MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:32
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013830
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
привет компании скажите пожалуйста кокое давление в шинах заднего и переднего колеса а то ехать надо накачал как в машине 1.8

В прошлом сезоне качал: передок 1,8; задок 2,0 А. Заметил по переднему, неравномерное стирание. Боковина слизана, а на центре почти без износа...  
Теперь на передке 2,0; на заднем 2,5 А.
Странно у меня 1.8 перед 2 зад и стерается равномерно.может манометор врет.когда колеса перекаченые мало того что тресет сельней.так ещо и дорогу держит хуже.
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р.
answerview
есть  небольшие проблемы.......
 обороты иногда падают до минимальных... на одном светофоре остановлюсь... нормально...через км   низкие.... 06_question  потом опять все нормально....
свечу поменял поставил денсо... все это время ездил на волговской.. поставил после сборки двигателя... так и  ездил...
замерял  компрессию....9 атм... думаю пока нормально... пробег 800 км...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для ratman  
answerview
всем привет!!! кто ни будь знает что  это может быть?? какое то щелканье со стороны варика!!!  опасно ли это!!!
Это скорей всего у тебя зазор в верхней головке шатуна.Можешь проверить:Сними крышку варика и покрути (помотай) за щеку варика туда сюда быстро,потом немного прокрути и опять так попробуй пока не сделаешь полный оборот.На каком то этапе (скорей всего) ты услышишь клацание,оно будет доносится из цилиндра.

спасибо! завтра проверю!!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
есть  небольшие проблемы.......
 обороты иногда падают до минимальных... на одном светофоре остановлюсь... нормально...через км   низкие.... 06_question  потом опять все нормально....
свечу поменял поставил денсо... все это время ездил на волговской.. поставил после сборки двигателя... так и  ездил...
замерял  компрессию....9 атм... думаю пока нормально... пробег 800 км...

Запыхивается он у тебя... видать вобздюшка не хватает... подливает малёхо от того такая фигня может быть, надо глянуть обогатитель плотно ли закрывает и попробовать поиграться с губками в воздухане... а как вобще провал ушёл???
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
за жопу уже   не хватают....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня honda sh 150i когда еду и сбрасываю газ начинает гореть лампочка инжектора как при заводке,иногда даже глохнит что это может быть помогите?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
за жопу уже   не хватают....... 03_biggrin

Ну это уже лучше..  03_biggrin . видать свеча фиговая была...
кстати добавлю по поводу минимальных оборотов может еще иногда пропускать игла в поплавке из-за этого временно заливать может и обороты соответственно меньше становятся... через вентиляционное отверстие на карбе бенз не сопливит... если нет то тогда это не игла а скорее всего воздухан как и выше писал...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2011 р. відповів для loompi  
answerview
у меня honda sh 150i когда еду и сбрасываю газ начинает гореть лампочка инжектора как при заводке,иногда даже глохнит что это может быть помогите?


Ты ошибся темой.У нас тут Лидоводы тусуются,а Сашководы в другой теме тусуются.
Обратись за помощью к ним,а то на наших скутах нет ни лампочка инжектора ,ни самого инжектора.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Я вот тоже задавался недавно этим вопросом.
Вроде для нашего маленького радиуса оптимально 1.6 перед и 1.8 зад. поправьте если не прав.


Я заднюю качаю - 2,переднюю-1,5
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р.
answerview
вчера дорвался до ремонта.почистил глушитель хотя он был чистый.вытащил катализатор зашкурил покрасил черной термостойкой краской.наварил подножку так как при прогреве задок стираля шкрябая об осфальт.заодно впервые открутил заднее колесо и заменил колодки.чтоб открутить колесо потребовался рычаг в 1 метр.да хотел добавить что без катализатора мотор стал заметно резвей.к моему удивлению звук почти не изменился а дыма я не увидел вобще хотя добовляю масло в бак 10 г на литр.вобщем отдохнул в свое удовольствие.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.04.2011 р. відповів для ramoka  
answerview
всем привет!!! кто ни будь знает что  это может быть?? какое то щелканье со стороны варика!!!  опасно ли это!!!

Мне этот звук исчё напоминает до жути звон поршневой, тока такой глуховатый и что плохо так это то что на всем диапазоне оборотов... это не есть хорошо надо лезть разбирать смотреть чё там трещит... шатун тож обязательно глянь...
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
карб не срет... я знаю что такое перелив... мой рекорд с расходом еще никто из лидаводов не побил  10 л на сто км... 03_biggrin
свеча  идеального цвета... мечта  просто каждого двухтактника......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра...эт еще и от качества резины... стоковый  данлоп  лучше не перекачивать  жесткий сильно и плохое сцепление с дорогой...  и вообще стоковая резина  мне совершенно не нравиться... у меня был данлоп китай(дерьмо)  на полтиннике начальника  данлоп тайвань(такое же дерьмо) .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р.
answerview
Выскажу свое мнение по поводу атм. в шинах  04_blush
Все зависит от используемой резины ее свойств и качества веса наездника и тд. и тп. хоть в мануале и указаны нормы я считаю при нашей эксплуатации они должны быть немного больше  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Ребят так что, может кто помоч?
Нужна фотка магнеты установленной на блоке, так чтоб стояла на метке и было видно где касается накладка датчика холла.
Двигатель АФ20, есть подозрение что мне дали магнето от другой модели хонды.

не знаю чё ты там хочешь высмотреть, сфотаю я тебе у себя на девяностике там всё точно так же как и на полтиннике... скажу просто так если б у тебя стоял другой колокол фиг бы он у тебя завелся их там всего несклолько видов идет на идентичные двигатели, знаю дио там другое расположение метки для датчика хола находится оно совсем с другой стороны и если б ты его поставил то двиг бы даже признаков жизни не дал... когда только метка начинает попадать на датчик хола поршень находится почти в верхней мертвой точке но немножко раньше, так как на двухтактниках искра должна начать появляться чуть раньше верхней мёртвой точки поршня, это я так тебе для общего развития, длина метки это отрезок времени искры на которое она появляется, исчезает она сразу как поршень дошел до верхней мертвой точки смесь взорвалась и всё искра исчезает и потом так далее и тому подобное... но как говорится уговор дороже денег если не понял то фото выложу колпака с меткой...
Змінено: 27.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Юра...эт еще и от качества резины... стоковый  данлоп  лучше не перекачивать  жесткий сильно и плохое сцепление с дорогой...  и вообще стоковая резина  мне совершенно не нравиться... у меня был данлоп китай(дерьмо)  на полтиннике начальника  данлоп тайвань(такое же дерьмо) .......


У меня в стоке стояла Бриджстоун-Япония.Резина отличная,мягкая и дорогу держала отлично.
Вот на ней я передок качал 1,8  ,зад 2,2-2,5.
А вот Кенда сама по себе жестче,да и рисунок протектора не такой,как на бриджике.
При двойке в переднем колесе-сильно жестко получается
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ребят так что, может кто помоч?
Нужна фотка магнеты установленной на блоке, так чтоб стояла на метке и было видно где касается накладка датчика холла.
Двигатель АФ20, есть подозрение что мне дали магнето от другой модели хонды.

не знаю чё ты там хочешь высмотреть, сфотаю я тебе у себя на девяностике там всё точно так же как и на полтиннике... скажу просто так если б у тебя стоял другой колокол фиг бы он у тебя завелся их там всего несклолько видов идет идентичные двигатели, знаю дио там другое расположение метки для датчика хола находится оно совсем с другой стороны и если б ты его поставил то двиг бы даже признаков жизни не дал... когда только метка начинает попадать на датчик хола поршень находится почти в верхней мертвой точке но немножко раньше, так как на двухтактниках искра должна начать появляться чуть раньше верхней мёртвой точки поршня, это я так тебе для общего развития, длина метки это отрезок времени искры на которое она появляется, исчезает она сразу как поршень дошел до верхней мертвой точки смесь взорвалась и всё искра исчезает и потом так далее и тому подобное... но как говорится уговор дороже денег если не понял то фото выложу колпака с меткой...


Привет, да так и есть, магнит заканчивает проходить датчик когда поршень в вмт...значит не оно 02_sad
На выходных заеду к самоделкину который всему городу настраивает комутаторы, может он поможет чем...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Да сам пользуюс нынче кендой должон сказать кака и исчё та!!!... за такие деньги могли б и китаёзы чёто поинтересней придумать, еще в сухую погоду пол беды и то если прогреется сильно плывет зараза если едешь на скоростном повороте чуть под наклон, а в сырую ваще жесть дважды чуть в кювете не оказался , ну а на третий раз не повезло...  04_blush  04_blush  в кусты заехал...  04_blush  но еще хорошо отделался могло быть хуже...  02_sad  так что с резиной лучше не дешевить особенно если ездишь нормально...  астояла у меня родная когда-то мишлен и данлоп, хорошие воспоминания остались об это резине , ээххх жаль что тока воспоминания...  02_sad
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да сам пользуюс нынче кендой должон сказать кака и исчё та!!!... за такие деньги могли б и китаёзы чёто поинтересней придумать, еще в сухую погоду пол беды и то если прогреется сильно плывет зараза если едешь на скоростном повороте чуть под наклон, а в сырую ваще жесть дважды чуть в кювете не оказался , ну а на третий раз не повезло...  04_blush  04_blush  в кусты заехал...  04_blush  но еще хорошо отделался могло быть хуже...  02_sad  так что с резиной лучше не дешевить особенно если ездишь нормально...  астояла у меня родная когда-то мишлен и данлоп, хорошие воспоминания остались об это резине , ээххх жаль что тока воспоминания...  02_sad


Ды какая всё же родная,стоковая резина на Лиде ?
У меня Бриджстоун-Япония,у Толяна -данлоп ,у тебя -Мишлен и данлоп? 06_question
Не знаю,с своей Кендой доволен,дорогу держит нормально,только на скорости сильно шумит.
Ну 'n всё от рисунка протектора зависит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Лучше заедь на нем на Восход и попроси ребят помогут или давай состыкуемся прокатишься со мной увидишь где я обитаю если чё глянем твой моп...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин