MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 04:28
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014660
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для bombass  
answerview
...НЕ дВадцатка со стоковым мотором не попрет больше своих 60км/ч. только прихват словишь!) ....

Само собой, конечно двадцатка сотку не попрет, то я писал про двигатель 90 куб.см.
Хотя мой скут с честной 50 куб. ЦПГ разгонялся по прямой максимум до 68 км./ч., сейчас больше 60 ехать никак не хочет, видимо поршневая уже слегка подношенная, тем более недавно фильтр прорвало и туда пылюки немножко насосало...
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 20.05.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
...НЕ дВадцатка со стоковым мотором не попрет больше своих 60км/ч. только прихват словишь!) ....

Само собой, конечно двадцатка сотку не попрет, то я писал про двигатель 90 куб.см.
Хотя мой скут с честной 50 куб. ЦПГ разгонялся по прямой максимум до 68 км./ч., сейчас больше 60 ехать никак не хочет, видимо поршневая уже слегка подношенная, тем более недавно фильтр прорвало и туда пылюки немножко насосало...

Поддержую...  20_drinks  20_drinks  У моего друга полтиш аф-20 (поршневая 65 сс тобиш 60) и расточенный стоковый варик дак валит 72, это проверено лично со мной рядом ехал и замеряли, у него стрелку уложило и он не видит поэтому сверили с моим так и получилось 72-73 км/ч.
ПыСы сёдня попытаюсь тебе скинуть фото впуска своего на воздухане с заслонкой придуманной...
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Может все дело в ксеноне, может именно он влияет на максималку? 21_umnik  06_question

Ага типа Стакан видит дальше всех и может лететь как жарптица разгоняя сотню от бьющего луча ксенона...  03_biggrin  03_biggrin  просто лида у него нормальная скорее двиг более менее не сильно подуставший да и прёть потому сотню...
Для Толяна: Ну что друг пряздрявляю с заветной сотней...  20_drinks  20_drinks   20_drinks   давай.. ездий ток аккуратно  17_wink
Прикол в том что Толян это тот чел который за заветной сотней не гнался вот она к нему и пришла... ну что друг еще раз скажу ты ее заслужил...  03_biggrin   20_drinks

НЕ спеши поздравлять.Немного теории:
Чтоб лида перла 110 мотор нужно разкрутить больше 10000 обмин.В стоке это не реально.
скорость нужно проверять когда машины(мапЭт) идут рядом ,а не по улицам Киева.Я НЕ ВЕРЮ.Теперь еще один нюанс:китайский спидак врет сто %.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.05.2011 р. відповів для C_korpion  
answerview
Товарищ Скорпион скажите пжалыста вы своему спидаку проводили поверку на точность ...., ну например хотя бы со с машиной??? иначе говоря ваш спидак не врёт???? заранее благодарен за ответ, он уж очень важен дабы разрешить спор с заветной сотней!!!..  20_drinks
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Автомобильный спидак показует больше на 7км,убедился в этом 2 раза.С корость нужно проверять по ЖПС .я проверил свою лиду,спидак показует боле на 3км.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Согласен,спидак китайский на скутах как правило врёт в сторону увеличения.А вот с оборотами Миш,позволю себе с тобой не согласиться.Ведь ты сам знаешь,что стоковый варик не выдавливает ремень на перефирию примерно 4 мм.Причём новый (не изношеный) ремень не может глубоко провалится в задний шкив,а изношеный провалится может,но не хватит ширины вылезти на переферию в переднем шкиве.Максималку можно сделать большую с почти максимально изношеным ремнём (что бы глубже провалился в задний шкив) и укороченной втулкой,лишь бы потом мощьности двига хватило.Я так на ТАКТовском двиге делал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
Ребят подскажите у меня иногда такая ерунда, еду, вдруг раз скорость падает как-будто  бензин кончился, газку даю не реагирует, не много погодя опять набирает и прет как не в чём не бывало. Это чё убитая ЦПГ ?
[url=http://userbars.ru/]http://img4.imageshack.us/img4/6862/man0wary.gif
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Товарищ Вервет, внесите пжалыста и Вы свою лепту... если не сикрет Вы свой спидак поверяли на точность??? и если не секрет то с чем??? заранее благодарен будим надеятся спор разрешится...  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.05.2011 р. відповів для edbars  
answerview
Ребят подскажите у меня иногда такая ерунда, еду, вдруг раз скорость падает как-будто  бензин кончился, газку даю не реагирует, не много погодя опять набирает и прет как не в чём не бывало. Это чё убитая ЦПГ ?

скорее всего очень похоже что бенз не закачивается в полном объёме, надо глянуть бензонасос и целестность шланг от него... еще рекомендую глянуть нету ли подсоса воздуха не пропускают ли сальники... ну и еще если когда-то кто-то лазил в твоём мопеде регулировать уровень топлива в поплавковой камере возможно его сделали слишком маленький из-за этого и происходит такая ерунда... нужно сделать чуть больше....
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Товарищ Скорпион скажите пжалыста вы своему спидаку проводили поверку на точность ...., ну например хотя бы со с машиной??? иначе говоря ваш спидак не врёт???? заранее благодарен за ответ, он уж очень важен дабы разрешить спор с заветной сотней!!!..  20_drinks



Немного врет но я знаю где какая скорость! 01_smile
Надо Толе дать жпс и пусть прокатится,тогда будет все понятно!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.05.2011 р. відповів для C_korpion  
answerview
Товарищ Скорпион скажите пжалыста вы своему спидаку проводили поверку на точность ...., ну например хотя бы со с машиной??? иначе говоря ваш спидак не врёт???? заранее благодарен за ответ, он уж очень важен дабы разрешить спор с заветной сотней!!!..  20_drinks



Немного врет но я знаю где какая скорость! 01_smile
Надо Толе дать жпс и пусть прокатится,тогда будет все понятно!

согласен насчет Толяна и ЖыПыэСа... над ему сказануть пусть возьмёт у кого-то прокатится и проверит, расскажет что к чему...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Товарищ Скорпион скажите пжалыста вы своему спидаку проводили поверку на точность ...., ну например хотя бы со с машиной??? иначе говоря ваш спидак не врёт???? заранее благодарен за ответ, он уж очень важен дабы разрешить спор с заветной сотней!!!..  20_drinks



Немного врет но я знаю где какая скорость! 01_smile
Надо Толе дать жпс и пусть прокатится,тогда будет все понятно!

согласен насчет Толяна и ЖыПыэСа... над ему сказануть пусть возьмёт у кого-то прокатится и проверит, расскажет что к чему...  20_drinks


Заодно и я узнаю правильно мне сказали по скорости или нет. 03_biggrin
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Блин Толян сознавайся че сотворил с Лидой!  03_biggrin  06_question
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Незамечал просто не обращал внимание!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ну чё отмодернизировал комп наконец-то??? я тут блин запыхался ёлы палы твои права защищать...  39_heat   03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для edbars  
answerview
у меня такое было... от жары отказывал  бензонасос...  заглохнет....  или начинает тупить.... остановился.... на холостых поработал минутку и опять в путь.. только температура спала на  каких то  пять градусов...и все отлично......
может и  у тебя такое...только чуток раньше начинает  мозг  парить.......
когда у меня было такое  температура полотна  дорожного  была 56 градусов.. (по показаниям  на табло возле дороги)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Когда я с китай 125 тягался у меня в районе 80км и я от него далеко ушел ну там уже км85 было (и я просто легко от него удалялся,я потом спросил его сколько у него было на спидометре он сказал почти 90км.) значит у меня тоже под 100км идет  или у китая круто спидометр врет! скорее второе 03_biggrin шкала у меня от 50 стоит максимум разгонялся по ней 55км.
Змінено: 20.05.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
я не собираюсь  доказывать...... мне хватает.......  рад что   ты мне веришь.......
скажу одно------- скорость достаточная....... проверено....... что в гору,что по прямой... =----- доволен....... все  остльные разговоры  в  топку....
за сотней не гнался  и не гонюсь..... как есть   ....так  и есть.......
напарник ехал на  попутке на работу... увидел меня... в первом ряду... скорость у  ланоса  была 95 км... посмотрел на спидометр... приехал ...думал  ждать будет... ,а я уже на остановке жду...
приедет игвас  в начале мес... его посажу на скут.... пусть проверит....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Не Игорь это не поршня виновна 100% (у меня у сына в конце того сезона поршня вообще умерла!) завести не могли не как - раз 20 пинали 01_smile ,но как заведешь шпарил  в районе 70км.(сейчас расточили цилиндр - обкатывает!) Это или трансмиссия или окно в выхлопное забилось!(хотя у меня когда забивалось то расход был большой!) 06_question
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
Такс. Очередной вопрос. Взял двухкомпонентную холодную сварку, обмазал трубочку и ВСТАВИЛ! собрал всё в кучу, установил!  05_shok И.... НИФИГА! Всё тоже самоё! Теперь сижу вот давлю на клавиши...
Чё ж с ним такое то?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин