MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:25
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012882
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
там втулка..выточи и замени...только  отнеси токарю что  бы по месту промерял...
колодки...---- откручиваем винт под отвертку..дальше направляющаяя колодок --- откручиваеться  шестигранником.. толко тебе  ее лучше было  открутить когда суппорт был закреплен на вилке... еще  обрати внимание  на те втулки которые  на оси колеса..
материал для втулок...--- капролоктан....... токарь должен знать.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
работает дюраль... это ведь не гидравлика... ходит...я делал и со стали  и с дюрали...   под руки попался  какой то профиль с лестницы стремянки (валялась на работе поломаннная) ... как раз подходит по размерам ...  так сказать  быстро и  как всегда   по ленивому... делать меньше надо  что то..... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
инструкция  на упаковке ------- ВПЕЧАТЛИЛА!!!!!!! такого грамотного  описания еще  не видел... все понятно с первых слов.,даже  не дочитав до конца понял что  надо делать...... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
пы.сы.... гайку хоть на  колесе не забыл закрутить.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.05.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
А вот такой вопросик!!Как с этим карбом болезнь наверное всех лидовских движков, пока не "прокашляется"особенно с утра, не поедет,"пациенту "лучше не стало?Я тоже давно хотел попробовать другой карб поставить,наверное тоже куплю и попробую.Если ты говоришь что едет лучше(да и нагар на свече я смотрю "красивый"),то стоит поэкспериментировать.
Змінено: 05.05.2011 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
и так гуру и  аксакалы мото техники думайте...
у  нас  с серегой  голова  уже болит от  лиды шефа..
 хотел босс забрать лиду...  сильно лил карб... китайкий от дио...
сегодня сняли... поставили  тот карб который стоял на этой лиде... хреново...
потом поставили  жопанский карб хороший... все отлично  ... ,Но  не хочет набирать  обороты после  40... рука до отказа ,а  лида не едет... и не  раскручиваеться...
поставили   воздушный  фильтр....  вообще  тупая...  
регулировали  около часа...  не хочет  ехать как надо...
 не раскручиваеться  ...даже на подножке...цвет свечи  офффигенный... земляной.....
делали с двигателем все....  замена колена.подшипников.сальников...  перебиралось все что только можно  переебрать....
коммутатор может давать такой  эффект???????7 вроде с механикой все пересмотрели....... комут стоит непонятного производителя   без названия  и эмблем....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Как не страно,с приходом тепла режим просера у меня пропал.Но тут еще один нюанс,я заправил бенз с дешовой заправки.Может чем хуже топливо-тем лутше для лиды 30_crazy
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
там втулка..выточи и замени...только  отнеси токарю что  бы по месту промерял...
колодки...---- откручиваем винт под отвертку..дальше направляющаяя колодок --- откручиваеться  шестигранником.. толко тебе  ее лучше было  открутить когда суппорт был закреплен на вилке... еще  обрати внимание  на те втулки которые  на оси колеса..
материал для втулок...--- капролоктан....... токарь должен знать.......

Это фото с первой страницы  03_biggrin  (для примера взял) с этим все понятно что куда крутить,а дальше  04_blush что откручиваем?Если можно на фотке схематически (пока не увижу не дойдет 27_dash )
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
там втулка..выточи и замени...только  отнеси токарю что  бы по месту промерял...
колодки...---- откручиваем винт под отвертку..дальше направляющаяя колодок --- откручиваеться  шестигранником.. толко тебе  ее лучше было  открутить когда суппорт был закреплен на вилке... еще  обрати внимание  на те втулки которые  на оси колеса..
материал для втулок...--- капролоктан....... токарь должен знать.......

Это фото с первой страницы  03_biggrin  (для примера взял) с этим все понятно что куда крутить,а дальше  04_blush что откручиваем?Если можно на фотке схематически (пока не увижу не дойдет 27_dash )

да открути шланг тормозной и пробку для прокачки и вытащи чем угодно хоть плоскогубцами поршень или прокачай сначала чтоб он вылез а потом открути шлангу и пробку и вытащи поршень.. помой в саляре чистой и собери всё назад я уже где-то писал как я чистил суппорт...
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
снимаем колодки.... срываем  штуцер на шланке... откручиваем ось колеса...  снимаем суппорт. и болт на рычаге суппорта...(там где у тебя люфт) тоже выкручиваем... выдавливаем   поршень... и дальше  как указанно  ....
нарисует стрелочки игвас...я не умею... 04_blush  04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
и так гуру и  аксакалы мото техники думайте...
у  нас  с серегой  голова  уже болит от  лиды шефа..
 хотел босс забрать лиду...  сильно лил карб... китайкий от дио...
сегодня сняли... поставили  тот карб который стоял на этой лиде... хреново...
потом поставили  жопанский карб хороший... все отлично  ... ,Но  не хочет набирать  обороты после  40... рука до отказа ,а  лида не едет... и не  раскручиваеться...
поставили   воздушный  фильтр....  вообще  тупая...  
регулировали  около часа...  не хочет  ехать как надо...
 не раскручиваеться  ...даже на подножке...цвет свечи  офффигенный... земляной.....
делали с двигателем все....  замена колена.подшипников.сальников...  перебиралось все что только можно  переебрать....
коммутатор может давать такой  эффект???????7 вроде с механикой все пересмотрели....... комут стоит непонятного производителя   без названия  и эмблем....


Это на любом карбе больше сорока не разгоняется??? или только на этом???
если на любом смотрите сцепление а особенно варик и ремень может постели разбиты и варик не может выйти до конца из-за этого и обороты не разовьёт мотор как положено , еще как вариант свеча , ну и если коммут без опознавательных знаков попробуйте перебросить коммут... даааа и самое главное чуть не забыл ГЛУШИТЕЛь эта такая хрень из-за которой я перебрал весь мопед а потом когда уже все надежды были утеряны решил просверлить дырку в нем и мопед заработал как надо и поехал... так что глушак это весчь с заковыркой если забит хоть гопки скачи....
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
делал ВСЕ....  глушитель  пропаливал....... варик  смотрел ...и ставил...полная ревизия...  сегодня снимали вечером крышку  вариатора....  трансмиссия  работает отлично.... на подножке  выходит на верха ремень и  заходит обратно... сцепление срабатывает  отлично...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
делал ВСЕ....  глушитель  пропаливал....... варик  смотрел ...и ставил...полная ревизия...  сегодня снимали вечером крышку  вариатора....  трансмиссия  работает отлично.... на подножке  выходит на верха ремень и  заходит обратно... сцепление срабатывает  отлично...

Поверь мне мало того что пропаливал глушак попробуйте его ваще снять или поставь свой на время и посмотри как будит работать... я горьким опытом научен... 02_sad
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.05.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Я на первой странице инфу. прочитал  03_biggrin а можно теперь для особо одаренных объяснить на картинках (см.фото)
1.В это месте люфт!
2.Откручиваем колодки?

У меня в первом месте тож люфт но ездить мне это не мешает...  03_biggrin  03_biggrin
конечно выкрути болт там и вытащи втулку возможно ее нужно переточить как пишет господин Стакан тогда и люфт там исчезнет... второй номер действительно откручивать накладки...
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
эта       же лида ...месяц назад снимала бетон колесом... с китайским карбом от дио......  просто карб не первой свежести... и  игла не держит...   бенз через карб...все в бензине.. короче кака  получилась....
не пойму почему не ЕДЕТ,,,  на  стоковом... да и на китайском дио ..тоже  уже не хотела ехать... 03_biggrin
пробег после  ремонта 30-40 км... плюс  три бака  бенизина спаленных на холостых... компрессия  десятка....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.05.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
эта       же лида ...месяц назад снимала бетон колесом... с китайским карбом от дио......  просто карб не первой свежести... и  игла не держит...   бенз через карб...все в бензине.. короче кака  получилась....
не пойму почему не ЕДЕТ,,,  на  стоковом... да и на китайском дио ..тоже  уже не хотела ехать... 03_biggrin
пробег после  ремонта 30-40 км... плюс  три бака  бенизина спаленных на холостых... компрессия  десятка....

Повторю тока одно слово ГЛУШИТЕЛь и всё а там смотри сам ... я просто уже знаю чё это за кака, и сальники менял и сцепление менял и ремень и всё вобщем а потом всего одна маленькая дырочка в первой камере глушака и полетел как птица я потом у себя на одном месте волоса рвал, стока бабла было выкинуто и на что???!!!  27_dash  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
всем привет)))

проставка у меня на лиде на 4 см
и упала лида 02_sad

голова треснула районе ручки передних тормозов
вычитал что паяется латунной/медной сеткой.
откуда такую вытащить можно???

Поищи на авто рынке,или  спроси ребят которые занимаются ремонтом бамперов.Я пласлик паяю без сетки.


Подогнали мне пайщики бамперов малёхо ихней сетки,она какая то типа медной.Но она не годится.Впаивается легко,но она слабая,как марлевые трусы.Паял ею кофр-лопнула эта сетка через время по трещине.А потом нашел кусок латунной сетки,она жесткая,сложнее паять,но держит безупречно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Это трение иза того что все тормоза разболтаны!,машинка качается в стороны и неподвижной колодкой задевает диск.Вот и все!


Ещё от самих колодок многое зависит В том сезоне попались мне такие,больше месяца притирались.Я их уже и Вдшкой пшикал-вроде бы нормально,а потом снова трёт.
Кореш вместе со мной покупал на свою Лиду такие же колодки-результат тот же.Едешь и смотришь,где лужа,что бы проехать по ней,потом некоторое время не трёт. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.05.2011 р. відповів для bombass  
answerview
1 эти белые хреновины как камень которые, трескаются разваливаются и свеча пробивает куда нить --КАЛЬЛЬНОЕ ЧИСЛО СВЕЧИ МЕНЬШЕ ПОЛОЖЕННОГО,перегрев из за плохого охлаждения,низкооктановое топливо.
2 собсно даже и не вопрос в ремзоне все есть ...но млин..семь раз отмерь..... -либо смесь богатая,либо калильное число свечи не то,что нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
и так гуру и  аксакалы мото техники думайте...
у  нас  с серегой  голова  уже болит от  лиды шефа..
 хотел босс забрать лиду...  сильно лил карб... китайкий от дио...
сегодня сняли... поставили  тот карб который стоял на этой лиде... хреново...
потом поставили  жопанский карб хороший... все отлично  ... ,Но  не хочет набирать  обороты после  40... рука до отказа ,а  лида не едет... и не  раскручиваеться...
поставили   воздушный  фильтр....  вообще  тупая...  
регулировали  около часа...  не хочет  ехать как надо...
 не раскручиваеться  ...даже на подножке...цвет свечи  офффигенный... земляной.....
делали с двигателем все....  замена колена.подшипников.сальников...  перебиралось все что только можно  переебрать....
коммутатор может давать такой  эффект???????7 вроде с механикой все пересмотрели....... комут стоит непонятного производителя   без названия  и эмблем....

А с китайским карбом после 40 набирал обороты?
Может не набирать обороты и из за комута и из за генератора.
Ну и обогатитель проверь,может он не перекрывает канал обогащения.
Ну и шпонку под маховиком посмотри,может срезало её.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 06.05.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
всем привет)))

проставка у меня на лиде на 4 см
и упала лида 02_sad

голова треснула районе ручки передних тормозов
вычитал что паяется латунной/медной сеткой.
откуда такую вытащить можно???
Можно на рынке посмотреть можно старые фильтра от машин покавырять притом сетка необязательно латунная.можно купить спецальный двукомпонентный клей купить и стеклоткань.я клею имено так.

Вот мой способ: стыкую как можно плотнее,убираю лакокрасочное из зоны пайки(обязательно),вплавляю сетку,зачищаюна мокрую ,шпаклюю,шлифую.З.Ы. моя лида полностью будет под покраску готовиться
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин