MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:23
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013743
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
24.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
спасибо ! Ты настоящий друг...  20_drinks  Христос Воскрес!!! я думал может их можно скачать де-то с нэта а потом распечатать на цветном струйнике...  06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
спасибо ! Ты настоящий друг...  20_drinks  Христос Воскрес!!! я думал может их можно скачать де-то с нэта а потом распечатать на цветном струйнике...  06_question


Скачать можно и можно напечатать на цветном струйнике-но краска держаться не будет-потечёт.Я себе когдато делал прикольный номер на скут(где-то в теме есть.)Напечатал на фотобумаге,потом заламинировал ,и то,за сезон краска немного выгорела.
Кстати,где-то на форуме есть тема о наклейках,там чел сделал кучу мотокомовских наклеек,и продавал их не дорого.
У нас был ещё один прикол с наклейками.Майонез сделал наклейки на первый слёт Лидоводов.
Хорошие наклейки получились,крепко прилипли к пластику скута,но после первого же дождя они отвалились 12_cray
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
воистину воскрес!!!
поройся на сайте..где то есть образцы... что бы можно было  сделать самому или заказать..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
спасибо ! Ты настоящий друг...  20_drinks  Христос Воскрес!!! я думал может их можно скачать де-то с нэта а потом распечатать на цветном струйнике...  06_question


Скачать можно и можно напечатать на цветном струйнике-но краска держаться не будет-потечёт.Я себе когдато делал прикольный номер на скут(где-то в теме есть.)Напечатал на фотобумаге,потом заламинировал ,и то,за сезон краска немного выгорела.
Кстати,где-то на форуме есть тема о наклейках,там чел сделал кучу мотокомовских наклеек,и продавал их не дорого.
У нас был ещё один прикол с наклейками.Майонез сделал наклейки на первый слёт Лидоводов.
Хорошие наклейки получились,крепко прилипли к пластику скута,но после первого же дождя они отвалились 12_cray

Кстать расскажу одну интересную весчь по наклейкам думаю кому-то пригодится так вот если хотите чтоб у вас долго держалась наклейка то нужно подготовить пластик (вытереть с палиролем и лучше его конечно снять) потом планируете сколько вы хотите наклеить наклеек на ту или иную деталь, клеите а потом самое интересное уже готовый чистый пластик с наклейками нужно задуть прозрачным лаком с балона... я когда то так делал у себя на сепии с дешевыми наклейками, должен сказать получилось чудесно, во-первых защищается краска на наклейке (не обгорает и не стирается) , во-вторых она не отлипает по краям и не отдирается... желательно сделать несколько слоёв с промежутком... и блестит и красиво, но это кто как хочет при это ПРЕДУПРЕЖДАЮ оттенок краски не изменится но может блестеть больше , может кому-то это не понравится...  06_question и еще может случится так что если пластик красился из балона уже до этого то краска может поморщится если составы не сойдутся поэтому эту процедуру делать нужно желательно на заводской краске... или если вы только покрасили запчасть с балона наклеили на свежий пластик наклейки и такой же марки балоном прозрачного лака будите задувать его для защиты.
Змінено: 24.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Привет!Вчера был на открытии скутсезона!Сегодня немного плоховато(накушались на радостях прилично!!),сегодня отходняк!!Только недавно начал в себя приходить!Завтра сфотаю и вечером выложу.Вообще весчь супер удобная!!Соленоид любой подойдёт,а с подключением думаю разберёшся,но схемку подключения тоже кину(на случай всякий!!). 20_drinks Вчера!   28_bad  Сегодня....
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет!Вчера был на открытии скутсезона!Сегодня немного плоховато(накушались на радостях прилично!!),сегодня отходняк!!Только недавно начал в себя приходить!Завтра сфотаю и вечером выложу.Вообще весчь супер удобная!!Соленоид любой подойдёт,а с подключением думаю разберёшся,но схемку подключения тоже кину(на случай всякий!!). 20_drinks Вчера!   28_bad  Сегодня....

зато можна повспоминать как было хорошо вчера...  03_biggrin   04_blush
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Из какого материала сделан воздухозаборник?На старый визор не похоже.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я в том сезоне стоковый варик проточил(были канавы),откатал на нём 10000км и он до сих пор ровный,чтоб был нормальный старт без провала (ремень 17,7)подкладываю шайбу 0.4мм между втулкой и крабом,когда ремень подточится до 16.8мм шайбу убираю и юзаю ремешок до 16.Мне нравится такая "конфигурация" варика.Ремень ХР(киросава)17.7-730,груза 11гр пружина торка 1500нм(или стоковая).Ну и естественно после любых изменений в вариараторе подстройка карба.И ещё,если токарь грамотно сделает оправку то ещё и варик выведет ровно,мой кривил немного.А ещё я сегодня поймал термоприхват на скорости....97км/ч,за мной ехал корешок на тойоте камри,не думаю что у него спидометр врёт.
Змінено: 24.04.2011 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2011 р.
answerview
Весело день сегодня прошел.На гараже попили пивка с водочкой,а в промежутках между питьём,подшаманили корешу его двадцатую Лиду,которая  перестала нормально заводиться.С электростартера  вообще не заведешь,а лапкой раз 10-20 нужно было дёрнуть.
Перечистили и продули карб,поменяли сальник со стороны варика,так как гнало из под него не по детски.За одно помыли бендикс и отревизировали эл.стартер.Поменяли китайский лепестковый клапан,с металлическими лепестками на родной,восстановленный.Так же было обнаружено,что отсутствует уплотнительное кольцо на корпусе пускового обогатителя,и он болтается в посадочном месте,а под ним хороший налёт грязи.Поставили это колечко.
Лида начала запускаться с первого тычка лапкой,а вот электростартером ну никак не хотела.
По всем признакам получается,что поршневая убитая.Позвонил Коляну,он тоже посоветовал поршневую смотреть.
Но чё самое интересное,компресометр показывает 8.Мой девяностик и на 7 отлично заводится с электростартера,а мой полтинник на тех же 8 отлично заводился 06_question .Поставили новую поршневую СЕЕ,62 СС и скут с первого тычка на кнопку эл.стартера завёлся.
Проверил компрессию-киком 10,эл стартером 9.
Чё за фигня с этой компрессией,и почему на 8 не хотела Лида заводиться? 06_question
А после гаража пришлось свою Лиду пару км катить на стоянку.Обидно,скут заводится,едет нормально,а ехать нельзя,так ка штрафы большие.Гайцы сегодня и завтра ,с утра выходят на охоту.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А у меня такое же...Поставил поршневую на 60 сс в позапрошлом году, работало как часы, пока стопор не вылез, заводился с полтычка...Такое ощущение, что столько и должно стоять в стоке. А на полтиннике на 8 атм. даже заводиться не хотел 06_question
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Отличная работа!,представляю как этот скут будет переть!(спроть лида он пушинка!)А с комутатором без буквы (в) у меня только 75км ехал. и тяги с ним нет! а вот с (В) все отлично!
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Очень похож на поворот от трубы канализационной. Себе на предыдущем мопеде делал из колена трубы сотки.
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р.
answerview
Как люди решают вопрос с регистрацией 90 кубового аппарата? Есть ли такие примеры?
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для tor5  
answerview
только заменой номеров....редкость когда есть  90к на мотономерах...слишком документы трудно  сделать.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
привет! такой вопрос. подойдёт ли бензобак с леада 90 на дио 27?
заранее спасибо
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для ArtMBK  
answerview
не думаю  что подойдет... лида шире... да и разница в обьеме   бака  большая..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
да..мм скорее всего не подойдёт.
вот у меня сейчас весь леад 90 на розборку готовится.если будут большие заказы от лидоводов, мопед уйдёт на разборку.
не покупает никто понимаете?..
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для ArtMBK  
answerview
а ну в личку все предложения......
есть часть лидаводов  занитерисованных в некоторых запчастях...в частности двигателем...
желательно фото на эл.почту...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.04.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
зачем фото? всё в нормальном сост.туда не лазили.кроме проверки цилиндра на царапины и задиры.
компрессия норм
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р.
answerview
Ребят, кто в курсе, У меня с генератора идет 3 провода в клипсу, и один черный как бы отдельно, но куда его подлючать не пойму, и для чего он?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин