MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:33
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010602
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я 500 км проехал на повышеной маслоподаче(1литр на 550-60км),щас установил все по метках.Часто езжу по одному и тому маршруту протяжоностю 7км,так вот при скорости 50-60кмч температура при большой маслоподаче была 115-125градусов,и теперь с нормальной маслоподачей температура та же.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я 500 км проехал на повышеной маслоподаче(1литр на 550-60км),щас установил все по метках.Часто езжу по одному и тому маршруту протяжоностю 7км,так вот при скорости 50-60кмч температура при большой маслоподаче была 115-125градусов,и теперь с нормальной маслоподачей температура та же.
Я уже рассказывал как ехали в том году с Киева у меня кончилось масло в бачке,вылил поллитра в бак и в бензин соответственно перестал лить.Разницы температуры не заметил.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Думаю если масло такое что горит вместе с топливом то тогда как оно смазывает и что происходит с продуктами горения масла...

 Хорошее масло должно максимально сгорать вместе с топливом!!! Недогоревшее масло откладывается в виде нагара в поршневой и выпускном тракте. А смазывает оно ДО того как попадает в камеру сгорания (пока находится в составе топливовоздушной смеси в картере). 62_sarcastic
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Жень,спасибо за статейку.Коротко и ясно разрешил спор.Я новенькое кое что узнал.Как то сталкивался с увеличением скорости при сбросе газа,но грешил на богатую смесь.Эта статейка похоже с журнала старых времён???У меня есть старые книги по технической литературе,так там я иногда нахожу такие вещи и премудрости,которых в современных книгах не найдёшь.

 Всегда пожалуйста. А статья из относительно свежего журнала МОТО (октябрь 2008).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
Здрасте, товарищи Лидоводы!стараюсь отслеживать ситуацию на форуме но времени нет чтото обсуждать.Подготовил свою сотку к сезону,но есть проблема.Передние амортизаторы стали очень мягкие, тоесть если тормозить с хорошей скорости передним тормозом то вилка сильно проминается, а если на дороге есть кочки то аморты сразу пробиваются,громыхают и долбят по всей раме.Я так понимаю,что все масло благополучно утекло.Если я поменяю сальники и долью масла все буит пучком?Какое масло посоветуете для сотки?Ктонибудь заказывал сальники?и где?Заранее спасибо.

Возможно рано или опзно отпишусь о проделаной работе за две зимы(аморт от квада,сигналка с обратной связью и открывалкой багажника,музыка,подсветка багажника,всякие светодиодные подсветки,защита бензобака,топл фильтр...и т.д.)

если у кого есть вопросы по электрике и вообще по jf-06 пишите на мыло cheto@bk.ru
фоточка с этой зимы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Купил я сегодня хадовскую пшикалку(реветализант).Ох и жадные барыги в Киеве,отдал 60 грн.
Будем надеятся что деньги потрачены не зря.там ведь чотко написано что для мототехники и двухтактным в бензин.Надеюсь о результате отпишишся так как многим наверно будет интересно.мотор начинает работать мягче уже на первой сотне.

Я тоже надеюсь что не разочаруюсь в присадке.
Ты немного не прав.Там написано что для 2т моторов с раздельной смазкой нужно дуть присадку в масло в два этапа.НО бачок масла израсходуется за километров 700-800,да и чтоб размешать нужно масло слить с бачка,так что я решил дуть в бак.Есть один нюанс:мотор на обкатке,прошол 580 км но на холодную при сбросе газа с больших оборотов звон присутствует(отдельное СПС криворукому токарю)видать зазорчик уже хороший,так я думаю лить сейчас,или проехать 1000км и только тогда?
у НАС раздельная система смазки чисто условна поэтому только в бензин и заливай сейчас потом может быть поздно.
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ну вот и я никак не разберусь, пропорции одинаковые для всех, а вот разные насосы и разное количество подачи масла....
Вощем Жапания это не пальцем в носу ковырятся 01_smile

 Так просто ж всё: больше объём - больше расход бенза - больше подача масла (то есть попытка сохранить всё ту-же пропорцию).
 А пропорция для всех 2т одинакова (при условии использования однотипного масла).


Да точно, от я дубина 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Купил я сегодня хадовскую пшикалку(реветализант).Ох и жадные барыги в Киеве,отдал 60 грн.
Будем надеятся что деньги потрачены не зря.там ведь чотко написано что для мототехники и двухтактным в бензин.Надеюсь о результате отпишишся так как многим наверно будет интересно.мотор начинает работать мягче уже на первой сотне.

Я тоже надеюсь что не разочаруюсь в присадке.
Ты немного не прав.Там написано что для 2т моторов с раздельной смазкой нужно дуть присадку в масло в два этапа.НО бачок масла израсходуется за километров 700-800,да и чтоб размешать нужно масло слить с бачка,так что я решил дуть в бак.Есть один нюанс:мотор на обкатке,прошол 580 км но на холодную при сбросе газа с больших оборотов звон присутствует(отдельное СПС криворукому токарю)видать зазорчик уже хороший,так я думаю лить сейчас,или проехать 1000км и только тогда?
у НАС раздельная система смазки чисто условна поэтому только в бензин и заливай сейчас потом может быть поздно.

Я тоже так думаю.Вчера купил 20 литров хорошого бенза,вот завтра на полный бак и дуну пол флакона.Жаль что щас нет возможности померять компресию.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для RokiDen  
answerview
Здрасте, товарищи Лидоводы!стараюсь отслеживать ситуацию на форуме но времени нет чтото обсуждать.Подготовил свою сотку к сезону,но есть проблема.Передние амортизаторы стали очень мягкие, тоесть если тормозить с хорошей скорости передним тормозом то вилка сильно проминается, а если на дороге есть кочки то аморты сразу пробиваются,громыхают и долбят по всей раме.Я так понимаю,что все масло благополучно утекло.Если я поменяю сальники и долью масла все буит пучком?Какое масло посоветуете для сотки?Ктонибудь заказывал сальники?и где?Заранее спасибо.

Возможно рано или опзно отпишусь о проделаной работе за две зимы(аморт от квада,сигналка с обратной связью и открывалкой багажника,музыка,подсветка багажника,всякие светодиодные подсветки,защита бензобака,топл фильтр...и т.д.)

если у кого есть вопросы по электрике и вообще по jf-06 пишите на мыло cheto@bk.ru
фоточка с этой зимы

юзай поиск по форуму.Ктото недавно перебирал вилку на сотке.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для RokiDen  
answerview
Смотри на 3 странице мой отчёт " о замене сальника в вилке JF06".
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У меня с сезоном проблема он круглый год так что у меня нет зимы для ремонта.поэтому имею 2 мопеда.так легче ремонтироватся без простоя.если присадка сохранит даже часть ресурса то уже деньги потрачены не зря.конечно пробеги у меня меньши так как город маленький.зато сплошные подьемы где мотор на приделе и спуски на которых масло мало а обороты приличные.

А чего на холостых не скатываешься с горок? Так, что бы трансмиссия отсоединилась...
А если спуск затяжной, я вообще могу зажигание выключить.
Я раньше тоже экономил выключая зажигание но мотор остывал полностью особено зимой и приходилос либо останавливатся и прогреват либо на холодном движке крутить на подем. а на холостых другая опастность если на хороший скорости дать газку то происходит сильный рывок который может повредить мотор.к томуже много подемов и спусков крутых но коротких.
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Смотри на 3 странице мой отчёт " о замене сальника в вилке JF06".

Только нашёл в поиске 03_biggrin
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-114026/#114026
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
Спасибо,Ломастер.10w это какая жесткость?
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для RokiDen  
answerview
Спасибо,Ломастер.10w это какая жесткость?

 Точнее вязкость.  Вроде бы 10W это средняя. ROAD & OFF ROAD.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 16.05.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
привет всем.собрал лид AF20 пока еще без пластика(был разобран почти до винтика)сейчас встал вопрос? не могу завести:при нажатии эл.стартера только щелчки в реле стартера.в чем причина?что это за щелчки?что это значит?
а кик стартер раз в десять раз срабатывает,а девять в пустую как будто.на приводе кикстартера слизались зубцы(остался один из трех).
аккум.заряжен,катушка,коммутатор в порядке проверял на другом скуторе.
что кто посоветует.заранее спасибо за ответы.
garrik805
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Не пойму где вы берёте такие цифры по маслу.Производитель масла рекомендует 20гр на литр,при работающем насосе,при обкатке желательно добавлять масло в бенз грамм 10 на л,после обкатки так на всякий случай 5-10гр/л в зависимости от предполагаемых нагрузок.При спокойной езде вообще не зачем масло в бенз лить.Я третий сезон без насоса езжу и масла лью 25гр/л и всё гуд.
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для garrik805  
answerview
привет всем.собрал лид AF20 пока еще без пластика(был разобран почти до винтика)сейчас встал вопрос? не могу завести:при нажатии эл.стартера только щелчки в реле стартера.в чем причина?что это за щелчки?что это значит?

 Не понял. Щелчки когда нажимаешь и отпускаешь кнопку стартера, или щелчки пока держишь кнопку (типа автоматной очереди)?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для garrik805  
answerview
Это значит что реле работает,ищи по цепи.Через контакты реле подается питание на стартер.Провод( +красный)большого  сечения прямо от аккумулятора идёт на реле,при срабатывании реле, контакты замыкаются и питание подаётся на стартер,зелёный- с акума идет на прямую к стартеру(корпус двигателя).Ищи где то тут!!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
На счет маслонасоса ! Я продал свой движок аф 20 одному челу на вайпер и недавно он приезжал на переделку глушителя . Так этот чел трос на маслонасос вообще не присоединил , а просто зафиксировал  рычаг насоса на максимум , тоесть по меткам и так ездит .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
На счет маслонасоса ! Я продал свой движок аф 20 одному челу на вайпер и недавно он приезжал на переделку глушителя . Так этот чел трос на маслонасос вообще не присоединил , а просто зафиксировал  рычаг насоса на максимум , тоесть по меткам и так ездит .

Я первые 500 км обкатки ездил с очень натянутым тросом масло насоса(выше метки на 4-5мм),и мне литра масла какраз и хватило на 500км 03_biggrin .Сейчас выставил по метках.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин