MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:38
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012560
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для klesh  
answerview
Приветствую тебя дружищще. 20_drinks Форум ты выбрал правильный,здесь народ доброжелательный и всегда поможет. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.05.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Не обязательно... смотря как растачивался цилиндр... я ставил себе на лид точеный цилиндр с поршнем и кольцами Shenge-E (тайвань) .... сейчас где-то в середине пятой тыщи на этом же поршне с кольцами, думаю дотянуть до 7 если даст Бог а может и того больше правда она уже у меня совсем подустала ну ничего я ее сильно насиловать не собираюсь, так как пока мои финансы поют романсы...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для klesh  
answerview
Так ты не свою поршневую взял.Это поршневая на ЛИД аф48 (он так же именуется ЛИД 50,вот здесь как раз и путаница),а тебе надо на ЛИД аф20.А вообще CMR достойная фирма.Обменяй на нужную и все дела.
In GOD we trust
Змінено: 10.05.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не обязательно... смотря как растачивался цилиндр... я ставил себе на лид точеный цилиндр с поршнем и кольцами Shenge-E (тайвань) .... сейчас где-то в середине пятой тыщи на этом же поршне с кольцами, думаю дотянуть до 7 если даст Бог а может и того больше правда она уже у меня совсем подустала ну ничего я ее сильно насиловать не собираюсь, так как пока мои финансы поют романсы...  03_biggrin

У меня Shenge-E (SEE) откатала 6000 км и если бы стопор не вылез, еще бы ездил. На компрессометре 9,5 было
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Так ты не свою поршневую взял.Это поршневая на ЛИД аф48 (он так же именуется ЛИД 50,вот здесь как раз и путаница),а тебе надо на ЛИД аф20.А вообще CMR достойная фирма.Обменяй на нужную и все дела.
Что поршневую взял не ту-это точно,а вот диаметр пальца то одинаков на аf20 и аf48.Скорее всего это поршневая вобще на старый Леад,или же поршень туда всунули непонятно откуда.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да точно.Судя по его рассказам там палец на 10.Похоже ему на аф03 поршневую всучили.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для klesh  
answerview
ПРИВА! Как господа Лидоводы относятся к Джокероводам с моторами AF 05?
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для uomo  
answerview
Виноват: исправляюсь к моторам HF05E?
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для uomo  
answerview
ПРИВА! Как господа Лидоводы относятся к Джокероводам с моторами AF 05?
А ЛИДоводы к ним не относятся. 03_biggrin А любому доброму человеку здесь рады. 20_drinks
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Понял. Тогда будем по добрее!!!  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

20_drinks

Есть вопрос по 90 мотору. Заводится терпимо, почихав немного, работаем некоторое время (меньше минуты и глохнет), когда же заведется и прогреется, даешь газу потом зажимаешь тормоз заднего колеса - и вуаля! работать нормально перестаёт ощущение вроде как не хватает оборотов на холостом ходу, и вскорости глохнет. Когда выезжаешь на дорогу, дал газу - едет, сбросил - глохнет! Да и есть стук в цилиндре на холодную, когда прогревается пропадает, и небольшое постукивание под крышкой вариатора.
Причину понять не могу, до этого работал превосходно,есть подозрение, что поршень бьет юбкой, и ролики гудят, это касательно шумов, а касательно работы, не могу понять...
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Да, форум действительно здесь если не самыЙ то один из лучших, много узнал от вас, за что спасибо. Всётаки попробую поршень подобрать на 40 мм. Только вот сомневаюсь на счёт окон в цилиндре, одинаково ли они расположены по высоте с родной поршнеевой??? Может уже кто мерил??? А то не охота цилиндр снимать из-за этого. А так получается даже кубатура увеличится должна на немножко ведь на стоке диметр 39 мм. А с другой стороны если при одинаковом объёме диаметр поршня больше, значит его ход должен быть меньше, конечно на немного, но всё равно, скорее всего и окна будут расположены на несколько милимметров выше!? Блин, всё таки наверное придётся ехать менять. 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для uomo  
answerview
Ну звук из вариатора,это может быть ролики дзилинчат.Или сами ролики по ширене меньше 13мм.или постели подизношены.Но вообще это не опасно,просто неприятно немного.Звук из цилиндра если похож но стрекотание,это скорей всего колечки в пазах прослабли.Если звук погрубее,может быть износ в верхней части головки шатуна,или пальчика,или игольчатого подшипника.А вот глохнет,это вопрос сложный.Если повезёт,может и прочисткой всей топливной системы поможет.А в остальном могут быть и сальники на валу,и состояние поршневой,и клапан впускной.В общем нужно делать диагностику двигу,может без трепанации обойдётся.А заводится лучше на горячую или на холодную?А когда на холодную заводишь газ добавляешь или нет?После заводки но холодную если прибавить резко газ есть провал в наборе оборотов или нет?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет! Нет у меня с родным китайским жиклером нормально едет!, я пробовал ставил лидовский жиклер №85 (пришлось распылитель испортить!) - заливает с ним! Расход у меня получился 76 бензина примерно - 4.100 - 4.200 на 100км. (меня устраивает!) в основном ездили в  в двоем. А ВОТ ЧТО С ХОЛОСТЫМИ ПРОИСХОДИТ - УМА НЕ ПРИЛАЖУ 06_question Я отрегулировал холостые на горячем моторе - когда холодный завожу чуть подгазовываю,потом мотор нагрелся и холостые появляются.Кстати жиклер х.х. я от лида поставил, и поплавок тоже.Давай дорабатывай посмотрим что у тебя получится!

Дааа думаю было бы прикольнее поюзать карб с JF06 родной японый, думаю на девяностике эффект бы был офигенный... китайцы ведь гады не совсем соблюдают размеры мало того с каждым карбом они могут быть разные (я имею ввиду отверстия в жиклерах и трубках в самом карбе)...

300 или 350 грн и карб твой 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview

У меня 3 ремня
724
735
738
На 724 тяги нет (за то стрелка за 80 уходит),ролики пробовал разнейшие от 8,5 до13,толку не какого.735и 738 тяга по лутьше,но максималка хромает.К стати 738 ремень лежит на глубине 6мм(в заднем шкиве)если у тебя там 4мм,то скорей всего ремень еще длиннее.
Как и обещал Мих,замерил сегодня ремень.Длинна 742мм,шаг зуба 10 и толщина 10.По фото видно,что ремень не доходит до переферии переднего вариатора 4 мм.Втулка у меня точёная и если выход ремня отрегулировать,то в начале набора скорости,грузики включаются в работу не сразу и из за этого возникает разность в интенсивности наборе скорости в первых 7-10 км/ч.

Эта кромка(на варе)у всех есть(в стоке),у меня тоже гдето в раене4мм.А ремень длинноват 100пудов,хотя возможно высота и ширина зуба компенсирует.Максималка слабая будет с таким ремнем.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.05.2011 р. відповів для uomo  
answerview
Понял. Тогда будем по добрее!!!  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

20_drinks

Есть вопрос по 90 мотору. Заводится терпимо, почихав немного, работаем некоторое время (меньше минуты и глохнет), когда же заведется и прогреется, даешь газу потом зажимаешь тормоз заднего колеса - и вуаля! работать нормально перестаёт ощущение вроде как не хватает оборотов на холостом ходу, и вскорости глохнет. Когда выезжаешь на дорогу, дал газу - едет, сбросил - глохнет! Да и есть стук в цилиндре на холодную, когда прогревается пропадает, и небольшое постукивание под крышкой вариатора.
Причину понять не могу, до этого работал превосходно,есть подозрение, что поршень бьет юбкой, и ролики гудят, это касательно шумов, а касательно работы, не могу понять...

Очень похоже что его заливает и не работает как положено электроклапан.... или неправильно настроена смесь на карбе винтом обогащения смеси... еще может винт оборотов сильно выкручен может надо поддать обороты винтом подкрутив его...
ПС О еще один земеля появился..  42_friends .. ты если чё пиши в личку, если надо помогём  20_drinks  ...
Змінено: 10.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мих,а меня максималка мало интересует.На моей маленькой табуреточки,80 км/ч это уже опасная скорость.Вот этой скорости мне в полне и достаточно.Пока достаточно. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
не думаю что  есть ответ точный на этот вопрос.... ведь многое зависит от  зазора между поршнем и цилиндром и от сплава из которого сделан поршень..... 06_question
 расследование показало что  при 200 не хватал ,а бывало что и при 140 были прихваты....
о скорости движения  при этих прихватах история умалчивает.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Мих,а меня максималка мало интересует.На моей маленькой табуреточки,80 км/ч это уже опасная скорость.Вот этой скорости мне в полне и достаточно.Пока достаточно. 03_biggrin

Пардон,я забыл что мотор на такте стоит.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
300 или 350 грн и карб твой  03_biggrin

Чёт ты сильно с ухмылкой мне его предлагаешь небось ужо пробывал и эфэкт не очень я так понимаю... 84_acute  84_acute   03_biggrin  или это ты не от себя а так узнавал цены... это случаем не у нас в джипимомто???
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
300 или 350 грн и карб твой  03_biggrin

Чёт ты сильно с ухмылкой мне его предлагаешь небось ужо пробывал и эфэкт не очень я так понимаю... 84_acute  84_acute   03_biggrin  или это ты не от себя а так узнавал цены... это случаем не у нас в джипимомто???

Карба у меня нет,и небыло,и не ставил не когда(от сотки).Я такую инфу не скрываю,а сразу отписываю что и как ,даже если эксперемент провалился.Когдато я хотел поставить его,но там есть какой то нюанс(точно какой не помню).А цена  300гр- это как ты угадал у джей пи.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин