MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:18
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012108
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
Если уж так критично то либо завоздушить систему. либо регулярно смазывать одну половинку диска. Но это бред ИХМО, учись тормозить правильно. Передком тормозить сильно только по прямой.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
скинь несколько фото данного карба а?!

а то нашим продавцам надо картинки показывать что именно привести надо 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
айрсал - очень плохо о нем отзываются, пользователи, магазин у нас даже их не привозит уже год! Ресурса совсем нет!
Остальное да х.з. труба то зачем?? труба трубе рознь, если хочешь поищи в нете много инфы по трубам, не все так просто!
Не советовал бы я тюнить Лид! Честно это все равно что лимузин прокачать максимум что получишь - "Ух ты Круто" на пол сезона да и плюс всегда ответрка в кармане будет! поверь!))
Лучше если тюнинг с целью спорта или каких то собственных амбиций то ДИо или Джог) эффект на глазах растет от вложенного тюнинга а  на Лиде такого не будет!Удачи !) С праздником!)) 20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.05.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
Парни выручайте!!! вопрос на 90-тик статор и колокол (магнето) от 50-ка подходит? (поиск не рулит 02_sad ,а вручную пролистал около200 страниц и глазки бо-бо 02_sad ) и вообще какой внутриний диаметр? отDIO 18-24 подойдет? ну хотя-бы по посадочному, паз под шпонку проточит самому не сложно....

Генератор с колоколом на девяностике и полтиннике один в один одинаковые... от дио, как говорил товарисч Колян, колокол не подойдет из-за разного расположения метки для датчика хола... в принципе если собрался точить паз под шпонку на колоколе то от дио по диаметру тож по ходу подойдет но выставить очень сложно зажигание ... 06_question  думаю на это день можно убить.... и не факт что будит хорошо работать.... как по мне самый оптимальный вариант найти колокол от лидки...
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Парни выручайте!!! вопрос на 90-тик статор и колокол (магнето) от 50-ка подходит? (поиск не рулит 02_sad ,а вручную пролистал около200 страниц и глазки бо-бо 02_sad ) и вообще какой внутриний диаметр? отDIO 18-24 подойдет? ну хотя-бы по посадочному, паз под шпонку проточит самому не сложно....
С 90ка и 50ка генераторы(роторы и статоры)вроде бы одинаковы.С дио не подойдет-потому как на Лиде датчик Холла(Игвас,салют!)стоит в другом месте,и соответственно на колоколе с дио тот грузик стоит в другом месте.


Привет Коль !) Внешне один в один что с полтина что с девяностика генераторы! Эт точно! 03_biggrin
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Спасибо и тебя с праздником 20_drinks
На Айрсал говорят продувка никакая 19_negative
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
Держи фото,но рекомендую пока не торопись,много подводных камней.Чё деньги зря палить,уже считай 2 человека работают в этом направлении,будет результат выложу полный отчёт.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет!!Купил сегодня карб от 35.Всё как ты писал так и есть.Пока холодный прёт как танк и динамика просто супер,но как закрывается пусковой у меня просто тупо перестаёт вообще ехать,газу даёшь он просто глохнет.
К сведенью-такие симптомы почти что схожи с симптомами умирающей поршневой-на холодную прет и рвет хорошо,а потом по мере прогрева всё хуже и хуже.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не,поршневая в порядке,умирать ей ещё рано!Тут точно все симптомы карба,с родным всё работает отлично.Но эксперимент с карбом от 35 доказывает, что у двигателя ещё есть потенциал, который можно реализовать в реальное увеличение мощности без дорогостоящего тюна.
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Не,поршневая в порядке,умирать ей ещё рано!Тут точно все симптомы карба,с родным всё работает отлично.Но эксперимент с карбом от 35 доказывает, что у двигателя ещё есть потенциал, который можно реализовать в реальное увеличение мощности без дорогостоящего тюна.
То я сказал к сведению,но как ты заметил нужно менять жиклеры и пробовать.Следует так же ожидать небольшого увеличения расхода топлива.Если есть возможность то жиклеры пробуй ставить другие,а с механическим вмешательством повремени.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не,поршневая в порядке,умирать ей ещё рано!Тут точно все симптомы карба,с родным всё работает отлично.Но эксперимент с карбом от 35 доказывает, что у двигателя ещё есть потенциал, который можно реализовать в реальное увеличение мощности без дорогостоящего тюна.
То я сказал к сведению,но как ты заметил нужно менять жиклеры и пробовать.Следует так же ожидать небольшого увеличения расхода топлива.Если есть возможность то жиклеры пробуй ставить другие,а с механическим вмешательством повремени.

Боналз ставил другие жиклеры(с большим сечением)толку нет,заливает.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Странно,но Серега(он же Боналз)про падение мощности после прогрева не упоминал.
Нужно у лидовохи разузнать что и как,он кажись тоже ездит на карбе от 34ки.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р.
answerview
Заинтерисовала эта фишка с 34ым карбом. Желаю всем удачи с решением!!! 18_good
Змінено: 09.05.2011 р., DRumer
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Карбы бывают на 35 ,34 ках разные . Бывает игла на регулируеться , бывает три положения , бывает пять . Взвалсимости от года выпуска и модификации скутера . Разные бывают заслонки и жиклеры по маскировки и форме . На моем карбе с 35 ки главный жиклер 80 и не подходит на карб от 90 ка по резьбе . У моего друга на 35 зх 95 года выпуска главный жиклер 82 и  по резьбе и форме такой же как и на леаде ! И жрет его дио почти ведро бенза но и прет так что я еще не встречал второй дио чтоб так перла на поршневой 49 см
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
всем привет!!!


вопрос - как сделать что б передний дисковый тормоз  не так сильно тормозил02_sad

а то на  40 км по песку на асфальте скользанул 02_sad

фото результата прилагаю


Тут всё очень просто.Нужно правильно настроить прокладку,ту что между рулём и сидухой,и будет не только тебе счастье,но и твоей Лиде.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,такая же ерунда.Была у меня когда то 34 ка,холодная уж на колесо просится,а как прогреется,куда чё девалось? 06_question Ещё в добавок холостые были не устойчевые,на тёплом отрегулируешь,а на горячем повышеные обороты.И поршневую растачивал и на новую менял,толку нет.Поставил карб от ДИО,всё,проблемы кончились.Так и продал с ДИОвским карбом.В дальнейшем карб от 34ки пытался на другие двиги ставить,и стоковые,и увеличеные,результат такой же.Кстати,иголка регулировалась на 3 положения.
In GOD we trust
Змінено: 10.05.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет! Нет у меня с родным китайским жиклером нормально едет!, я пробовал ставил лидовский жиклер №85 (пришлось распылитель испортить!) - заливает с ним! Расход у меня получился 76 бензина примерно - 4.100 - 4.200 на 100км. (меня устраивает!) в основном ездили в  в двоем. А ВОТ ЧТО С ХОЛОСТЫМИ ПРОИСХОДИТ - УМА НЕ ПРИЛАЖУ 06_question Я отрегулировал холостые на горячем моторе - когда холодный завожу чуть подгазовываю,потом мотор нагрелся и холостые появляются.Кстати жиклер х.х. я от лида поставил, и поплавок тоже.Давай дорабатывай посмотрим что у тебя получится!
Змінено: 10.05.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
Да все подходит! у меня у самого все от 50 стоит!
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р.
answerview
очередной замер  расхода..... 210 км  на полном баке.... вполне достойно .... пока расходом я доволен...
лида не заглохла...бензин еще какой то есть...но  буду заправлять.. не хоцца  с собой бензин тарабанить ... да   и заглохнуть может в самый  неподходящий момент...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
как дела с лидой шефа??? настроили???
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин