MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:20
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014198
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
03_biggrin  бывает!
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Все- же считаю что масло надо лить трансмиссионное! моторное нагрелось и как вода стало- жидкое! Пробовал заливал моторное - редуктор летом просто ужасно работает!(жестко!) слил - залил трансмиссию и все норм-но!
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
я тоже склоняюсь только к трансмиссионному маслу..... его и  использую.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р.
answerview
А я лью ATF.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
атф... трансмиссионное масло...только не меняет своей вязкости от  температуры...  при любой температуре одинаковое...  придумано ведь для АКПП...  можно лить и  в редуктор... но цена намного  выше и это пустая трата денег.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
атф... трансмиссионное масло...только не меняет своей вязкости от  температуры...  при любой температуре одинаковое...  придумано ведь для АКПП...  можно лить и  в редуктор... но цена намного  выше и это пустая трата денег.......

Я его покупал когда у меня был JEEP менял масло в раздатке,и немного осталось,я его изалил.Не пропадать же такому добру. 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я его покупал когда у меня был JEEP менял масло в раздатке,и немного осталось,я его изалил.Не пропадать же такому добру. 03_biggrin

я так понял оно слегка жидковатое??? или вязкое??..
Змінено: 21.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я его покупал когда у меня был JEEP менял масло в раздатке,и немного осталось,я его изалил.Не пропадать же такому добру. 03_biggrin

я так понял оно слегка жидковатое??? или вязкое??..

Я не знаю какая в нем вязкость,но жиже чем трансмисионка.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Если кто скажет что на герметик крышку садить нельзя и в прокладке должно быть отверстие для снятия давления в редукторе - то я так не считаю , сальники не выдавит проверено уже не раз . Один раз был случай : мой знакомый решил заменить масло в редукторе на дио и залил полный редуктор до отказа , положив мопед на бок и ездил так я даже не знаю сколько и сальники не потекли , я тогда там в шоке был .

 Прикол не в снятии давления (сапун (дырка) в редукторе и без прокладки ни куда не денется), а в том что прокладка создаёт лабиринт возле этого сапуна. И он (лабиринт) не даёт пыли попадать в редуктор, когда засасывается воздух при остывании!!!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Около двух недель назад поставили в мой редуктор бронзовые втулки под промежуточный вал , просветили два отверстия для смазки  в каждой втулке .

 Лучше было бы сделать спиральную канавку по направлению вращения вала (типа очень крупной резьбы) примерно один оборот. 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Около двух недель назад поставили в мой редуктор бронзовые втулки под промежуточный вал , просветили два отверстия для смазки  в каждой втулке .

 Лучше было бы сделать спиральную канавку по направлению вращения вала (типа очень крупной резьбы) примерно один оборот. 18_good
Возможно и так , но и отверстия вполне справляются со своей функцией .
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Около двух недель назад поставили в мой редуктор бронзовые втулки под промежуточный вал , просветили два отверстия для смазки  в каждой втулке .

 Лучше было бы сделать спиральную канавку по направлению вращения вала (типа очень крупной резьбы) примерно один оборот. 18_good
Возможно и так , но и отверстия вполне справляются со своей функцией .

 Согласен. Особенно если их раззенковать изнутри.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Масло каторое я залил предназначено  для спортбайков с интегрированой коробкой передач . Тоесть это масло предназначено и для двигателя и коробке передач одновременно . Брали это масло для сузуки джиксера 600 у которого двигатель  раскручиваеться до 16 тыс , врядли в нашем редукторе больше нагрузки .
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Масло каторое я залил предназначено  для спортбайков с интегрированой коробкой передач . Тоесть это масло предназначено и для двигателя и коробке передач одновременно . Брали это масло для сузуки джиксера 600 у которого двигатель  раскручиваеться до 16 тыс , врядли в нашем редукторе больше нагрузки .

  ИМХО такое масло тоже не лучший вариант - редуктор не двигатель...  Это масло разрабатывается специально для работы в четырёхтактном двигателе в сборе со сцеплением и коробкой передач. То есть изначально это масло для двигателя (моторное) в которое добавлены спец присадки не дающие буксовать сцеплению! А редуктор это РЕДУКТОР.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 21.05.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Масло каторое я залил предназначено  для спортбайков с интегрированой коробкой передач . Тоесть это масло предназначено и для двигателя и коробке передач одновременно . Брали это масло для сузуки джиксера 600 у которого двигатель  раскручиваеться до 16 тыс , врядли в нашем редукторе больше нагрузки .

  ИМХО такое масло тоже не лучший вариант - редуктор не двигатель...  Это масло разрабатывается специально для работы в четырёхтактном двигателе в сборе со сцеплением и коробкой передач. То есть изначально это масло для двигателя (моторное) в которое добавлены спец присадки не дающие буксовать сцеплению! А редуктор это РЕДУКТОР.
редуктор и коробка передач имеют очень  много общего и если я не ошибаюсь то масло можно заливать одинаковое  что в коробку , что в редуктор.
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
редуктор и коробка передач имеют очень  много общего и если я не ошибаюсь то масло можно заливать одинаковое  что в коробку , что в редуктор.

 Я не сказал что его лить нельзя. Я сказал:" изначально это масло для двигателя (моторное)". ИМХО трансмиссионное предпочтительнее. 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
В летнее время я согласен трансмисионное масло будет лучше .
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Слабовато-но и на том спасибо.Выложу на первой странице.

А может только три выпуска и было 66_pardon
По своей Дио смотрел, всё сходится. На диске выбито 92 год и по раме 92-й год.
Вот кстати она: http://msc.org.ua/_fr/0/718-774.pdf
Там ниже раздел будет 125 сс - 50 сс

 Таблица какая-то не полная...  По таблице девяностиков было три модификации (рис.1), а по каталогу четыре (рис.2).Хотя последние две вроде как разные варианты одной модификации...  А сотка по таблице вообще одна (рис.3), а по каталогу их четыре (рис.4)(а на самом деле ещё больше (подтверждение моя (рис.5))).
 З.Ы.   Обратите внимание на рис.2... верхняя строка... номера рамы и двига... 62_sarcastic  18_good  И у ипошек бывают очепятки!!! 08_lol  08_lol  08_lol
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 22.05.2011 р., loMASTER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р.
answerview
Зато теперь я знаю как по ипонски "LEAD90"  03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р.
answerview
Значит залудил и посадил трубку на место. Вроде держится крепко. Так теперечки вопрос по жиклерам: главный у меня 90, ХХ 40. Эт нормально или многовато будет?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин