MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:26
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011721
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2011 р. відповів для klesh  
answerview
Да, форум действительно здесь если не самыЙ то один из лучших, много узнал от вас, за что спасибо. Всётаки попробую поршень подобрать на 40 мм. Только вот сомневаюсь на счёт окон в цилиндре, одинаково ли они расположены по высоте с родной поршнеевой??? Может уже кто мерил??? А то не охота цилиндр снимать из-за этого. А так получается даже кубатура увеличится должна на немножко ведь на стоке диметр 39 мм. А с другой стороны если при одинаковом объёме диаметр поршня больше, значит его ход должен быть меньше, конечно на немного, но всё равно, скорее всего и окна будут расположены на несколько милимметров выше!? Блин, всё таки наверное придётся ехать менять. 34_wacko2


Если есть возможность-то лучше поменять.
Ставил себе,на двадцатую Лиду поршневую CMR-всё подошло отлично,и отлично работает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для brokslala  
answerview
Привет лидоводы! У меня проблема: не держит холостые, если подгазовываешь, то работает, как перестаешь подгазовывать глохнет, газа слушает плохо - с задержками какими то. Или бывает заведешь проработает на холостом ходе минуты 2, потом сам глохнет. Не знаю с чем связана проблема) может подскажет кто?(
И Вам привет.Компрессию мерели???Если она маленькая,то ни какие манипуляции с карбом не помогут.Сальники давно менялись,потёки есть на них?И ещё сюда можно клапанок впускной добавить,проверяли?Ещё может куча причин,но эти основные.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Если карб менял,то может проблема в двиге?А болт качества сильно вывернут?У меня на всех скутах от 0,5 до 1 оборота.Если больше,начинается аналогичная ерунда.А вот от 34ки карб,при любом положении такая проблема.

Не знаю Сереж,может и в моторе,хотя все соединения(впуска) герметичны.Винт качества откручен на 1,25оборота,меньше не пробывал,при этой настройке карба свеча светло коричневая(рыжая).Мне кажется что прикрутив винт смесь сильно обеднится.Но обязательно попробую прикрутить.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
вроде расшифровал..... оброты меняются незначительно... зависит от того включен свет или на габаритах... вот так то.... и вервет говорил что  у его знакомого на лиде   (она тоже с выключателем...) плавают незначительно...

Эт точно,обороты зависят от положения переключателя,на выключателе света.Там 3 положения,вообще свет выключен,включена подсветка,включён головной свет.И в каждом положении переключателя-холостые разные.Эт на 20 Лиде.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миш,немножко поправлю тебя.Винт качества влияет только на холостой ход и немного на переходной режим к средниму режиму.На среднем режиме и максимальном,на смесь влияет только диаметр жиклёра и положение иглы на дроселе.Так что ты ни чего не потеряешь.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Может быть кольца сели за время обкатки-как вариант...Что за поршень стоит?

Колян,поршень вландовский стоит.Недавно снимал цилиндр,поршень и кольца в идеальном состоянии,зазоры нормальные. 06_question
Чёт Юр какой то нонсенс прям.Может геометрия при расточки нарушена?Хотя тогда бы изначально маленькая компрессия была бы.Но всё равно,вставь кольцо в цилиндр,с другой стороны по размеру вставь кружок из картона и посмотри на просвет,потом кольцо проверни на 90 " и опять посмотри.И так пока оборот кольца не сделаешь.Если будет какое то отклонение от геометрии кольца или цилиндра,ты это увидишь.Больше ни чё и в голову не приходит.

Сергей ,возможно и геометрия,а может выработка большая в цилиндре была,наверное нужно было сразу под 2 ремонт точить.. 06_question
Тут ещё проблема с кольцами,вландовские кольца тоньше обычных,отдельно кольца не продают.Придётся новый поршенёк покупать и пробовать.А пока хочу попробовать хадовский гель-может поможет. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Миш,немножко поправлю тебя.Винт качества влияет только на холостой ход и немного на переходной режим к средниму режиму.На среднем режиме и максимальном,на смесь влияет только диаметр жиклёра и положение иглы на дроселе.Так что ты ни чего не потеряешь.

Я читал что винт играет 15-20% качества смеси.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р.
answerview
С родным карбом 90  один раз холостые выставил и больше вообще не трогал! четко сбрасывал - проблем небыло вообще.А ВОТ С КАРБОМ ОТ 35 ТУТ ВОЗИЛСЯ И  ПОЯВИЛСЯ ТАКОЙ ЭФФЕКТ - холостые сбрасывал не сразу и.т.д. - но кроме обогатителя я не чего не трогал в этот момент (подложил под него резиновую шайбу с карбом была но сразу я ее не поставил) - короче убрал я эту шайбу и все наладилось - газ стал сбрасываться сразу.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Может быть кольца сели за время обкатки-как вариант...Что за поршень стоит?

Колян,поршень вландовский стоит.Недавно снимал цилиндр,поршень и кольца в идеальном состоянии,зазоры нормальные. 06_question
Чёт Юр какой то нонсенс прям.Может геометрия при расточки нарушена?Хотя тогда бы изначально маленькая компрессия была бы.Но всё равно,вставь кольцо в цилиндр,с другой стороны по размеру вставь кружок из картона и посмотри на просвет,потом кольцо проверни на 90 " и опять посмотри.И так пока оборот кольца не сделаешь.Если будет какое то отклонение от геометрии кольца или цилиндра,ты это увидишь.Больше ни чё и в голову не приходит.

Сергей ,возможно и геометрия,а может выработка большая в цилиндре была,наверное нужно было сразу под 2 ремонт точить.. 06_question
Тут ещё проблема с кольцами,вландовские кольца тоньше обычных,отдельно кольца не продают.Придётся новый поршенёк покупать и пробовать.А пока хочу попробовать хадовский гель-может поможет. 06_question
Если б выработка была большая то после расточки остались бы необработанные места,и ты б их заметил по любому.Непонятно что то-почему слабая компрессия.А если внимательно посмотреть на рабочую поверхность колец то можно увидеть-прилегают ли они по всему диаметру или нет.Так что при разборке обрати внимание на этот момент.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юрчик уменя видать компресия начала подниматся 01_smile ,в даный момент заводится отлично хоть на горячую,хоть на холодную.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если б выработка была большая то после расточки остались бы необработанные места,и ты б их заметил по любому.Непонятно что то-почему слабая компрессия.А если внимательно посмотреть на рабочую поверхность колец то можно увидеть-прилегают ли они по всему диаметру или нет.Так что при разборке обрати внимание на этот момент.

Закажу поршенёк,потом разберу и посмотрю.
Сейчас вот не могу определиться,заливать это хадо сейчас,или лучше после получения поршня и установки новых колец?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Юрчик уменя видать компресия начала подниматся 01_smile ,в даный момент заводится отлично хоть на горячую,хоть на холодную.


Миша,у меня заводится в принципе тоже отлично.Но вот это падение мощи на нагретом движке-напрягает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юрчик уменя видать компресия начала подниматся 01_smile ,в даный момент заводится отлично хоть на горячую,хоть на холодную.


Миша,у меня заводится в принципе тоже отлично.Но вот это падение мощи на нагретом движке-напрягает.

Я думаю что нужно проехать около1500км,если здвигов не будет то нужно принемать меры.Я когда снимал цпг после 200км,то кольца даже не притерлись,так что пока катаемся,а там видно будет.НЕ паникуй.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Да вроде бы не паникую,но как то не по себе.Ну битой поршневой и тяга была отличной,и легко 95 набирал.Сейчас ни тяги ни скорости.90 и больше набирать не желает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Мой тоже на убитой разгонялся ярче,но максималка была меньше.На 724 ремне стрелка уходит за 80,но до предела не разгонял(ибо дороги не хватает,а на трассу облом было ехать),может под 90 поедет.Я только теперь понял почему мой раньше не ехал больше 80,ремень стоит  738мм.В МЕСТО 730.Ему реавльно не хватает передаточного числа трансмисии.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Если б выработка была большая то после расточки остались бы необработанные места,и ты б их заметил по любому.Непонятно что то-почему слабая компрессия.А если внимательно посмотреть на рабочую поверхность колец то можно увидеть-прилегают ли они по всему диаметру или нет.Так что при разборке обрати внимание на этот момент.

Закажу поршенёк,потом разберу и посмотрю.
Сейчас вот не могу определиться,заливать это хадо сейчас,или лучше после получения поршня и установки новых колец?
Та действительно-езди пока,может сдвиги будут в какую либо сторону,а по всем этим припаркам я сказать не могу ничего-не пользовался.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мой тоже на убитой разгонялся ярче,но максималка была меньше.На 724 ремне стрелка уходит за 80,но до предела не разгонял(ибо дороги не хватает,а на трассу облом было ехать),может под 90 поедет.Я только теперь понял почему мой раньше не ехал больше 80,ремень стоит  738мм.В МЕСТО 730.Ему реавльно не хватает передаточного числа трансмисии.


Дык ты хочешь сказать,что на коротком ремне Лида быстрее бежит?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если б выработка была большая то после расточки остались бы необработанные места,и ты б их заметил по любому.Непонятно что то-почему слабая компрессия.А если внимательно посмотреть на рабочую поверхность колец то можно увидеть-прилегают ли они по всему диаметру или нет.Так что при разборке обрати внимание на этот момент.

Закажу поршенёк,потом разберу и посмотрю.
Сейчас вот не могу определиться,заливать это хадо сейчас,или лучше после получения поршня и установки новых колец?
Та действительно-езди пока,может сдвиги будут в какую либо сторону,а по всем этим припаркам я сказать не могу ничего-не пользовался.


Я уже пользовался этими припарками-не помогло,но тогда у меня поршневая убитая была,а сейчас может поможет. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Значит поделишься наблюдениями после применения.Интересно всё же-Земля круглая или плоская...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Если б выработка была большая то после расточки остались бы необработанные места,и ты б их заметил по любому.Непонятно что то-почему слабая компрессия.А если внимательно посмотреть на рабочую поверхность колец то можно увидеть-прилегают ли они по всему диаметру или нет.Так что при разборке обрати внимание на этот момент.

Закажу поршенёк,потом разберу и посмотрю.
Сейчас вот не могу определиться,заливать это хадо сейчас,или лучше после получения поршня и установки новых колец?
Та действительно-езди пока,может сдвиги будут в какую либо сторону,а по всем этим припаркам я сказать не могу ничего-не пользовался.


Я уже пользовался этими припарками-не помогло,но тогда у меня поршневая убитая была,а сейчас может поможет. 06_question
Я уже описывал про использование присадки.Мне помогло и по прошествие 3т хуже не стало.Стала больше компресия и вобще мотор по всем параметрам работает лучше.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин