одна фара стоит.. за комфортабельность вобще молчу, да кстати пока ездил на сепии раздуплил себе поястницу так что просто капец.. болела ужас, после того как сел на лидку, да вы что и спина живая и ничего не болит своего рода 600-ый мерен среди мопов по подвеске...


Лида отличнейший аппарат,и что самое важное,очень удобная посадка.Ездил на сузе Летс-ну вообще как то не удобно на нём сидеть.А вот на Лиде прошел 650 км за один раз и всё ок.Усталость конечно чувствуется,но спина не ноет,жопа не деревенеет.
На ходу ,на скорости 80 км даже поспать умудрился,Антон тому свидетель. 03_biggrin
Легко,даже на большой скорости управлять одной рукой.Еду себе и семки щёлкаю,захотел курить-без проблем и на ходу подкурить и покурить.Один недостаток у Лиды-возраст,даже не возраст,а то,что нет качественных ипонских запцацек.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин