MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:34
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011248
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
в предыдущих постах для товарища Боналса есть ответ... да он постоянно закрыт...

Я уже раздуплился.СПС,
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Как ты вытянул с корпуса клапан(термоэлемент)?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р.
answerview
Купил я сегодня хадовскую пшикалку(реветализант).Ох и жадные барыги в Киеве,отдал 60 грн.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Как ты вытянул с корпуса клапан(термоэлемент)?

Как, очень просто плоскогубцами потяни и он вылезет, он там сидит на уплотнительной резинке (кольце), если присмотреться то на моих фото видно на термоэлементе есть паз (канавка) для этой резинки я ее снял и отложил в коллекцию... раскручиваешь две половинки клапана , плоскогубцами вытаскиваешь термоэлемент и все ...
Змінено: 15.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Привет!В общем "поработал" я с карбом.Расточил все каналы по диаметру лидовского,дифузор тоже чуть увеличил и отполировал.Работать стал ровно,на малых и на средних всё гуд ,но на полностью открытой заслонке явно не хватка топлива, нужно жиклёр увеличивать.Ну и что могу сказать,подрывает быстрей с этим карбом из за того,что проход для воздуха круглый и при поднятии заслонки канал открывается быстро ,на карбе лида проход овальный и по этому смесь подаётся более ровно даже при резком открытии заслонки.А вот для чего на карбе 35 сделан отвод из канала обогащения смеси?На 35 идет трубка в воздушку и как я понял стоит клапан,а вот для чего всё это не понятно.Ещё,у меня сейчас дио на ремонте(я по номерам их особо не различаю)двигатель вертикалка,карб один в один как на лиде 50сс,так вот на нём патрубок глушителя в стоке, больше по диаметру чем на лиде 90сс!Вообще считаю(подтверждённо многочисленными экспериментами)в стоковом глушителе девяностика ни чего не нужно менять кроме диаметра патрубка.Буквально недавно ставил(ради интереса!!)стоковый патрубок,движок с ним просто "задыхается".
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Как ты вытянул с корпуса клапан(термоэлемент)?

Как, очень просто плоскогубцами потяни и он вылезет, он там сидит на уплотнительной резинке (кольце), если присмотреться то на моих фото видно на термоэлементе есть паз (канавка) для этой резинки я ее снял и отложил в коллекцию... раскручиваешь две половинки клапана , плоскогубцами вытаскиваешь термоэлемент и все ...


Не спеши!, я встречал 2 варианта, тоба жапанские - один разборный второй нет, так что внимательно осматриваем а потом пользуемся всяким ударно тянущим инструментом 01_smile

Кстати, чуть позже попытаюсь добится от товарища(в картинках) как делается "ручной подсос" переделывается электроклапан на ручной привод и многие проблемы уходят, в всяком случае те кто себе так сделал из знакомых очень были довольны.
Змінено: 15.05.2011 р., wassap
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
как по мне...   не сильно часто отказывает обогатитель...   чем не устраивает стоковый вариант???
если в борьбе   с лишним потреблением электрики--- светодиоды разгрузят до минимума... в остальном  все работает отлично... 06_question
зачем эти переделки???? 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Купил я сегодня хадовскую пшикалку(реветализант).Ох и жадные барыги в Киеве,отдал 60 грн.
Будем надеятся что деньги потрачены не зря.там ведь чотко написано что для мототехники и двухтактным в бензин.Надеюсь о результате отпишишся так как многим наверно будет интересно.мотор начинает работать мягче уже на первой сотне.
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
надо еще ждать пока Михей сотню проедет... недели две -три...
как по мне  --- присадки это как мертвому припарки...
лить  разве что в убитый мотор . да и то что бы доездить до конца сезона...
в межсезонье  все равно  все разбираеться и заменяется... конечно это  касается только тех у кого  большие пробеги...
 после первого сезона  снял цилиндр ... померял зазор в кольцах... почти критический...  хоть еще и ходили  бы... все равно  поршень пришлось покупать,что бы в сезон не заниматься  ремонтом... и так со всем остальным.. меняю  .... главное что бы на сезон хватило...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 16.05.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
Знаю что не скажу ничего нового, но все же разбавлю ваши разговоры о карбюраторах и вибрации  01_smile

Во вторник поехал по делам, заехал далеко от дома, все было оК 18_good  и не предвещало опасности. Сделав дела сел на Лиду и в первом же повороте чуть не лег на свой "любимый" левый бок. Остановился, поставил на центральную, пробую заднее колесо, а оно полностью спущенно.  05_shok Начал судорожно искать прокол, но такового не обнаружил, начал ломать голову в чем же причина... 06_question
Насоса с собой не вожу, и посему начал звонить коллеге Лидоводу (он всесезонник, а потому с собой возит все, включая пену и насос). Приехал он начали качать... вообщем оказалось что сильно пропускает из под соска (в месте крепления в диску). Так что и такая фигня бывает... Выход доехать домой своим ходом оказался прост: колесо накачали, сосок зацепили краем за "вихрь" колесного диска. За ночь колесо не спустило. Так на следующий день и поехал на работу.
Колесо сегодня снял и купил новый сосок,  буду нести на шиномонтаж.

По ходу дела сфотографировал саму резину, старый сосок (какой то он очень странный).
Резина как выяснилось только что по фото (надпись только с одной стороны) производства Вьетнам.
По поводу резины - очень привередливая к покрытию и температурам, на брущатке немного водит и гуляет. Но это мое мнение, на других резинах пока не ездил.
Диск судя по маркировке (GW2) у меня от 50 сс/
Ниже фото нового соска, к сожалению другого найти не смог, попробую завтра еще спросить на монтаже.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 16.05.2011 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
надо еще ждать пока Михей сотню проедет... недели две -три...
как по мне  --- присадки это как мертвому припарки...
лить  разве что в убитый мотор . да и то что бы доездить до конца сезона...
в межсезонье  все равно  все разбираеться и заменяется... конечно это  касается только тех у кого  большие пробеги...
 после первого сезона  снял цилиндр ... померял зазор в кольцах... почти критический...  хоть еще и ходили  бы... все равно  поршень пришлось покупать,что бы в сезон не заниматься  ремонтом... и так со всем остальным.. меняю  .... главное что бы на сезон хватило...
У меня с сезоном проблема он круглый год так что у меня нет зимы для ремонта.поэтому имею 2 мопеда.так легче ремонтироватся без простоя.если присадка сохранит даже часть ресурса то уже деньги потрачены не зря.конечно пробеги у меня меньши так как город маленький.зато сплошные подьемы где мотор на приделе и спуски на которых масло мало а обороты приличные.
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Женя ..по моему... у  тебя камера стоит... 21_umnik диски одинаковые  на  наших лидах... нет  разницы полтинник или девяностик...
а резину  думаю поменяй...дубовая она... как  пить дать --- дубовая.. пластик.а не резина..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
60 гривен--- поршень.... так же и с маслом... я беру по 50 гривен 18 копеек ..эльф... сейчас расход  литр на 800 км... если мой сезон десять тыс...(а он  обычно больше 10 тыс) 12  литров...
некоторые берут по 100 гривен и дороже...
вот у меня  и выходит новая поршневая  к концу сезона...  думаю на этой разнице в цене на масло.. а это  более 600 гривен...можно купить и поршневую и  подшипники (если  нужны будут)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Женя ..по моему... у  тебя камера стоит... 21_umnik диски одинаковые  на  наших лидах... нет  разницы полтинник или девяностик...
а резину  думаю поменяй...дубовая она... как  пить дать --- дубовая.. пластик.а не резина..
Толяныч спасибо!  18_good  И коллега что помогал мне на месте сразу сказал что стоит у меня камера, но было плохо видно. Напрашивается вывод, значит где-то колесо имеет прокол или диск погнут на ободе, иначе зачем бы камеру ставили.
Насчет дисков знал что одинаковые, просто обратил внимание когда фоткал.
Да Толик, ты прав, наверное таки прийдется менять, т к не для наших дорог она...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 16.05.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
на  одной из  лид что у меня...стояла камера...  поставил вентиль(сосок) и сбортировал колесо обратно... держит...
возможно  старый хозяин не нашел   вентиль и решил поставить камеру... 06_question
а диск лидовский тяжело погнуть....... у меня на одной  лиде  битой... задний диск..  там где покрышка стоит  без изьянов,а где спица  лопнул диск от удара... колесо было накачано и держало..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 16.05.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
на  одной из  лид что у меня...стояла камера...  поставил вентиль(сосок) и сбортировал колесо обратно... держит...
возможно  старый хозяин не нашел   вентиль и решил поставить камеру... 06_question
Скорее так и есть, старый хозяин верняк жлобился  10_ireful2 (заметно было по многим узлам).
За диск понял, спасибо!
Вообщем завтра вскрытие покажет. Отпишусь. 47_mail
Пы.Сы. А о новой резине задумаюсь полюбому. 48_download
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 16.05.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
60 гривен--- поршень.... так же и с маслом... я беру по 50 гривен 18 копеек ..эльф... сейчас расход  литр на 800 км... если мой сезон десять тыс...(а он  обычно больше 10 тыс) 12  литров...
некоторые берут по 100 гривен и дороже...
вот у меня  и выходит новая поршневая  к концу сезона...  думаю на этой разнице в цене на масло.. а это  более 600 гривен...можно купить и поршневую и  подшипники (если  нужны будут)
У меня и поршня и колено и подшибники НТН чистая Япония по клятвиным заверением продовца подшибники приходили в контейнере с мопедами.ну вобщем вся эта фигня уже 2года или 8т пылится в гораже.так как многие осмотрев люфт подшибников колена и подергав лапку на придмет компрессии сказали что мотору хана.вот я и залил присадку.
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
народ, подскажите, крышки редукторов AF20 и HF05 взаимозаменяемы?
я нашел на 143 странице, что да, но хотелось бы еще раз подтвердить или опровергнуть для уверенности.
Змінено: 16.05.2011 р., velovnya
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Тут один нюанс есть.У народа разное понятие о вибрацыи.Тому кто слез с одноцилиндрового ижа(которого трясет так что гинеталии по баку скакают) то вибрацыю 90 кубового мотора он и не заметит 08_lol
 после установки движка 90 на скуте вся" голова " начала дрибезжать при старте . Эта вибрация вызвана большим весом коленвала . Но после того как меня прокатили на моте вайпер ф 5 я понял что то не вибрация . Тот вайпер истиный вибратор .

Вот то очем я и говорил.Кто юзал совкоцыклы тому лидовская вибрацыя не заметна.
На счет тяжолого колена ты не прав.Все дело(вибрацыя при старте)в сцепе.У меня такая же параша.Я решаю эту проблему очень просто:наждачкой обтираю колодки и колокол,и вибратор пропадает.
с вариатором это понятно . Но если нет вариаторов , а вместо них коробка передач . ? Взять на примере два одноцилиндровых двигателя один 100 ,а другой 200 куб . У двигателя с большим  обьемом будет больше вибрация ?! Соответственно коленвал и поршень будет больше . Это я говорю за вибрацию не только при старте и сам по себе одноцилиндровый двигатель создает большую вибрацию .
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для velovnya  
answerview
народ, подскажите, крышки редукторов AF20 и HF05 взаимозаменяемы?
я нашел на 143 странице, что да, но хотелось бы еще раз подтвердить или опровергнуть для уверенности.
Да,взаимозаменяемы!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин