MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 06:18
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014908
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Инфа по карбу, который у меня. Диффузор: маркировка - 60А, диаметр - 15 мм. (Артём, я специально пошел в гараж и перемерял - все-таки -15  01_smile ),
жиклеры: ХХ- 38, главный - 85.

Так диффузор или дроссель всё-таки? 01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
насобирал вчера гвоздей и  проволоки в заднее колесо......
снимал глушитель  проморгал  прокладку.... вот сегодня нашел  и  поставил....
ради  интереса,все ведь снято....  замерял компрессию.... 9.2 атм.... пробег  две тыс в этом сезоне с  12 апреля.......
доволен пока....... 03_biggrin  расход 3.5.....  крейсер 80-85 км.час...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Инфа по карбу, который у меня. Диффузор: маркировка - 60А, диаметр - 15 мм. (Артём, я специально пошел в гараж и перемерял - все-таки -15  01_smile ),
жиклеры: ХХ- 38, главный - 85.

Так диффузор или дроссель всё-таки? 01_smile

Да ДРОССЕЛЬ конечно.... это я протупил, вечно их названия путаю... 03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
насобирал вчера гвоздей и  проволоки в заднее колесо......
снимал глушитель  проморгал  прокладку.... вот сегодня нашел  и  поставил....
ради  интереса,все ведь снято....  замерял компрессию.... 9.2 атм.... пробег  две тыс в этом сезоне с  12 апреля.......
доволен пока....... 03_biggrin  расход 3.5.....  крейсер 80-85 км.час...
Я ж тебе говорил уже-ищи магнит где то снизу на скутере спрятан!Или же колокол на генераторе стоит тюнинговый-с более сильными магнитами,вот и поднимает с дороги разный железный лом...А расход достойный,и компрессия хорошая.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Да компрессия хорошая! так уж и крейсерская скорость 85км. (загибаешь! 03_biggrin )
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
СПС. Обязательно отпишусь, что к чему. Смесь действительно богатая.  01_smile
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
Сменил масло в редукторе и в старом масле обнаружил странные лохмотья, похожи на чёрную перхоть, не метал а похожи на кусочки прокладки. Вот теперь думаю, что бы это могло быть. Редуктор вроде нормально себя ведёт да и пробег у меня около 15т всего.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
будет скорпион на сайте...он скажет... он  видел...
у нас  поток  по  окружной  нормальный..... не мешаю людям в консервах..... иногда они мне мешают... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
не переживай.... если уж сильно переживаешь.... слей масло.. залей соляры..... рукой крути колесо.... слей... можеш повторить несколько раз..... залей масло.... и будет тебе счастье...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да компрессия хорошая! так уж и крейсерская скорость 85км. (загибаешь! 03_biggrin )


Не загибает а скорее на оборот 03_biggrin
Я со своими 250сс не мог шумахера догнать 05_shok Он в горку идет 70 а потом как даст и на отрыв у меня спедак показал 110 на спуске  05_shok В горку легко 90-100 18_good
Лида что подорваная,прет...Аж мне понравилось 03_biggrin Так у Толи и вес и гвоздей в заднем колесе а лида прет 03_biggrin У меня Лида не так перла свои 100 набирала но не так.
Что то Толя на мутил там и не признается 03_biggrin
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Возможно эти хлопья  это хлопья краски с крышки редуктора . Если не воет значит все нормально . Возможно масло очень долго не менялось .
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да компрессия хорошая! так уж и крейсерская скорость 85км. (загибаешь! 03_biggrin )
Причин не верить Толяну нет, он честный Лидовод и кроме того помощь от него всегда поступает со гораздо большей скоростью! 42_friends
Может все дело в ксеноне, может именно он влияет на максималку? 21_umnik  06_question
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 20.05.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Да очень на краску похоже, масло менялось 2 года назад, правда предпродажные барыги не сказали что там должно быть масло, обнаружил сам, но успел наездить около 800км на  06_question сколько там было масла но до полного редуктора вошло 2-3.. 20кубовых шприцев, то есть там было половина от положенного. Немного нервничаю по поводу шелеста когда кручу колесо, либо подшипы в сцепе, либо редуктор, но ревизию подшипов делали т 5 назад, а сам не могу глянуть. Успокаиваю себя что уже 6 год с этим шелестом катаю. пока тфу тфу и по лбу 3 раза.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да очень на краску похоже, масло менялось 2 года назад, правда предпродажные барыги не сказали что там должно быть масло, обнаружил сам, но успел наездить около 800км на  06_question сколько там было масла но до полного редуктора вошло 2-3.. 20кубовых шприцев, то есть там было половина от положенного. Немного нервничаю по поводу шелеста когда кручу колесо, либо подшипы в сцепе, либо редуктор, но ревизию подшипов делали т 5 назад, а сам не могу глянуть. Успокаиваю себя что уже 6 год с этим шелестом катаю. пока тфу тфу и по лбу 3 раза.

У меня редуктор подвывает и чё??? ездю себе и не лазю туда хочу ток масло туда нормальное залить и всё думаю на мой век хватит навоется уж...  03_biggrin  03_biggrin  не парься помой ток салярой да и всё... будить ездить...  17_wink
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.05.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Может все дело в ксеноне, может именно он влияет на максималку? 21_umnik  06_question

Ага типа Стакан видит дальше всех и может лететь как жарптица разгоняя сотню от бьющего луча ксенона...  03_biggrin  03_biggrin  просто лида у него нормальная скорее двиг более менее не сильно подуставший да и прёть потому сотню...
Для Толяна: Ну что друг пряздрявляю с заветной сотней...  20_drinks  20_drinks   20_drinks   давай.. ездий ток аккуратно  17_wink
Прикол в том что Толян это тот чел который за заветной сотней не гнался вот она к нему и пришла... ну что друг еще раз скажу ты ее заслужил...  03_biggrin   20_drinks
Змінено: 20.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Привет!) Сори пропал немного работы валом...((
Заскочил в гараж на пару минут - карб на стоку китайский Мокуни (очень ржал над названием) диаметр застонки - 18 мм против родного 16 .... у карба на сотку немного иная конструкция нужна спец прокладка к коллектору чтобы примастырить на наши дырчики на днях если погода позволит поставим этот карб на сотку а потом бум колхозить на наши ) если надо отпишусь по результату!
Кстати вот у нас уже 6 мопедов и у всех одна проблема подсос воздуха..винт закручиваешь а он попыркиваеи задыхаясь......думаю такого не бывает.......у тебя сразу глохнет мопед если винт закрутить?? или спустя нескю секунд?7 вот какое время проходит не замечал? 02_sad
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Да компрессия хорошая! так уж и крейсерская скорость 85км. (загибаешь! 03_biggrin )
Причин не верить Толяну нет, он честный Лидовод и кроме того помощь от него всегда поступает со гораздо большей скоростью! 42_friends
Может все дело в ксеноне, может именно он влияет на максималку? 21_umnik  06_question



Не на максималку больше всего в двухтактнике влияет наклейка под сиденьем и ОСОСБО сильно наклейка на брызглвике 200 !
Но не ксенон точно!)  03_biggrin
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Инфа по карбу, который у меня. Диффузор: маркировка - 60А, диаметр - 15 мм. (Артём, я специально пошел в гараж и перемерял - все-таки -15  01_smile ),
жиклеры: ХХ- 38, главный - 85.
Юра и Миха, что скажете, как будет ехать скут с такими жиклерами??? Сотку попрет???  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


НЕ дВадцатка со стоковым мотором не попрет больше своих 60км/ч. только прихват словишь!)
Я ставил себе в том году 17.5 мм дросель, 90 главный и 35 хх ....так же хрень но жрет больше, поставил 85 жиклер вроде живее но все равно сер был как будто льет (карб новый (делорто)) играл с иголкой...короче через 15 км (на следующий день) прихват!
Реальной отдачи я не почувствовал, на верхах стал может более ровнее и сниза с самого  более отзывчив на газульку и все!
Чтоб пер к карбу еще как минимум трубу надо! ИМХО) 03_biggrin
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да компрессия хорошая! так уж и крейсерская скорость 85км. (загибаешь! 03_biggrin )


Мы все любим загибать! А я спидометер скрутил на 50 куб. Теперь все меняю с коленвалом
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Прикол в том что Толян это тот чел который за заветной сотней не гнался вот она к нему и пришла... ну что друг еще раз скажу ты ее заслужил...  03_biggrin   20_drinks
Именно!!! потому что все без паники и излишнего максимализма!!!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин