MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 04:23
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014646
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Это понятно,но сейчас то стоит самая обычная поршневая 50сс без каких либо доработок,и с глушителя ничего не мокреет даже.


может настройки маслонасоса, а может смесь у тебя более правильно приготовлена, я заметил если поставить жиклер побольше (например 80 то дымит сволочь, а если 75 то дыма практич. нет) Это замечал на холодном моторе!

Когда смесь правильная - сгорать должно почти все, дыма меньше, богатая смесь неполно сгорает - отсюда дыма больше. При нормальной компрессии.. 06_question
Змінено: 22.04.2011 р., edius
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
... соленоид поставил на открывание багажника с брелка.....

Очень удобная штука. Давно у меня эта идея возникала, где-то вроде озвучивал в теме, только вот как примудрить туда соленоид, я так и не придумал... если можно, то про установку поподробнее пожалуйста, особенно интересует не электрическая часть, а механика (собственно тип, модель соленоида, его крепеж и т.п.).

я себе на дио ставил))довольно удобная штука))кнопка, реле, и соленоид от центрального замка))
если интересует скину фотки))) 01_smile
http://usedauto.com.ua/zapchasti/dnepr_mt_generator_s_mt_11_idealnoe_sostoyanie_7298.html
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Я тоже сначала сомневался,попробовал и понял что разницы нет,масло помпа сделана исключительно для удобства(для лентяев заморских!!).А масло в бенз по любому надо добавлять даже с насосом,так какая разница-что 40-50гр на 5 литров залить,что 150!!У меня на кабине не стоит масляная помпа и на лиде я тоже убрал(удалил из системы как не нужный элемент!!).
я не могу согласится что маслонасос только для удобства.во первых при дабовление масло в бензин масло полностью растворяется и хуже смазывает.попадая капельным путем смазка более эфективна.во вторых маслонасос более грамотно дозирует масло и в третьех всегда есть запас масла с собой.Также я считаю полезно добовлять масло в бензин.так как на ресурс двигателя влияет не только качества масло но и его количество.я добовляю масло 10г на литр.прошол 10000 км глушитель чистый и без маслоподтеков и мотор нен дымит.я хочу без ремонта пройти 30 000 км иле больше.поэтому на количестве и качестве масла и бензина не экономлю.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.04.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
А вот интересно-у друзей на Дио и Лиде глушитель всегда мокрый,хоть используют то же самое масло,и глушителя у обоих почищены.Вот и думаю-почему так?

А у меня так: когда поршневая доходит, то глушак мокрый, как только ставлю новую, сразу сухой.
Наверно из-за низкой компрессии не вся смесь сгорает и вылетает в трубу, а на новой продуктивней получается 03_biggrin


на моём полтиннике тоже мокрое было,после того,как прожог глушитель,мокреть перестало.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р.
answerview
Всем привет.
Заменил я сегодня электроклапан, двиг стал работать четко, нормально и главное стабильно, так что мои подозрения оказались верными( Поднастроил после этого карб совсем немножко, поставил сидушку и  - пофиг что нет пластика, поехал прокатился немного.
Круто, ток чтот с динамикой разгона не то, до капиталки не обращал внимания а теперь понимаю нада будет занятся в серьез..
Начитался форума и понл что ни ролики ни ремень у меня стоят не такие как надо, вобщем много шума мало толку((
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Всем привет.
Заменил я сегодня электроклапан, двиг стал работать четко, нормально и главное стабильно, так что мои подозрения оказались верными( Поднастроил после этого карб совсем немножко, поставил сидушку и  - пофиг что нет пластика, поехал прокатился немного.
Круто, ток чтот с динамикой разгона не то, до капиталки не обращал внимания а теперь понимаю нада будет занятся в серьез..
Начитался форума и понл что ни ролики ни ремень у меня стоят не такие как надо, вобщем много шума мало толку((

Поздравляю с решением проблем...  20_drinks  действительно рад что у тебя всё хорошо закончилось.... 20_drinks  тем более мы земляки...  42_friends
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет.
Заменил я сегодня электроклапан, двиг стал работать четко, нормально и главное стабильно, так что мои подозрения оказались верными( Поднастроил после этого карб совсем немножко, поставил сидушку и  - пофиг что нет пластика, поехал прокатился немного.
Круто, ток чтот с динамикой разгона не то, до капиталки не обращал внимания а теперь понимаю нада будет занятся в серьез..
Начитался форума и понл что ни ролики ни ремень у меня стоят не такие как надо, вобщем много шума мало толку((

Поздравляю с решением проблем...  20_drinks  действительно рад что у тебя всё хорошо закончилось.... 20_drinks  тем более мы земляки...  42_friends


О! Круто, я даж не заметил 42_friends
Спасиб,завтра поеду поищу ремень новый, и груза возьму 10 и 11 грам посмотрю что лучше будет, до ремонта стояли по 9.
А вот как быть с ремнем прост не знаю(( мне кажется что он короткий, хотя стоит кажись 705Х18.
Мне прост прошлый хозяин мопа менял все что мог на так сказать тюниг, и я теперь не могу понять может у меня сцепление стоит от 90тика, тк. редуктор точно от него((

Вощем еще игратся и игратся с этим всем, на меня на базаре уже смотрят дико и спрашивают скок денег уже вбухал, они ведь не знают что я еще 50% ремонта не сделал 01_smile
Змінено: 22.04.2011 р., wassap
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
редуктор  от девяностика не всунешь.. родной.... и  задний торк тоже не войдет... 06_question  может ты чё напутал... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р.
answerview
кто то хватает мою лиду за  задницу...
 на обратном пути   с работы.... динамика стала хуже ....   тупит при  рывке  с 50-60 км .ч...
  возможно  потепление... надо  перенастроить карб... а может и свеча... 06_question   уже ничего  делать не буду... после  праздников на работе  буду разбираться что к чему.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
так регулировать надо   как раз и  на хорошо прогретом двигателе..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
редуктор  от девяностика не всунешь.. родной.... и  задний торк тоже не войдет... 06_question  может ты чё напутал... 06_question


Редуктор точно менян на другой, думал от 90тика 02_sad
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
фото в студию....... я не мессинг.......  и не ванга.......
фото давай.... 21_umnik  21_umnik  21_umnik  21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
кто то хватает мою лиду за  задницу...
 на обратном пути   с работы.... динамика стала хуже ....   тупит при  рывке  с 50-60 км .ч...
  возможно  потепление... надо  перенастроить карб... а может и свеча... 06_question   уже ничего  делать не буду... после  праздников на работе  буду разбираться что к чему.......


Мне кажется свеча, если есть другая попробуй, карб мыть и настраивать это более геморно да и если до этого устраивала его работа зачем ее нарушать.
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
фото в студию....... я не мессинг.......  и не ванга.......
фото давай.... 21_umnik  21_umnik  21_umnik  21_umnik


Не дам 01_smile  Прост уже все собрал и залил дорогущее масло Motul.
Если начну разбирать придется его сливать и менять прокладку, чего мне делать не очень хочеса.
Были мысли сфотать и скинуть  в форум но чтот подзабыл и теперь уже позно.
Сорь, Если буду разбирать сфотаю.
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
да мытый он... я ведь только поставил.......  после праздников  будем посмотреть......
фото не редуктора ,а узла сцепления... редуктор может не фотать.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Светодиоды стоят такие как на втором рисунке,светят нормально.Ещё к тому же и  шкала наклееная(хитрый девяностик).
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р.
answerview
Всем привет!Масла лью,в нормальном режиме 20гр на литр,на обкатке 30.Обкатываю на синтетике,после обкатки полусинтетику.Производители масла рекомендуют пропорцию 1к50,т е 20гр на литр.Соленоид подключаю через реле,+на акум, минус на контакты реле,управление по минусу от сигналки(открывание багажника или канал Н2).Привод от соленоида к замку при помощи тросика(так сделано на кабине),на лиде сделал ещё проще,шток соленоида упирается при срабатывании непосредственно в рычаг защёлки.Установил его прямо под ним,но это возможно только при отсутствии масляного бачка,а так только при помощи тросика.Завтра сфотаю и покажу как на лиде сделал.А сейчас есть фотки как сделано на кабине,и приборка кабины.
Змінено: 23.04.2011 р., Lyka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Не может у тебя стоять редуктор от 90!Первичный вал 90 длинее чем у 50 (крышка вариатора у тебя просто не закроется),динамики у тебя с этим редуктором просто не будет не какой,вал на 90 делается длиннее для того,что-бы сместить торкдрайвер (наружу двигателя) т.к. вариатор  90 на много больше чем у 50 (и он просто не уберется в картер) то и он тоже смещен наружу (коленвал длиннее) все стоит по центрам!.Имею оба двигателя - перекрутил все всяко 01_smile Так-что нормальный размер ремня у тебя стоит!
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
понятно,у меня на холодную настроен.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
.....ну так тоже можна ездить.
Или какая разница на холодную настроен или на гарячюю?На рассход топлива ето както влиеет?Ато мой хавает помоему больше чем надо.Но ето мне кажется из за того что патрубок воздухана там где на карб одевается постоянно мокрый а после длительних поездок, 15 км максимум куда  я катаюсь ,так пятно на крышке варика от бенза.Прокладку воздухана менял.Лепестковый тем летом менял,стальные лепестки.Думаю может карб новый купить....но еще пару запцацек и ето будет хондакитай.Может продать,купить что 4тактное......?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин