MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:23
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011701
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
А я тебя предупреждал что 90сс с вибратором.Попробуй обагати смесь немножко.Когда смесь бедная мотор сильно дрожит.
Миш,ты меня прям без ножа режешь. 27_dash У меня,на моём двиге тоже вибрация прослеживалась. 23_ireful3 Вибрация,плюс звон в верхней части шатуна,заставили меня заказать вал "Nich Rich".Сейчас жду и уверен,что с ним все проблемы решаться,а тут такая инфа про вибрацию от тебя.Чёт я приуныл. 12_cray Не ужели на всех 90стиках такая проблема???Это связано с баллансировкой вала или проблема ещё в чём???

Наверное вибрация на всех девяностиках.
У меня точно вибрирует,и у Толяна вибрация,и у Михея.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
А я тебя предупреждал что 90сс с вибратором.Попробуй обагати смесь немножко.Когда смесь бедная мотор сильно дрожит.
Миш,ты меня прям без ножа режешь. 27_dash У меня,на моём двиге тоже вибрация прослеживалась. 23_ireful3 Вибрация,плюс звон в верхней части шатуна,заставили меня заказать вал "Nich Rich".Сейчас жду и уверен,что с ним все проблемы решаться,а тут такая инфа про вибрацию от тебя.Чёт я приуныл. 12_cray Не ужели на всех 90стиках такая проблема???Это связано с баллансировкой вала или проблема ещё в чём???

Да Сереж.Я так понял что практически все 90сс с вибратором.В основном дрожь из за жосткой роботы двигателя,а не кривых валов.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р.
answerview
Подскажите пожалуста, на сколько мм в канале карба должен выглядывать распылитель, в котором перемещается игла? Если допустим смотреть со стороны воздухана..
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
вибрация есть и  намного больше чем  у полтинника....... пока смирился с этим,но возможно  займусь   ее устранением или хотя бы сведению к минимуму.... это пока только в планах....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р.
answerview
Мужики,а вибрация на каких скоростях или оборотах в основном?У меня была примерно от 3 км/ч до 10 км/ч,прям "РЫК" какойто и до 50 км/ч полный порядок.Далее в гаражах не разгонишь,а на скелетоне в город не выйдешь.У кого как?Отпишитесь.Причину нужно попытаться найти,если вибрация (или жёсткость работы) не из за вала,то может и устранить получится.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р.
answerview
Ребята, скажите как правильно выбрать свечу, а то хочу купить запасную?
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
была от 50 до 60. поменял ролики ...  сейчас  на  более низкой скорости и менее продолжительна.. диапазон по меньше......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=005002
смотри и выбирай...для  начала конечно прочитай статью.......
 я пользуюсь денсо   третий сезон...   меняю раз в семь тыс...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
Ребята, скажите как правильно выбрать свечу, а то хочу купить запасную?

К твоему подходит NGK BRP:5HS,6HS,7HS,8HS
Чем больше цифра - тем свеча "холоднее".
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Мужики,а вибрация на каких скоростях или оборотах в основном?У меня была примерно от 3 км/ч до 10 км/ч,прям "РЫК" какойто и до 50 км/ч полный порядок.Далее в гаражах не разгонишь,а на скелетоне в город не выйдешь.У кого как?Отпишитесь.Причину нужно попытаться найти,если вибрация (или жёсткость работы) не из за вала,то может и устранить получится.

Мой при разгоне до 45 работает слегка жостковато,с 45до 57 вобще нечего не вибрирует,такое впечатление что едеш на электро моторе,с 57 и до упора вибрирует,но я не пойму что.Уставшая резина и редуктор тоже могут давать вибрацыю.
Сегодня испытывал раздушеный глушак,при разгоне до 60 мотор работает мягко 06_question ,дальше не разгонял.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Тут один нюанс есть.У народа разное понятие о вибрацыи.Тому кто слез с одноцилиндрового ижа(которого трясет так что гинеталии по баку скакают) то вибрацыю 90 кубового мотора он и не заметит 08_lol
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р.
answerview
Хочу поделится опытом.Касается это тех ребят которые хотят раздушить глушак.
Переварил я сегодня китайский глушак оставив всего одну перегородку,проходная трубка диаметром около 25мм,выходная 19 мм.Результат "лайно",кроме прикольного звука ничего это не дало.
Хочу предупредить тюненгеров:проходные трубы большого сечения ставить без толку,все должно быть в меру.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толик,ты наверно поставил полегче груза???То есть как я понял,обороты (при которых проявлялась вибрация) переместились в меньший скоростной диапазон?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миш,покажи на снимке,что именно ты убрал и что изменил и на сколько (если не затруднит)?
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Миш,покажи на снимке,что именно ты убрал и что изменил и на сколько (если не затруднит)?

Прикол в том что у китайского глушака внутреность не такая.К стати когда я ставил 10 грамофые ролики то мотор работает очень мягко во всем диапазоне,но динамика не кудышная,грузы очень легкие.
первый рисунок это как я переварил(зеленая линия-перегородка,жолтая сварочный шов)
второй рисунок-как было до переварки.
У меня такое осчущение что мотору не хватает мощности,вот он и дрожит(Тоесть обороты не соответствуют передаточному числу вара).Похожый эфект когда при двежении на автомобиле при 40кмч включаеш 4ю передачу,и мотор начинает колбасить.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 14.05.2011 р., mihey2010
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
А на втором снимке это и есть китайский глушак без изменений???Судя по схеме действительно совсем не так,как на стоке.У меня тайваньский,интересно как он устроен.Миш,а ты китайца не взвешивал?У меня стоковый глушак 3,5 кг,а тайвань 3,1.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
А на втором снимке это и есть китайский глушак без изменений???Судя по схеме действительно совсем не так,как на стоке.У меня тайваньский,интересно как он устроен.Миш,а ты китайца не взвешивал?У меня стоковый глушак 3,5 кг,а тайвань 3,1.

Да,на фото с права китайский глушак без изменений(получается что все камеры находятся в конце глушака,а не в начале как в родном).Глушак не взвешивал.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
нет..общий вес стал больше...стояли три по 11 грамм и три стоковые зеленые от полтинника... по 8.5 ...
поставил все шесть по 11 грамм..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р.
answerview
После езды на своей лиде верхняя одежда воняет выхлопными газами.Это происходит потому что газы выйдя ил глушака завихряются.Чтоб избежать завихрений я приварил наконечник, и газы уходят от зоны завихрения.
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р.
answerview
после покупки лиадо 100 я был неприятно удивлен сильной вибрацией по сравнению с полтинником.у меня руки плохо переносят вибрацию.пальци немели.оброботав присадкой вибрация стала значительно меньше и больше не вызывает неприятных ощущений в руках.хотя полтинник всеровно работает мягче.к стате о полтиннике сегодня прошол тех осмотр за 2 часа и 280 гривен на 2 года.мент сначало стал придератся к внешнему виду но когда узнал сколько мопедке лет тут же поставил свою подпись.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин