MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:22
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011175
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.05.2011 р.
answerview
Дело в том что их там практически не осталось, хз какие они должны быть!!
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
Че трудно пазы штангелем замерить 06_question
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Че трудно пазы штангелем замерить 06_question

И станет чётко??
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
Если все хорошо сделаешь конечно все будет четко! только  обязательно меднографитовые - подточишь (чтоб они в пазах легко ходили!)проводки припаяешь  и забудешь про них 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
Дело в том что их там практически не осталось, хз какие они должны быть!!
Впринципе тебе уже ответили но я добавлю.делал себе щотки из щоток гениратора мицубиси.родные искать бессмыслено.вобще у нас такой неудачный размер что либо все меньше либо намного больше.размер можно определить ширину и толщину по любому остатку.а длину нужно подгонять по месту но она там не больше сантиметра.поэтому когда будеш перетачивать обезательно по максимому обтачи заднюю часть щетки там где провод что бы по максимому увеличть рабочую часть щетки которая и так очень маленькая.обезательно смаж подшибник он там закрытого типа и подправь ротор  отшлифовав место где по нему трутся щотки.я зажимал ротор в дрель и шлифовал стеркой.
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Дело в том что их там практически не осталось, хз какие они должны быть!!
Впринципе тебе уже ответили но я добавлю.делал себе щотки из щоток гениратора мицубиси.родные искать бессмыслено.вобще у нас такой неудачный размер что либо все меньше либо намного больше.размер можно определить ширину и толщину по любому остатку.а длину нужно подгонять по месту но она там не больше сантиметра.поэтому когда будеш перетачивать обезательно по максимому обтачи заднюю часть щетки там где провод что бы по максимому увеличть рабочую часть щетки которая и так очень маленькая.обезательно смаж подшибник он там закрытого типа и подправь ротор  отшлифовав место где по нему трутся щотки.я зажимал ротор в дрель и шлифовал стеркой.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! )) 01_smile  01_smile  01_smile  01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
я на графитовых от газоновского генератора успешно ездил... с учетом того что я много езжу... значит тоже проверенно...ходить будут..... 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А ты присадку в бензин добавлял,или в цилиндр заливал?
В инструкции пишут,что содержимое нужно выдавить в цилиндр.А чел,который продаёт эту шнягу,сказал,что лучше развести в 3 литрах бензы,завести,и что бы скут с пол часа на холостых потарабанил.Потом ещё покататься на этом бензе,пока не закончится.
_______

Был я у официалов и консультировался по всем этим присадкам...  В бензин не рекомендуют добавлять. Всё осядет на топливном фильтре...  Добавляют в масло и хорошенько мешают.  От себя добавлю, эта присадка со временем оседает на дне бачка. Экспериментировал в прозрачной таре.
И не на каждый цилиндр (сплав его) она цепляется. Общался с знающим человеком...
Больший результат будет на  4Т чем 2Т. В наших двигателях она просто выплевывается в трубу, а не сгорает...
Да ещё, стоит убрать и масляной фильтр. А то не размешанная часть присадки забьет его.
Я же ПОКА отказался от присадок и перешёл на натур.продукт. 03_biggrin То есть на чистое мало.
Повторюсь что я использовал аэрозоль и там чотко написано двухтактным в бензин.Фильтра у меня не забились даже намека нет.прошол на этом фильтре 8т и менять не собираюсь.а тот тюбик сомниваюсь что вобще поможет.незря же у этой присадки столько негативных отзывов.фа Все потому что нарушается инструкция.
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р.
answerview
извеняюсь что не потеме просто хотел сказать что сегодня читал газету в которой чотко разесняется что у кого права с категорией А могут управлять 49.9 и придирки гаи незаконны.правда прова должны быть получены до марта 2010.мопедов у нас на дорогах почти не осталос.со слов гаишника за неделю на штраф площадку поставили 170 мопедов.остальные ездить стараются не рисковать.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Незнай незнай! тут дело не в износостойкости а в токе!Ставили уже простые графитовые(они нагрелись) - все посадочные места щеток расплавились! где большой ток ставят меднографитовые щетки!
Змінено: 12.05.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р.
answerview
Подскажите как правильно промыть воздушный фильтр и чем его пропитать?
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
Если правильно то есть промывки и пропитки, а если по бюджетному то литр бензина, аккуратно по жмакать в нём ф.. и пропитать маслом, масло чуток бензином развести, потом берёшь целоф.. пакет не дырявый, туда фильтр  и заливаешь по чуть смесь, пропитываешь, аккуратно отжимаешь, и ставишь на место. Отжимать просто сжав в кулаке, НЕ ВЫКРУЧИВАТЬ. Всё. Да, бензин после промывки можно слить в бутылку, пока 1000 км наездишь он осядет, и можно в следующий раз использовать для промывки.
Немного добавлю, ниже советуют мыть в растворе воды и фейри, тоже вариант, я так не делал но признаю что бензин может повредить поролон, бензин ведь разный бывает.
Я обычно 3-4раза мыл и менял ф на новую мочалку.
Вот прочти.
http://www.mc-trade.ru/showpic.php?pic=library/moto%202004/09-2004/110-09-2004.jpg&alt=171600bytes&onclick=window.open%28this.href,this.target,%27width=1219,height=1624,%27+%27location=no,toolbar=no,menubar=no,status=no%27%29;return%20false;
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 12.05.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Если правильно то есть промывки и пропитки, а если по бюджетному то литр бензина, аккуратно по жмакать в нём ф.. и пропитать маслом, масло чуток бензином развести, потом берёшь целоф.. пакет не дырявый, туда фильтр  и заливаешь по чуть смесь, пропитываешь, аккуратно отжимаешь, и ставишь на место. Отжимать просто сжав в кулаке, НЕ ВЫКРУЧИВАТЬ. Всё. Да, бензин после промывки можно слить в бутылку, пока 1000 км наездишь он осядет, и можно в следующий раз использовать для промывки.


Литр бензина сейчас дорого стоит.Тогда уж проще новый фильтр купить. 03_biggrin
Средство для мытья посуды,типа Ферри -рулит.Дёшево и сердито.Но есть один недостаток,после стирки фильтра нужно ждать,пока он высохнет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Если правильно то есть промывки и пропитки, а если по бюджетному то литр бензина, аккуратно по жмакать в нём ф.. и пропитать маслом, масло чуток бензином развести, потом берёшь целоф.. пакет не дырявый, туда фильтр  и заливаешь по чуть смесь, пропитываешь, аккуратно отжимаешь, и ставишь на место. Отжимать просто сжав в кулаке, НЕ ВЫКРУЧИВАТЬ. Всё. Да, бензин после промывки можно слить в бутылку, пока 1000 км наездишь он осядет, и можно в следующий раз использовать для промывки.

Вот это лекция....  05_shok  молоток...  18_good  18_good  но я немножко проще делаю мою в губку в мыльной воде до чиста потом сушу старым маминым феном...  04_blush  04_blush  а потом ставлю наместо и сверьху трошки промазываю масло двухтактным и усё... так езжу месяца 2 может 3 и потом опять повторяю профилактику... хорошо что на лидах надежный воздухан и воздухозаборник находится спереди под седлом из-за этого и моторесурс поболее чем у других мопов...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра я 1литром уже второй год мою, грязь осядет и по новой, ну не хочу я воду туда пихать, да и честно условия у меня не очень, пока ф высохнет терпёжка лопнет и сквозняком дряни всякой на дует в фильтр, хоть домой на просушку неси. Так что мне мой вариант подходит. А что дорого  06_question ну новый ф 20гр, по крайней мере в нет магазине.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не понимаешь просто в чем вся фишка по большому счету бенз немного разъедает губку потому многие и рекомендуют мыть в мыльной воде... я на своём кстати горьком опыте убедился... была нормальная губка родная не рваная потом взял ее помыть в бензе по советам умельцев всунул в бенз достаю а она ужо в дырах... обидно было... потому решил для себя мыть в мыльной воде так надежней...  01_smile
Змінено: 12.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.05.2011 р.
answerview
Мужики,всё намного проще,и ждать не нужно,пока просохнет,и феном сушить не нужно-запасной фильтр рулит.Поменял фильтр на чистый,а тот мой и суши,пока сам не высохнет. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не фига себе у вас бензин, я уже 5лет в бензине мою и не разъедало. Спорить не буду, каждый выбирает свой вариант, ну можно заменить бензин раствором фейри, главное вымыть. Похоже ты в ацетилированном мыл.

ага..!! еще скажи в кислоте H2SO4...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  ладно проехали..  01_smile
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот интересное исследование по поводу реметаллизантов и кондиционеров металла.
http://www.mc-trade.ru/showpic.php?pic=library/moto%202003/07-2003/086-07-2003.jpg&alt=208751bytes&onclick=window.open(this.href,this.target,%27width=1221,height=1632,%27+%27location=no,toolbar=no,menubar=no,status=no%27);return%20false;
и
http://www.mc-trade.ru/showpic.php?pic=library/moto%202003/07-2003/087-07-2003.jpg&alt=232461bytes&onclick=window.open(this.href,this.target,%27width=1207,height=1635,%27+%27location=no,toolbar=no,menubar=no,status=no%27);return%20false;
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 12.05.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р.
answerview
спосибо всем за ответы, на днях хочу поехать в винницу купить амартизатор и мелоч разною, посмотрю может куплю новый фильтр а старый попробую помыть  01_smile
И еще вопрос расход 4 л/100км это нормально?
Змінено: 12.05.2011 р., MaksimG
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин