MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:35
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011773
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я так понимаю что все кубатурники жостко работают.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р.
answerview
Съемник изготовил цепной вот такой.И съемник для снятия на Jf-06 бендекса  (это проблема снять бендекс на 100) чуть подогреть феном конечно надо.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миш,покажи на снимке,что именно ты убрал и что изменил и на сколько (если не затруднит)?

Прикол в том что у китайского глушака внутреность не такая.К стати когда я ставил 10 грамофые ролики то мотор работает очень мягко во всем диапазоне,но динамика не кудышная,грузы очень легкие.
первый рисунок это как я переварил(зеленая линия-перегородка,жолтая сварочный шов)
второй рисунок-как было до переварки.
У меня такое осчущение что мотору не хватает мощности,вот он и дрожит(Тоесть обороты не соответствуют передаточному числу вара).Похожый эфект когда при двежении на автомобиле при 40кмч включаеш 4ю передачу,и мотор начинает колбасить.

Ничё не понимаю...  21_umnik  21_umnik  а почему у тебя так???!!!  21_umnik  у меня ж вроде тоже китайский был но там так небыло, а было как в родном я ж когда резал переделывал смотрел ведь...  06_question  да кстати и заметил интересную фишку, этот который переделал глушак я отдал еще месяц назад своему другу, а точнее к приходу с армии решили его лидку причухать и пожертвовал своим переделанным детищем (глушаком), так вот заметил такую фишку мне щас хороший друго подогнал другой китайский глушак в подарок дак он короче, ттого который у меня был (переделанный) , получается что китайцы их делаю еще и разными??? вобще как-то интересно, я уже и не знаю какой у меня первый (переделанный был) ...  21_umnik  запутался блин...
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Миш,покажи на снимке,что именно ты убрал и что изменил и на сколько (если не затруднит)?

Прикол в том что у китайского глушака внутреность не такая.К стати когда я ставил 10 грамофые ролики то мотор работает очень мягко во всем диапазоне,но динамика не кудышная,грузы очень легкие.
первый рисунок это как я переварил(зеленая линия-перегородка,жолтая сварочный шов)
второй рисунок-как было до переварки.
У меня такое осчущение что мотору не хватает мощности,вот он и дрожит(Тоесть обороты не соответствуют передаточному числу вара).Похожый эфект когда при двежении на автомобиле при 40кмч включаеш 4ю передачу,и мотор начинает колбасить.

Ничё не понимаю...  21_umnik  21_umnik  а почему у тебя так???!!!  21_umnik  у меня ж вроде тоже китайский был но там так небыло, а было как в родном я ж когда резал переделывал смотрел ведь...  06_question  да кстати и заметил интересную фишку, этот который переделал глушак я отдал еще месяц назад своему другу, а точнее к приходу с армии решили его лидку причухать и пожертвовал своим переделанным детищем (глушаком), так вот заметил такую фишку мне щас хороший друго подогнал другой китайский глушак в подарок дак он короче, ттого который у меня был (переделанный) , получается что китайцы их делаю еще и разными??? вобще как-то интересно, я уже и не знаю какой у меня первый (переделанный был) ...  21_umnik  запутался блин...


Следовательно!) 1 из них был всетаки тайваньский 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Следовательно!) 1 из них был всетаки тайваньский  01_smile

да вот тоже начинаю потихоньку по ходу приходить к такой мысли , скорее всего у меня первый (переделанный) был тайваньским а этот получается чысто кытай еще и короче ...  06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
После езды на своей лиде верхняя одежда воняет выхлопными газами.Это происходит потому что газы выйдя ил глушака завихряются.Чтоб избежать завихрений я приварил наконечник, и газы уходят от зоны завихрения.


Миша,теперь твой глушак на самогонный аппарат похож. 03_biggrin
А где поворотник потерял?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Следовательно!) 1 из них был всетаки тайваньский  01_smile

да вот тоже начинаю потихоньку по ходу приходить к такой мысли , скорее всего у меня первый (переделанный) был тайваньским а этот получается чысто кытай еще и короче ...  06_question


Скок если не секрет отходил Тайвань? Ато у меня ты видел очень приличный по качеству, хотелось бы чтоб еще и по времени был таким же..
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Тут один нюанс есть.У народа разное понятие о вибрацыи.Тому кто слез с одноцилиндрового ижа(которого трясет так что гинеталии по баку скакают) то вибрацыю 90 кубового мотора он и не заметит 08_lol
 после установки движка 90 на скуте вся" голова " начала дрибезжать при старте . Эта вибрация вызвана большим весом коленвала . Но после того как меня прокатили на моте вайпер ф 5 я понял что то не вибрация . Тот вайпер истиный вибратор .
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Скок если не секрет отходил Тайвань? Ато у меня ты видел очень приличный по качеству, хотелось бы чтоб еще и по времени был таким же..

А почему отходил???? он и еще продолжает ходить у моего друга на мопе без проблем... просто я его тогда переделал и поставил все внутренние трубы 18 мм ему так лучше стало. но потом я поступил как Дартаньян и подарил его другу который с армии пришел (полусирота он), а сам щас пользуюсь китаёзей, переделывать пока хирит, поэтому для лучшего эфэкта езды проделал ему отверстие в первой камере куда тока поступают газы...
Змінено: 14.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р.
answerview
Кто нибудь подскажите! Снял цилиндр, и ни каких надписей типа "Made in Japan" не обнаружил, только гравировка "GWOB-6", подскажите чей он?
А вот здесь надо что-то писать, да?
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для Jekanson  
answerview
Тк там и не будет этого. Вот смотри http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/
Там есть фото оригинального цилиндра. Дядя Юра (Vervet) фотал 07_dirol
Змінено: 15.05.2011 р., DRumer
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для Jekanson  
answerview
там нет   надписей...только маркировка...и группа...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для Jekanson  
answerview
Кто нибудь подскажите! Снял цилиндр, и ни каких надписей типа "Made in Japan" не обнаружил, только гравировка "GWOB-6", подскажите чей он?
А китайцы и тайваньцы тоже надписей на цилиндры не ставят типа "Мэйд ин чайна". 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вот и у меня при старте вибрация.Потом до 50 км/ч нет.Раздумываю как сделать соединение двиг-рама,помягче.Может в маятнике сайлентблоки поменять,по моему они жестковаты.На 30ом ТАКТе при снятом двиге шатаешь за маятник,он чувствуется мягкий.А с ЛИДовским маятником всё жёстко.Упорную подушку поставил из силикона,так сама жёсткость оказалось в самом маятнике.Сайленты бы силиконовые поставить,но таких наверно нет в природе.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Вот и у меня при старте вибрация.Потом до 50 км/ч нет.Раздумываю как сделать соединение двиг-рама,помягче.Может в маятнике сайлентблоки поменять,по моему они жестковаты.На 30ом ТАКТе при снятом двиге шатаешь за маятник,он чувствуется мягкий.А с ЛИДовским маятником всё жёстко.Упорную подушку поставил из силикона,так сама жёсткость оказалось в самом маятнике.Сайленты бы силиконовые поставить,но таких наверно нет в природе.

Привыкай к жужанию... вот товарищ Стакан мне тоже не верил и доказывал что это типа колено неотбалансировано а на самом то деле это распространенная проблема всех девяностиков... у меня тож ток начинается где-то с 50 и до 70 чуть меньше но до конца (маскималки) всё равно небольшой гул идет по ногам... так что так бывает а полтинник на много мягче работает эт я тоже знаю....
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот и у меня при старте вибрация.Потом до 50 км/ч нет.Раздумываю как сделать соединение двиг-рама,помягче.Может в маятнике сайлентблоки поменять,по моему они жестковаты.На 30ом ТАКТе при снятом двиге шатаешь за маятник,он чувствуется мягкий.А с ЛИДовским маятником всё жёстко.Упорную подушку поставил из силикона,так сама жёсткость оказалось в самом маятнике.Сайленты бы силиконовые поставить,но таких наверно нет в природе.

Привыкай к жужанию... вот товарищ Стакан мне тоже не верил и доказывал что это типа колено неотбалансировано а на самом то деле это распространенная проблема всех девяностиков... у меня тож ток начинается где-то с 50 и до 70 чуть меньше но до конца (маскималки) всё равно небольшой гул идет по ногам... так что так бывает а полтинник на много мягче работает эт я тоже знаю....
Я так просто не сдамся.Вал придёт,буду эксперементировать.Как раз отпуск подходит,время будет достаточно. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Привет!Заявляю со всей ответственностью 03_biggrin  - что у меня на 90 вообще нет ни каких вибраций!!!Двигло работает отлично! Вибрации появились после установки карба от 35 при разгоне в районе от 50до 60км. потом все как по маслу! грешу на бедную смесь в этом районе разгона (детонация наверно!) а с родным карбом (не в ногах не в руках) все отлично! коленвал стоит - "Nich Rich". подшипники SKF(полиамидным сепаратором)
Змінено: 15.05.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мих у меня уже давно подобное сделано(еще на 50),мало того что одежда прованивает дак когда с женой ехали она говорила что задыхается газами(я говорю дак так может быть - мне нормально! 03_biggrin ),потом домой пришли она разделась я от ее куртки чуть не задохнулся - вся провоняла газами! и я трубочку наподобии твоей сотворил!,все нормально стало.
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Привет!Заявляю со всей ответственностью 03_biggrin  - что у меня на 90 вообще нет ни каких вибраций!!!Двигло работает отлично! Вибрации появились после установки карба от 35 при разгоне в районе от 50до 60км. потом все как по маслу! грешу на бедную смесь в этом районе разгона (детонация наверно!) а с родным карбом (не в ногах не в руках) все отлично! коленвал стоит - "Nich Rich". подшипники SKF(полиамидным сепаратором)
Серёг,привет!Заявляю со всей ответственностью 03_biggrin -что я тебе верю.Более того,это подтверждает мои подозрения,что вибрация не из за вала.Причина скорей всего в жёсткости сгорания газов.Подтверждение тому встречал не однократно.Например Толик (стакан)поставил более тяжёлые груза и тем самым обороты сместил к более высокой скорости,а вибрация проявляться стала (супротив всему) на более низкой скорости.И ещё есть примеры,но думаю и так достаточно.Будем работать в этом направлении. 34_wacko2
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Мих у меня уже давно подобное сделано(еще на 50),мало того что одежда прованивает дак когда с женой ехали она говорила что задыхается газами(я говорю дак так может быть - мне нормально! 03_biggrin ),потом домой пришли она разделась я от ее куртки чуть не задохнулся - вся провоняла газами! и я трубочку наподобии твоей сотворил!,все нормально стало.
Чтото я дыма не замечаю.может дело в масле иле что я привык и не чувствую запаха.хотя жена не разу не говарила что одежда пропахла дымом.а она мопеды недолюбливает.сказала что на мопед некогда не сядет.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин