MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 15:34
30
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011997
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юрчик крышка на этот карб пластмасовая.
Сегодня проманиторил карбы от 34-35 дио:
китайские от 150до 220грн-редкий кал,литье и обработка ужас.
корейский 270грн-довольно не плохое качество.
родной новый на 35дио нашол за 450грн.
Мног продавцов не шарят в карбах вобще.Один мне пытался втюхать каб с девяностой лиды,другой с полтоса под видо диовского.Кароче если не знаеш какой он должен быть то могут втюхать что попало.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Я не согласен, чтобы греть подшипники, картер да.Я лично пользуюсь феном отлчично, что поменять в редукторе подшипники или на коленвалу.

Хорошо а как вы думаете на ходу когда подшипы крутятся они  что не греются???? по моему они в моторе еще в худших условиях (шлаки нагар загрязнения) работают так же как и в принципе и температурный режим там тож не малый учитывая что горшок летом может до 200 градусов грется , на подшипниках, вы хотите сказать, вообще никак температура не поднимается... по моему она поднимается и хорошо поднимается.... я же когда говорю что греть подшипники не говорю ж чтоб греть их до красна, греются они слегка для того чтобы в них вошло колено и всё...
ну в принципе спорить далее не буду тем более зная что один что другой способ рабочий поэтому проехали...  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Я так делаю всегда,подшипники в половинки,замораживаю колено,слегка грею подшипники и ставлю колено.Это правильная последовательность сборки любого механизма.
Ну это спорный вопрос о правильности.Я например знаю наверняка,что внутренняя обойма подшипника очень быстро остывает (тела мало в ней,энергоёмкость маленькая).А вот половинка картера,даёт возможность не спеша собрать картер.Я лично подшипники на вал одеваю дома,возле холодильника.В холодильнике вал,подшипники слегка подогреты (хороший вариант для подогрева утюг,я его ставлю на минимальное положение,даже вода на шипит).Просто одеваю подшипник и он под своим весом падает на вал.Один одели,вал опять в морозилку (пельмени можно съесть заранее,что бы место в морозилке было  03_biggrin ).Затем второй.А вот картер уже грею феном,сначала большую часть,затем малую.Если проходит всё удачно,то даже напряжение с подшипников снимать не приходится.Вращение проверяю после полного остывания.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Цена орентировочно 100-110грн. за бутль на фото - 1литр.
Проектированно для водной техники - а значит для серьезных нагрузок.

Дороговато однако.

Может конечно дорого, но как то хочеса к двигу относится с уважением 01_smile

Оно то понятно.... Но если подсчитать расход в литрах за сезон и перевести на деньги, то иногда дешевле сделать расточку цилиндра.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
грел садил до упора колено во внутреннюю обойму подшипника со стороны гена ну и потом уже другую половину грел (большую часть) и садил ужо эту половнику вместе с коленом на большую часть картера...

я чёт не понял,ты ставишь подшипники в картер,а потом их греешь и сожаешь колено?

именно так... ток сначало картер прогреваю ставлю подшипы они сели остыли, потом внутреннюю обойму прогрел и вставил колено сначало с одной стороны (маленькой) потом тоже самое с другой стороны только уже вставляю на нее готовую половину (маленькую) промазанную герметиком на место в направляющие и всё в ажуре как по маслу... после обжатия и остывания плескаю туда масла (в картетр) оно конечно по бокам вытекает малёхо но это не беда и прокручиваю колено если всё нормально и никаких заеданий и зажимания подшипников нет то собираю далее все назад, если же какие-то проблемы то у меня есть набор втулок чтобы вытягивать колена упирая о внутреннюю обойму подшипника всё делается быстро и элементарно...


Я подшипники никогда не грел и всё ок.Натянул подшипник на колено,нагрел половинку,плюхнул туда подшипник с коленом.Пока остывает,грею вторую половинку,кидаю подшипник.Остыло-герметиком намазал,стянул,снял напряжение  и дальше собираю движок.

Судя по постам, одного правильного способа сборки колена с подшипниками нет! Сам ещё двиг не колол ни разу. Ни на этом скутере, ни на прошлом.... Сделал для себя вывод: работать нужно не спеша, аккуратно и иметь ровные руки.
И ещё....  Некоторые пишут что подшипники тех.феном греть не рекомендуется, лучше в горячем масле...
Хотя по мне, без разницы. Только стоит дать остыть, и на горячую не прокручивать.
Много полезной инфы... 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Говоришь "Без разницы"?Разница есть.Если греть феном,то пока нагреешь внутреннюю обойму подшипника,шарики (в них совсем мало тела) перегреются.А это плохо. 31_bigboss
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр,а ты куда хочешь приладить карб от 34 ки?У меня полностью в сборе японавский карб лежит без дела.С удовольствием поменялся бы на карб от ДИО,ТАКТ или ЛИД аф 20.Они мне больше по душе. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Поменяться наверно не удасться! 01_smile  (заграница!!!).Вон парень с форума под ником (neo47) - мотор с украины досих пор ждет! 02_sad (почта все мозги вы-ла!),уже говорит 2 раза мотор отправителям назад приходил!,теперь они через какую-то другую контору послали! (а парень весь наизмене!)
Змінено: 19.05.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Странно! у меня жиклер другой в карбе!(у тебя как у нас в 50 и 90!) У меня распылитель отдельно туда топится а потом жиклер завертываешь с резьбой по моему(могу ошибиться!) м6.(короче резьба жиклера  - как у распылителя!)Или это фото не твоего карба с 34
Змінено: 19.05.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да это я просто к слову,а про проблемы с пересылкой знаю и за ситуацией с Ромкой (neo47) тоже слежу.Парень весь извёлся.Надеемся,что обойдётся.А как же "Бегемото" рассылает посылки в Россию интересно,тоже с такими же проблемами?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р.
answerview
А я молотком собираю двигатель-сначала забиваю подшипники в картера,потом забиваю коленвал в левую половинку картера,потом накрываю правой половинкой картера и стягивая болтами сажу картер на место.Потом резкими ударами по цапфах снимаю напряжение с подшипников.Всё,двигатель собран и готов к эксплуатации!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Точно так-же делаю!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну и зря, двигатель собирается без молотка, а если с молотком то 100 процентов попадет стружка алюминия в подшипник (это уже проверено)соответственно он долго ходить не будит.
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р.
answerview
Пацаны кто подскажет:на какой смеси мотор мягче работает,на бедной или на богатой?,может на нормальной?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Юрчик крышка на этот карб пластмасовая.
Сегодня проманиторил карбы от 34-35 дио:
китайские от 150до 220грн-редкий кал,литье и обработка ужас.
корейский 270грн-довольно не плохое качество.
родной новый на 35дио нашол за 450грн.
Мног продавцов не шарят в карбах вобще.Один мне пытался втюхать каб с девяностой лиды,другой с полтоса под видо диовского.Кароче если не знаеш какой он должен быть то могут втюхать что попало.

Где бы эту пластмассовую крышку нарьть.Мне мужики с разборки говорили,что при разборке скутов обычно она остаётся на тросе,и потом либо теряется,либо продаётся с тросом.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юрчик крышка на этот карб пластмасовая.
Сегодня проманиторил карбы от 34-35 дио:
китайские от 150до 220грн-редкий кал,литье и обработка ужас.
корейский 270грн-довольно не плохое качество.
родной новый на 35дио нашол за 450грн.
Мног продавцов не шарят в карбах вобще.Один мне пытался втюхать каб с девяностой лиды,другой с полтоса под видо диовского.Кароче если не знаеш какой он должен быть то могут втюхать что попало.

Где бы эту пластмассовую крышку нарьть.Мне мужики с разборки говорили,что при разборке скутов обычно она остаётся на тросе,и потом либо теряется,либо продаётся с тросом.

Ага,а карбы без крышо не все хотят покупать.Даже и не знаю где такую искать.Мне тоже предлагали карб без этой балалайки,но я отказался.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Говоришь "Без разницы"?Разница есть.Если греть феном,то пока нагреешь внутреннюю обойму подшипника,шарики (в них совсем мало тела) перегреются.А это плохо. 31_bigboss

+1 Вот с этим согласен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Ну и зря, двигатель собирается без молотка, а если с молотком то 100 процентов попадет стружка алюминия в подшипник (это уже проверено)соответственно он долго ходить не будит.

Да Колян иронизирует....  17_wink  17_wink   03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  чтоб посмеятся ... а то мы тут действительно развели бли такие дебаты по поводу сборки картера что просто капец...  04_blush  03_biggrin  я утверждаю как и раньше каждый выбирает для себя свой способ главное чтоб был хороший результат...  20_drinks

Для Коляна
А я молотком собираю двигатель-сначала забиваю подшипники в картера,потом забиваю коленвал в левую половинку картера,потом накрываю правой половинкой картера и стягивая болтами сажу картер на место.Потом резкими ударами по цапфах снимаю напряжение с подшипников.Всё,двигатель собран и готов к эксплуатации!

ССУУУППЕЕРР!!!  18_good  08_lol  08_lol  валялся под стулом....  59_rofl  59_rofl  59_rofl
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Юр,а ты куда хочешь приладить карб от 34 ки?У меня полностью в сборе японавский карб лежит без дела.С удовольствием поменялся бы на карб от ДИО,ТАКТ или ЛИД аф 20.Они мне больше по душе. 01_smile


Да на Лиду хотел пихнуть.Жаль что мы в разных странах живём,если меняться,то дорого доставка обойдётся,проще по месту купить. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Странно! у меня жиклер другой в карбе!(у тебя как у нас в 50 и 90!) У меня распылитель отдельно туда топится а потом жиклер завертываешь с резьбой по моему(могу ошибиться!) м6.(короче резьба жиклера  - как у распылителя!)Или это фото не твоего карба с 34

Ну у меня то ипонский карб. 03_biggrin
Это фото карба с 34 ДИО,который мне привезли.Конструкция точно такая же как и в Лидовском карбе.Эмульсионная трубка,а в неё уже ввинчивается жиклёр.
Сергей,а ты на каком жиклёре катаешься?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин