MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:39
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010630
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша,ну чё,карб заказал?

Такой как мне нужен в Одессе нет,а китай не хочется покупать.

У меня сейчас наклёвывается карб,вроде японский с 34 с большим диффузором.Но в нём какой-то запцацки нет,где-то потеряли.

не комплект или собраный из остатков и я могу намутить,но нафиг он нужен.


Не,не собранный из  остатков ,а снят со скута.Но потеряли толе дроссель,толи крышку над дросселем.Если привезут-посмотрю чё там.Если за недорого,то может и возьму.
Заказал новый поршенёк Вландовский в Харькове.Придёт поршень,буду перебирать двигло.Поменяю картер и коренные,может и утерянную компрессию найду. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Цена орентировочно 100-110грн. за бутль на фото - 1литр.
Проектированно для водной техники - а значит для серьезных нагрузок.


Дороговато однако.


Может конечно дорого, но как то хочеса к двигу относится с уважением 01_smile

Оно то так,если пробег в сезон 1-3 тысячи км,то можно и дорогое масло лить.
а 1000 гривен за сезон на масло выбрасывать-чёто накладно получается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Миша,ну чё,карб заказал?

Такой как мне нужен в Одессе нет,а китай не хочется покупать.

У меня сейчас наклёвывается карб,вроде японский с 34 с большим диффузором.Но в нём какой-то запцацки нет,где-то потеряли.

не комплект или собраный из остатков и я могу намутить,но нафиг он нужен.


Не,не собранный из  остатков ,а снят со скута.Но потеряли толе дроссель,толи крышку над дросселем.Если привезут-посмотрю чё там.Если за недорого,то может и возьму.
Заказал новый поршенёк Вландовский в Харькове.Придёт поршень,буду перебирать двигло.Поменяю картер и коренные,может и утерянную компрессию найду. 03_biggrin

А с твоим картером что случилось?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Цена орентировочно 100-110грн. за бутль на фото - 1литр.
Проектированно для водной техники - а значит для серьезных нагрузок.


Дороговато однако.


Может конечно дорого, но как то хочеса к двигу относится с уважением 01_smile

Оно то так,если пробег в сезон 1-3 тысячи км,то можно и дорогое масло лить.
а 1000 гривен за сезон на масло выбрасывать-чёто накладно получается.


Ну тут согласен.... я за прошлый откатал 5-7000, еслиб 10-15000 то...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша,ну чё,карб заказал?

Такой как мне нужен в Одессе нет,а китай не хочется покупать.

У меня сейчас наклёвывается карб,вроде японский с 34 с большим диффузором.Но в нём какой-то запцацки нет,где-то потеряли.

не комплект или собраный из остатков и я могу намутить,но нафиг он нужен.


Не,не собранный из  остатков ,а снят со скута.Но потеряли толе дроссель,толи крышку над дросселем.Если привезут-посмотрю чё там.Если за недорого,то может и возьму.
Заказал новый поршенёк Вландовский в Харькове.Придёт поршень,буду перебирать двигло.Поменяю картер и коренные,может и утерянную компрессию найду. 03_biggrin

А с твоим картером что случилось?


Да я как то писал,что резьбу под шпильку сбил,а потом на 8 нарезал.
Оно то и так нормально работает,но хочется,что бы всё по ипонски было. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Цена орентировочно 100-110грн. за бутль на фото - 1литр.
Проектированно для водной техники - а значит для серьезных нагрузок.


Дороговато однако.


Может конечно дорого, но как то хочеса к двигу относится с уважением 01_smile

Оно то так,если пробег в сезон 1-3 тысячи км,то можно и дорогое масло лить.
а 1000 гривен за сезон на масло выбрасывать-чёто накладно получается.


Ну тут согласен.... я за прошлый откатал 5-7000, еслиб 10-15000 то...


Когда у меня стояла родная поршневая,я лил только мотуль.А сейчас уже пофиг,чё лить,так как поршневая расточена. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р.
answerview
Сегодня поставил себе такой варик фирмы VLAND на леад 90 .Диаметр больше родного вариатора . Пришлось даже стачить крышку бендикса что б вариатор поставить и  он мог вращаться . При старте примерно до 10 км/час динамика слабая но после бешаный подрыв и почти до набора максималки. Максималка не увеличилась значительно , где то на 2-3 км в час . Думаю надо менять ремень на более длинный . Также думаю поменять пружинки сцепления на более жесткие что  убрать вялый старт . Родные неверно уже ослабли так как колесо крутиться на подножке при нормальном холостом .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Сегодня поставил себе такой варик фирмы VLAND на леад 90 .Диаметр больше родного вариатора . Пришлось даже стачить крышку бендикса что б вариатор поставить и  он мог вращаться . При старте примерно до 10 км/час динамика слабая но после бешаный подрыв и почти до набора максималки. Максималка не увеличилась значительно , где то на 2-3 км в час . Думаю надо менять ремень на более длинный . Также думаю поменять пружинки сцепления на более жесткие что  убрать вялый старт . Родные неверно уже ослабли так как колесо крутиться на подножке при нормальном холостом .

У меня 2 таких варика в гараже валяются,плохо на нём Лида ехала,а играться,настраивать-руки никак не доходят.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Сегодня поставил себе такой варик фирмы VLAND на леад 90 .Диаметр больше родного вариатора . Пришлось даже стачить крышку бендикса что б вариатор поставить и  он мог вращаться . При старте примерно до 10 км/час динамика слабая но после бешаный подрыв и почти до набора максималки. Максималка не увеличилась значительно , где то на 2-3 км в час . Думаю надо менять ремень на более длинный . Также думаю поменять пружинки сцепления на более жесткие что  убрать вялый старт . Родные неверно уже ослабли так как колесо крутиться на подножке при нормальном холостом .

А ты замерь секундомером разгон до 60 на старом варе и на этом и поймеш о чем я тебе говорил.Он как бы разгоняется на больших оборотах и кажется что динамика лутьше,но это не так.Кстати у этого вара угол наклона отличается от стокового вара,под него еще щека нужна,вот тогда может и динамика изменится.Максималка особо не повысится,потому что этот вар выдавливает ремень на более больший радиус чем родной,и передаточное число меняется,состветствено мотору не хватает мощи и он не может развить те обороты которые развивал с родным варом.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Сегодня поставил себе такой варик фирмы VLAND на леад 90 .Диаметр больше родного вариатора . Пришлось даже стачить крышку бендикса что б вариатор поставить и  он мог вращаться . При старте примерно до 10 км/час динамика слабая но после бешаный подрыв и почти до набора максималки. Максималка не увеличилась значительно , где то на 2-3 км в час . Думаю надо менять ремень на более длинный . Также думаю поменять пружинки сцепления на более жесткие что  убрать вялый старт . Родные неверно уже ослабли так как колесо крутиться на подножке при нормальном холостом .

точно такой же поставил себе на лиду 100-ку!!! но только под него выточил втулку новую (на 2 мм короче за оригинал) !!
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Сереж вот изобразил голову как мог.Вобщем красным обозначил границы бортика,а зеленой стрелкой обозначкна высота бортика камеры сгорания,она составляет ~2,5мм+ прокладка 0,5мм,так что свыш у нас не может быть 0,8 мм.Но если этот бортик торцонуть до 1мм,т о будет самое оно.
Вот почему у меня не было компресии:2,5мм бортик+0,5 прокладка+0,5 поршень не дотягивал до вмт=3мм сквыш 07_dirol
IN GOD WE TRUST
Змінено: 17.05.2011 р., mihey2010
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р.
answerview
Кстати ребят, кто писал что моп назад едет?
Я сегодня поставил другой регулятор напряжения от кажись дио, и у меня моп начал назад ехать 08_lol
Поставил родной, завожу, и , все в порядке 01_smile
Насмеялись.... капец, работа двига конечно дифективная, да и в чем связь замены не пойму но - факт!
Так что....
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Писал Лука, а ты не путаешь, именно РР может коммутатор, реле регулятор вроде не при чём.  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Писал Лука, а ты не путаешь, именно РР может коммутатор, реле регулятор вроде не при чём.  06_question


Я не путаю, у меня нет зарядки аккума, подозрение? - регулятор.
Еду на рынок беру бу, ставлю, вроде все норма, заводить...
колесо крутится назад 01_smile
Меняю нга свой, все ок 01_smile

Я чесно не пойму в чем прикол, но факт.
Змінено: 18.05.2011 р., wassap
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не думал что рр определяет время искры.


Да я сам в шоке(
ЕСть правда куча но:
Превое, проводка у меня осталась с джокера,
Двиг с лидки,
Когда поставил неизвесного происхождения регулятор у меня даже фара светить начала в 2 раза слабее,
Говорю к тому, что может ктот додумает в чем связь и найдет причину...
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
народ, подскажите, крышки редукторов AF20 и HF05 взаимозаменяемы?
я нашел на 143 странице, что да, но хотелось бы еще раз подтвердить или опровергнуть для уверенности.
Да,взаимозаменяемы!

я вот тут вот что накопал:
шестерни af20 - 12-42, 12-46.
шестерни hf05 - 14-42, 14-44.
разве могут быть оси шестерен 12-42 и 14-42 на одинаковом расстоянии? размером зуба такое различие разве корректируется?
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для velovnya  
answerview
народ, подскажите, крышки редукторов AF20 и HF05 взаимозаменяемы?
я нашел на 143 странице, что да, но хотелось бы еще раз подтвердить или опровергнуть для уверенности.
Да,взаимозаменяемы!

я вот тут вот что накопал:
шестерни af20 - 12-42, 12-46.
шестерни hf05 - 14-42, 14-44.
разве могут быть оси шестерен 12-42 и 14-42 на одинаковом расстоянии? размером зуба такое различие разве корректируется?
да,редуктора разные,а межцентровые размеры одинаковы, крышки взаимозаменяемы.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для velovnya  
answerview
Да че ты думаешь! 01_smile  тут у половины форума крышки поменяны! лично у меня стоит крышка на 90 от 50,покупай ставь  встанет как родная!
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р.
answerview
Привет всем! Подскажите пожалуйста как исправить давление на подшипник , собрал двиг, сделал трубки. Затягивал поочерёдно со всех сторон и чёт ни как коленвал нормально не крутиться..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да че ты думаешь! 01_smile  тут у половины форума крышки поменяны! лично у меня стоит крышка на 90 от 50,покупай ставь  встанет как родная!

ну тогда я вступаю в ваш тайный клуб хитрозадых!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин