MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:21
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011684
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Та я не знаю. У меня там знакомый есть, он выберет, купит и отправит мне. На какой именно разборке - не знаю
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.05.2011 р.
answerview
Для товарищей Вервета и Михея :
Не мучайтесь сток рулит!!!  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Для товарищей Вервета и Михея :
Не мучайтесь сток рулит!!!  04_blush  03_biggrin

Сток - это не интересно 25_spiteful Интересно ж раскрыть весь потенциал 17_wink
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Для товарищей Вервета и Михея :
Не мучайтесь сток рулит!!!  04_blush  03_biggrin

Если ты о родном лидовском карбе,то ты не прав.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра а какая у тебя маркировка диовского карба,часом не PB2ECA ?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.05.2011 р.
answerview
тогда для товарищей Вервета, Михея и НэймлэсРайдера  03_biggrin  :
Прикрутите сзаде две ракеты типа Земля-воздух, а еще лучше российскую установку "Тополь-М" валить будит капец...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  пластик правда по дороге придётся собирать но зато раскроется весь потенциал....  04_blush   03_biggrin
Ладно всё без обид ну немного захотелось разрядить обстановку....   20_drinks   20_drinks   42_friends ... Как говорится желаю удачи в ваших трудах...  20_drinks
ПыСы начал проверку скока хавает мой скут топлива, так пока вроде влажу в график проехал сотню съело пол бака, то ли еще будит посмотрим... хоть бы п еще на сотню хватило а то совсем не хоца мордой в грязь падать перед товарищем Стаканом, да и не только перед ним а и перед всеми остальными...  04_blush
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
А не замеряли сколько диффузор у карба с 34 Дио?


Не пока не замерял.Но больше чем на двадцатой ЛИДЕ и меньше чем на девяностике..

А на девяностике сколько?
По данным Коляна на 34-й Дио вроде 17,2 мм диффузор 66_pardon


Да кто его знает,там диффузор не круглый,а овальный.
Когда-то Женя TelO замерял диффузор на сотой Лиде-получилось 16 мм.А на девяностике,по его же замерам-17,5 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Да кто его знает,там диффузор не круглый,а овальный.
Когда-то Женя TelO замерял диффузор на сотой Лиде-получилось 16 мм.А на девяностике,по его же замерам-17,5 мм.

Внешне, карб от 90-ка такой же как на Дио вертикальных стоит. Один в один и только если углубляться то будут отличия, а так сам корпус одинаковый.
А на что влияет диаметр дросселя? Вот на карбе от 34-й Дио он 18 мм, на 90-ке - 16 мм, на Дио 18 - 14 мм...
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Диф  у 90сс 19мм.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Странно! у меня жиклер другой в карбе!(у тебя как у нас в 50 и 90!) У меня распылитель отдельно туда топится а потом жиклер завертываешь с резьбой по моему(могу ошибиться!) м6.(короче резьба жиклера  - как у распылителя!)Или это фото не твоего карба с 34

Ну у меня то ипонский карб. 03_biggrin
Это фото карба с 34 ДИО,который мне привезли.Конструкция точно такая же как и в Лидовском карбе.Эмульсионная трубка,а в неё уже ввинчивается жиклёр.
Сергей,а ты на каком жиклёре катаешься?

Жиклер у него безномерной 08_lol


Дык может с японским номерным и толку не будет

Ты угадал,толку абсолютный ноль,заливает.


Миша,откуда знаешь,что будет заливать?У меня ведь 92 жиклёр сейчас стоит.Ну есть жиклер чуток меньше чем на двадцатой Лиде.Так что можно экспериментировать. 03_biggrin .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Да кто его знает,там диффузор не круглый,а овальный.
Когда-то Женя TelO замерял диффузор на сотой Лиде-получилось 16 мм.А на девяностике,по его же замерам-17,5 мм.

Внешне, карб от 90-ка такой же как на Дио вертикальных стоит. Один в один и только если углубляться то будут отличия, а так сам корпус одинаковый.
А на что влияет диаметр дросселя? Вот на карбе от 34-й Дио он 18 мм, на 90-ке - 16 мм, на Дио 18 - 14 мм...

У 90 сс 15мм дросель.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Для товарищей Вервета и Михея :
Не мучайтесь сток рулит!!!  04_blush  03_biggrin


А мы и не мучаемся-МЫ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЕМ. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Да кто его знает,там диффузор не круглый,а овальный.
Когда-то Женя TelO замерял диффузор на сотой Лиде-получилось 16 мм.А на девяностике,по его же замерам-17,5 мм.

Внешне, карб от 90-ка такой же как на Дио вертикальных стоит. Один в один и только если углубляться то будут отличия, а так сам корпус одинаковый.
А на что влияет диаметр дросселя? Вот на карбе от 34-й Дио он 18 мм, на 90-ке - 16 мм, на Дио 18 - 14 мм...

У 90 сс 15мм дросель.

Значит то я так мерял 03_biggrin Хотя вроде 16 было 06_question
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р.
answerview
такая проблема ребят, купил поршневую CMR, поставил, всё вроде нормуль, тяга есть, заводится с пол тычка, компрессия 10, но вот появился звон, такой металический звонкий, думаю на 80 процентов это палец, но на родной поршневой с поршнем SEE небыло такого звона, с ней звенел только на холостых и то это был глухой такой звон это сто процентов поршень юбкой звенел, так как на цилиндре выработка была. Да кстати на родной поршневой компрессия 9 была. И еще один момент звон на CMR появляется только на определённых оборотах, как при нагрузке так и при сбросе газа, на холостых всю тип топ и если газу побольше дать тоже нормуль. Сепаратор не менял стоит родной.
Может кто подскажит куда смотреть что делать??? Попробую на выходных палец от SEE поставить, кому то читал помогло!!!
А и ещё, где у поршня диаметр мериется??? На новой поршневой юбка вроде нормально, но вот верхняя часть ходит с большим зазором, там десятки две точно есть ну ни как не 0,05 там это точно!!! 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Да кто его знает,там диффузор не круглый,а овальный.
Когда-то Женя TelO замерял диффузор на сотой Лиде-получилось 16 мм.А на девяностике,по его же замерам-17,5 мм.

я тама где-то мерял для товарисча Михея диффузор на карбе и сравнивал полтяшный и девяностый посмотрите там есть размеры...
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Странно! у меня жиклер другой в карбе!(у тебя как у нас в 50 и 90!) У меня распылитель отдельно туда топится а потом жиклер завертываешь с резьбой по моему(могу ошибиться!) м6.(короче резьба жиклера  - как у распылителя!)Или это фото не твоего карба с 34

Ну у меня то ипонский карб. 03_biggrin
Это фото карба с 34 ДИО,который мне привезли.Конструкция точно такая же как и в Лидовском карбе.Эмульсионная трубка,а в неё уже ввинчивается жиклёр.
Сергей,а ты на каком жиклёре катаешься?

Жиклер у него безномерной 08_lol


Дык может с японским номерным и толку не будет

Ты угадал,толку абсолютный ноль,заливает.


Миша,откуда знаешь,что будет заливать?У меня ведь 92 жиклёр сейчас стоит.Ну есть жиклер чуток меньше чем на двадцатой Лиде.Так что можно экспериментировать. 03_biggrin .

Я писалне про твой карб.Боналз ставил на китайский карб японский жиклер,и толку как с козла молока.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Да кто его знает,там диффузор не круглый,а овальный.
Когда-то Женя TelO замерял диффузор на сотой Лиде-получилось 16 мм.А на девяностике,по его же замерам-17,5 мм.

Внешне, карб от 90-ка такой же как на Дио вертикальных стоит. Один в один и только если углубляться то будут отличия, а так сам корпус одинаковый.
А на что влияет диаметр дросселя? Вот на карбе от 34-й Дио он 18 мм, на 90-ке - 16 мм, на Дио 18 - 14 мм...

У 90 сс 15мм дросель.

Значит то я так мерял 03_biggrin Хотя вроде 16 было 06_question

Я часто слышу что 16мм,но у меня на двух карбах и у Вервета 15мм 100%
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Юра а какая у тебя маркировка диовского карба,часом не PB2ECA ?


Не,не такой--PB2EАA
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра а какая у тебя маркировка диовского карба,часом не PB2ECA ?


Не,не такой--PB2EАA
,главное что PB2E,а дальше то туфта.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.05.2011 р. відповів для klesh  
answerview
А и ещё, где у поршня диаметр мериется??? На новой поршневой юбка вроде нормально, но вот верхняя часть ходит с большим зазором, там десятки две точно есть ну ни как не 0,05 там это точно!!!

Ну вот и из-за этого мне кажется и есть проблема со звоном на определенных оборотах...  06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин