MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:30
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014235
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
в тросик тормозн. жидкость заливали, протягивали, но всёравно не двигаеться толком

ЗЫ в наборе 2 насадки дя свечек (в нижних углах) и о цене - 1345рэ
Змінено: 02.05.2011 р., freeroam
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
в тросик тормозн. жидкость заливали, протягивали, но всёравно не двигаеться толком
В таком случае лучше заменить трос,чтоб не вышло себе дороже.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Привет!!! Ребят подскажите как можно снять ведомую шестерню стартера (лида 100-ка)???!! 02_sad
Я съёмник заказывал.ставится на место гайки на фото и тянет упираясь в вал.По другому не придумаешь,я за две недели (пока съёмник изготавливали),чё только не придумывал.Есть способ без съёмника,но нужно пожертвовать валом.

понятно!! но дело в том что я даже не могу ту гайку открутить!!!  06_question
а если сьемник (спец.) зацепить за шестерню и тянуть - не погнет ее ??!
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для ramoka  
answerview
Не получится.Съёмник я так понял что то типа трёхлапаго?Лапы не зацепишь,растояние между картером и шестерней мало.А потом можешь повредить сам ступичный механизм.Эта шестерня сидит на втулке (та что на вал напресованна с гайкой) и крепится стопорным кольцом.Если тянуть за шестерню,скорей всего просто сорвёшь посадочный паз для стопора.Самый надёжный вариант (повторюсь),это открутить гайку (проблема не велика),снять шестерню вместе с механизмом зацепления стартера и останется только вал,на котором напрессована втулка с резьбой.Навернуть опять гайку на резьбу,а там уже можно и съёмником (правда у меня съёмник не выдержал,лапы разогнулись,так крепко сидит эта втулка).А вал под замену,или его сохранить нужно обязательно?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль,там тоже сидит на конусе,на валу,но только не сама шестерня,а втулка.Сама шестерня с этой втулкой через ролики работает как ступица на велосипеде.По этому же принципу большенство Ямах сделано.То есть в одну сторону шестерня крутит вал,а в другую выходит из за зацепления с валом.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Не получится.Съёмник я так понял что то типа трёхлапаго?Лапы не зацепишь,растояние между картером и шестерней мало.А потом можешь повредить сам ступичный механизм.Эта шестерня сидит на втулке (та что на вал напресованна с гайкой) и крепится стопорным кольцом.Если тянуть за шестерню,скорей всего просто сорвёшь посадочный паз для стопора.Самый надёжный вариант (повторюсь),это открутить гайку (проблема не велика),снять шестерню вместе с механизмом зацепления стартера и останется только вал,на котором напрессована втулка с резьбой.Навернуть опять гайку на резьбу,а там уже можно и съёмником (правда у меня съёмник не выдержал,лапы разогнулись,так крепко сидит эта втулка).А вал под замену,или его сохранить нужно обязательно?

Спасибо за совет!!!!
P.S.: Вал нужно сохранить!!!
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
ВСЁ. инструмент купил(фото потом в пост добавлю), теперь можна заняться скутом - первое что я узнал, у меня 125кубиков 12_cray  и второе:где можна найти тросик газа или как его прочистить - совсем не двигаеться заранее спасибо

ЗЫ: потом потру и добавлю фотки. 20_drinks


Не двигается тросик - нужно внимательно проинспектировать! Может распушился а это не безопасно! У меня плохо ходил в оболочке, распушен был в месте разветления на 2 части(одна на карб 2 на маслонасос)
Итог - заклинил на открытом дросселе, падение, сломанная нога 02_sad
Так что будь очень внимательным!


всмысле разбух? да, и как его чистить? или заменить? 34_wacko2


Трос не разбухает, а распушается, там много жилок может быть обрыв 1,2,3х жилок, они и затрудняют движение троса в оболочке.
Если заклинен, то очень может быть такой диагноз.
Прост проверь, но лучше замени, потому как можешь не видеть места заклинивания (под оболочкой) и не знать его состояния.
Чуть позже если найду старый скину тебе фото как это выглядит,прост место раздвоения тросов(штаны) оно больное место, там должна быть смазка(густая) всегда в нормально количестве и постоянно инспектироватся(хотяб раз в год)
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
в тросик тормозн. жидкость заливали, протягивали, но всёравно не двигаеться толком
В таком случае лучше заменить трос,чтоб не вышло себе дороже.


Однознаяно меняй!
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р.
answerview
Кстати, ребят, по настоянию zxdx1, закидываю фотки своего драндулетко)
буду закидывать постоянно по мере выполнения реставрационных работ)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Нифика себе руляка!!! 05_shok  05_shok  05_shok Это он родной такой???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
в тросик тормозн. жидкость заливали, протягивали, но всёравно не двигаеться толком

ЗЫ в наборе 2 насадки дя свечек (в нижних углах) и о цене - 1345рэ
Трос надо продовить растворителем (лучше ацетоном) под давлением,хотя бы от насоса.После выхода всякой шняги,так же продовить маслом.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
Парни, есть вопрос. В спешке вложил колено не проверив на биение,(а если честно, проверял, но забыл 02_sad ) есть ли способ убрать биение шеек, не вынимая коленвал?

В картере ровнять вал категорически не рекомендую (ведь вал уже изогнут и стремится занять своё "нормальное" изогнутое состояние.Выправишь вал в картере,будет напряжение в подшипниках.Снимешь напряжение,вернётся биение.Хочешь сделать всё аккуратно?Не поленись и разбери картер.Отрихтуй вал и вставь между щёк вала проставочку (я обычно гайку стачиваю,подгоняю,что бы ЧУТЬ чуть плотненько заходила),а лучше две,напротив пальца шатуна,как на фото.Это убережёт вал от прогиба при сборке картера.А при снятии напряжений с подшипников,они как индикатор,покажут если перетянешь (тут же освободятся).



ни чего не понимаю 02_sad вечером пришел в гараж с мыслями что придется колоть движёк, кручу руками колено --ОНО РОВНОЕ, НЕ БЬЁТ 27_dash со стороны зажигания как по линейке ,со стороны варика биение (по автощупу ) менее 0.05мм. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Нифика себе руляка!!! 05_shok  05_shok  05_shok Это он родной такой???


Ну тк эт ш, Джокер))
Ну типа Чоппер такой среди мопедов 01_smile
Мне оч нравится, очень удобно, управляется супер, езда такая размеренная, вальяжная короче бомба 01_smile
Вот видео посмотри, если не знаком лично) http://www.youtube.com/watch?v=CusrZuzMBtc&feature=related
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
китайский статор можеш выбросить,он может мозги парить конкретно.

Золотые слова! Сегодня весь день игрался с карбом, а он всё льёт и льёт в воздухан, скутер не заводится. Будто не хватает топлива ему. А льёт!!! Свеча мокрая. Но хватает, всё время. Однажды завёлся, но в обратную сторону.  27_dash  Не может быть только карб, ну никак! Перепаял родной генератор импульсов вместо китайского и скут завёлся с полпинка! 56_yahoo
http://s17.rimg.info/d8b0d744afa8050ba0481044c39a4ed6.gif
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р.
answerview
Всем привет.сегодня как обычно когда особо нечего делать пошол покавырятся с мопедом.решил подклееть кое где небольшие трещенкипо пластику а также произвести планово ознакомительную чистку карба.так как после покупке прошол 3000т км с ноября 2010.во первых меня удивило что сделать это оказалос не так быстро.все критикуют сузуки за плохой доступ но там я справляюсь минут за 40 на 100 лиде потребовалось часа полтра правда вместе с извлечением винта качества и запила на нем под отвертку.поразило меня несколько моментов.во первых не обноружил резинки на винте качества.во вторых необноружил не одной соринки и в третьех на жеклерах вобще нет маркировок.иглу я не трогал но не увидел перестовляется ли она вобще.все винты в идеальном состояние такое ощущение что я первый кто туда полез за 18т км
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
Парни, есть вопрос. В спешке вложил колено не проверив на биение,(а если честно, проверял, но забыл 02_sad ) есть ли способ убрать биение шеек, не вынимая коленвал?

В картере ровнять вал категорически не рекомендую (ведь вал уже изогнут и стремится занять своё "нормальное" изогнутое состояние.Выправишь вал в картере,будет напряжение в подшипниках.Снимешь напряжение,вернётся биение.Хочешь сделать всё аккуратно?Не поленись и разбери картер.Отрихтуй вал и вставь между щёк вала проставочку (я обычно гайку стачиваю,подгоняю,что бы ЧУТЬ чуть плотненько заходила),а лучше две,напротив пальца шатуна,как на фото.Это убережёт вал от прогиба при сборке картера.А при снятии напряжений с подшипников,они как индикатор,покажут если перетянешь (тут же освободятся).



ни чего не понимаю 02_sad вечером пришел в гараж с мыслями что придется колоть движёк, кручу руками колено --ОНО РОВНОЕ, НЕ БЬЁТ 27_dash со стороны зажигания как по линейке ,со стороны варика биение (по автощупу ) менее 0.05мм. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
Как это-по автощупу?и где в каком месте именно ты замерял биение?я думаю что просто может быть цапфа быть подогнута.Такое значение в 0.05 мм на краю цапфы можно оставить,иначе можеш сделать еще хуже.Вот например разбереш ты двигатель,а по посадочным под подшипники биения нет,а биение в 0.05 на краю цапфы-ты будеш выставлять долго и нудно,и в итоге ничего не изменится.Так что если действительно такая величина-оставляй как есть.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.сегодня как обычно когда особо нечего делать пошол покавырятся с мопедом.решил подклееть кое где небольшие трещенкипо пластику а также произвести планово ознакомительную чистку карба.так как после покупке прошол 3000т км с ноября 2010.во первых меня удивило что сделать это оказалос не так быстро.все критикуют сузуки за плохой доступ но там я справляюсь минут за 40 на 100 лиде потребовалось часа полтра правда вместе с извлечением винта качества и запила на нем под отвертку.поразило меня несколько моментов.во первых не обноружил резинки на винте качества.во вторых необноружил не одной соринки и в третьех на жеклерах вобще нет маркировок.иглу я не трогал но не увидел перестовляется ли она вобще.все винты в идеальном состояние такое ощущение что я первый кто туда полез за 18т км

 Игла на сотке не переставляется.  Я увеличивал подачу топлива установкой под опорную площадку иглы шайбы 0,5-0,8мм.
 Жиклёры на сотке - 98 главный и 38 холостого хода.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.05.2011 р. відповів для alex6859  
answerview
китайский статор можеш выбросить,он может мозги парить конкретно.

Золотые слова! Сегодня весь день игрался с карбом, а он всё льёт и льёт в воздухан, скутер не заводится. Будто не хватает топлива ему. А льёт!!! Свеча мокрая. Но хватает, всё время. Однажды завёлся, но в обратную сторону.  27_dash  Не может быть только карб, ну никак! Перепаял родной генератор импульсов вместо китайского и скут завёлся с полпинка! 56_yahoo

То что завелся поздравляю конечно!!! но то что льёт в воздухпн это плохо возможно он задушен, обогатитель может пропускать или клапана лепестковые  пропускают....
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
китайский статор можеш выбросить,он может мозги парить конкретно.

Золотые слова! Сегодня весь день игрался с карбом, а он всё льёт и льёт в воздухан, скутер не заводится. Будто не хватает топлива ему. А льёт!!! Свеча мокрая. Но хватает, всё время. Однажды завёлся, но в обратную сторону.  27_dash  Не может быть только карб, ну никак! Перепаял родной генератор импульсов вместо китайского и скут завёлся с полпинка! 56_yahoo

То что завелся поздравляю конечно!!! но то что льёт в воздухпн это плохо возможно он задушен, обогатитель может пропускать или клапана лепестковые  пропускают....

 Скорее всего лепестковый... 35_hang
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Кстати, ребят, по настоянию zxdx1, закидываю фотки своего драндулетко)
буду закидывать постоянно по мере выполнения реставрационных работ)


Вооот... 18_good  18_good  теперь ты должен понимать что слова начепятанные это одно а то что может человеческий глаз увидеть это совсем другое....  18_good  так держать...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин