MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:29
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012906
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
У меня сгорел от 48, из за этого ставил самодельный.
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
всем привет)))

проставка у меня на лиде на 4 см
и упала лида 02_sad

голова треснула районе ручки передних тормозов
вычитал что паяется латунной/медной сеткой.
откуда такую вытащить можно???

Поищи на авто рынке,или  спроси ребят которые занимаются ремонтом бамперов.Я пласлик паяю без сетки.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
всем привет)))

проставка у меня на лиде на 4 см
и упала лида 02_sad

голова треснула районе ручки передних тормозов
вычитал что паяется латунной/медной сеткой.
откуда такую вытащить можно???
Можно на рынке посмотреть можно старые фильтра от машин покавырять притом сетка необязательно латунная.можно купить спецальный двукомпонентный клей купить и стеклоткань.я клею имено так.
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
всем привет)))

проставка у меня на лиде на 4 см
и упала лида 02_sad

голова треснула районе ручки передних тормозов
вычитал что паяется латунной/медной сеткой.
откуда такую вытащить можно???
да хотел еще добавить я доварит на подножку 14 арматурку теперь заднее колесо не достает земли на 5см слегка переборщил а до этого колесо стояло на земле и не могло крутится при прогреве.
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
Это место паяй с сеткой! я паяю латунной - для фильтров колодцев приминяется (на рынках продается у мужиков),берешь паяльник и изнутри ее впаиваешь,снаружи потом можно эпоксидкой залить потом зашкурить и покрасить.
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Подскажите что делать-поменял передние колодки все кажется гуд но время от времени они начинают тереться о диск как при езде так и если вести мопед в руках.(пробег колодок чуть больше 2тыс.)


Возможно диск подогнут,и поэтому трёт.Было у меня такое в одном месте тёрло,дык я  диск выравнивал не снимая с колеса,большим разводным ключом.Сейчас всё ок,не трёт.

Дык оно не постоянно трет  06_question придерживаюсь к мнению товарища Стакана по поводу того,что поршень плохо отходит(с краю он ржавый 03_biggrin )разбирать или ВДхой брызгать пока не притрется 06_question тормоза держат гуд правда когда тормозишь передними руль дергается будто "рулевое" нужно  немного поджать.
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
всем привет)))

проставка у меня на лиде на 4 см
и упала лида 02_sad

голова треснула районе ручки передних тормозов
вычитал что паяется латунной/медной сеткой.
откуда такую вытащить можно???

Раздел ремзона http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=007001
Тоже лопнуло в этом месте в гараже нашел мет.сетку которую на на топливную лейку припаевал 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Это трение иза того что все тормоза разболтаны!,машинка качается в стороны и неподвижной колодкой задевает диск.Вот и все!
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
слушай.......
информацию о  разборке суппорта найдешь в теме.... сделай все как там описано...
 предосторожности..... защити пластик от попадания тормозной жидкости  когда будешь прокачивать и доливать в последствии...
 штуцер  на суппорте *сорви* и закрути обратно только не сильно...
потом сними суппорт  он будет держаться только на шланге... ручкой тормоза выдави подальше поршень... что бы его можно было вынуть... потом  открути штуцер и сними полностью суппор...
так удобней....
дергается при торможении. возможно немно подогнут диск .. вот такой эффект...  дребежание должно быть меньше когда тормозиш  экстренно... при не сильном  зажимании  тормоза  --дребезжание в руль  должно быть  сильней...
если чё....... спрашивай...постараюсь ответить....... 42_friends
втулки это уже вторая тема... но проверь...и если есть возможность выточи новые у токаря... так будет лучше.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.05.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
лидаводы, запчасти, разборка никому не нужна с 90-стика?
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
Вот на фото покрышка сыну на перед купил (китай) больше не чего в магазе небыло,карб китайский от zx35 и цвет свечи с этим карбом(с его жиклерами)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Я на первой странице инфу. прочитал  03_biggrin а можно теперь для особо одаренных объяснить на картинках (см.фото)
1.В это месте люфт!
2.Откручиваем колодки?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
Всем привет!!
Народ 2 вопроса -
1. Лид 100 отчего может ломать свечи?? 62_sarcastic  т.е. эти белые хреновины как камень которые, трескаются разваливаются и свеча пробивает куда нить ....блин сегдоня друг встрял я приехал помог и ....опять....короче катили долго! а и гнет электрод который с резьбой!!!! 34_wacko2
у меня была подобная практика на ямахе сотой но там электрика мозги парила. а тут все норм с электрикой вроде((((( вот интересно у кого 90-к там не гнет электрод?
А мужики у кого то сотка ведь горизонталка )))) свеча не гнется??!!
2. собсно даже и не вопрос в ремзоне все есть ...но млин..семь раз отмерь..... 04_blush
это бензина много?
LEAD`er
Змінено: 05.05.2011 р., bombass
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Цвет свечи нормальный.Но карбос на вид доверия не внушает.Сереж как патрубок воздухана на карбе плотно сидит?
А с 28 дио прокатит?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Да все подходит отлично!(патрубок,крепления).А что с дио прокатит не понял 06_question
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да все подходит отлично!(патрубок,крепления).А что с дио прокатит не понял 06_question

Кард с 28 дио.Или с 35 другой.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
Привет всем.
Надоело ездить без задних тормозов  01_smile , поэтому решил сегодня после работы таки заняться этим вопросом и заодно поставить приобретенные еще год назад новые колодки ТАТА (на фото1 - внешний вид самих колодок и упаковки, на фото 2 – эдакая "инструкция", напечатанная на обратной стороне той же самой упаковки  03_biggrin ).
Для шутников и флудеров сразу напишу – гайка заднего колеса (М16х1,5 ключ на 24) открутилась нормально, так что можете сегодня покурить… 01_smile
После снятия колеса заодно решил раскрутить, вытащить и смазать разжимной кулачок привода заднего тормоза (когда еще будет такой удобный случай). Поставил новые колодки, все вроде норм, но когда одел диск выявилось, что для нормальной работы тормозов регулировочную гайку (ту, которая накручивается на тросик) опять приходится накручивать на величину около 2/3 резьбы.  Причина понятна – большая выработка на тормозном диске. Так дело не пойдет, подумал я, и решил таки сотворить прокладки под колодки по методу нашего дорогого и уважаемого товарища дяди Толи (stakan) 18_good . Прокладки вырезал из пластинки дюрали по ширине посадочных мест под корпус колодок на кулачке, потом выгнул с 2-х сторон в виде буквы "П" (фото 3,4), подложил под колодки (фото 5,6) и еще немного подогнул (сжал) их плоскогубцами. Правда с первого раза получилось что немного переборщил с толщиной металла, из-за этого диск вообще никак "не хотел" одеваться на колодки. Пришлось найти метал чуток потоньше и вырезать прокладки по новой, и тогда  все получилось отлично. Регулировочная гайка находится почти в конце резьбы, а тормоза уже хватают. Попробовал проехаться немного, не брембо конечно, но Тата тоже ничего  18_good , при резком торможении зад юзом по асфальту идет. Вот еще притрутся немного и вообще будет все окей!
Всем спасибо за внимание. Юра, если сочтешь нужным, можешь скинуть на первые страницы с пометкой – "Восстановление работоспособности задних тормозов по методу Анатолия (Стакана)", т.к. фотки тут получше тех, что были где-то в теме.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
всем привет)))

проставка у меня на лиде на 4 см
и упала лида 02_sad

голова треснула районе ручки передних тормозов
вычитал что паяется латунной/медной сеткой.
откуда такую вытащить можно???

У меня такое же было. На эпоксидный клей сделал! Уже 2 сезон держится)
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Всем привет!!
Народ 2 вопроса -
1. Лид 100 отчего может ломать свечи?? 62_sarcastic  т.е. эти белые хреновины как камень которые, трескаются разваливаются и свеча пробивает куда нить ....блин сегдоня друг встрял я приехал помог и ....опять....короче катили долго! а и гнет электрод который с резьбой!!!! 34_wacko2
у меня была подобная практика на ямахе сотой но там электрика мозги парила. а тут все норм с электрикой вроде((((( вот интересно у кого 90-к там не гнет электрод?
А мужики у кого то сотка ведь горизонталка )))) свеча не гнется??!!
2. собсно даже и не вопрос в ремзоне все есть ...но млин..семь раз отмерь..... 04_blush
это бензина много?
Я не только такого не видел но даже не слышал что такое возможно.может свечи такого качества.я на свече уже тысяч 5 отездил и ещо не заглядовал так как на сузе мне тяжко свечу снимать.а на хонде снимаю через 1т км для оценки цвета свечи.на сузе цвет пофиг.всеравно там нет винта качества и я знаю что карб богатит но работает нормально.
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
То что сделал задние тормаза это мудрое решение.а вот то что использовал дюраль то мне кажется зря.сталь надежнее.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин