MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:42
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012964
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Я уже писал раньше что бачок как и насос отсутствует!Если стоит бачок то привод от соленоида к замку нужно делать при помощи тросика,чуть сложнее,зато соленоид можно расположить в любом удобном месте.
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р.
answerview
Ребят еще один вопрос на засыпку, может ктонить сфотать магнето на аф20, на блоке двига чтоб было видно метки (они сверху магнето) и расположение металической накладки от которой срабатывает датчик хола, хочу сравнить с своим,может купил чтот не то...

У меня когда метка на букве F стоит, накладка как раз заканчивает прохождение датчика хола
Змінено: 26.04.2011 р., wassap
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р.
answerview
Доброго времени суток.Вопросик возник -прикупил сепаратор,написано италия,но гложат сомнения- по виду ни чем не отличается от "маде Тайвань".Ктто по каталогам может заказывал-с такими же наклейками приходят запчасти????
Обошлась сия деталька в 51грн.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет!У меня два движка,на одном 52 на другом 56,если снять заднее колесо то будет видна маркировка (кажется примерно так)GW-3 это половинка под 56,а если GW2/3 то 52.Как и обещал фотки соленоида,думаю со схемой проблем не будет!Обычное автореле через нормально разомкнутые контакты питание на соленоид,управление реле-+на акум - на сигнализацию,провод управления открытием багажника или канал Н2.
Спасибо.Я тоже заметил,что на одних двигах жф3,а на других жф 2/3,тоже было такое подозрение,что здесь и кроется разница в подшипниках.Теперь знаю наверняка,ты подтвердил мои мысли. 20_drinks Ещё раз спасибо дружище,который раз ты мне помогаешь.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Привет!У меня два движка,на одном 52 на другом 56,если снять заднее колесо то будет видна маркировка (кажется примерно так)GW-3 это половинка под 56,а если GW2/3 то 52.Как и обещал фотки соленоида,думаю со схемой проблем не будет!Обычное автореле через нормально разомкнутые контакты питание на соленоид,управление реле-+на акум - на сигнализацию,провод управления открытием багажника или канал Н2.
Спасибо.Я тоже заметил,что на одних двигах жф3,а на других жф 2/3,тоже было такое подозрение,что здесь и кроется разница в подшипниках.Теперь знаю наверняка,ты подтвердил мои мысли. 20_drinks Ещё раз спасибо дружище,который раз ты мне помогаешь.
Точно  определить размер подшибников можно только после вскрытия . У меня был мотор с 2/3 маркировкой и стояли 56 е подшибники . Но если скутер без выключателя света то скорей всего стоят  56 е .
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Блин .......высота))))))) 04_blush  точно...он наверняка выше.......померяю!! спасибо)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Заменил вчера сцепление, вроде лучше стало, но все равно есть какая то оказия!) Спасибо сцепа моя походу уже делалась кем-то надо ее разобрать пружинки поменять...обслужить )))) вот еще ремешок померяю)) а так спасибо за совет ..сцепление мое точняк работает не правилно....но зато какие выдает мопед характеристики.....козлит в путь с 10 до 20 км/ч и мчит прям)) а другой сцепой чет все это добро мальца размазалось хоть и старт поживее но динамики в этом диапазоне с 10 - 50 км/ч (по сравнению со сломанным сцепл. вообще нет)..от блин жалко как! 12_cray
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р.
answerview
привет компании скажите пожалуйста кокое давление в шинах заднего и переднего колеса а то ехать надо накачал как в машине 1.8
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для sergeyg1960  
answerview
Нормально накачал! (зад я качаю - 2) так как много езжу в двоем!
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р.
answerview
Я вот тоже задавался недавно этим вопросом.
Вроде для нашего маленького радиуса оптимально 1.6 перед и 1.8 зад. поправьте если не прав.
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Не прав, мало, профиль ската большой и при таком давлении гуляет на резине. У меня перед до 1.8 зад 2  2.2, тоже часто с пассажиром.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
...виработка в варике там где ролики перемещаются.Первый набор скорости до выработки,потом провал(ролики западают в канавку-выработку)потом взлетает скорость(ролики вывыливаются с канавки-выработки).Я так думаю.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
...виработка в варике там где ролики перемещаются.Первый набор скорости до выработки,потом провал(ролики западают в канавку-выработку)потом взлетает скорость(ролики вывыливаются с канавки-выработки).Я так думаю.


Варик абсолютно новый и ремень тоже, проблема с зажиганием...
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р.
answerview
Ребят так что, может кто помоч?
Нужна фотка магнеты установленной на блоке, так чтоб стояла на метке и было видно где касается накладка датчика холла.
Двигатель АФ20, есть подозрение что мне дали магнето от другой модели хонды.
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Нормально накачал! (зад я качаю - 2) так как много езжу в двоем!

спосибо
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р.
answerview
Ребят,а чем кроме качества могут отличаться эти шкивы вариатора:

этот за 77.8 гривен или этот за 83.4 гривны или этот за 222.22 гривны ?
Понятно что самый дешёвый помрёт быстрее,а дорогой позже. Мне хочется попробовать и посмотреть уберётся ли провал 25-40кмч. Могу они быть разными размерами или ещё что? 06_question  01_smile
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р.
answerview
всем привет!!! кто ни будь знает что  это может быть?? какое то щелканье со стороны варика!!!  опасно ли это!!!
Змінено: 26.04.2011 р., ramoka
Прикріплені файли
rar
4.52 мБ.
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для ramoka  
answerview
всем привет!!! кто ни будь знает что  это может быть?? какое то щелканье со стороны варика!!!  опасно ли это!!!
Это скорей всего у тебя зазор в верхней головке шатуна.Можешь проверить:Сними крышку варика и покрути (помотай) за щеку варика туда сюда быстро,потом немного прокрути и опять так попробуй пока не сделаешь полный оборот.На каком то этапе (скорей всего) ты услышишь клацание,оно будет доносится из цилиндра.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для jugy  
answerview
Доброго времени суток.Вопросик возник -прикупил сепаратор,написано италия,но гложат сомнения- по виду ни чем не отличается от "маде Тайвань".Ктто по каталогам может заказывал-с такими же наклейками приходят запчасти????
Обошлась сия деталька в 51грн.

Стоило взять лучше б.у. Япония!  Дольше служат и надёжней.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для sergeyg1960  
answerview
привет компании скажите пожалуйста кокое давление в шинах заднего и переднего колеса а то ехать надо накачал как в машине 1.8

В прошлом сезоне качал: передок 1,8; задок 2,0 А. Заметил по переднему, неравномерное стирание. Боковина слизана, а на центре почти без износа...  
Теперь на передке 2,0; на заднем 2,5 А.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин