MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:34
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013196
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.05.2011 р.
answerview
Таки оказался датчик. После замены на родной всё наладилось. Карб отрегулировал, работает ровно, обороты набирает шустро. Пока всё ок. Поезжу- дальше может чё вылезет. 06_question
Спасибо всем!!!
http://s17.rimg.info/d8b0d744afa8050ba0481044c39a4ed6.gif
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.05.2011 р. відповів для alex6859  
answerview
Таки оказался датчик. После замены на родной всё наладилось. Карб отрегулировал, работает ровно, обороты набирает шустро. Пока всё ок. Поезжу- дальше может чё вылезет. 06_question
Спасибо всем!!!


Ну и чудненько ,что  всё наладилось.Китайцам верить нельзя,фуфло гонят.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Привет! Ты думаешь замок от сотки в него воткнешь??? он туда влезет? мешать ничему не будит?? главное чтоб по дыркам в пластике совпал чтоб ковырять потом не пришлось... конечно пробуй ... я б не парился а поставил себе замок от аф20 или от девяностика... тем более от сотки если судить по фото Ломастера он чуточку побольше будит...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
А что написано на коммутаторе? У меня что то случилось с моей Лидой,по тахометру на месте развивал обороты до 8550 при езде более 6000 ручку не выкручивал. Теперь что вхолостую что в ходу более 3600 не развивает,чистил карб без изменений теперь, снял выхлопную убрал душилку сегодня покрашу попробую,но мне кажется это коммутатор, какие будут предложения и советы.

у меня похожая фигня была, когда-то писал, так вылечилось резкой и чисткой выхлопной, мопед просто душило и он не мог развить все обороты..
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.05.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Всех с прошедшими праздниками)

Приобрел себе мотор 90 ))) вскрытие показало полное отсутствие совести и мозгов у предыдущего хозяина.
подшипник 56 маркировка GW3, колено мертвое....повсюду герметик и грязь...и вместо электроклапана в карбе залита  какая -то эиоксидка походу.....вопрос кто знает может есть вещество что растворяет эпоксидку или нет??

вообще по большому счету туда куда садится электроклапан идет втулка и ее можна попытаться выпрессовать , но как ??? наверное стоит попытаться нарезать резьбу на этой эпоксидке и вкрутить болт што ли.. и пытаться вытаскивать.. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.05.2011 р. відповів для FlyStream  
answerview
Help! Купил 1.5 месяца назад в Питере Лидку 90. Предыдущий владелец похоже особо не следил за ней. Поменял поршень, цилиндр, все расходники...

После этого заметил, что иногда в первые минуты езды еще на несильно прогретом движке случаются рывки: по 1-2 секунде скут как будто тормозит двигателем.

Проехав 200 км на новой поршне рывки неожиданно участились, и в итоге Лидка совсем заглохла. Завожу, жму газ в пол - скут стоит на месте. Карб чистил недавно. Ремень посмотрел - живой.
Help! в чем мб проблема?

Скорее всего обогатитель не работает , смесь может быть сильно обогащена, и свеча может быть глюкнутая не подходит... вообще посмотри нагар на свече и напиши сюда будим смотреть...
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да ..знаешь там такая консистенция...я пытался...крошится как-то - ломается кусками и все(( там наверное все каналы залили этой хней(((( как думаешь если заткнуть канал обогащения совсем, якобы его нет вовсе, прокатит??? Про то что на холодную мозг парить будет эт я понимаю, но в целом получается работа карба не нарушена?  06_question
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р.
answerview
Мужики,а кто то встречал на ЛИДе 90 поршневую с пальцем 14 мм.?Сегодня в интернет-магазинах поршень такой встретил.Думал ошибка,но в двух сразу вряд ли. 02_sad
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
У нас на сотке главный жиклер без маркировки а хх 35 с маркировкой! так что не на всех!  06_question
Я еще заметил, сами японцы любители полазить починить как и мы, так что скут из японии это не сто процентов клад!!)))
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Мужики,а кто то встречал на ЛИДе 90 поршневую с пальцем 14 мм.?Сегодня в интернет-магазинах поршень такой встретил.Думал ошибка,но в двух сразу вряд ли. 02_sad

от блин ты меня озадачил сейчас.......придется в гараж бежать завтра(((((((я собрался коленвал завтра покупать.... 34_wacko2
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Переборщил)) Сейчас сходил посмотрел получше, я говорил про шатун, получается продольный 5 мм, вертикальный 1 мм
Сколько он сможет ещё проехать с таким коленом?
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р.
answerview
Всем Спасибо за поздравления!
Теперь по делу 01_smile
Короче купил я карб китайский от дио-35(НОРМАЛЬНЫЙ НЕ НАШЕЛ 02_sad ),сыну на 50,расточил цилиндр.ГЛУШАК ОТ - 90 - нооо! с этим карбом он не едет (воообще плохо!),СНАЧАЛА Я НЕ ПОНЯЛ В ЧЕМ ДЕЛО! Беру я этот карб и сую как есть в - 90 лид (жиклеры там без маркеровки).Результат очень меня удивил(чесно скажу не ждал!)Короче скутер прет вообще недуром!!!!(он и так после моих доработок - глушака и окон лепестков)ехал отлично! а тут просто как - будто мотор вообще не мой! Если смещаешся немного назад - едет на заднем колесе!Динамика вообще - ураган!Но и наконец сегодня я схлеснулся на работе с китайцем - 125кубов(2 раза до этого пробовал он меня крячил!)Сегодня с места я ушел сразу и он меня даже не может вообще догнать я ухожу,хотя у него 90-95км едет а у меня 85-и около 90км.(по спидометрам),мы 2 раза пробовали и оба раза Лид порвал его как тузик грелку 03_biggrin (я в восторге!)Так как  жиклер не знаю какой я попробовал свой поставить - 85 (у него конструкция другая но я примострячил!) не едет с ним 06_question  - заливает! в этом карбе!,значит и у сына на 50 просто заливало!,посмотрел свеча даже черноватая - хотя отверстие в жиклере визуально меньше чем в 85.Вот так!Лида может отлично ехать!!!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.05.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Да ..знаешь там такая консистенция...я пытался...крошится как-то - ломается кусками и все(( там наверное все каналы залили этой хней(((( как думаешь если заткнуть канал обогащения совсем, якобы его нет вовсе, прокатит??? Про то что на холодную мозг парить будет эт я понимаю, но в целом получается работа карба не нарушена?  06_question

В целом честно признаться я так по бедности челу делал на дио 27 (мотор аф18 форсир.) у него денёг не было и электроклапана не было чтоб перекрыть , тока я так не изощрялся с эпоксидкой  04_blush , у меня был кусок плотной резины формы цилиндра (не полая) я ее обточил и подогнал под посадочное место втулки с иглой от обогатителя, вставил а сверьху просто крышку из алюминия сделал и поставил на два шуюпика...  03_biggrin Всё работало нечего делать да и заводился он не плохо утром со второго третьего пинка...  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Всем Спасибо за поздравления!
Теперь по делу 01_smile
Короче купил я карб китайский от дио-35(НОРМАЛЬНЫЙ НЕ НАШЕЛ 02_sad ),сыну на 50,расточил цилиндр.ГЛУШАК ОТ - 90 - нооо! с этим карбом он не едет (воообще плохо!),СНАЧАЛА Я НЕ ПОНЯЛ В ЧЕМ ДЕЛО! Беру я этот карб и сую как есть в - 90 лид (жиклеры там без маркеровки).Результат очень меня удивил(чесно скажу не ждал!)Короче скутер прет вообще недуром!!!!(он и так после моих доработок - глушака и окон лепестков)ехал отлично! а тут просто как - будто мотор вообще не мой! Если смещаешся немного назад - едет на заднем колесе!Динамика вообще - ураган!Но и наконец сегодня я схлеснулся на работе с китайцем - 125кубов(2 раза до этого пробовал он меня крячил!)Сегодня с места я ушел сразу и он меня даже не может вообще догнать я ухожу,хотя у него 90-95км едет а у меня 85-и около 90км.(по спидометрам),мы 2 раза пробовали и оба раза Лид порвал его как тузик грелку 03_biggrin (я в восторге!)Так как  жиклер не знаю какой я попробовал свой поставить - 85 (у него конструкция другая но я примострячил!) не едет с ним 06_question  - заливает! в этом карбе!,значит и у сына на 50 просто заливало!,посмотрел свеча даже черноватая - хотя отверстие в жиклере визуально меньше чем в 85.Вот так!Лида может отлично ехать!!!

Так ну вот ты меня и подбиваешь на нехорошие дела...  03_biggrin  тоже спрашивал себе за карб от 35-ки китайский недорогой в принципах 150 грн. вот думаю взять себе и поэксперемнтировать на своём лиде..  21_umnik
ПыСы Где Миха ??? я уже его давно не слышу...!!!  02_sad
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Да вот валы то идут все под палец 12 мм.,других я не встречал.И у тебя наверняка 12мм.,но убедится не лишне.Я думаю может игольчатый подшипник есть тонкий под эти поршня (под палец 14 мм.).Отверстие в головке под палец 17 мм.,если иголочки по 1,5 мм.,то вполне реально.Обычные иголочки 2,5 мм. в диаметре.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для AleXXXandeR  
answerview
Переборщил)) Сейчас сходил посмотрел получше, я говорил про шатун, получается продольный 5 мм, вертикальный 1 мм
Сколько он сможет ещё проехать с таким коленом?
Нет,люфты у тебя по любому большие.Лучше вал замени.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
А что написано на коммутаторе? У меня что то случилось с моей Лидой,по тахометру на месте развивал обороты до 8550 при езде более 6000 ручку не выкручивал. Теперь что вхолостую что в ходу более 3600 не развивает,чистил карб без изменений теперь, снял выхлопную убрал душилку сегодня покрашу попробую,но мне кажется это коммутатор, какие будут предложения и советы.

RK-22.  На первой странице есть фото моего комута и распиновка (в описании сотой Лидки). Вообще на сотке хитрый комут (ограничитель оборотов и всё такое...), так что может и он глючит. А с чего всё началось???
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Вот так!Лида может отлично ехать!!!
Точно,подтверждаю.Мне сравнивать не с чем (на ЛИДах я мало ездил в стоке),но мой двиг от ЛИДы на 30 ом ТАКТе так же при испытаниях норовил на колесо подняться.Что бы утихомерить пыл,поставил пружину торка от ТАКТа.Всё равно динамика бешеная.Залил родные груза (12 гр.) оловом (стало15,4 гр.),вот только тогда стало нормально.А ведь двиг практически весь в стоке.Кстати:С днём рождения тебя!
In GOD we trust
Змінено: 03.05.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
тем более от сотки если судить по фото Ломастера он чуточку побольше будит...

 На сотках разные замки стояли... у меня тот, с которого седло открывается. 55_yu
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
тем более от сотки если судить по фото Ломастера он чуточку побольше будит...

 На сотках разные замки стояли... у меня тот, с которого седло открывается. 55_yu

Я понимаю а по креплениям и совпадению отверстий он точ в точ как и на девяностике??? я просто чё парюсь чтоб чел лишне на бабло не попал (земеля всё таки) , а то купит а потом будит с ним носиться и не знать куда деть... ну в принципах дело то не моё просто предостерегаю...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин