MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:25
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014221
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Да, этот способ известен в узких кругах.   По глушителю правда бывают проблемы: то прогоревший, то сварка не качественная, то соединения...  Может травить.  Что бы не мазаться, одевать стоит резиновый шланг на сосок, так практичней будет.
Кстати, насчёт для ленивых.....  Толяну эта инфа думаю будет полезна! 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Так как я очень ленивый, то проверял клапан так: ставил поршень в НМТ (чтобы каналы не перекрывались) и дул (ртом!) в выхлопную трубу, предваретельно обмотав выход с глушака куском изоленты.  Правда это несколько негигиенично, зато разбирать ничего не нужно... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Я выход из трубы затыкаю,выворачиваю свечку (поршень так же в н.м.т.) и засовываю в свечное отверстие шланг насоса подмотаный.Принцип тот же,но гигиенично. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.05.2011 р.
answerview
ВОПРОС,

есть ли разница (кроме колена) в лиадовском моторе и  двигле с джокера? я имею в виду передатчное число в редукторе.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
01.05.2011 р.
answerview
такие движки стоят на Broad и Cabina еще кто знает сколько зубов на скоросной паре в лиде, а то я завтра буду разбирать редуктор хочу знать разницу может какой скороснее?
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
01.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Полностью с тобой согласен!Удовольствие не дешёвое,полностью перевести скут на светодиодное освещение мне обошлось где то тысячь 6(включая в эту сумму поломанные и созжённые светодиоды).Но зато я много сэкономил на проводах припое и термокембрике!!!А ещё на радиаторах!Благо на работе этого добра хватает!А вообще дело стоящее,во первых всё работает от постоянки,во вторых малое потребление что позволяет всему этому работать от штатной схемы.А в третьих все гораздо ярче и гораздо заметнее на дороге.Ну а головной свет вообще просто супер,не хуже ксенона.На фото головной свет,может созреешь,когда такая халява подкатит!!! 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.05.2011 р. відповів для michachous83  
answerview
В полтиннике (AF-20) передаточное число пар редуктора такое:
12:42 и 12:46 , в целом получается отношение =  1:13,42.
В других скутах не знаю, Кабина вроде тут у кого-то есть, может как будет на сайте подскажет.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Юра, привет.
Случайно наткнулся на первой странице, вот пост: http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-107488/#107488
Так там на последнем фото указана схема регулятора напряжения, которая абсолютно не соответствует той, что устанавливается в стоке на Лидах.
Наш регулятор сделан вот по типу такого (см. фото):

Игорь,спасибо,исправил,фото поменял.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р.
answerview
Ура!!Сегодня закончил "реставрацию" Лиды 90.Подолбаться пришлось не мало,но результат меня порадовал!!Я только одного не понял,как вообще лиды работают с таким проходным отверстием в воздухозаборнике который стоит в самом начале?Я до сегодняшнего дня сильно не разгонялся,так слегка пробовал,а сегодня попробовал газку поддать а движёк явно начал" задыхаться",свеча черная,обороты не развивает и т д.Начал искать,отсоединил резиновый патрубок от воздушки и движёк "ожил".Может от времени и от воздействия температур,да ещё и "яма" в этом месте давит,проход стал меньше,насверлил отверстий перед этой "узкостью" и всё стало гуд.На фото то что получилось!! 20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р.
answerview
Парни, есть вопрос. В спешке вложил колено не проверив на биение,(а если честно, проверял, но забыл 02_sad ) есть ли способ убрать биение шеек, не вынимая коленвал?
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
Парни, есть вопрос. В спешке вложил колено не проверив на биение,(а если честно, проверял, но забыл 02_sad ) есть ли способ убрать биение шеек, не вынимая коленвал?
В картере ровнять вал категорически не рекомендую (ведь вал уже изогнут и стремится занять своё "нормальное" изогнутое состояние.Выправишь вал в картере,будет напряжение в подшипниках.Снимешь напряжение,вернётся биение.Хочешь сделать всё аккуратно?Не поленись и разбери картер.Отрихтуй вал и вставь между щёк вала проставочку (я обычно гайку стачиваю,подгоняю,что бы ЧУТЬ чуть плотненько заходила),а лучше две,напротив пальца шатуна,как на фото.Это убережёт вал от прогиба при сборке картера.А при снятии напряжений с подшипников,они как индикатор,покажут если перетянешь (тут же освободятся).
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
ДАААААА!!!! Если-бы подкатила ТАКАЯ халява...   Свет сделан - БОМБА!!!  Респект тебе и уважуха! 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р.
answerview
Ребят, такой вопрос, может кто встречал в продаже приборы(спидометр,датчик топлива) от такой диковинки как Viper Harley?
Не лидовская конечно тема но, у меня из приборов только спидометр на 60Км/ч и все 02_sad по топливу только лампочка 02_sad Лидовскую панель не поставишь тк будет что то типо явы с панелью приборов от 7ки жигулей 01_smile  
А там они полностью подходят по дизайну плюс спидометр до большей скорости и датчик топлива стрелочный также дополнительно блок с лампочками масла поваоротов и тд...
Перерыл весь инет а найти не смог 06_question
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Ура!!Сегодня закончил "реставрацию" Лиды 90.Подолбаться пришлось не мало,но результат меня порадовал!!Я только одного не понял,как вообще лиды работают с таким проходным отверстием в воздухозаборнике который стоит в самом начале?Я до сегодняшнего дня сильно не разгонялся,так слегка пробовал,а сегодня попробовал газку поддать а движёк явно начал" задыхаться",свеча черная,обороты не развивает и т д.Начал искать,отсоединил резиновый патрубок от воздушки и движёк "ожил".Может от времени и от воздействия температур,да ещё и "яма" в этом месте давит,проход стал меньше,насверлил отверстий перед этой "узкостью" и всё стало гуд.На фото то что получилось!! 20_drinks


Симпатичная Лидочка получилась, поздравляю!
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р.
answerview
Привет!!! Ребят подскажите как можно снять ведомую шестерню стартера (лида 100-ка)???!! 02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р.
answerview
ВСЁ. инструмент купил(фото потом в пост добавлю), теперь можна заняться скутом - первое что я узнал, у меня 125кубиков 12_cray

вот фотки инструмента, можно что нить добавить?
(снимал на вебкамеру 0.3мп, поэтому фотки в архиве, иначе замучаешся выкладывать 12_cray )
Змінено: 02.05.2011 р., freeroam
Прикріплені файли
rar
65.74 кБ.
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
ВСЁ. инструмент купил(фото потом в пост добавлю), теперь можна заняться скутом - первое что я узнал, у меня 125кубиков 12_cray  и второе:где можна найти тросик газа или как его прочистить - совсем не двигаеться заранее спасибо

ЗЫ: потом потру и добавлю фотки. 20_drinks


Не двигается тросик - нужно внимательно проинспектировать! Может распушился а это не безопасно! У меня плохо ходил в оболочке, распушен был в месте разветления на 2 части(одна на карб 2 на маслонасос)
Итог - заклинил на открытом дросселе, падение, сломанная нога 02_sad
Так что будь очень внимательным!
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для ramoka  
answerview
Привет!!! Ребят подскажите как можно снять ведомую шестерню стартера (лида 100-ка)???!! 02_sad
Я съёмник заказывал.ставится на место гайки на фото и тянет упираясь в вал.По другому не придумаешь,я за две недели (пока съёмник изготавливали),чё только не придумывал.Есть способ без съёмника,но нужно пожертвовать валом.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Привет!!! Ребят подскажите как можно снять ведомую шестерню стартера (лида 100-ка)???!! 02_sad
Я съёмник заказывал.ставится на место гайки на фото и тянет упираясь в вал.По другому не придумаешь,я за две недели (пока съёмник изготавливали),чё только не придумывал.Есть способ без съёмника,но нужно пожертвовать валом.
Что то мне не понятно-что там за система с этой шестерней,она там тоже не конусе сидит?а что то за гайка,что она держит?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-93550/
по моему с такого скута тебе  будет как раз....... посмотри  ...и  можешь обратиться в ветке  китайской... 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
ВСЁ. инструмент купил(фото потом в пост добавлю), теперь можна заняться скутом - первое что я узнал, у меня 125кубиков 12_cray  и второе:где можна найти тросик газа или как его прочистить - совсем не двигаеться заранее спасибо

ЗЫ: потом потру и добавлю фотки. 20_drinks


Не двигается тросик - нужно внимательно проинспектировать! Может распушился а это не безопасно! У меня плохо ходил в оболочке, распушен был в месте разветления на 2 части(одна на карб 2 на маслонасос)
Итог - заклинил на открытом дросселе, падение, сломанная нога 02_sad
Так что будь очень внимательным!


всмысле разбух? да, и как его чистить? или заменить? 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин