MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:23
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011182
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.05.2011 р.
answerview
Проблема с коммутатором разрешилась,когда мне подключали тахометр то к розовому  на замке зажигания, а там получилось замыкания.Вот от 4х выходов он работал а 5 не хотел, но это все сегодня разрулили все работает.На родном коммутаторе старт стал резче потом идет провал, а потом идет набор скорости,но это уже я думаю задний вариатор.На стояночном на всю ручку газа стреляет в выхлопную в ходу не слышу.
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Миш,покажи на снимке,что именно ты убрал и что изменил и на сколько (если не затруднит)?

Прикол в том что у китайского глушака внутреность не такая.К стати когда я ставил 10 грамофые ролики то мотор работает очень мягко во всем диапазоне,но динамика не кудышная,грузы очень легкие.
первый рисунок это как я переварил(зеленая линия-перегородка,жолтая сварочный шов)
второй рисунок-как было до переварки.
У меня такое осчущение что мотору не хватает мощности,вот он и дрожит(Тоесть обороты не соответствуют передаточному числу вара).Похожый эфект когда при двежении на автомобиле при 40кмч включаеш 4ю передачу,и мотор начинает колбасить.

Ничё не понимаю...  21_umnik  21_umnik  а почему у тебя так???!!!  21_umnik  у меня ж вроде тоже китайский был но там так небыло, а было как в родном я ж когда резал переделывал смотрел ведь...  06_question  да кстати и заметил интересную фишку, этот который переделал глушак я отдал еще месяц назад своему другу, а точнее к приходу с армии решили его лидку причухать и пожертвовал своим переделанным детищем (глушаком), так вот заметил такую фишку мне щас хороший друго подогнал другой китайский глушак в подарок дак он короче, ттого который у меня был (переделанный) , получается что китайцы их делаю еще и разными??? вобще как-то интересно, я уже и не знаю какой у меня первый (переделанный был) ...  21_umnik  запутался блин...

Есть ярый китай и тайвань.У меня стоит тайвань.По ходу ты столкнулся с тайванским глушаком.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
После езды на своей лиде верхняя одежда воняет выхлопными газами.Это происходит потому что газы выйдя ил глушака завихряются.Чтоб избежать завихрений я приварил наконечник, и газы уходят от зоны завихрения.


Миша,теперь твой глушак на самогонный аппарат похож. 03_biggrin
А где поворотник потерял?
07_dirol Я его с хренового ракурса сфотал,вот он и напоминает "апарат".Поворотник жена посеяла в прошлом году.Поскольку у меня эксклюзивная модель то поворотников в магазинах не нашол,так и езжу 06_question ,Меня это не парит,на скорости это не сказуется. 08_lol
IN GOD WE TRUST
Змінено: 15.05.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Проблема с коммутатором разрешилась,когда мне подключали тахометр то к розовому  на замке зажигания, а там получилось замыкания.Вот от 4х выходов он работал а 5 не хотел, но это все сегодня разрулили все работает.На родном коммутаторе старт стал резче потом идет провал, а потом идет набор скорости,но это уже я думаю задний вариатор.На стояночном на всю ручку газа стреляет в выхлопную в ходу не слышу.

Ну что ж поздравляю.!!! хорошо что хорошо заканчивается...  20_drinks  20_drinks
А то что стреляет может это свеча??? такое бывает...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Есть ярый китай и тайвань.У меня стоит тайвань.По ходу ты столкнулся с тайванским глушаком.

Момент , ты ж говорил что ты переделывал китайский??? или я чего то недопонял??...
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Тут один нюанс есть.У народа разное понятие о вибрацыи.Тому кто слез с одноцилиндрового ижа(которого трясет так что гинеталии по баку скакают) то вибрацыю 90 кубового мотора он и не заметит 08_lol
 после установки движка 90 на скуте вся" голова " начала дрибезжать при старте . Эта вибрация вызвана большим весом коленвала . Но после того как меня прокатили на моте вайпер ф 5 я понял что то не вибрация . Тот вайпер истиный вибратор .

Вот то очем я и говорил.Кто юзал совкоцыклы тому лидовская вибрацыя не заметна.
На счет тяжолого колена ты не прав.Все дело(вибрацыя при старте)в сцепе.У меня такая же параша.Я решаю эту проблему очень просто:наждачкой обтираю колодки и колокол,и вибратор пропадает.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Мих у меня уже давно подобное сделано(еще на 50),мало того что одежда прованивает дак когда с женой ехали она говорила что задыхается газами(я говорю дак так может быть - мне нормально! 03_biggrin ),потом домой пришли она разделась я от ее куртки чуть не задохнулся - вся провоняла газами! и я трубочку наподобии твоей сотворил!,все нормально стало.

Правду глаголит жена твоя.Прокатился сегодня нажопником на своей лиде и прозрел.Газами воняет что *<цензура> ,в натуре дышать не чем,даже трубка не помогает,но когда едеш в одиночку то шмотки не воняют(после приварки самца)

Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *Автору этого поста выносится предупреждение!
IN GOD WE TRUST
Змінено: 15.05.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
У тебя-же 100 может пипка  выходит по другому а у нас есть  такая штука! Задний прованивает гарью выхлопа !
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Проблема с коммутатором разрешилась,когда мне подключали тахометр то к розовому  на замке зажигания, а там получилось замыкания.Вот от 4х выходов он работал а 5 не хотел, но это все сегодня разрулили все работает.На родном коммутаторе старт стал резче потом идет провал, а потом идет набор скорости,но это уже я думаю задний вариатор.На стояночном на всю ручку газа стреляет в выхлопную в ходу не слышу.

Ну что ж поздравляю.!!! хорошо что хорошо заканчивается...  20_drinks  20_drinks
А то что стреляет может это свеча??? такое бывает...
То скорей всего отсечка.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
А у меня при резком старте колодки сцепления скрипят!,купил в том году новые (ямашида - тайвань) т.к. сам клеил не смог найти подходящий материал и все равно скрипят,почистишь день и опять такая фигня!
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р.
answerview
Блин пацаны расход сумашедший,в пятишку еле укладываюсь.Катаю до 60 кмч,фильтра чистые,карбос чист и настроен, куда лезть и что регулировать не знаю.НО ремень длиноват стоит(на 4мм)не думаю что мотор перекручевает.Кароче что делать реально не знаю.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
А у меня при резком старте колодки сцепления скрипят!,купил в том году новые (ямашида - тайвань) т.к. сам клеил не смог найти подходящий материал и все равно скрипят,почистишь день и опять такая фигня!

Это говорит отом что родные детали самые лутьшие.А у меня другой прикол сосцепой:каой ремень не поставлю,все равно шуршит в сцепе.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.05.2011 р.
answerview
Сегодня собрал старый клапан на закрытие... ну что пока расход не могу понять большой аль меленький фиг его знает но работает моп ровненько и чётко заводится с пол тыка... так как поставил старый клапан (перебранный на закрытие) то электричество к нему подсоединять не нужно было , передняя фара стала еще ярче светить... так что пока одни сплошные плюсы вокруг.... а дальше будим посмотреть...  01_smile
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не понял  - как питание не подал (ручной что-ли сделал?) или всегда на открытом ездишь!
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
У меня вибрация тоже приличная,даже при том что стоит новый коленвал(НАЙС РИЧ)естествено подшипники тоже новые,новый варик.Но на раму передаётся лишь мелкое зудение и то примерно на скорости 50км.Дело всё в том что на кабине подвеска двигателя на двух шарнирах следовательно и салентблоков в 2 раза больше в маятнике,по этому вибрация не так передаётся.Завтра сфотаю маятник покажу,может возникнут идеи!!
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сегодня собрал старый клапан на закрытие... ну что пока расход не могу понять большой аль меленький фиг его знает но работает моп ровненько и чётко заводится с пол тыка... так как поставил старый клапан (перебранный на закрытие) то электричество к нему подсоединять не нужно было , передняя фара стала еще ярче светить... так что пока одни сплошные плюсы вокруг.... а дальше будим посмотреть...  01_smile

А нк раздупли.Ты смастерил со старого обагатителя запор?В смысле он у тебя постояно в закрытом положении?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Не понял  - как питание не подал (ручной что-ли сделал?) или всегда на открытом ездишь!

нет собрал его на закрытие, пружину мощную в клапане поставил между толкателем и самой этой черной пластмаской с иглой, она теперь как бы п торчит и перекрывает прижимая сильно иглу со втулкой эмульсионный канал... в закрытой вылаживал фото для товарища Засекана как я это делал так что если интересно посмотри...  01_smile
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Тоесть он у тебя всегда закрыт!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Тоесть он у тебя всегда закрыт!

Совершенно верно!.. на холодную пробывал заводить- заводится норма.... так что для лета думаю будит то что надо, а зимой посмотрим если будит выпендриваться назад поставим обычный...  01_smile
вобщем вылаживаю и здесь фото в открытой может кого и заинтересует...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
в предыдущих постах для товарища Боналса есть ответ... да он постоянно закрыт...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин