MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:40
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012956
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
Внесу и я свою лепту. Имея на ремонте дио 35 xz (или zx) попробовал карб на лиду 50 . ХХ 40. ГТ 84. Заливает даже без фильтра02_sad при установке лидовских все норм. Чуть чуть лучше старт, и ВСЕ! Больше ни каких изменений.
Что касается расхода хочу Вас всех порадовать на моем родном карбе при манере езды вдвоем (около 155 кг) и средней 45-50, моя СКУТина жрет больше 6 литров. Что бы я с ней не делал02_sad я уже смирился с этим,но скоро разорюсь:-D

Это карб так же устанавливался на 34ку с главным жиклером на 82,и на ранние модели 35ки.На полтос этот карб нет смысла ставить,а на 90сс есть.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 25.05.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Везет тебе,я свой бак больше чем на 160 км не растягивал 02_sad

Не горюй Мих и у тебя всё наладится..   17_wink  17_wink  еще трошки повозишься поколупаешь карб поди знай может всё и наладится и кушать меньше станет... я когда то еще в сепии себе двиг менял и мне достался чисто сепиевский (до этого стоял хайаповский) отличие было в карбах на хайяпе он меньше и строго смотрит на колесо а в сепиевском (адресовском) моторе карб побольше и на колесо смотрит косо ближе в сторону глушака, так вот если б ты знал скоки я с этим сепиевским движком надолбался, который якобы с японии не разбирался, ёклмн это просто пипец.. мотор тупо захлёбывался воздухом, сальники сухие были горшок с японии с места не срывался только сняли голову и посмотрели поверхность (и было видно заводское рефление на поверхности для масла) вообщем всё было цело подсоса воздуха не было, но однако его было с перебором, вообщем махался долго и вот пришел этот момент отчаяния когда у меня уже руки опустились и я подумал а да пошло оно всё нафиг как будит ездить значит так и будит и при этом сделал финальную настройку иглу на диффузорной заслонке поднял на самое последенее деление (до этого было на предпоследнем) и чё ты думаешь??? он как попёр я аж прозрел, я этот моент надолго запомнил, неделю долбался и наконец-то, в тот момент меня сильно расход не волновал, из этого урока усвоил не стоит опускать руки перед проблемой всё равно нужно стараться добиваться того чего желаешь и всё равно хоть какой-то но результат будит... 20_drinks  20_drinks

Мотор работает нормально,не щитая того что обороты медлено сбрасует(гдето подсос) и разгоняется не плохо для своей компресии.Руки не опускаются,но для кардинальной проверки и устранения подсоса нужны сальники которые стоят денег(которых у меня нет)+спец инструмент(но это не проблема).
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Женя привет. Ты чем прозванивал светодиодную лампу? Обычным тестером? Тогда вполне логично, что между корпусом и выводами он покажет сопротивление бесконечность, т.к. напряжения батарейки тестера может не хватить для открывания цепочки диодов.... Лучше возьми просто подключи ее отдельно к 12 Вольтам (можно к АКБ) в разхной полярности, тогда сразу будет все понятно...

ЗЫ: А все-таки это сопротивление между выводами 2 и 3 (52 Ома) ну очень-очень похоже на R1 в моей схеме ... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Женя привет. Ты чем прозванивал светодиодную лампу? Обычным тестером? Тогда вполне логично, что между корпусом и выводами он покажет сопротивление бесконечность, т.к. напряжения батарейки тестера может не хватить для открывания цепочки диодов.... Лучше возьми просто подключи ее отдельно к 12 Вольтам (можно к АКБ) в разхной полярности, тогда сразу будет все понятно...

ЗЫ: А все-таки это сопротивление между выводами 2 и 3 (52 Ома) ну очень-очень похоже на R1 в моей схеме ... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Игорек пасиб. Сопротивление мерял обычным цифровым тестером. Сегодня сниму акум и подключу к нему. А может стоит всетаки распаять лампу? И еще, Игореша, если твоя схема верна, то поможет ли совет Лоумастера по добавлению в цепь двух диодов, решит ли это проблему?
Пы.Сы. А какая же тогда схема в диодных лампах, те что у Стакана, Михея и остальных? чем там принципиально все отличаеться, что нет у них такого эффекта?
Кстати напомню еще такой факт: когда эти диодные лампы у меня стояли, то при нажатии стопа - головной свет немного тух - независимо от оборотов двига. Сейчас я на стоковых и даже на холостых такого нет. Чего же такого эти мои диодные творят?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 25.05.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Володя-посылку получил-большое спасибо.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
 ...то поможет ли совет Лоумастера по добавлению в цепь двух диодов, решит ли это проблему?

да.
А какая же тогда схема в диодных лампах, те что у Стакана, Михея и остальных? чем там принципиально все отличаеться, что нет у них такого эффекта?...

к сожалению мне не приходилось разбирать подобные лампы, но предполагаю, что у них уже есть встроенная в схему, пусть даже хотя бы и примитивная развязка между цепями стопа и габарита,... ну либо еще что-то типа такого.
....когда эти диодные лампы у меня стояли, то при нажатии стопа - головной свет немного тух - независимо от оборотов двига. Сейчас я на стоковых и даже на холостых такого нет. Чего же такого эти мои диодные творят?

развязки нет, поэтому такой эффект и наболюдается, плюс вроде ты писал, что дымело - это резистор горит.... 03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р.
answerview
Сегодня поставлю ремень 705х20 в магазине вроде есть,правда разгон упадет зато не будет двигло на большие обороты выходить при 60 км/ч.А не кто не менял резинку на подножке? А то есть подозрение что родная резинка одубела и при разгоне неприятная вибрация особенно когда с нажопником едеш! Видно что в месте упора резинки выработка на блоке появилась хотя блок полносью поменял неделю назад.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.05.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Сегодня поставлю ремень 705х20 в магазине вроде есть,правда разгон упадет зато не будет двигло на большие обороты выходить при 60 км/ч.А не кто не менял резинку на подножке? А то есть подозрение что родная резинка одубела и при разгоне неприятная вибрация особенно когда с нажопником едеш! Видно что в месте упора резинки выработка на блоке появилась хотя блок полносью поменял неделю назад.


Кто-то писал,что резинка подходит вроде бы от капота жигуля.
705х20 --СИЛЬНО ШИРОКИЙ,Я БЫ НЕ БРАЛ ТАКОЛЙ РЕМЕНЬ
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
отбойник  капота.... жигули классика или девятка  крышка багажника... старую срезаешь... новую устанавливаешь и отрезаешь на нужную длинну... в автомагазине должны быть..  стоит копейки....
 я ставил... проверено......
бывает что резика хорошая...просто  гд то от удара  согнул  кронштейн на  котором стит  отбойник....поровняй его .... и посмотри ... не цепляет  ли где.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.05.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо я бы и не додумался,сниму и заеду в автомагазин поищю.А вот на счет ремня так я когда у меня была Honda DJ-1 там родной был на 15мм а я ставил на 17мм так под разгон тупил зато ехал около 75 по трасе и двигло не на разрыв.
like
good
bad
shockingly
Patron1980
25.05.2011 р.
answerview
Ребята хочу на свой аппарат поставить ксенон, подходящей темы не нашел.... может вы мне подскажете какой лучше взять, скилы примерно такие: лампа биксеноновая , надо что бы цоколь не дрожал, тонкий блочёк, я знаю такие есть и проводка. Поскажите какой фирмы брать за скока и какой цвет должен быть лампы. И ещё я тут видел, некоторые монтируют в фару биксеноновую линзу. Продают ли на мотоциклы такие линзы?
Змінено: 17.07.2011 р., Patron1980
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
59_rofl
отбойник  капота.... жигули классика или девятка  крышка багажника... старую срезаешь... новую устанавливаешь и отрезаешь на нужную длинну... в автомагазине должны быть..  стоит копейки....
 я ставил... проверено......
бывает что резика хорошая...просто  гд то от удара  согнул  кронштейн на  котором стит  отбойник....поровняй его .... и посмотри ... не цепляет  ли где.......
Так а эта резинка должна вообще в двигатель уператься? Просто он мне достался после алхимиков мож чета намудрили?
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
да...там даже место увидишь где она работала....подтертое  такое.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р.
answerview
привет всем))) ребят такой казус... поставил новую поршневую 65кб. когда на холодную начинаешь трогатся он ваще не тянет пока не разгониш чуть чуть потом рывок и все норм!!! должно ли так быть??? проехал уже 300км
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
только на холодную???????
если да....тогда это у всех лид.... называеться режим пропукивания . 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р.
answerview
С месяц как ездил без правого переднего поворота а также его повторителя на панели. Зимой когда Лида была обнаженной, обратил внимание что в месте металлической скобы на рулевой колонке какие то провода нехорошо выглядывают из под жгута, да и весь кожух жгута порезанный, как будто говорящего человечка (который делает щелк щелк) искали, но как и следовало ожидать кроме проводочков ничего не нашли, все так и бросили. Вообщем тогда зимой в подвале повороты работали, а как только я открыл сезон - пару поворотов руля и поворот перестал работать.
Итак, отогнул я пасатижами скобу (спасибо тов. Стакану за напутствие, боялся что отломается), разрезал кожух жгута, вытянул два перебитых провода ( "+" поворота и повторителя) надел термоусадку, подтянул провода из края жгута к фишке, все закрутил, поджег 38_focus все собрал вкучу, замотал изолентой и поставил назад скобу, идеально как бы мне хотелось конечно не встала, но держит хорошо.
Ниже маленький фотоотчет.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
привет всем))) ребят такой казус... поставил новую поршневую 65кб. когда на холодную начинаешь трогатся он ваще не тянет пока не разгониш чуть чуть потом рывок и все норм!!! должно ли так быть??? проехал уже 300км

Если при трогании мотор троит-это режым просера
Если не троит,а просто не тянет-то слабая компресия.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
пока старая поршневая была такова не было))) пропукиванья 08_lol
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
да ты прав троит!!!! а каким балтом отрегулировать???
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
да ты прав троит!!!! а каким балтом отрегулировать???

Фиг его знает,это частое явление на хондах.Обычно с приходом тепла режим просера пропадает.Я думаю что обогатитель полностю не закрылся,а ты начинаеш ехать,тоесть получается очень богатая смесь.Второй вариант-поступает много масла,или масло натекает в картер во время простоя через убитый сальник маслонасоса.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин