MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:18
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012108
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.05.2011 р.
answerview
Поздравляю всех с ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! 20_drinks  42_friends  58_preved
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Отключи акум и по пробуй завести, если работает с акума то вероятно не заведёшь, а если так же как у нас то будет всё шуршать и без.

дак всё понятно друг...  17_wink  одно не могу понять где у него глушащий провод???? у него там всего четыре провода +12, -12, датчик хола  и на катушку искры, причем плюс двенадцать по его утверждению именно с гена идет как и у нас а как глушится ...???  06_question
зарядка у него щас не работает аккум уже садил полностью а моп работал...  06_question

 Так у него ж уже попеределано всёёёёёё...  Ты его родной генератор видел (с которым этот комут стоял)? Не должно там быть катушки на CDI.  Он же провод дополнительный тянул...  А комут DC-CDI возможно и будет работать от переменки (если там на входе по питанию диод стоит защитный), но скорее всего не долго (напряжение  там сильно высокое).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Никаких у него там дополнительный проводов нет и ничего особо он там не переделывал, если без проблем менял один коммут на другой...  06_question  вобщем если явится сюда будим трепать его...  03_biggrin  всё равно всё расскажет чего он делал чтоб я понял...  03_biggrin

 Ну что ты меня путаешь??? 94_prankster  Вот же он писал:
"Igvas пишет:
wassap пишет:
...Подключение к генератору точно проверил, все правильно, ток 1 провод пришлось добавить.А вот дальше к замку... ну слабый с меня электрик(((

Так ничего не понятно..... напиши конкретно что куда подключал или лучше даже сфоткай свой комут и проводку... тогда думаю всем миром постараемся помочь


Такс, счас поробую, проводку это сложно, на улице темно уже а вот комуты сфотал,
На втором фото провода приходящие на комут, толстый голубой это дополнительный с генератора,а красный идет на замок зажигания.(На схеме лидовской этот провод чернобелый)

Igvas пишет:
wassap пишет:
...Подключение к генератору точно проверил, все правильно, ток 1 провод пришлось добавить.А вот дальше к замку... ну слабый с меня электрик(((

Так ничего не понятно..... напиши конкретно что куда подключал или лучше даже сфоткай свой комут и проводку... тогда думаю всем миром постараемся помочь


Такс, счас поробую, проводку это сложно, на улице темно уже а вот комуты сфотал,
На втором фото провода приходящие на комут, толстый голубой это дополнительный с генератора,а красный идет на замок зажигания.(На схеме лидовской этот провод чернобелый)
На третьем собсно зазьем с генератора,чернокрасный провод тот которого небыло на другом двигле, нарастил голубым."

      Тот провод что на фото выделен он прокладывал когда поменял движок!  А комут у него DC-CDI!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 09.05.2011 р., loMASTER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ладно фиг с ним вам виднее.... чёт завел тем которой позасирали опять три листа, всё все чистимс посты я тож щас это поудаляю....
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ребятки!Братья Украинцы!Хочу от лица своего народа поздравить с праздником Победы Ваших дедов и отцов,которые бились спина к спине с нашими дедами (правда тогда не делились на ваши и наши) против такой заразы ВСЕГО человечества как фашизм.Огромная им СЛАВА и почёт,а усопшим ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ и царство небесное.

Слава воинам ВОВ.Гитлер капут 24_bomb
IN GOD WE TRUST
Змінено: 09.05.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Мих,а реальная ширина ремня у тебя какая?У меня на 4 мм. сидит в заднем шкиве,ширина ремня 16,7.При таких размерах и 12 грамовых грузиках динамика великовата.Залил оловом груза,получилось 15,4 гр,но в ходу ещё не пробывал,хочу вал заменить,жду посылку.

Сереж,а какая длина твоего ремня?,а высоту и ширину зуба мерял?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р.
answerview
поздравляю всех с Днем ПОБЕДЫ!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Никаких у него там дополнительный проводов нет и ничего особо он там не переделывал, если без проблем менял один коммут на другой...  06_question  вобщем если явится сюда будим трепать его...  03_biggrin  всё равно всё расскажет чего он делал чтоб я понял...  03_biggrin

 Ну что ты меня путаешь??? 94_prankster  Вот же он писал:
"Igvas пишет:
wassap пишет:
...Подключение к генератору точно проверил, все правильно, ток 1 провод пришлось добавить.А вот дальше к замку... ну слабый с меня электрик(((

Так ничего не понятно..... напиши конкретно что куда подключал или лучше даже сфоткай свой комут и проводку... тогда думаю всем миром постараемся помочь


Такс, счас поробую, проводку это сложно, на улице темно уже а вот комуты сфотал,
На втором фото провода приходящие на комут, толстый голубой это дополнительный с генератора,а красный идет на замок зажигания.(На схеме лидовской этот провод чернобелый)

Igvas пишет:
wassap пишет:
...Подключение к генератору точно проверил, все правильно, ток 1 провод пришлось добавить.А вот дальше к замку... ну слабый с меня электрик(((

Так ничего не понятно..... напиши конкретно что куда подключал или лучше даже сфоткай свой комут и проводку... тогда думаю всем миром постараемся помочь


Такс, счас поробую, проводку это сложно, на улице темно уже а вот комуты сфотал,
На втором фото провода приходящие на комут, толстый голубой это дополнительный с генератора,а красный идет на замок зажигания.(На схеме лидовской этот провод чернобелый)
На третьем собсно зазьем с генератора,чернокрасный провод тот которого небыло на другом двигле, нарастил голубым."

      Тот провод что на фото выделен он прокладывал когда поменял движок!  А комут у него DC-CDI!

к этому хочу только добавить (если можно 03_biggrin )должно получиться примерно так как на рисунке. (у моего брата кЕтаЕц у него DC-CDI и как видно из рисунка он заводится как с акумом так и без него. я сегодня проверил на его скуте, DC-CDI у него начинает работать уже при 2!!! вольтах напряжения .а MAX при заводке киком выдает около 6-ти вольт) З.Ы.электросхема у него полная копия HONDA кроме того что я сумел нарисовать 01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мих,а реальная ширина ремня у тебя какая?У меня на 4 мм. сидит в заднем шкиве,ширина ремня 16,7.При таких размерах и 12 грамовых грузиках динамика великовата.Залил оловом груза,получилось 15,4 гр,но в ходу ещё не пробывал,хочу вал заменить,жду посылку.

Сереж,а какая длина твоего ремня?,а высоту и ширину зуба мерял?
Мих,а вот длинну я не мерил.Завтра скажу,он у меня снят,в гараже лежит.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р.
answerview
Парни выручайте!!! вопрос на 90-тик статор и колокол (магнето) от 50-ка подходит? (поиск не рулит 02_sad ,а вручную пролистал около200 страниц и глазки бо-бо 02_sad ) и вообще какой внутриний диаметр? отDIO 18-24 подойдет? ну хотя-бы по посадочному, паз под шпонку проточит самому не сложно....
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
Парни выручайте!!! вопрос на 90-тик статор и колокол (магнето) от 50-ка подходит? (поиск не рулит 02_sad ,а вручную пролистал около200 страниц и глазки бо-бо 02_sad ) и вообще какой внутриний диаметр? отDIO 18-24 подойдет? ну хотя-бы по посадочному, паз под шпонку проточит самому не сложно....
Если до завтра тебе никто не чё путного не скажет,я в гараже посмотрю,померию и скажу.У меня и на ЛИД 90 ротор снят и от ТАКТа тоже.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
нет....... на  девяностике больше.. я не замерял ,но визуально больше....вот колян отоспится и  напишет..он больше поковырял  лид и дио..... он практик ,я любитель. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р.
answerview
всем привет!!!


вопрос - как сделать что б передний дисковый тормоз  не так сильно тормозил02_sad

а то на  40 км по песку на асфальте скользанул 02_sad

фото результата прилагаю
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
всем привет!!!


вопрос - как сделать что б передний дисковый тормоз  не так сильно тормозил02_sad

а то на  40 км по песку на асфальте скользанул 02_sad

фото результата прилагаю
Дело не в железе,а в тебе-учись пользоваться тормозами,смотри на состояние дорожного полотна,и учись дозировать усилие на тормозных рычагах.Опыт как говорится не пропьеш.Если уж всё так запущено,то есть смысл поставить перепускной клапан,или как там он называется-на некоторых китайцах стоит эта фишка.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
ничего....... научись использовать его правильно.......  
если передний зажал... на  юз... рулем лучше  не крутить...... сразу скидывает.......  я пользуюсь двумя.. задний зажимаю ,передний намного эффективней,но  именно ему уделяю больше внимания...
гидравлику с механикой не  сравнить.......
 и если падать  ,то лучше на левую сторону..(если есть выбор..) одножка спасает часть пластика.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.05.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
ни чего не зделаешь ...опыт только опыт... а царапины зашлифуешь.Главное сам цел остался...
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
Парни выручайте!!! вопрос на 90-тик статор и колокол (магнето) от 50-ка подходит? (поиск не рулит 02_sad ,а вручную пролистал около200 страниц и глазки бо-бо 02_sad ) и вообще какой внутриний диаметр? отDIO 18-24 подойдет? ну хотя-бы по посадочному, паз под шпонку проточит самому не сложно....
С 90ка и 50ка генераторы(роторы и статоры)вроде бы одинаковы.С дио не подойдет-потому как на Лиде датчик Холла(Игвас,салют!)стоит в другом месте,и соответственно на колоколе с дио тот грузик стоит в другом месте.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р.
answerview
фигово


именно так получилось что начало тормозного пути пришлось на переднее колесо и дисковый тормоз..а заднее по асфальту сквозануло и на юзе на песок зашло
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Мих,а реальная ширина ремня у тебя какая?У меня на 4 мм. сидит в заднем шкиве,ширина ремня 16,7.При таких размерах и 12 грамовых грузиках динамика великовата.Залил оловом груза,получилось 15,4 гр,но в ходу ещё не пробывал,хочу вал заменить,жду посылку.

Сереж,а какая длина твоего ремня?,а высоту и ширину зуба мерял?
Мих,а вот длинну я не мерил.Завтра скажу,он у меня снят,в гараже лежит.

У меня 3 ремня
724
735
738
На 724 тяги нет (за то стрелка за 80 уходит),ролики пробовал разнейшие от 8,5 до13,толку не какого.735и 738 тяга по лутьше,но максималка хромает.К стати 738 ремень лежит на глубине 6мм(в заднем шкиве)если у тебя там 4мм,то скорей всего ремень еще длиннее.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Привет!!Купил сегодня карб от 35.Всё как ты писал так и есть.Пока холодный прёт как танк и динамика просто супер,но как закрывается пусковой у меня просто тупо перестаёт вообще ехать,газу даёшь он просто глохнет.Но экспиремент интересный!!Регулировку иглы я уже сделал(на этом карбе я так понимаю она не предусмотрена).Игла от обычного карба становится,но тогда не становится запорная шайба(просто высверливаешь аккуратно тот выступ который фиксирует пружину и всё!!)Сама конструкция мне понравилась,игла подпирается пружинкой и не болтается.А в самом карбе нужно произвести ряд изменений и будет всё гуд!Жиклёр однозначно нужно большего проходного диаметра,дифузор тоже надо подрасточить и полирнуть.Все проходные отверстия просверлить до размеров стокового карба лид 90.Я в течении недели постараюсь всё воспроизвести и доработать,думаю должно получится!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин