MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:41
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011368
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
18.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
грел садил до упора колено во внутреннюю обойму подшипника со стороны гена ну и потом уже другую половину грел (большую часть) и садил ужо эту половнику вместе с коленом на большую часть картера...

я чёт не понял,ты ставишь подшипники в картер,а потом их греешь и сожаешь колено?

именно так... ток сначало картер прогреваю ставлю подшипы они сели остыли, потом внутреннюю обойму прогрел и вставил колено сначало с одной стороны (маленькой) потом тоже самое с другой стороны только уже вставляю на нее готовую половину (маленькую) промазанную герметиком на место в направляющие и всё в ажуре как по маслу... после обжатия и остывания плескаю туда масла (в картетр) оно конечно по бокам вытекает малёхо но это не беда и прокручиваю колено если всё нормально и никаких заеданий и зажимания подшипников нет то собираю далее все назад, если же какие-то проблемы то у меня есть набор втулок чтобы вытягивать колена упирая о внутреннюю обойму подшипника всё делается быстро и элементарно...
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я так делаю всегда,подшипники в половинки,замораживаю колено,слегка грею подшипники и ставлю колено.Это правильная последовательность сборки любого механизма.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
грел садил до упора колено во внутреннюю обойму подшипника со стороны гена ну и потом уже другую половину грел (большую часть) и садил ужо эту половнику вместе с коленом на большую часть картера...

я чёт не понял,ты ставишь подшипники в картер,а потом их греешь и сожаешь колено?

именно так... ток сначало картер прогреваю ставлю подшипы они сели остыли, потом внутреннюю обойму прогрел и вставил колено сначало с одной стороны (маленькой) потом тоже самое с другой стороны только уже вставляю на нее готовую половину (маленькую) промазанную герметиком на место в направляющие и всё в ажуре как по маслу... после обжатия и остывания плескаю туда масла (в картетр) оно конечно по бокам вытекает малёхо но это не беда и прокручиваю колено если всё нормально и никаких заеданий и зажимания подшипников нет то собираю далее все назад, если же какие-то проблемы то у меня есть набор втулок чтобы вытягивать колена упирая о внутреннюю обойму подшипника всё делается быстро и элементарно...


Я подшипники никогда не грел и всё ок.Натянул подшипник на колено,нагрел половинку,плюхнул туда подшипник с коленом.Пока остывает,грею вторую половинку,кидаю подшипник.Остыло-герметиком намазал,стянул,снял напряжение  и дальше собираю движок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Я так делаю всегда,подшипники в половинки,замораживаю колено,слегка грею подшипники и ставлю колено.Это правильная последовательность сборки любого механизма.

Подшипники не грею,колено не морозю и всё ок. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для mike345  
answerview
Подскажите по передним амортам, пробивают на ямах.
У меня на AF20 передние аморты 260 стоят. В мануале 270. А продаются только 240.
Причем в магазине говорил модель и дали 240, только когда ставить хотел разницу увидел. Стремно стало и очень не хочется просвет меньше, итак на ступеньках чиркаю.
Может от других моделей подойдут?
Можно ли как родные аморты отремонтировать и что для этого нужно?

Родные не отремонтируеш.Ищи нужного размера или мути проставку.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.05.2011 р.
answerview
Думаю не стоит раздувать тему кто как собирает картер....   Мне кажется это дело каждого человека, хотя по большому счету как по мне при прогреве меньше портится посадочная поверхность на картере и на колене под подшипники !!!! вообщем повторюсь это дело каждого, причем тут в дело вступает стратегия и логическое мышление каждого по разному, главное чтоб результат нормальный был...  17_wink
Змінено: 18.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Думаю не стоит раздувать тему кто как собирает картер....   Мне кажется это дело каждого человека, хотя по большому счету как по мне при прогреве меньше портится посадочная поверхность на картере и на колене под подшипники !!!! вообщем повторюсь это дело каждого, причем тут в дело вступает стратегия и логическое мышление каждого по разному, главное чтоб результат нормальный был...  17_wink


Да я и не раздуваю.
Так как собираю я-намного проще и быстрее.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да,нет стоит ибо подшипники греют в масле а вал охлаждают,а здесь я смотрю их греют да наверное еще горелкой газовой а потом говорят что купил подшипники плохие.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша,вот маркировка моего карбоса
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня тоже 11lи буква а в квадратике,а что дальше не помню.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
А он питается от генератора (переменкой!) не помню точно что-то в районе 6-8 вольт! (надо ток мерить не посредственно  когда он правильно подключен!)
это я знаю 01_smile вопрос стоял СКОЛЬКО потребляет ОТ АККУМА... 01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
01_smile  понятно!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Да,нет стоит ибо подшипники греют в масле а вал охлаждают,а здесь я смотрю их греют да наверное еще горелкой газовой а потом говорят что купил подшипники плохие.

Да нет ну почему же плохо греть газом??? не могу понять, наблюдал картину сборки электродвигателя вражескими (западными) инженерами, дак собственными глазами видел как они грели подшипник газовой горелкой и садили его на вал... и в чем тут беда или не правильность???... а подшипники всё равно идут уже далеко не того качества чем те которые с завода, это по поводу жалоб на подшипники... у меня моп прошел на родных подшипниках и колене если верить одометру то больше 35 тысяч и у них нет никакого люфта до сих пор... а те которые я ставил на движки максимум тысяч 20-25 могут пройти а потом их уже стоит менять... да и колена китайские или как вам угодно тайванские стока не проживают... так что лично я в нагреве картера и подшипов горелкой газовой ничего критического не вижу...
Хотя на крайний случай если уж так стрёмно использовать горелку дак используйте промышленный фен, тем более он уже доступен по цене многим...
Змінено: 19.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2011 р.
answerview
Притаранили мне карбешник японский с 34 ДИО.
Главный жиклёр-82.
А вот крышка карба утеряна.Мож у кого завалялась такая крышечка?

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Эта та куда вставляется газовая заслонка ???
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Эта та куда вставляется газовая заслонка ???


Ну да,впихивается дроссель а сверху крышка навинчивается.  03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Поспрашуем..., если найдем отошлём... а вообще ето такой деффицит блин, сам интересовался за такие карбы так обязательно этой крышки и не дастаёт, чё они с ними делают???  06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Поспрашуем..., если найдем отошлём... а вообще ето такой деффицит блин, сам интересовался за такие карбы так обязательно этой крышки и не дастаёт, чё они с ними делают???  06_question


Поспрашивай.
Фиг его знает,где они эти крышки девают. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я не согласен, чтобы греть подшипники, картер да.Я лично пользуюсь феном отлчично, что поменять в редукторе подшипники или на коленвалу.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Я не согласен, чтобы греть подшипники, картер да.Я лично пользуюсь феном отлчично, что поменять в редукторе подшипники или на коленвалу.


Вот и я не хочу их греть. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин