MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:25
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014220
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
да протупил.. не знал что юра ездок  так быстро найдет эту хрень к газовой плите. и привезет ко мне на работу...  ему к скутеринным магазинам рукой подать... еще думал о слайдерах... хотел  сказать что  бы купил перед тем как  он будет ко мне ехать..
но он как ВЕТЕР, 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin    игвас даже не ожидал что так  прытко все получиться... купить и передать в новоград... 03_biggrin
Да,Юре Ездоку отдельное спасибо-с резиной мне тоже здорово помог!А Игвас уже торчит здорово...А редуктор всё же проверь-за колесо вперед/назад попробуй на люфт.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сёдня был на базаре (Восходе)...  03_biggrin  03_biggrin  людей увидел и аж повеселело...  03_biggrin  спрашивал цены в нынешний разгар сезона на некоторые основные запчасти на девяностик,  расскажу пару слов может кому-то интересно будит, так вот вариатор на девяностый лид есть японые б/у нормальные цена всего навсего 20 $, китайские 100 грн, не вижу разницы особой если уж брать так брать нормальную зпч тобиш японую, далее, ремни от 50 грн и выше, дайтоновский ремень на леад 90 стоит 50 $, ЦПГ японая б/у хорошая 100 $, ну и глушак тайваньский 300 грн. это пока всё что я узнал основное. храповик на кик стартер на девяностик 100 грн. японый, ну я пока продешевил взял тайваньский за 50 грн. так что сегодня вечером в планах поставить , бо завтра ужо низя большой праздник... 01_smile  вот такие дела...


Привет, нада тебе с мной на базао съездить(восход) цены будут однозначно в 1,5 раза дешевле.
Да  и восход у нас всегда считался самым дорогим местом, есть магазины (Юримото и тд..)
Сегодня взял варик передний MSU за 160 грн. в магазе, плюс ролики ATHENA 10 гр. кинули в счет -  получилось 50-55 грн(хотя сами ролики 75грн минимум), ремень SEE  тоже гривен 50.
Что говорить, крышка вариатроного отсека в одессе на восходе в редких случаях можно купить за 300 грн голую, и состояние  пипец... я взял за 250, состояние - заедь посмоти афигеть можно, родная серая краска не тронута .
И вообще, нада стусится у меня правда не Лида, но ее точная копия внутри...
Может по 20_drinks  а можно и на сухую 01_smile
PS. Глушак взял,тайвань, за 250грн, громкий падлец, н уоднозначно лучше чем бьыло
Змінено: 24.04.2011 р., wassap
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
Вчера ездил в мастерскую, поменяли подшипники коленвала (поставил tpi), так же поменял поршень с кольцами, поставили мототеч. Мастер сказал, что настроил маслонасос на чуть большую  производительность, видно, что крепление смещено немного в сторону. Правильно ли он сделал? Говорит так надежнее будет. Теперь скутер немного дымит, раньше не дымел.
Змінено: 24.04.2011 р., Li
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Li  
answerview
Вчера ездил в мастерскую, поменяли подшипники коленвала (поставил tpi), так же поменял поршень с кольцами, поставили мототеч. Мастер сказал, что настроил маслонасос на чуть большую  производительность, видно, что крепление смещено немного в сторону. Правильно ли он сделал? Говорит так надежнее будет. Теперь скутер немного дымит, раньше не дымел.


Чесно говоря, если так глубоко залезли. то яб еще сколенвалом провел востановительные работы, сепараторы там всякие....
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
PS. Глушак взял,тайвань, за 250грн, громкий падлец, н уоднозначно лучше чем бьыло

Привет !!! С Великим Праздником! Христос Воскрес!!! А ты уверен что это тайвань??? тайвань должен весить на сколько я здесь слышал больше трех килограмм, если меньше то это уже китай от того может и громче работать... по поводу цен конечно согласен с тобой что не малые но на варик японый я считаю нормально, учитывая что это у проверенного чела он мне гавно не впаривает а если и попадается то я меняю у него без проблем и ругани... кстать может ты его и знаешь его зовут Саша, находится он со стороны переулка центральный ряд второй контейнер слева, еще там есть дядька один прикольный тоже мой хороший знакомый, один из первых кто начинал заниматься этими мопедами, его зовут Игорь погремуха на базаре Кум, кого не спросишь все знают Кума, сидит он перед самим магазином, опять таки если со стороны переулка то самый передний ряд (к магазину) тоже если не ошибаюсь второй контейнер ... Вот с ремнями у них действительно прогон.. 02_sad  спрашивал вчера так сказали тока то шо есть и по моделям выбрать по размеру нормально не можешь...  02_sad  так что скорее всего действительно надо где-то в Юримото брать, а как кстати в Юримото ремень по своему усмотрению можно взять любого размера??? не интересовался Дайко у них есть??? ну если ты у них был конечно...  04_blush   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
Христос воскресе !!!!!!Всех лидоводов со Светлым Праздником!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для syhov  
answerview
Христос воскресе !!!!!!Всех лидоводов со Светлым Праздником!!!!!!!

Во истину воскрес!
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Во истину воскрес!У меня стоит тайванский глушак,на нем есть какойто знак фирменый,он работает громче родного.Есть и китайский,он вобще без какой либо маркировки.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Вот привезли подшипники на Jf-06.Кто знает, как качество?


Я таких подшипников не встречал.
Тайвань-это не плохо.
А вот 9 шаров,вместо 10-это не есть хорошо.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ребята не заморачиваетесь ли ....... не много ли для скута...??????
 тогда лучше сделать противоугонку ,что бы шипы из сидушки вылазили... или  дымовая шашка срабатывала...  о взрывчатке ни слова... могут приписать терроризм...


Эт Толян всё на любителя.
Ну типа как дистанционный запуск скута с пульта,или видеокамера в телефоне-вроде бы и полезная штука,а вроде бы и нафиг она не нужна. 03_biggrin
Чем меньше наворотов-тем надёжней.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
PS. Глушак взял,тайвань, за 250грн, громкий падлец, н уоднозначно лучше чем бьыло

Привет !!! С Великим Праздником! Христос Воскрес!!! А ты уверен что это тайвань??? тайвань должен весить на сколько я здесь слышал больше трех килограмм, если меньше то это уже китай от того может и громче работать... по поводу цен конечно согласен с тобой что не малые но на варик японый я считаю нормально, учитывая что это у проверенного чела он мне гавно не впаривает а если и попадается то я меняю у него без проблем и ругани... кстать может ты его и знаешь его зовут Саша, находится он со стороны переулка центральный ряд второй контейнер слева, еще там есть дядька один прикольный тоже мой хороший знакомый, один из первых кто начинал заниматься этими мопедами, его зовут Игорь погремуха на базаре Кум, кого не спросишь все знают Кума, сидит он перед самим магазином, опять таки если со стороны переулка то самый передний ряд (к магазину) тоже если не ошибаюсь второй контейнер ... Вот с ремнями у них действительно прогон.. 02_sad  спрашивал вчера так сказали тока то шо есть и по моделям выбрать по размеру нормально не можешь...  02_sad  так что скорее всего действительно надо где-то в Юримото брать, а как кстати в Юримото ремень по своему усмотрению можно взять любого размера??? не интересовался Дайко у них есть??? ну если ты у них был конечно...  04_blush   03_biggrin


Привет, с праздником!
Вчера был в Юриймото, ремни Дайко есть, размеры разные, ток 705Х18 нет)) Взял пока SEE, чуть позже появится нормальный возьму.
Кстати по SEE, по ходу дела не совсем говеная фирма, мнения конечно  разные но по большей части нормальные, о ремне сказали что ходит 4-5000.
Игоря на базаре знаю, ток погремуха (среди своих) барыга)), также очень нравится покупать у Лены и Саши, Самые большие цены у Тимура.
По глушителю, на весы не кидал)) но весит столько как и старый.
Змінено: 24.04.2011 р., wassap
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Li  
answerview
отрегулируй как положено...
 дымит???. обкатай чуть чуть... масло  в бензин добавляй..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Привет, с праздником!
Вчера был в Юриймото, ремни Дайко есть, размеры разные, ток 705Х18 нет)) Взял пока SEE, чуть позже появится нормальный возьму.
Кстати по SEE, по ходу дела не совсем говеная фирма, мнения конечно  разные но по большей части нормальные, о ремне сказали что ходит 4-5000.
Игоря на базаре знаю, ток погремуха (среди своих) барыга)), также очень нравится покупать у Лены и Саши, Самые большие цены у Тимура.
По глушителю, на весы не кидал)) но весит столько как и старый.

Подожди ... мож мы с тобой за разных Игорей говорим он возрастом где-т полтинник или под полтинник и сына его зовут Сева... ну если даже об одном и том же говорим так меня он уважает (в принципе так же как и я его) и даёт мне всегда хорошие запчасти...  06_question  фиг его знает...  06_question  тут в зависимости от того как сложились отношения наверное...  06_question   а Саня он такой тёмненький (уже слегка поседел) и он один торгует а точнее работает уже как оптовик магазин у него как склад он берет там запчасти и развозит по клиентам.... ладно чёрт с ними... спасибо за инфу по ремням будим теперь знать где брать... кстать заходил в маг напротив базара через дорогу там где (ОDESVMOTO) так там тоже не плохие запчасти и комуты видел новые без ограничителя цена на них нормальная и чисто дайтоновские должон сказать дорого дайтона  где-то 100 $..
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
Народ а движок от 100 лиды(JF-06) подойдет к раме af05
Змінено: 24.04.2011 р., bullet122
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
С празником Вас всех,дорогие братья Христиане.Христос воскресе!!! 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
Капец какойто,скут работал на холостых,заглох, решил завести - он какбы подхватывает но не заводится а потом как стрельнет из глушака...
Все уже пересмотрел, Свеча после этого как в саже с печки ,че такое не пойму 27_dash
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для bullet122  
answerview
Если подгонять и руки не из ...,то обязательно подойдёт.Я видел,как такой двиг на аф 34 поставили.Без переделок врят ли подойдёт.Всё таки двиг то горизонталка.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Похоже заливать стало и бенз в глушителе скопился.Может иголочка не держит или обогатитель не закрывает.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Похоже заливать стало и бенз в глушителе скопился.Может иголочка не держит или обогатитель не закрывает.


Подхватывает он чаще на полностью вывернутой ручке газа, ну и потом стреляет, а вот без газа подхватывает гораздо реже 02_sad
Получается что перелив я сам создаю... а вот почему не заводится(((
Змінено: 24.04.2011 р., wassap
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Если подгонять и руки не из ...,то обязательно подойдёт.Я видел,как такой двиг на аф 34 поставили.Без переделок врят ли подойдёт.Всё таки двиг то горизонталка.


Вот это и напрягает труба 100 не подойдет от 90 лиды а че еще нужно пределывать интересно

И проводка подойдет и камут просто предлагают движку живую от 100 за копье я думаю имеет смысл ставить или нет
Змінено: 24.04.2011 р., bullet122
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин