MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:22
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012858
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
и так гуру и  аксакалы мото техники думайте...
у  нас  с серегой  голова  уже болит от  лиды шефа..
 хотел босс забрать лиду...  сильно лил карб... китайкий от дио...
сегодня сняли... поставили  тот карб который стоял на этой лиде... хреново...
потом поставили  жопанский карб хороший... все отлично  ... ,Но  не хочет набирать  обороты после  40... рука до отказа ,а  лида не едет... и не  раскручиваеться...
поставили   воздушный  фильтр....  вообще  тупая...  
регулировали  около часа...  не хочет  ехать как надо...
 не раскручиваеться  ...даже на подножке...цвет свечи  офффигенный... земляной.....
делали с двигателем все....  замена колена.подшипников.сальников...  перебиралось все что только можно  переебрать....
коммутатор может давать такой  эффект???????7 вроде с механикой все пересмотрели....... комут стоит непонятного производителя   без названия  и эмблем....

А с китайским карбом после 40 набирал обороты?
Может не набирать обороты и из за комута и из за генератора.
Ну и обогатитель проверь,может он не перекрывает канал обогащения.
Ну и шпонку под маховиком посмотри,может срезало её.

все описал как было на моей хонде PAL  02_sad  у меня стоял комут CF488B ,перебирал ВСЁ,не идет больше 35-37км. чисто случайно,когда искал искру на лиде взял с PALа комут. Лида ожила!!! стартует резво ,НО не идет больше 40км . с разбора было куплено два комута CF488B лида бегает, и PAL побежал более 70 км!!! З.Ы.а тот дефектный комут я использую когда сыну среднему скут даю,что-бы не разбился,у него манера езды "ручка газа имеет два положения,ВКЛ.и ВЫКЛ". А так все равно больше 37км не разгонится!! 03_biggrin
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р.
answerview
ВСЕМ спасибо за ответы  20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
У меня с родным карбом вообще почти этого эффекта небыло! а с этим очень сильно это выражено (сильно пропердывается 01_smile - но это все перекрывает тяга мотора!)
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Да я согласен на 100% Я сам эти колодки клею - купил газоновский диск сцепления и сыну из него сделал, работают тормозят отлично! но этот звук трения просто задолбал (пришлось другой материал клеить!)
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Да если все как ты пишешь (все переделали!) остается комутатор! и еще раз с таким встречался мозг парила свеча!
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Да уж я тебя прекрасно понимаю....объем работ вы выполнили ого-го!))
Я у себя обратил внимание, после простоя скут не хочет работать...газ в пол а он серит и еле раскручивается а потом просрав его все норм, но стоит постоять ему пол часика... - привет!!!! или ночь нет разницы. я думаю маслонасос (сальник) течет в картер(дымит сильно) .
Вот и самое интересное..читал недавно про карбы и т.п. короче если выпускной тракт какашка то регулировать карб бессмысленно!
И регулируют карбы именно под выхлоп.
Может стоит попробовать этот комут на другой лиде?

Знаешь, я как то давно писал про сотую лиду и коленвалы на нее китайские.....вот история до сих пор продолжается, друг купил мотор в сборе вкатили-фигня работает криво...раскололи ..коленвалу капец подши прокручиваются на нем.....делема...в гараже еще лежит еще два колне дисбалансных китайских - ставим в новый картер- работает без вибрации...шок...перебираем ставим в старай - вибрация другое колено в старый кидеам - вибрация - поттом все это дело собираем на новом все работает...потом силы кончились 39_heat  48_download
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
1 эти белые хреновины как камень которые, трескаются разваливаются и свеча пробивает куда нить --КАЛЬЛЬНОЕ ЧИСЛО СВЕЧИ МЕНЬШЕ ПОЛОЖЕННОГО,перегрев из за плохого охлаждения,низкооктановое топливо.
2 собсно даже и не вопрос в ремзоне все есть ...но млин..семь раз отмерь..... -либо смесь богатая,либо калильное число свечи не то,что нужно.


Спасибо.
мотор сотка свеча стояла 6. значит адо 7 или 8! будем пробовать))
еще раз спасибо!) 20_drinks

а во втором варианте может стоит иголку опустить? там мотор 70 свеча 8. жиклер 85.
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я не только такого не видел но даже не слышал что такое возможно.может свечи такого качества.я на свече уже тысяч 5 отездил и ещо не заглядовал так как на сузе мне тяжко свечу снимать.а на хонде снимаю через 1т км для оценки цвета свечи.на сузе цвет пофиг.всеравно там нет винта качества и я знаю что карб богатит но работает нормально.


Я тебе сфотографирую 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
Шучу!)) Да походу Юра правильно обратил внимание на то что свеча стояла неправильная!) Вот попробуем другую!)
А у тебя какая свеча стоит?) ну чтобы уж точно не промахнуться))))))) 16_roll
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.05.2011 р. відповів для bombass  
answerview
1 эти белые хреновины как камень которые, трескаются разваливаются и свеча пробивает куда нить --КАЛЬЛЬНОЕ ЧИСЛО СВЕЧИ МЕНЬШЕ ПОЛОЖЕННОГО,перегрев из за плохого охлаждения,низкооктановое топливо.
2 собсно даже и не вопрос в ремзоне все есть ...но млин..семь раз отмерь..... -либо смесь богатая,либо калильное число свечи не то,что нужно.


Спасибо.
мотор сотка свеча стояла 6. значит адо 7 или 8! будем пробовать))
еще раз спасибо!) 20_drinks

а во втором варианте может стоит иголку опустить? там мотор 70 свеча 8. жиклер 85.

Прежде всего посмотри обогатитель,может он не перекрывает,или-не полностью перекрывает канал обогащения.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
У меня сгорел от 48, из за этого ставил самодельный.

 Ясно. Я думал у вас и 48ая и сотка на ходу.  Вроде подходит комут от Дио 35ZX, но не уверен...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
У меня сгорел от 48, из за этого ставил самодельный.

 Ясно. Я думал у вас и 48ая и сотка на ходу.  Вроде подходит комут от Дио 35ZX, но не уверен...

Подходит, но не едет с ним как надо. Я себе ставил. На больших оборотах --перебои в зажигании. Свеча оплавляется. Видно УОЗ другой...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Я не только такого не видел но даже не слышал что такое возможно.может свечи такого качества.я на свече уже тысяч 5 отездил и ещо не заглядовал так как на сузе мне тяжко свечу снимать.а на хонде снимаю через 1т км для оценки цвета свечи.на сузе цвет пофиг.всеравно там нет винта качества и я знаю что карб богатит но работает нормально.


Я тебе сфотографирую 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
Шучу!)) Да походу Юра правильно обратил внимание на то что свеча стояла неправильная!) Вот попробуем другую!)
А у тебя какая свеча стоит?) ну чтобы уж точно не промахнуться))))))) 16_roll

Во-во! Давай фотки!   Я тоже такого на сотке никогда не видел... 05_shok
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для ByLead  
answerview

Подходит, но не едет с ним как надо. Я себе ставил. На больших оборотах --перебои в зажигании. Свеча оплавляется. Видно УОЗ другой...

Ясненько! Спасибо за инфу. 42_friends  Буду иметь ввиду...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Слишком длинный цент.. электрод, свеча слишком горячая для нашего двига.
 Может быть хреновый бензин, судя по нагару бензин с большим содержанием металоприсадок, они и дают кристалы белесые. Ну и совсем шальная мысль, поршень не достаёт до свечи  03_biggrin  Поставь свечку горячее а потом суди по изолятору о качестве смеси. Это при условии что комут и зажигание в целом в порядке.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
всем привет)))

проставка у меня на лиде на 4 см
и упала лида 02_sad

голова треснула районе ручки передних тормозов
вычитал что паяется латунной/медной сеткой.
откуда такую вытащить можно???
Можно на рынке посмотреть можно старые фильтра от машин покавырять притом сетка необязательно латунная.можно купить спецальный двукомпонентный клей купить и стеклоткань.я клею имено так.

Вот мой способ: стыкую как можно плотнее,убираю лакокрасочное из зоны пайки(обязательно),вплавляю сетку,зачищаюна мокрую ,шпаклюю,шлифую.З.Ы. моя лида полностью будет под покраску готовиться
очень хорошо и окуратно получается.я клею из нутри так как красить пока не планирую.как будет желание и время то тоже дополнительно пройду отремонтированые из нутри трещины с наруже сеточкой.мне с трещинами достался с японии.наверно повредили при перевозке.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Я не только такого не видел но даже не слышал что такое возможно.может свечи такого качества.я на свече уже тысяч 5 отездил и ещо не заглядовал так как на сузе мне тяжко свечу снимать.а на хонде снимаю через 1т км для оценки цвета свечи.на сузе цвет пофиг.всеравно там нет винта качества и я знаю что карб богатит но работает нормально.


Я тебе сфотографирую 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
Шучу!)) Да походу Юра правильно обратил внимание на то что свеча стояла неправильная!) Вот попробуем другую!)
А у тебя какая свеча стоит?) ну чтобы уж точно не промахнуться))))))) 16_roll
я всегда использую свечи с калииным числом номер 6.перегрев свечи с моей точки зрения от неправильного калийного числа высокоактаного бензина иле бедной смеси.а также наверно возможно при проблемах с зажиганием.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
У меня была примерно такая хрень.С места едет нормально после 30 вообще не набирает скорость,на подножке тоже не раскручивается и не набирал обороты.Всё оказалось банально просто,просто не хватало воздуха.До этого в полуразобранном состоянии всё было гуд(на воздушке ещё не стоял патрубок и эта, как её правильно назвать не знаю,ну которая стоит перед патрубком).
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
твои действия  ...как устранил проблему.......???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Очень просто,насверлил отверстий сразу после патрубка перед этой белой штукой!Но ты попробуй сначала патрубок отсоедини.Я уже писал совсем недавно,этот воздухозаборник похоже со временем деформируется от температуры,да ещё в этом месте на нём яма крепится,в общем образуется там узкость и воздуха становится всё меньше...
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
есть вероятность что воздух...потому что без фильтра  намного лучше...но этим займусь после праздников...  если будет время..босс не напрягает...видит что времени  нет... а если  будет бубнеть скажу что бы  сам  крутил...он вумный с высшим образованием....... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин