MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:45
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010652
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
Ребята, такой вопрос - вчера друг сказал что если поставить на перед резину уже( примерно 3,25 а не 3,50) то меньший расход топлива, может такое быть?
И еще стандартная лампа в передней фаре 18W, кто-нибуть ставил больше?
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
Насчет резины считаю  - полный бред! Лампы пробовали ставили по 25ват (свет еще хуже! видел это сам лично!) один скут мой другой приятеля ,завели ночью с работы поехали и все ясно стало! не хватает мощности генератора!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
Ребята, такой вопрос - вчера друг сказал что если поставить на перед резину уже( примерно 3,25 а не 3,50) то меньший расход топлива, может такое быть?
И еще стандартная лампа в передней фаре 18W, кто-нибуть ставил больше?

Может может.  03_biggrin Спидометр при низком прифиле резины ( 3,25 в место 3,50) будет врать в большую сторону, у тебя и скорость большую будет развивать, точнее показывать, и километраж, хотя по сути ты проехал то же расстояние, так что твой друг сильно ошибается по сути, но прав по показаниям спидометра. Если не понятно пиши в личку.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 16.05.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Разрулишь, поделись. У самого расход 6л на 140 км, то есть 4,3 на сотню, это по буеракам и с пассажиром.  Правда бензин моча, может с оказией мустанга залью, ясно будет. Знакомый говорит копейка на этом же бензине до 20л жрёт, слабо верится но всё же.
Вот есть же какой то ответ, но где, почему у ёжи и Вервета блюдут талию и диету, а наши жрут как не в себя.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Как ты вытянул с корпуса клапан(термоэлемент)?

Как, очень просто плоскогубцами потяни и он вылезет, он там сидит на уплотнительной резинке (кольце), если присмотреться то на моих фото видно на термоэлементе есть паз (канавка) для этой резинки я ее снял и отложил в коллекцию... раскручиваешь две половинки клапана , плоскогубцами вытаскиваешь термоэлемент и все ...


Не спеши!, я встречал 2 варианта, тоба жапанские - один разборный второй нет, так что внимательно осматриваем а потом пользуемся всяким ударно тянущим инструментом 01_smile

Кстати, чуть позже попытаюсь добится от товарища(в картинках) как делается "ручной подсос" переделывается электроклапан на ручной привод и многие проблемы уходят, в всяком случае те кто себе так сделал из знакомых очень были довольны.

Они абсолютно все разборные (что китайские что японские) , просто при сборке с завода на резьбу льют что то типа клея или герметика чтоб туда влага не попала, раскручивается очень просто одну часть в тиски слегка не сильно поджимаешь а вторую срываешь и крутишь плоскогубцами, вот и всё... тем более себе уже так делал не однократно даже на сузуки сепия и всё работало отлично...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
как по мне...   не сильно часто отказывает обогатитель...   чем не устраивает стоковый вариант???
если в борьбе   с лишним потреблением электрики--- светодиоды разгрузят до минимума... в остальном  все работает отлично... 06_question
зачем эти переделки???? 06_question

Перекрыл клапан для того что бы на холодную не жрал топливо через эмульсионный канал обогатителя, да и так надежнее он всегда плотно закрыт в отличии от обычного который может недозакрываться.... + экономия энергии и причём существенная фара действительно стала ярче светить (нам простым людям приходится думать об экономии электроэнергии в отличии от куркулей которые пользуются ксеноном...  08_lol  08_lol   03_biggrin )
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.05.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
на  одной из  лид что у меня...стояла камера...  поставил вентиль(сосок) и сбортировал колесо обратно... держит...
возможно  старый хозяин не нашел   вентиль и решил поставить камеру... 06_question
Скорее так и есть, старый хозяин верняк жлобился  10_ireful2 (заметно было по многим узлам).
За диск понял, спасибо!
Вообщем завтра вскрытие покажет. Отпишусь. 47_mail
Пы.Сы. А о новой резине задумаюсь полюбому. 48_download

Резину по любому смотри а то чёто как мне показалось на фото очерчены грани а это не есть хорошо, она (покрышка) должна быть абсолютно круглая без граней , иначе на скорости в повороте это чревато полётом...  65_vava   65_vava
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
На двух шарнирах??? 05_shok Не такая как на фото?Сейчас размышляю,как соединение сделать мягче,были бы силиконовые сайлентблоки,проблем бы не было.Но таких похоже не бывает.Упорную подушку сделал силиконовую,но жёсткость в основном в сайлентах маятника.Фото твоего маятника как раз к стати будет. 58_prevedВидел в инете как ставят двиги вообще без маятников (напрямую к раме приваривают),вот там похоже капец вибрация.
In GOD we trust
Змінено: 16.05.2011 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
На двух шарнирах??? 05_shok Не такая как на фото?Сейчас размышляю,как соединение сделать мягче,были бы силиконовые сайлентблоки,проблем бы не было.Но таких похоже не бывает.Упорную подушку сделал силиконовую,но жёсткость в основном в сайлентах маятника.Фото твоего маятника как раз к стати будет. 58_prevedВидел в инете как ставят двиги вообще без маятников (напрямую к раме приваривают),вот там похоже капец вибрация.
Дела не будет с более мягкими сайлентблоками,потому как стоит один амортизатор и сбоку он получается,так что будет перекашивать двигатель из за мягких сайлентблоков.Считаю что лучше родных сайлентблоков туда ничего не поставиш.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Дела не будет с более мягкими сайлентблоками,потому как стоит один амортизатор и сбоку он получается,так что будет перекашивать двигатель из за мягких сайлентблоков.
Да,об этом я не подумал.В основном на всех скутах между двигом и рамой вибрация проходит две пары сайлентов (одна пара на двиге,другая в самом маятнике).У Луки на кавине похоже три пары (фото сегодня обещал выложить),получается на трёх парах двиг тоже будет больше перекашивать чем на двух???А ведь на кабине (если я правильно понял) три пары в стоке! 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Чем больше подвижных деталей-тем "живее"при малейшем износе.В кронштейнах ведь сайлентблоки стоят пошире,чем на двигателе,да и основную работу выполняют те что на двигателе стоят,а кронштейны почти что не двигаются.На Ямахе вобще подшипники стоят на двигателе,а сайлентблоки только на кронштейне,и вибрации как таковой и нет особо.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
Подскажите, пожалуйста, протестил регулятор напряжения - он умер. Хочу купить новый - есть китай 400руб. - брать его или искать тайвань или японию. Насколько это критично?
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
У меня с сезоном проблема он круглый год так что у меня нет зимы для ремонта.поэтому имею 2 мопеда.так легче ремонтироватся без простоя.если присадка сохранит даже часть ресурса то уже деньги потрачены не зря.конечно пробеги у меня меньши так как город маленький.зато сплошные подьемы где мотор на приделе и спуски на которых масло мало а обороты приличные.

А чего на холостых не скатываешься с горок? Так, что бы трансмиссия отсоединилась...
А если спуск затяжной, я вообще могу зажигание выключить.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для palev  
answerview
ну меня на лиде родной был мертв,поставил с кЕтАйцА (один в один,даже по цвету проводов) второй сезон пошёл.нареканий нет
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Блин пацаны расход сумашедший,в пятишку еле укладываюсь.Катаю до 60 кмч,фильтра чистые,карбос чист и настроен, куда лезть и что регулировать не знаю.НО ремень длиноват стоит(на 4мм)не думаю что мотор перекручевает.Кароче что делать реально не знаю.

Если скут тщательно обслужин и глушак дышит, карб говоришь настроен... - обогатитель может не закрывает полностью заслонку? Поставь китайский новый для сравнения, покатайся и замерь расход. Или родной закрути на один оборот, игла опустится. Полюбому выходит, бенз улетает в трубу!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
Ребята, такой вопрос - вчера друг сказал что если поставить на перед резину уже( примерно 3,25 а не 3,50) то меньший расход топлива, может такое быть?
И еще стандартная лампа в передней фаре 18W, кто-нибуть ставил больше?

Доля правды в этом есть!
Как рассказывал мой сосед автолюбитель, сменил он свои металлические диски на дорогое литьё. По весу,  небо и земля! На мизинце легко держит. Говорит понравилось всё: управляемость, динамика и расход бензина не значительно снизился - доволен. Только боится что бы не сняли ночью, машина стоит под домом.
Ну а по нашей резине, математика тажа. Увеличивается по диаметру, по ширине. Значит и вес будет больше и расход бензина однозначно чуть выше!
Но и "плюсы" никто не отменял 01_smile :  устойчивость лучше, скорость больше (если задок) и намного приятней смотрится скут чем на стоковых покрышках.
В мото магазинах, на резину хоть не смотри... Когда не заеду, новая цена! Хоть на пятёрку но обязательно поднимут. Та Кенда, на которую положил глаз, была 140 грн, сей-час цена до 170 до лазит. И это всё с осени.... Когда надумаю менять, все 200 будет.... 19_negative
Кстати, как залил жидкое мыло на передок, так и не подкачивал не разу!!!!!  Зачем платить больше!  08_lol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Как и обещал,фотки маятника.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для palev  
answerview
Буквально вчера занимался этим вопросом,пропала зарядка думал регулятор здох.Проверил его на другом мопе работает нормально.Поменял провода и всё заработало.Проверить его можно подав напряжение с обычного трансформатора  с тремя выводами с катушки(переменку вольт 10-20).Зелёный к центральному,жёлтый и белый на крайние,меряешь красный зелёный,напяжение должно быть по среднему наминалу подаваемого напряжения.
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Разрулишь, поделись. У самого расход 6л на 140 км, то есть 4,3 на сотню, это по буеракам и с пассажиром.  Правда бензин моча, может с оказией мустанга залью, ясно будет. Знакомый говорит копейка на этом же бензине до 20л жрёт, слабо верится но всё же.
Вот есть же какой то ответ, но где, почему у ёжи и Вервета блюдут талию и диету, а наши жрут как не в себя.

В даный момент проехал ровно 150 км,но топлива еще немножко в баке хлюпает,может километров на 10 хватит.Хочу докатать пока не заглохнет.Я лил 92 бенз разного качества,но расход одинаков+-500грам.
копейка 20 на сто 06_question ,хотя все возможно.Я как то в свою залил 60 литров 92(в место 95)и мне в акурат хватило на 300км,сэкономил едрен-батон 03_biggrin .
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
Дайте пожалуйста ссылку, или скажите как лучше пройти обкатку нового цилиндра и поршня (тайвань)...
А вот здесь надо что-то писать, да?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин