MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:14
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013701
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для uomo  
answerview
Значит залудил и посадил трубку на место. Вроде держится крепко. Так теперечки вопрос по жиклерам: главный у меня 90, ХХ 40. Эт нормально или многовато будет?
 это нормально : на девяностике бывают  жиклеры 85 и 92 ( больший жиклер ) , и  38 или 40 (меньший ).
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р.
answerview
эх.. ребята! поставил я свой двиг старый на раму, провёл всю проводку , короче востановил после полного разбора, но при сборке я криворукий дурак , нечайно отколол кусочек от поршня, теперь надо покупать ....  02_sad
китайский поршень кто ставил? на месяцок хотя бы хватит??
а то неохото 900 руб за Тайвань отдавать- тем более через недельки две должен движок придти
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р.
answerview
Вот нарыл инфы о детонации, это проблема всех 2х тактников.Так что stakan не бери в голову.
Прикріплені файли
rar
47.28 кБ.
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р.
answerview
и ёще !  совсем забыл! мне на шиномонтаже выравлнивали диск и он чуть чуть треснул в двухь местах.. чё делать? только пока без вариантов что надо только покупать новый. ща вообще на мели  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для neo47  
answerview
и ёще !  совсем забыл! мне на шиномонтаже выравлнивали диск и он чуть чуть треснул в двухь местах.. чё делать? только пока без вариантов что надо только покупать новый. ща вообще на мели  01_smile

  Ставь камеру или вари (аргоном).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для neo47  
answerview
эх.. ребята! поставил я свой двиг старый на раму, провёл всю проводку , короче востановил после полного разбора, но при сборке я криворукий дурак , нечайно отколол кусочек от поршня, теперь надо покупать ....  02_sad
китайский поршень кто ставил? на месяцок хотя бы хватит??
а то неохото 900 руб за Тайвань отдавать- тем более через недельки две должен движок придти

Я ставил. Поршня хватило, кольца подвели! 700км ресурс оказался, хотя... если бы не жара +35! Его главное не перегревать.
Змінено: 22.05.2011 р., AleXXXandeR
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р.
answerview
Спасибо за помощь! Пойду отдам диск знакомому сварщику и постараюсь купить поршень  01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.05.2011 р. відповів для neo47  
answerview
эх.. ребята! поставил я свой двиг старый на раму, провёл всю проводку , короче востановил после полного разбора, но при сборке я криворукий дурак , нечайно отколол кусочек от поршня, теперь надо покупать ....  02_sad
китайский поршень кто ставил? на месяцок хотя бы хватит??
а то неохото 900 руб за Тайвань отдавать- тем более через недельки две должен движок придти


А где кусочек отколол?Если внизу юбки,уголок окна,дык равномерно со всех оставшихся трёх сторон напильником подгони углы и катайся. 03_biggrin
Если китай нормальный-сезон откатаешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.05.2011 р. відповів для neo47  
answerview
и ёще !  совсем забыл! мне на шиномонтаже выравлнивали диск и он чуть чуть треснул в двухь местах.. чё делать? только пока без вариантов что надо только покупать новый. ща вообще на мели  01_smile


Аргоном заварить можно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Сам зачисти болгарочкой  и будит тебе счастье,как говорит stakan.


Толян-а кого зачистить то? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, это не к тебе я ошибся, извиняюсь.Это к neo47.
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р.
answerview
Обращаюсь к нашим гуру проводочков электрики и электроники: TO Igvas и loMASTER 42_friends

По пути переделки освещения Лиды на диоды столкнулся с проблемой следующего характера. Для задних габаритов и стопа я использовал (как и большинство наших Лидоводов) двухконтактные светодиодные лампы на 13 smd. (рис.1 и 2) Встали они на штатное место без проблем. Светят  18_good Экономия в мощности колоссальная: вместо потребляемых стоковыми лампами 10/5Вт, диоды потребляют 2/1Вт.  18_good Плюс на край багажника Лиды я прикрепил влагозащищенную светодиодную ленту из 9 smd (мощностью 1Вт) красного цвета в качестве повторителя стопа. При заглушенном моторе все работало просто шикарно!  18_good Теперь при нажатии тормоза света стопа невозможно не заметить даже днем. Но решил завести я Лиду и проверить как все работает при заведенном двигателе. И тут – бац!!!  05_shok При работающем двиге горят задние габариты, а лента (повторитель стопа) тоже горит, не так ярко как на стопе, но горит достаточно видимо!!! Нажимаешь стоп – лента горит ярко. Получается бред, повторитель стопа горит при любом положении… 06_question

Начал я искать причину такого «двойного свечения». Поставил назад стоковые лампы накаливания – все стало на свои места!!! При заведенном двиге лента не горит, нажимаешь стоп – лента горит ярко. Значит проблема в светодиодных лампах на 13 smd. Изучил я принцип их работы: получилось что в режиме габаритов горят все светодиоды но в примерно в половину яркости, в режиме стопа – на полную яркость. Тоесть в обоих режимах участвуют одни и те же диоды. Вот и получается что стоп и габарит постоянно замкнуты (поправьте если бред несу).
Очень бы хотелось чтобы все работало как нужно именно на диодных лампах с повторителем стопа, дабы сэкономленную мощность пустить на голову.
Что нужно доработать в схеме чтобы повторитель стопа (лента) работал со светодиодными лампами также как и со стоковыми? 06_question
Пы.Сы. Пробовал ставить одну диодную и одну стоковую лампы, тогда вообще капец  05_shok - стоковая еле еле горит габаритах, а диодная начинает дымиться... думаю это все по той же причине, что в диодной стоп и габариты - одни и те же диоды
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
фотки с студию как приклеил ленту! ) интересно было бы посмотреть!
я просто тоже мечтаю диоды поставить и ленту приклеить, но думал сбоку где нить а ты прям хорошую идею подал  01_smile  18_good
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Нее поршень с самого верху сколот, до первого кольца, ремонту неподлежит ) ну как раз помучаю его , дырки попрактикуюсь делать как многие писали )
главное трещина идёт только с одной стороны.. как так получилось непонимаю )
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
На сколько я понял придётся вести параллельную проводку с мостом от лягушки специально для ленты. А откуда конкретно запитал ленту, а то из твоей описи не понятно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
нее... обычно  о маслах записано в мануале...
по поводу масла в лиду.... я не агрегатчик,но два кума таковые... сказали что бы не парил мозг,а лил трансмиссионку.... так и сделал.......  сливал ведь  при замене...как   новое... и когда снимал крышку---- расматривал.... все  в норме... никаких отложений на шестернях и закоксованности...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
фотки с студию как приклеил ленту! ) интересно было бы посмотреть!
я просто тоже мечтаю диоды поставить и ленту приклеить, но думал сбоку где нить а ты прям хорошую идею подал  01_smile  18_good
Ничего особенного. Ленту брал вот такую http://begemoto.com/index.php?productID=1736
Крепил к багажнику обычными хомутами (в двух местах).

На сколько я понял придётся вести параллельную проводку с мостом от лягушки специально для ленты. А откуда конкретно запитал ленту, а то из твоей описи не понятно.
Забыл сказать - ленту запитал прямо возле фишки заднего фонаря.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 22.05.2011 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
серега  ....у  меня лента (стоит в  кофре) врезанна в  провода  которые идут на стоп... через фишку,что бы в случае снятия кофра не резать.. все работает отлично....
 ясное дело что подсоединял не я ,а напарник... моя задача была найти фишки и провода..(по цвету )
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Мне любопытно знать, как можно диод полупроводник подключить таким образом чтоб он напряжение обратно давал  06_question
gafka. я наверно не правильно спросил, ты питание на ленту брал с провода стопа, если да то я ничего не пойму, у Стакана так сделано и работает.
О Игорёк объявился, может разрулит, а то я в терминах не силён.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 22.05.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
я c тeлeфoнa, кaртинки нe вижу, вeчeром буду c компa, рaзбeрeмcя. пoпутнo вoпроc ко вceм: cкoлькo cпeцбoлтов нa крышкe вaрикa 90-кa?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин