MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:21
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011171
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
... И еще вопрос расход 4 л/100км это нормально?

Для стандартной поршневой (50 куб) многовато будет.... нужно смотреть карбюратор, уровень в поплавковой камере, номиналы и состояние жиклеров, отрегулировать карб... воздухан посмотреть чтобы был не забитый.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
Если ручка газа всегда на всю то нормально! 03_biggrin У меня что на 50 что на 90 - 4 литра на 100км. На 50 пробовал регулировал карб не помогает 01_smile Поможет только  если ездить со скоростью  30-40км. и вообще удивляюсь некоторые пишут про 2.5 - 3 литра как 05_shok  не верю!
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
...и вообще удивляюсь некоторые пишут про 2.5 - 3 литра как 05_shok  не верю!

Сергей, мне какой смысл врать... я как когда-то купил скут так средний расход все время около 2,5 л. был и есть, если ездить вдвоем, по пересеченной местности (на рыбалку) или с грузом (2 мешка картошки + пассажир), тогда в районе 3 л. ... не знаю почему так.....причем менял ведь поршневую и т.п.... по расходу топлива практически ничего не изменилось...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь а может обогатитель со временем перестать полностью перекрывать, его можно ниже посадить чтоб раньше срабатывал? Читал на форуме, парень на кубатурнике китайце подключил обогатитель через замок заж.. к акуму. Это ж клас, летом включил, пошёл закрывать гараж, пришёл завёл поехал, а по холоду можно сразу заводить пока игла не поднялась, и не надо голову морочить с ручным обог..
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
и вообще удивляюсь некоторые пишут про 2.5 - 3 литра как 05_shok  не верю!

У меня расход был с начала сезона 3,5л. После замены ремня и перенастройки трансмиссии аппетит у Лиды пропал. Сейчас кушает  3,1-3,2л. И по свече, вроде как богатит. хочу уменьшить. На обкатке, когда ездил 30-40кмч., расход выходил до 3-х л.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
В принципе конечно можно его к замку подключить... только вот интересно, сколько он енергии потребляет.... надо будет при случае ток измерить... а то ведь тоже неохота лишнюю нагрузку на АКБ цеплять... и так ведь на малых оборотах двигателя недозаряд...
А вообще ПМСМ на теплое время года (лето) этот обогатитель мягко выражаясь, не очень то и нужен.... я заметил, что когда тепло на моем скуте при запуске двигателя в самом начале таких больших оборотов, как например осенью или зимой нет.... от думаю, а может обогатитель уже немного выдвинут от атмосферного тепла.... даже не знаю что сказать.... и вообще на лето  уже думал можети вообще снимать обогатитель, а в гнездо карба сделать подходящую пробку-глушилку, потом осенью обогатель назад ставить....

ЗЫ: А езжу я действительно без фанатизма, в основном 40-50 км./ч., город небольшой, особо разгоняться смысла нет,.... да и на этих оборотах двигатель полтинника по моему мнению чувствует себя наилучшим образом....
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 12.05.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
В принципе конечно можно его к замку подключить... только вот интересно, сколько он енергии потребляет.... надо будет при случае ток измерить... а то ведь тоже неохота лишнюю нагрузку на АКБ цеплять... и так ведь на малых оборотах двигателя недозаряд...
А вообще ПМСМ на теплое время года (лето) этот обогатитель мягко выражаясь, не очень то и нужен.... я заметил, что когда тепло на моем скуте при запуске двигателя в самом начале таких больших оборотов, как например осенью или зимой нет.... от думаю, а может обогатитель уже немного выдвинут от атмосферного тепла.... даже не знаю что сказать.... и вообще на лето  уже думал можети вообще снимать обогатитель, а в гнездо карба сделать подходящую пробку-глушилку, потом осенью обогатель назад ставить....

ЗЫ: А езжу я действительно без фанатизма, в основном 40-50 км./ч., город небольшой, особо разгоняться смысла нет,.... да и на этих оборотах двигатель полтинника по моему мнению чувствует себя наилучшим образом....

Вот тока думал поднять эту тему и тут меня опять опередили...  03_biggrin  03_biggrin
так вот думаю нафиг на лето снять этот обогатитель и собрать его на "закрытие" (при этом отключив его от проводки) и поставить назад а осенью ближе к зиме можно наоборот собрать на "Нормальный режим"., тем более это делается легко и очень просто... думаю можно будит исчё сэкономить немного....
ПС перед этим пробовал мотоком пересматривать через броузер в телефоне - так это же просто капец!!!  05_shok  05_shok  как там вобще можно работать??? пока начепятаешь одно слово может пройти год.... памятник при жизни надо ставить тем людям которые сидят в мотокоме с мобильника....  16_roll
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
я когда обкатывал 50 тоже где-то  в районе 2.5 литра выходило (30-40км.) и по данным написано 1.75 литра при 30км. но потом всегда в районе 4 литров. (ну  + -).
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
посмотрю может куплю новый фильтр а старый попробую помыть  01_smile

 Если водой с моющим средством не удастся отмыть (бывают ОЧЕНЬ грязные), то вместо бензина советуют использовать УАЙТСПИРИТ (используется для разведения некоторых видов краски) - он менее агрессивный, чем бензин. А лучшая пропитка - это спрей (масло для пропитки).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р.
answerview
У меня такой вопрос. Сколько весит Лидовский мотор (90 кубовый)? Без глушителя, колеса и крышки вариатора
Ну или хотя бы примерно, до 30 кг или больше 30 кг 06_question
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
Змінено: 12.05.2011 р., NamelessRider
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.05.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
У меня такой вопрос. Сколько весит Лидовский мотор (90 кубовый)? Без глушителя, колеса и крышки вариатора
Ну или хотя бы примерно, до 30 кг или больше 30 кг 06_question


Меньше 30 кг наверное.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня такой вопрос. Сколько весит Лидовский мотор (90 кубовый)? Без глушителя, колеса и крышки вариатора
Ну или хотя бы примерно, до 30 кг или больше 30 кг 06_question


Меньше 30 кг наверное.

Всё, спасибо за ответ 01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
В принципе конечно можно его к замку подключить... только вот интересно, сколько он енергии потребляет.... надо будет при случае ток измерить... а то ведь тоже неохота лишнюю нагрузку на АКБ цеплять... и так ведь на малых оборотах двигателя недозаряд...
А вообще ПМСМ на теплое время года (лето) этот обогатитель мягко выражаясь, не очень то и нужен.... я заметил, что когда тепло на моем скуте при запуске двигателя в самом начале таких больших оборотов, как например осенью или зимой нет.... от думаю, а может обогатитель уже немного выдвинут от атмосферного тепла.... даже не знаю что сказать.... и вообще на лето  уже думал можети вообще снимать обогатитель, а в гнездо карба сделать подходящую пробку-глушилку, потом осенью обогатель назад ставить....

ЗЫ: А езжу я действительно без фанатизма, в основном 40-50 км./ч., город небольшой, особо разгоняться смысла нет,.... да и на этих оборотах двигатель полтинника по моему мнению чувствует себя наилучшим образом....

Вот тока думал поднять эту тему и тут меня опять опередили...  03_biggrin  03_biggrin
так вот думаю нафиг на лето снять этот обогатитель и собрать его на "закрытие" (при этом отключив его от проводки) и поставить назад а осенью ближе к зиме можно наоборот собрать на "Нормальный режим"., тем более это делается легко и очень просто... думаю можно будит исчё сэкономить немного....
ПС перед этим пробовал мотоком пересматривать через броузер в телефоне - так это же просто капец!!!  05_shok  05_shok  как там вобще можно работать??? пока начепятаешь одно слово может пройти год.... памятник при жизни надо ставить тем людям которые сидят в мотокоме с мобильника....  16_roll
самое лучше сделать ручной обогатитель-один раз заморочиться,и забыть о нём навсегда.Кто то фото и описание вылаживал в теме как он сделал.Я сижу с мобильника постоянно-так как нет компа,я уже привык.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
самое лучше сделать ручной обогатитель-один раз заморочиться,и забыть о нём навсегда.Кто то фото и описание вылаживал в теме как он сделал.Я сижу с мобильника постоянно-так как нет компа,я уже привык.

Да Друмер кажись выкладывал да и не только он... надо над этим вопросом призадуматься тем паче что есть клапан донор над которым можно изрядно поиздеваться...  03_biggrin
Змінено: 12.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Внесу и я свои пять копеек в спор о карбюраторах... Вот одна очень умная статейка, в ней рассмотрена подробно работа карба (в том числе и переходный режим) на примере "ИЖ-ПС", но это применимо ко всем двигателям. Фотки в средненьком разрешении - копируем на комп, увеличиваем и читаем. 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
Подскажите как правильно промыть воздушный фильтр и чем его пропитать?

 Вот ещё одна правильная статейка !  
 ТО ZASEKAN:  Там и про бензинчик есть... 01_smile
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Вобщем винт еачества открутил на 1 оборот(как ты писал)свеча как жопа негра,за то пропала эта не понятка с оборотами на ХХ.Щас выкрутил на 1,25 оборота,посмотрим что будет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Подскажите как правильно промыть воздушный фильтр и чем его пропитать?

 Вот ещё одна правильная статейка !  
 ТО ZASEKAN:  Там и про бензинчик есть... 01_smile

Кстать нужную инфу выудил у тебя с фоток это название сайта moto.zr.ru там кстать все выпуски журналов но ток нужно иметь хороший нэт безлимитный чтобы загрузить его там 122 стр. у меня нэт безлимитный но не очень скоростной...  02_sad
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Внесу и я свои пять копеек в спор о карбюраторах... Вот одна очень умная статейка, в ней рассмотрена подробно работа карба (в том числе и переходный режим) на примере "ИЖ-ПС", но это применимо ко всем двигателям. Фотки в средненьком разрешении - копируем на комп, увеличиваем и читаем. 18_good


Познавательная статейка,которая ещё раз подтверждает ,что винт качества ,и регулировка смеси винтом качества актуальны только при работе движка на гол.ходу и в переходном режиме,при трогании с места.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview

Кстать нужную инфу выудил у тебя с фоток это название сайта moto.zr.ru там кстать все выпуски журналов но ток нужно иметь хороший нэт безлимитный чтобы загрузить его там 122 стр. у меня нэт безлимитный но не очень скоростной...  02_sad

 Да, неплохой сайт. Но самый свежий журнал там не прочтёшь - открывается только обложка и оглавление 02_sad .
 А зачем скоростной? Открыл одну страницу в новой вкладке - пока грузит пошёл кофейку попил 62_sarcastic , Потом вторую в новой, а первую читаешь пока грузит и т.д. 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин