MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:25
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012125
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Снимал вчера электроклапан, промыл бензином, просушил, продул, поставил на место, предварительно промыв и продув карбюратор, после этого открутил винт качества на 1,5, оборота, винт количества не трогал, попробовал на месте "супер", сел ехать, прет как танк, но счастье было лишь на 100 метров, после этого после сброса газа, заглох. Завел с "кика", работа с перебоями и провалы.  02_sad  02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.05.2011 р. відповів для uomo  
answerview
Снимал вчера электроклапан, промыл бензином, просушил, продул, поставил на место, предварительно промыв и продув карбюратор, после этого открутил винт качества на 1,5, оборота, винт количества не трогал, попробовал на месте "супер", сел ехать, прет как танк, но счастье было лишь на 100 метров, после этого после сброса газа, заглох. Завел с "кика", работа с перебоями и провалы.  02_sad  02_sad  02_sad

Свечу не пробывал менять, а то у нас тут тоже один земеля есть так у него такая самая фигня я даже к нему ездил взял свою свечу чисто джапанскую, поставил и всё стало ОК...
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Пробовал. У меня свеча прошла 1500 км. NGK заказывал по ЗИПСкутерШопу. Подбирал через официальный сайт в России.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,такая же ерунда.Была у меня когда то 34 ка,холодная уж на колесо просится,а как прогреется,куда чё девалось? 06_question Ещё в добавок холостые были не устойчевые,на тёплом отрегулируешь,а на горячем повышеные обороты.И поршневую растачивал и на новую менял,толку нет.Поставил карб от ДИО,всё,проблемы кончились.Так и продал с ДИОвским карбом.В дальнейшем карб от 34ки пытался на другие двиги ставить,и стоковые,и увеличеные,результат такой же.Кстати,иголка регулировалась на 3 положения.

Вот и у меня с карбом такая параша.Заменил карб и воздухан,все равно та же балалайка.Я уже подумываю что на обагатитель идет разное напряжение,а то и вовсе пропадает.Реально вобще не могу найти обяснение этому эфекту.У меня бывает что после поездки остановился,мотор не глушу,он какоето время работает на высоком ХХ,а потом резко сам сбрасывает обороты на минимальные,но не глохнет,так и работает на минимальных оборотах.В чем причина не пойму 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Бывает.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Если карб менял,то может проблема в двиге?А болт качества сильно вывернут?У меня на всех скутах от 0,5 до 1 оборота.Если больше,начинается аналогичная ерунда.А вот от 34ки карб,при любом положении такая проблема.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
есть  небольшие проблемы.......
 обороты иногда падают до минимальных... на одном светофоре остановлюсь... нормально...через км   низкие.... 06_question  потом опять все нормально....

Не победил оброты? У меня такая-же фишка. Уже давно. Никак толку не добъюсь. Забил уже...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
не думаю что  есть ответ точный на этот вопрос.... ведь многое зависит от  зазора между поршнем и цилиндром и от сплава из которого сделан поршень..... 06_question
 расследование показало что  при 200 не хватал ,а бывало что и при 140 были прихваты....
о скорости движения  при этих прихватах история умалчивает.....

Тогда установка термометра на головку цилиндра, теряет смысл.  Так, для интереса получается....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
вроде расшифровал..... оброты меняются незначительно... зависит от того включен свет или на габаритах... вот так то.... и вервет говорил что  у его знакомого на лиде   (она тоже с выключателем...) плавают незначительно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Гена при включенных потребителях даёт сопротивление на колено. По пробуй на горячем  на хх включить свет а потом выключить, обороты немного меняются. А по поводу сплава на поршня, хороший поршень кованный, но технология уплотнения алюминия сложновата, поэтому просто льют и всё, а литые не кованные больше при нагреве расширяются, соответственно и клинят. Читал в журнале мото, что при ковке алюминий уплотняется до 20 раз, подобная технология используется при изготовления алюм.. авто дисков, но там катанные, а попробуй отковать поршень.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Может до 20% имелось ввиду?Представь,сколько весил бы поршень,если в него впрессовать в 20 раз больше металла?Что такое уплотнение?-это при одинаковом объёме в уплотнённый влезет больше металла.То есть одинаковый объём поршней,одинаковые стенки поршней,но в кованном в структуре металла меньше воздуха.Ну думаю процентов 10-20,может 30 при ковке больше зайдёт не больше.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Может и  процентов. Запомнил хорошо именно 20, вот что точно % или 20 раз уплотняют не помню.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для klesh  
answerview
На AF20 поршен 40мм ,это ремонт +1 . т.е. есть четыре ремонта +0.25, +0.5, +0.75, +1. вот и получиться что 40мм это поршен 4-го ремонта. (на AF20)
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для klesh  
answerview
Да, форум действительно здесь если не самыЙ то один из лучших, много узнал от вас, за что спасибо. Всётаки попробую поршень подобрать на 40 мм. Только вот сомневаюсь на счёт окон в цилиндре, одинаково ли они расположены по высоте с родной поршнеевой??? Может уже кто мерил??? А то не охота цилиндр снимать из-за этого. А так получается даже кубатура увеличится должна на немножко ведь на стоке диметр 39 мм. А с другой стороны если при одинаковом объёме диаметр поршня больше, значит его ход должен быть меньше, конечно на немного, но всё равно, скорее всего и окна будут расположены на несколько милимметров выше!? Блин, всё таки наверное придётся ехать менять. 34_wacko2
Тимур,ты точно сообразил про ход поршня.При диаметре поршня 40 мм.,ход поршня состовляет 39,3 мм.При диаметре поршня 39 мм.,ход состовляет 41,4.Чувствуешь разницу,на твоём двиге поршень опустится в низ (2,1мм/2=1,05мм.) на 1,05 ниже положенного,и в верх так же поднимется на 1,05мм.выше.То есть сбой в работе очевиден.Пока не установил на двиг,лучше поменяй поршневую,не поленись.
In GOD we trust
Змінено: 10.05.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Если карб менял,то может проблема в двиге?А болт качества сильно вывернут?У меня на всех скутах от 0,5 до 1 оборота.Если больше,начинается аналогичная ерунда.А вот от 34ки карб,при любом положении такая проблема.

На ямахе тоже такая штуковина замечена, после остановки некоторое время обороты повышены, заметил какбы смазаны слегка, секунд 15-20 и сами понижаются.
Но прикрутив винт качества на 0.25-0.5 оборотов все это пропадает, и такого не наблюдается, даже после продолжительной поездки.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
На AF20 поршен 40мм ,это ремонт +1 . т.е. есть четыре ремонта +0.25, +0.5, +0.75, +1. вот и получиться что 40мм это поршен 4-го ремонта. (на AF20)
Андрюх ну про расточенный поршень ты прав,есть на все стандартные размеры ремонтные поршня,в том числе и 4тый,но у klesh ЦПГ новая,там явно под ход 39,3.Да ещё и палец похоже под 10 мм.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
вот и меня тоже все устраивает... намедни ехал в крайнем левом ряду по окружной дороге.. даже никто не  моргал фарами .что бы пропустил.. 03_biggrin  мерседесы и тойоты   считали что им тоже скорости  хватает... 03_biggrin
так что дорабатывать что то   не думаю... идея о  тюне полтинника---- заменой онного на девяностый мотор ,была воплощена в жизнь... большего от  лиды и не надо...   если кто то хочет большего рекомендую просто поменять скут на что  то  более резвое  или большое.. 03_biggrin

На 90-стике по двигателю, какая скорость-крейсер для двигателя не напряжный. Ну так, что-бы часами в жару  топить и не бояться прегрева...


Наверное для каждого движка девяностика,своя скорость.Я топил на своём,в жару 80- 95 и всё ок,никаких перегревов и прихватов.Температура движка до 210 градусов доходила.
Но эт у меня поршневая убитая была,звенела,возможно из за этого и прихватов не было.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Может быть кольца сели за время обкатки-как вариант...Что за поршень стоит?

Колян,поршень вландовский стоит.Недавно снимал цилиндр,поршень и кольца в идеальном состоянии,зазоры нормальные. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет лидоводы! У меня проблема: не держит холостые, если подгазовываешь, то работает, как перестаешь подгазовывать глохнет, газа слушает плохо - с задержками какими то. Или бывает заведешь проработает на холостом ходе минуты 2, потом сам глохнет. Не знаю с чем связана проблема) может подскажет кто?(
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Может быть кольца сели за время обкатки-как вариант...Что за поршень стоит?

Колян,поршень вландовский стоит.Недавно снимал цилиндр,поршень и кольца в идеальном состоянии,зазоры нормальные. 06_question
Чёт Юр какой то нонсенс прям.Может геометрия при расточки нарушена?Хотя тогда бы изначально маленькая компрессия была бы.Но всё равно,вставь кольцо в цилиндр,с другой стороны по размеру вставь кружок из картона и посмотри на просвет,потом кольцо проверни на 90 " и опять посмотри.И так пока оборот кольца не сделаешь.Если будет какое то отклонение от геометрии кольца или цилиндра,ты это увидишь.Больше ни чё и в голову не приходит.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин