MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 10:19
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016203
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сейчас cтоит CMR, уже дохаживает, родной горшок весь в задирах, причём таких, что точить его даже бесполезно
А кто сказал что на халяву ??? где то разве было "приму в дар", "подарите" ?
обменяю на денежные знаки!
так пойдёт ? 01_smile
по поводу ссылки - спасибо, но во первых поршневых нет в наличии на данный момент, во вторых - имеется негативный опыт общения с этой "разборка"
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.04.2011 р. відповів для Tiger75  
answerview
Сейчас cтоит CMR, уже дохаживает, родной горшок весь в задирах, причём таких, что точить его даже бесполезно
А кто сказал что на халяву ??? где то разве было "приму в дар", "подарите" ?
обменяю на денежные знаки!
так пойдёт ? 01_smile
по поводу ссылки - спасибо, но во первых поршневых нет в наличии на данный момент, во вторых - имеется негативный опыт общения с этой "разборка"

Могу посодействовать , но цена будит на порядок выше чем у них... зато цилиндр будит нормальный оригинальный стандартного размера... вобщем если заинтересует подробней пиши в личку поговорим...   20_drinks
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р.
answerview
доброго время суток! вот я сново с ВАМИ (всю зиму читал с телефона) после того чтоhttp://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-776338/#776338 я сново на ходу. "катать " начал 17.04. так получилось что на сегодня уже310 км. колено СЕЕ ,подшипы те что стояли ,цилиндр от ДИО18(тот-же),поршень кольца не знаю (выбирал в магазине на ощюпь)без известный кЕтай но очень понравились кольца. Пару часов назад вернулся из проезда в город(164км. на круг)на обратном пути проверил максималку( у меня АФ20), НЕЗНАЮ!!!!!! СТРЕЛКУ УВЕРЕННО ЛОЖИТ НА ОГРАНИЧИТЕЛЬ !!!!!я доволен! 56_yahoo при средней скорости 50-55 расход около 4.3 на сотню.
теперь вопрос: приобрел конструктор 90-тик, но смята "вилка", может кто имеет опыт рихтовки ? или у кого нибудь есть геометрические размеры? (не охота 50-ник разбирать 02_sad )
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
... Юра фотки схемы выложи отдельно..что бы игвас  сделал пояснения...

Да в принципе чего тут пояснять?  Все правильно сделано, схема нарисована верно....небось Серега трудился.... а Толян лентяй еще тот, не мог хотя-бы в нормальном качестве уже готовую схему сфоткать... ...короче - стыд и позор ...  03_biggrin  03_biggrin

ЗЫ: Единственное, что бы я лично например изменил в подключении, так это кинул бы "+" не от выхода замка зажигания (ВАТ2), а непосредственно от АКБ, т.е. до замка (например к ВАТ1). В работе схемы принципиально ничего не изменится, а вот лишнюю нагрузку через контакты замка пускать нежелательно. Но это только моё ИМХО. (...хотя чувствую, что у Стакана начнется очередная истерика и теперь ближайшую ночь он точно спать не будет... ему будет сниться один и тот-же кошмар - замок зажигания с поплавленными контактами....) 01_smile))))))

ЗЫ2: Привет Сереге. А тебе выговор - за три для лень было хоть раз позвонить..???.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 19.04.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
по возможности  купи вилку.. так будет надежней...если  плохо отрихтуешь.. будет или колесо  на бок жрать или  клювом (пластиком ) о пластик  затирать......
тот полтинник был битый (который на фото)   я  заменил вилку...   скутер просто гробили ...потому что  заднее колесо было лопнуто на спице... живучий лидовский  диск не выдержал такого обращения...изуверского...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Толян,ну там то маркировка какая то должна быть,или хотя бы фото этой штуки.А то ведь диодные мосты тоже разные бывают..Хотя диодный мост можно и самому спаять.
С любого авто реле чего?Если я правильно понял,то можно использовать и любое скутерное реле стартера.

 Да там абсолютно любой диодный мост подойдёт. Нагрузки то никакой, одно реле. А реле любое четырёх контактное нормально-разомкнутое.Такие стоят на авто (например реле света или сигнала и т.д.). От скута стартерное тоже подойдёт. 01_smile
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р.
answerview
Все смотрим внимательно на фото!!! У товарисча девяностик, а сцепа ТОЧНО КАК У МЕНЯ!!!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
с 12 апреля  пробег 420 км.. полет  нормальный...  лида рулит..... 18_good  18_good

У меня с февраля за 600 км. накручено....  Опаздываем!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Визуально да такое - же (БАРАБАН СЦЕПЛЕНИЯ!)  а  вот шкивы я не уверен (на 90 ремень 17.5) а на 100 помоему - 18.5
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.04.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
с 12 апреля  пробег 420 км.. полет  нормальный...  лида рулит..... 18_good  18_good

У меня с февраля за 600 км. накручено....  Опаздываем!

так он тока с 12 апреля и уже намотал 420 км, а ты с февраля 600 км. он ёлы палы и тебя и меня обгонит за пару недель по пробегу... 03_biggrin  я ужо не говорю что за год будит, у меня за год получается тыщ 7 -8 а он по ходу за 3-4 месяца такой пробег сделает...  05_shok  так что тут такое дело....
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Да 50-ник мой  был битый в зад мне удалось (посчастливилось) его вытянуть. взять новую или б/у  вилки анреал. минимальная цена за которую я нашел 4 тыра (русских рублей) мне полностью "конструктор" обошелся в 1000 рублей руских денег. и если двиг для меня востановить "тьфу делов-то",то с вилкой я в трансе.....ХЕЛП БРАТЬЯ,ХЕЛП!!!!
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
Я тоже в подобном состоянии моторчик для 90 приобрел 03_biggrin Ну ни че все сделаешь!
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
за мотор я спокоен! СПАСИБО http://www.moto.com.ua Я И 50-ник делал опираясь на Вас  парни. (резултат выложу в видео ) вот с железом.... 35_hang
эх-х-х-х ,хоть бы одним глазком взглянуть ,что там в "закрытой ветке"
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 19.04.2011 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для Tiger75  
answerview
Сейчас cтоит CMR, уже дохаживает, родной горшок весь в задирах, причём таких, что точить его даже бесполезно
А кто сказал что на халяву ??? где то разве было "приму в дар", "подарите" ?
обменяю на денежные знаки!
так пойдёт ? 01_smile
по поводу ссылки - спасибо, но во первых поршневых нет в наличии на данный момент, во вторых - имеется негативный опыт общения с этой "разборка"

Какая максимальная компресия с цмровским поршнем у тебя была.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р.
answerview
Подскажите пожалуйста!!  у меня хонда лид 100 JF-06, макс-80-85 км/ч. Поможет ли комутатор Kitaco DIGITAL (Honda Dio AF34-35 GBL -2 фишки) прибавить скорости???
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для Tiger75  
answerview
Всем привет.
Сорри, что немного не в тему - парни, ни у кого цилиндр родной на 90 не завалялся часом ? нужен в более менее нормальном состоянии
либо же вся ЦПГ в сборе ? нужен только оригинал и ещё поворотник задний правый (стекло)
по барыгам всё обьездил - только китай или CMR
43_help
И тебе привет.У меня подобная проблема:Хочу найти цилиндр японавский от ЛИД 90 с любым износом,под расточку на 50 мм.Свой трогать не хочу,он ещё в стандарте походит.Искать начал ещё зимой и до сих пор безрезультатно.Перерыл весь Владивосток,тоже ничего.Предлагают один Китай,который и даром то не нужен.В общем туговато с этим. 12_cray В принципе CMR достойная замена оригинала,но изначально увеличеный зазор у них поршень-цилиндр.Хочу расточить как мне нужно.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для Kazak43  
answerview
Подскажите пожалуйста!!  у меня хонда лид 100 JF-06, макс-80-85 км/ч. Поможет ли комутатор Kitaco DIGITAL (Honda Dio AF34-35 GBL -2 фишки) прибавить скорости???

Врядле кто тебе подскажет поможет тебе этот комут.Могу сказать тебе одно:комут даст прирост мощи если в нем есть Автоматический УОЗ и нет отсекателя.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Блин, вот не знаю есть ли смысл заказывать?? 42_friends  Хочеться 100 выжать,  а то 80  на трассе не очень(((
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.04.2011 р. відповів для Kazak43  
answerview
Подскажите пожалуйста!!  у меня хонда лид 100 JF-06, макс-80-85 км/ч. Поможет ли комутатор Kitaco DIGITAL (Honda Dio AF34-35 GBL -2 фишки) прибавить скорости???

Раздуши глушак (разреж его и сними катализатор) эффект уже будит лучше и еще доработай карб вот тебе в помощь пост товарисча Ломастера : http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-857938/#857938  если что обращайся к нему он подскажет... по поводу комута тебе ничего не могу сказать... 06_question
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Глушак сделаю в этом сезоне обязательно,  но думаю много скорости он не даст.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин