MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:28
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013799
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
28.04.2011 р.
answerview
Привет чесноой компании!!! выполз из коморки, сегодня пригоняли делать очередную сепию... должон сказать подзапучщена малёхо... привезли не заводящуюся, всё оказалось куда бональнее, чувак его купил вчера с рук (мопед ездил у нас) ну и решил повыпендриваться перед своей компанией на щебенке на пыляке , буксы, волчки на месте... вощем изощрялся как мог , пока мопед просто не сдох... притаранил ко мне сёдня и говорит типа не заводится, ну я обычный набор глянул свечу (ниже фото прилагаю как всегда звыняйтэ за качество но может чё и разберёте) и офигел мягко выражаясь...  05_shok  05_shok  05_shok  мне такая в первый раз попалась, поплавленная контакт гэть выплавлен под основание, ну заменил свечу, потом глянул карб, а в карбе земля ну вобщем бонально все помыл почехвостил, вздухан был чист как не странно, собрал назад, завёл работает норма... ну так как попросили его оглядеть, оглядел и дальше... чем дальше в лес тем больше дров, саленблоки на маятнике просто вобщем гайки им, рулевая не в лучшем состоянии, какой-то умник до меня туда залез типа смазать колонку ну и собрал порядок шайб с точностью до наоборот... стопорную промежуточную шайбу (которая не дает прокручиваться конусной гайке при зажатии сверху контрагайки) всунули в самый низ к подшипнику..  05_shok , а сверьху накрутили конусную гайку... ну и потом контрагайку... вообщем маразм который тож пришлось исправлять... вот с миру по нитке и то что можно было сделать за час пришлось весь вечер долбаться учитывая что как всегда половину болтов сорваных там где должны быть винты вкручены саморезы, вообщем и т.д. и т.п.  ну слава богу чуть подчепурил будим надеяться всё будит гут, завтра прийдёт счастливый обладатель сепии забирать ее...  03_biggrin
ПыСы для Вервета просю строго не судить что за сепию написал, проблемы в ней бональные такие которые могли быть и на лидке...  01_smile
Змінено: 28.04.2011 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р.
answerview
А вот и фото стопика...  1,2,3- без стекла, 2- габарит, 3- стоп. 4,5- со стеклом, 4- габарит, 5- стоп.
Пока в лабораторных условиях...  завтра соберу всё сфотаю при солнышке.
Потребление 260мА на габаритах и 890мА на стопе.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 29.04.2011 р., loMASTER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
А вот и фото стопика...  1,2,3- без стекла, 2- габарит, 3- стоп. 4,5- со стеклом, 4- габарит, 5- стоп.
Пока в лабораторных условиях...  завтра соберу всё сфотаю при солнышке.

Просто блеск!!!!!  18_good  18_good  18_good  я в шоке от того что ты там напаял, я б так не смог...  05_shok  05_shok  05_shok  смтотриться просто обалденно...  18_good  18_good  18_good   42_friends
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview

Просто блеск!!!!!  18_good  18_good  18_good  я в шоке от того что ты там напаял, я б так не смог...  05_shok  05_shok  05_shok  смтотриться просто обалденно...  18_good  18_good  18_good   42_friends

Это ещё фотик не передаёт всей яркости...  А так на стопе ТАКОЙ ПРОЖЕКТОР - если без стекла,то аж глаза режет.  Потребление 260мА на габаритах и 890мА на стопе.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 29.04.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2011 р. відповів для puncher  
answerview
Проблема! У чела на 90 Лиде после сварки (кинул массу на движок по глупости) пропала искра. Проводили мероприятия:
1. Катушку зажигания проверяли на др.мопеде - работает.
2. Меряли сопротивление на генераторе на обмотке зажигания, сопротивление есть - 0,5 надиапазоне 20к (не знаю сколько это в Омах).
3. Меняли комутатор на тактовский (родного не было)
4. Меняли свечу
Масса есть, электрика, лампы, стартер работают. Вроде все перепробовали результата - 0, как не было искры так и нет ни с ножки ни со стартера. Грешу все-таки на комутатор, может нужен родной лидовский?


По ходу комуту кирдык пришел.
Проверь сопротивление между выводами разъёма.В мануале написано,как и чё проверять,и какое сопротивление обязано быть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
....Видимо китайский варик с китайским комутом не совместимы!!

03_biggrin ... Да, это уже явный перебор!!!.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Как-то помогал делать двигатель, так тоже поставили китайский комут, правда на нем была бирка с другой маркировкой, ...то движок тоже в обратную сторону крутил... поэтому и пишу, что такое вполне возможно... причина этого "феномена" до конца не выявлена.. но более-менее очевидно - очень раннее зажигание....как я и писал выше.
Кстати, хорошо, что вспомнил, ведь шпонку таки тоже нелишне проверить...
ЗЫ: Простите за оффтоп - не сдержался.

Сам катаюсь на китайском коммутаторе и запасной такой же купил без отсечки, оба протестированы на хороший километраж  и максималку - притензий не имею!      Тпю-тпю....
Был только глюк с холодной заводкой..... Но после смены сальников колена, всё ОК!  01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р.
answerview
привет всем, и с праздиками канешн 04_blush  17_wink

начали смотреть скутер - оказалось что его над чистить(начали с тросиков) и как назло нет инструментов толком, скиньте плз в лс фото с набором который для скутера нужен 04_blush

ПЫСЫ: сегодня наконец в гараж пойду - кое-какое барахло выкину и посмотрю остатки инструментов(от авто) если они ещё остались 03_biggrin

ещё раз всех с наступающими праздниками 04_blush  04_blush  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
А вот и фото стопика...  1,2,3- без стекла, 2- габарит, 3- стоп. 4,5- со стеклом, 4- габарит, 5- стоп.
Пока в лабораторных условиях...  завтра соберу всё сфотаю при солнышке.
Потребление 260мА на габаритах и 890мА на стопе.


красиво. 18_good
а вообще интересно схему бы увидеть, может у себя доми что-нить такое зделаю 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
селикон для резины...есть на каждом модном шиномонтаже... у нас продают на разлив на автобазаре и  по трассе возле белой церкви(город такой) там шинный завод...
пользуйся  и будет тебе счастье неописуемое... очень хороший вид... пыль не цепляеться ...проверено.......
хрень такая как молоко...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Проблема! У чела на 90 Лиде после сварки (кинул массу на движок по глупости) пропала искра. Проводили мероприятия:
1. Катушку зажигания проверяли на др.мопеде - работает.
2. Меряли сопротивление на генераторе на обмотке зажигания, сопротивление есть - 0,5 надиапазоне 20к (не знаю сколько это в Омах).
3. Меняли комутатор на тактовский (родного не было)
4. Меняли свечу
Масса есть, электрика, лампы, стартер работают. Вроде все перепробовали результата - 0, как не было искры так и нет ни с ножки ни со стартера. Грешу все-таки на комутатор, может нужен родной лидовский?


По ходу комуту кирдык пришел.
Проверь сопротивление между выводами разъёма.В мануале написано,как и чё проверять,и какое сопротивление обязано быть.

Проверяли сопротивление на комуте, между какимито контактами был пробой (мануал не нашел), расковыряли его на одном из кондеров выявилось замыкание.  Комут таки крякнул, поменяли теперь все ОК. Спасибо всем за ответ!
Да ишо при сварке  дым ото всюду попер - плавились провода  04_blush  размотали обмотку отгорел провод массы, заменили. Да уж при сварке массу сварочного надо было кидать на раму и комут можно отключить, щас они уже вумные  03_biggrin
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
Змінено: 29.04.2011 р., puncher
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
красиво. 18_good
а вообще интересно схему бы увидеть, может у себя доми что-нить такое зделаю 34_wacko2

 Схему попозже нарисую и выложу, а заодно и описание процесса. Сейчас не до этого - надо собирать!!!  56_yahoo
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
селикон для резины...есть на каждом модном шиномонтаже... у нас продают на разлив на автобазаре и  по трассе возле белой церкви(город такой) там шинный завод...
пользуйся  и будет тебе счастье неописуемое... очень хороший вид... пыль не цепляеться ...проверено.......
хрень такая как молоко...

 Пробывал... не тот эффект 06_question . Куплю средство - сделаю фотки.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для Dimich  
answerview
Сфоткай протектор, хочу посмотреть тоже ищу себе что-то хорошое.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2011 р. відповів для puncher  
answerview
Проверяли сопротивление на комуте, между какимито контактами был пробой (мануал не нашел), расковыряли его на одном из кондеров выявилось замыкание.  Походу комут таки крякнул, поменяем напишу. Спасибо всем за ответ!
Да ишо при сварке  дым ото всюду попер - плавились провода    размотали обмотку отгорел провод массы, заменили. Да уж при сварке массу сварочного надо было кидать на раму и комут отключать, щас они уже вумные


Можно поставить китайский,я пробовал,работает нормально,ну а потом,потихоньку искать японский беушный.
При сварке я снимаю аккум.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Уже поставили новый за 30гр, наверно ипонский  01_smile  Теперь заводится без проблем (пред. пост откоректировал). Боюсь что если при сварке рамы массу кидать на движ, отключение аккума не спасет 03_biggrin
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р.
answerview
При сварочных работах:во-первых настоятельно рекомендуется отключить коммутатор и регулятор напряжения (просто отсоединить разьём), во-вторых АКБ можно не отключать, никакого смысла в этом нет, и в -третьих и САМОЕ ГЛАВНОЕ - "массу" сварки цеплять только к тому агрегату, на котором проводятся сварочные работы (например, если варить раму, то к раме),а также очень желательно прицепить ее КАК МОЖНО БЛИЖЕ к месту сварки.
При выполнении последней рекомендации даже не нужно отключать РН и комут, хотя это на свой как говориться страх и риск... но лично я когда подваривал, то ничего не отключал, т.к. лень было снимать пластик.

ЗЫ: Потом удалю.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
У меня такой набор, отвёртки со сменными жалами + силовая с прорезиненой ручкой и титановым жалом и если где крепко сидит можно стукнуть. 2 набора ключей торцовые с трещоткой и рожково накидные,  плоскогубцы. Съёмников нет и фиксатора колокола тоже нет, а без него сцепу не разберёшь. Да забыл ещё набор имбусрвых ключей. или в простонародье  шестигранники. Для рулевой колонки использовал газовый и большой разводной.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 29.04.2011 р., ZASEKAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сьемники конечно нужны, а фиксатор колокола делается за 15 минут элементарно из 2-х стальных пластин с помощью дрели, 3-х болтов с гайками и какой-то матери ...... 03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для edbars  
answerview
Цепной лично мне не нравится... мне неудобный он
Второй очень дорогой.
Сделай фиксатор сам и не трать зря время и деньги.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для edbars  
answerview
у тебя что в городе нет  жэка и пьяного сварщика...??????? арматуры  кусок  или уголка и к нему приварить два болта...или просверлить уголок и  вставить два  болта.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин