MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:31
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011226
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.05.2011 р.
answerview
Ребята помогите!!! Сегодня с утра завел скутер, он прогрелся, выехал я с проулка на дорогу он прокашлялся и я нормально поехал на базар. на обратной дороге гдето км с 2-3 была хорошая дорога и я ехал 40-45 км/ч но как только хотел набрать 50 и выше слышался звон, как буттог монеты падают( это первая проблема). Сьехав с дороги на грунтовку я скинул скорость и тут началось: скутер сам скидал скорость и сам набирал , как только я давал газузу издавался "рев", выехал на дорогу при скорость 10-15км/ час он скинул скорость и захлох. завелся нормально , так я и доехал домой. через некоторое время я его зявел и как только хотел разогнаться он заглох. Отец говорит может бензин плохой или засорился фильтр. А что вы думаете?
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р.
answerview
Привет всем подскажите чем вы закручивали регулировочную гайку №2, у меня только трубный ключ такого размера, но гайка с места  не двигается, такое впечатление что она уже закручена по максимуму, а люфт есть 06_question
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.05.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
Ребята помогите!!! Сегодня с утра завел скутер, он прогрелся, выехал я с проулка на дорогу он прокашлялся и я нормально поехал на базар. на обратной дороге гдето км с 2-3 была хорошая дорога и я ехал 40-45 км/ч но как только хотел набрать 50 и выше слышался звон, как буттог монеты падают( это первая проблема). Сьехав с дороги на грунтовку я скинул скорость и тут началось: скутер сам скидал скорость и сам набирал , как только я давал газузу издавался "рев", выехал на дорогу при скорость 10-15км/ час он скинул скорость и захлох. завелся нормально , так я и доехал домой. через некоторое время я его зявел и как только хотел разогнаться он заглох. Отец говорит может бензин плохой или засорился фильтр. А что вы думаете?

Разбери и почисть карб чисткой карбюратора с балона, помой паролон в воздухане высуши пропитай пропиткой и вставь назад, и попробуй замени свечу ....
А Звон может поршневая уже подубитая и на более максимальных оборотах оно сильнее прослушивается...
Змінено: 11.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.05.2011 р. відповів для kot  
answerview
Привет всем подскажите чем вы закручивали регулировочную гайку №2, у меня только трубный ключ такого размера, но гайка с места  не двигается, такое впечатление что она уже закручена по максимуму, а люфт есть 06_question

Я вообще эти гайки на всех скутерах кручу ключом бока (водопроводным) или можно большим разводным, разбери колонку глянь состояние резьбы может там гайку на резьбе перекосило от того ее и подклинило...
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для kot  
answerview
лучше эту работу делать  на четыре руки... один  зажал и отрегулировал гайку регулировочную ...  второй человек  зажимает контргайку....
осмотри все ли шарики на месте(если они у тебя без сепаратора)   можешь  прокатиться без пластика чуть чуть....  если надо  подрегулировать по новой...
испльзую  трубный ключ(с узкими  губками) и  обыкновенный  рожковый...
внимательно осмотри  не только шарики ,а и сами обоймы  в которых они работают......  протри все до чиста....  и посмотри .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.05.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для kot  
answerview
Недавно сыну снимал вилку на 50 - эта гайка  очень легко крутится рукой!,расконтрагаил и рукой открутил обе гайки,потом все помыл смазал ( 3 шарика потерял  01_smile ) хорошо что от нашего велосипеда подходят! все собрал  - гайку эту рукой отрегулировал чтоб люфта небыло и законтрагаил (большую держал газовым ключом а верхнюю накидным).
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Поставил я сегодня от лида 50 жиклер №78 - нефига! с холостыми все как было так и есть! Едет нормально! Визуально этот жиклер больше сечением чем китайский на 100% Посмотрю на свечу поезжу.
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для kot  
answerview
Во многом ответили уже, я тоже пользуюсь разводным и газовым, и ещё совет, запасись большим магнитом для поиска и выуживания шариков, если у тебя без сепараторов подшипники терпенья тебе и густой солидол в помощь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Вроде общими усилиями мы пришли к пониманию процесса.всем спасибо кто помог разобраться в этом принципиально важном вопросе.

Но ведь жиклер холостого хода работает не только на холостом ходу.он участвует на всех режимах.наверно изменив качество смеси в нем мы меняем общее качество смеси.интересно как будет ехать мопед в случие забивания жиклера холостого хода.

Да нифига мы не разобрались.Прочитал ещё раз принцип работы карба и пришел к выводу,что  жиклер холостого хода работает  только на холостом ходу и он НЕучаствует на всех режимах.
Отверстие, через которое подается топливная смесь для ХХ, расположено за воздушной заслонкой и топливовоздушная смесь через него начинает поступать в цилиндр только когда разрежение в карбюраторе сильно увеличивается, т.е. когда воздушная заслонка сильно перекрывает воздух.С этого следует,что при поднятии дроссельной заслонки, разрежение в карбюраторе сильно уменьшается и топливная смесь через этот канал уже не поступает.
А теперь как я представляю работу карба.
На холостых воздушная заслонка почти что  перекрывает воздух,а игла перекрывает основной канал подачи топлива.И тут вступает в работу канал холостого хода.Через жиклёр хол хода топливо из поплавковой камеры подаётся по своему каналу,смешивается с воздухом,входящим через отдельный воздушный канал(вот в этом канале и стоит винт качества,которым регулируется количество подаваемого воздуха.) Выходя из канала холостого хода,горючая смесь подхватывается проходящим  под немного приподнятой воздушной заслонкой воздухом,ну и заодно ещё раз смешивается  топливная смесь с воздухом и в таком виде подается во впускной коллектор,  и далее поступает в камеру сгорания.
Когда выкручиваем ручку газа,дроссельная заслонка подымается,разряжение в карбе уменьшается,подача топлива через канал хол.хода  уменьшается,а потом и полностью прекращается.Топливная смесь подаётся  уже через основной жиклёр и свой канал. Воздух, проходя через карбюратор, подхватывает  топливо , смешиваться с ним, тем самым создавая топливовоздушную горючую смесь.
Вот и получается,что винтом  качества отрегулированная смесь актуальна только на холостых и при трогании с места.

Чюить моя душа  эти ХХ и винт обогащения смеси доведёть нас до -  22_aggressive  22_aggressive , а потом  65_vava  65_vava ....  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol   03_biggrin
Усё по тормозам а то точно подерёмся...  03_biggrin  03_biggrin
ЗЫ: разрядил немного обстановку...  03_biggrin
ЗЫ2: с модератором лучше не спорить -это чревато баном....  04_blush   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р.
answerview
Всем привет! Подскажите, на Lead AF48 на всех Комбибрейк стоит и ABS?
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А ты присадку в бензин добавлял,или в цилиндр заливал?
В инструкции пишут,что содержимое нужно выдавить в цилиндр.А чел,который продаёт эту шнягу,сказал,что лучше развести в 3 литрах бензы,завести,и что бы скут с пол часа на холостых потарабанил.Потом ещё покататься на этом бензе,пока не закончится.
_______

Был я у официалов и консультировался по всем этим присадкам...  В бензин не рекомендуют добавлять. Всё осядет на топливном фильтре...  Добавляют в масло и хорошенько мешают.  От себя добавлю, эта присадка со временем оседает на дне бачка. Экспериментировал в прозрачной таре.
И не на каждый цилиндр (сплав его) она цепляется. Общался с знающим человеком...
Больший результат будет на  4Т чем 2Т. В наших двигателях она просто выплевывается в трубу, а не сгорает...
Да ещё, стоит убрать и масляной фильтр. А то не размешанная часть присадки забьет его.
Я же ПОКА отказался от присадок и перешёл на натур.продукт. 03_biggrin То есть на чистое мало.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я думаю что хадо лучше в полностью обкатанную заливать надо, оно ведь зазорчик заберёт немного. как бы не хватануло клин.

Верно. Если двиг не обкатан или не до обкатан, присадки не рекомендуют.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для AleXXXandeR  
answerview
Нет там АБС, комби на сотках 06 есть, а на аф20 и hf05 стоит антиклевковая подвеска, при торможении передком не клюёт носом. Комби стоит на леадах нового поколения индийской сборки, но там 115кубиков, инжектор, водянка, ЭЭХ 04_blush И цена за пару килобаксов.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр,смотрю тебя тут прям атаковали по настройке карба.Извени,но помочь не мог,меня не было в сети.Ну вроде как разобрались,в представленом тобой тексте всё разложено по полочкам.Не много дополню своими словами.При открытии заслонки,разряжение падает и с канала хх это разряжение со столь малого канала просто не в состоянии высосать смесь.По многим информациям,на скутах четыре режима собраны в одном корпусе,это-Режим х.хода;Режим средних нагрузок;Режим максимальных нагрузок и Режим прогрева.Режим х.хода,регулируется винтом качества и колличества,Средний режим диаметром главного жиклёра и положением иглы,Максимальный режим только диаметром главного жиклёра.В своё время я изучал и настраивал автомобильные карбы,там ещё есть и пятый,переходной режим,это между х.ходом и средними нагрузками.Хочу заметить,что в работе карба скута,тоже есть этот самый пятый переходной режим,только о нём нигде ни слова,но всё таки,он себя проявляет в лёгком провале при трогании с места.Все понимают,что воздух более текуч чем жидкость.В карбе есть такой момент,когда в самом начале открытии заслонки,начинает поступать воздух в приоткрытую щель (при этом с канала х.хода падает поступление смеси),но разряжение возле главного жиклёра ещё столь мало,что бензин ещё не поступает.Этот момент очень короткий,но если с канала х.хода шла бедная смесь,то появляется лёгкий провал при трогании с места.По этому лучше смесь х.хода всегда держать слегка обогащёной.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Чюить моя душа  эти ХХ и винт обогащения смеси доведёть нас до -     , а потом     ....      
Усё по тормозам а то точно подерёмся...    
ЗЫ: разрядил немного обстановку...  
ЗЫ2: с модератором лучше не спорить -это чревато баном....

В споре рождается истинна.И выяснить,как всё же работает карбешник-это очень важно и полезно..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Юр,смотрю тебя тут прям атаковали по настройке карба.Извени,но помочь не мог,меня не было в сети.Ну вроде как разобрались,в представленом тобой тексте всё разложено по полочкам.Не много дополню своими словами.При открытии заслонки,разряжение падает и с канала хх это разряжение со столь малого канала просто не в состоянии высосать смесь.По многим информациям,на скутах четыре режима собраны в одном корпусе,это-Режим х.хода;Режим средних нагрузок;Режим максимальных нагрузок и Режим прогрева.Режим х.хода,регулируется винтом качества и колличества,Средний режим диаметром главного жиклёра и положением иглы,Максимальный режим только диаметром главного жиклёра.В своё время я изучал и настраивал автомобильные карбы,там ещё есть и пятый,переходной режим,это между х.ходом и средними нагрузками.Хочу заметить,что в работе карба скута,тоже есть этот самый пятый переходной режим,только о нём нигде ни слова,но всё таки,он себя проявляет в лёгком провале при трогании с места.Все понимают,что воздух более текуч чем жидкость.В карбе есть такой момент,когда в самом начале открытии заслонки,начинает поступать воздух в приоткрытую щель (при этом с канала х.хода падает поступление смеси),но разряжение возле главного жиклёра ещё столь мало,что бензин ещё не поступает.Этот момент очень короткий,но если с канала х.хода шла бедная смесь,то появляется лёгкий провал при трогании с места.По этому лучше смесь х.хода всегда держать слегка обогащёной.


Сергей-спасибо за поддержку,хотя чёт мне кажется,нам всё равно не поверят,хоть всё уже и разложено по полкам 03_biggrin
Но я всё равно всё это соберу в кучу и выложу на первых страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р.
answerview
Привет парни!!! Кто можешь под сказать где можно заказать щетки на стартер на леад 100 ??? Или можно их вообще заказать вчера по всем магазинам бегал не мог ни де найти !02_sad
Помогите кто чем может ))))
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
Сделай сам - купи что нибудь похожее и поставь - только покупай меднографитовые!  а не просто графитовые- подточи по размеру ,проводки припаяй!(я так делал) досих пор работают.
Змінено: 11.05.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
Подбери автомобильные и обточи по родным, только с длинной не перестарайся, родные вряд ли найдёшь, а если даже то цена наверно будет  05_shok Кто то в теме говорил с какого авто подходят, но я не помню с какой 66_pardon
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
к автомобильным барыгам... щеток валом...на любой вкус и цену... смотри   только возьми с правильным подводом провода...как и у тебя... спилишь лишнее...  (автомобильные длиннее) и будет тебе счастье..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин