MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:26
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013775
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
02_sad
паника...эт не истерика.... ребята знают  когда я впадаю в истерику.......
 думаю стоит только путем *научного тыка*  путем замены... пробуй...может еще  где    проблема...


Научным тыком занимаюсь 2 день((( результатов нет((
Прост сразу после сборки двиг работал достаточно хорошо, без нареканий в один прекрасный момент работая на холостых заглох, потом пару дней не заводился, что самое интересное я практически ничего не сделал нового(разве что свечу заменил и катушку зажигания) и он сново работает, только теперь не правильно
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Ребят, что за симптомы? Я наконец завел двиг, даю полный газ он набирает нормально потом провал и сново набор оборотов?

Бензина ему похоже не хватает...  Проверь бензонасос.  Уровень в карбе. Свечу поменяй....
Не поможет, значит электрика.


Бенз качает, уровень правильный,Свеча новая,Катушка зажигания новая, на комутаторе от старого двигла работает как я описал, на комутаторе для Af20  вобще не заводится

Катушка зажигания Китайская? Слышал про них отзывы неахти... Себе взял на запас б.у., та и Китай новый тоже вожу.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ребят, что за симптомы? Я наконец завел двиг, даю полный газ он набирает нормально потом провал и сново набор оборотов?

Бензина ему похоже не хватает...  Проверь бензонасос.  Уровень в карбе. Свечу поменяй....
Не поможет, значит электрика.


Бенз качает, уровень правильный,Свеча новая,Катушка зажигания новая, на комутаторе от старого двигла работает как я описал, на комутаторе для Af20  вобще не заводится

Катушка зажигания Китайская? Слышал про них отзывы неахти... Себе взял на запас б.у., та и Китай новый тоже вожу.


Катушка кятай(
Родная рабочая, мне там прост провод не нравится,работают одинаково.
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Поверь, там отличия не только в броне проводе...   А он слабый и мало жильный!  19_negative
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview

Да нашел спасиб, теперь другая беда, снял комут и забыл выключить зажигание, комут был без фишки и провода меж собой замкнулись, поискрили и теперь напроч исчезла искра((( проверил предохранители норма, катушка норма, комут не был подключен - а значит тож норма, куда искра подевалась не пойму 12_cray

Чёт не понял! У тебя был снят только комут? Там при не работающем движке (даже при включенном зажигании) ни на одном проводе не должно быть напряжения, так что и замыкать нечему. 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview

Да нашел спасиб, теперь другая беда, снял комут и забыл выключить зажигание, комут был без фишки и провода меж собой замкнулись, поискрили и теперь напроч исчезла искра((( проверил предохранители норма, катушка норма, комут не был подключен - а значит тож норма, куда искра подевалась не пойму 12_cray

Чёт не понял! У тебя был снят только комут? Там при не работающем движке (даже при включенном зажигании) ни на одном проводе не должно быть напряжения, так что и замыкать нечему. 06_question


ХЗ, я комут снял и весь пучек 4 провода случайно сжал рукой, зажигание было включенно и начало искрить, после этого искра пропала совсем, сейчас появилась...
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
...Там при не работающем движке (даже при включенном зажигании) ни на одном проводе не должно быть напряжения, так что и замыкать нечему. 06_question

Вполне возможно на джокере батарейное зажигание (комут с преобразователем DC-CDI), тогад может и искрить.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
...Там при не работающем движке (даже при включенном зажигании) ни на одном проводе не должно быть напряжения, так что и замыкать нечему. 06_question

Вполне возможно на джокере батарейное зажигание (комут с преобразователем DC-CDI), тогад может и искрить.

Так вроде там движок копия Лидовского... Значит и комут должен быть CDI...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Да, но вот например, интересно, что в HONDA CABINA тоже подобный движок, но зарядной катушки нет и используется комут с преобразователем, т.е DC-CDI... ХтоЗна, может и Джокере также,.... вот попробуй и поими этих япошек, как они там себе думают.... 03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
у меня  на двух скутах  комут 488 в....  менял местами...работают  одинаково... 06_question


Старый комут 4 контактный, родной лидовский 5.
Старый двиг был точная копия аф20, за исключением коленвала и генератора(в другом месте момент искры)
Теперь стоит стандартный аф20 и постоянно выдергивается не могу настроить, как уже писал с родным комутатором вообще не заводится, а с старым 4 контактным работает.
Может еще гдет чтот не усмотрел не знаю, у меня уже скоро паника начнется 02_sad
Грубо говоря заменил двигатель а он не работает 12_cray

Ага! Стоп! Если старый 4 контактный - то может быть DC-CDI. Значит тебе под новый комут ещё и проводку переделывать придётся.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р.
answerview
Ребят, да движок уже полностью лидовский аф20, все переделал, видать всетаки чтот в проводке по другому 02_sad
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
.. Ага! Стоп! Если старый 4 контактный - то может быть DC-CDI. Значит тебе под новый комут ещё и проводку переделывать придётся.

Проще поставить старый комут и соответственно правильно его подключить.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Ребят, да движок уже полностью лидовский аф20, все переделал, видать всетаки чтот в проводке по другому 02_sad

Так об этом и разговор. Чтоб поставить комут от AF20 придётся часть проводочки переделать. В частности подключение комута к генератору и замку зажигания (как минимум).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
.. Ага! Стоп! Если старый 4 контактный - то может быть DC-CDI. Значит тебе под новый комут ещё и проводку переделывать придётся.

Проще поставить старый комут и соответственно правильно его подключить.


Вот на этом сегодня и запнулся, взял нормальный лидовский комут, поставил и ничего((
Видать какая то другая схема проводки на Джоке, хотя беглым взглядом по прохождению и по цветам провода совподают...
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ребят, да движок уже полностью лидовский аф20, все переделал, видать всетаки чтот в проводке по другому 02_sad

Так об этом и разговор. Чтоб поставить комут от AF20 придётся часть проводочки переделать. В частности подключение комута к генератору и замку зажигания (как минимум).


Подключение к генератору точно проверил, все правильно, ток 1 провод пришлось добавить.
А вот дальше к замку... ну слабый с меня электрик(((
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview

Проще поставить старый комут и соответственно правильно его подключить.

Так видимо старый у него приглючивает... 33_wacko
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Ребят, да движок уже полностью лидовский аф20, все переделал, видать всетаки чтот в проводке по другому 02_sad

тока шо пришло в голову а не мог ли ты когда нечайно сжал провода и замкнул подпалить контакты замке зажигания....  21_umnik  тогда точно наверное будит пыхтеть...

 Господа только что общался с господином Вассапом он говорит что на холодную даёт газу моп набирает и не доходя до предела чуть чуть его душит и он уже в последующей подгазовке не может дойти даже до этого лимита.... Высказываем свои мнения... как по мне либо где-то не контакт либо со смесью надо воевать...

Слушай попробуй без воздухана как он работает, будит ли набирать обороты??? тож тока в голову пришло...  04_blush
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview

Подключение к генератору точно проверил, все правильно, ток 1 провод пришлось добавить.
А вот дальше к замку... ну слабый с меня электрик(((

НЕЕЕЕ! Добавлением одного провода ты там точно не обойдёшься!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
...Подключение к генератору точно проверил, все правильно, ток 1 провод пришлось добавить.А вот дальше к замку... ну слабый с меня электрик(((

Так ничего не понятно..... напиши конкретно что куда подключал или лучше даже сфоткай свой комут и проводку... тогда думаю всем миром постараемся помочь
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ребят, да движок уже полностью лидовский аф20, все переделал, видать всетаки чтот в проводке по другому 02_sad

тока шо пришло в голову а не мог ли ты когда нечайно сжал провода и замкнул подпалить контакты замке зажигания....  21_umnik  тогда точно наверное будит пыхтеть...

 Господа только что общался с господином Вассапом он говорит что на холодную даёт газу моп набирает и не доходя до предела чуть чуть его душит и он уже в последующей подгазовке не может дойти даже до этого лимита.... Высказываем свои мнения... как по мне либо где-то не контакт либо со смесью надо воевать...

Слушай попробуй без воздухана как он работает, будит ли набирать обороты??? тож тока в голову пришло...  04_blush


Проблема началась раньше чем я коротнул провода, без воздухана работает также как и с ним...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин