MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 12:24
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016416
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
И такой вопрос-интересно,с 48й Лиды колесные диски подойдут на 20ю?

 Да вроде одинаковые посадочные размеры у дисков. Даже диски тормозные одинаковые. 18_good
Вроде не считается,мне нужна точная информация-да/нет.

 Ну мои сейчас сняты. Но сравнить не с чем. Могу всё промерить. Пиши какие именно нужны размеры.
   ЗЫ    Пошёл мерять диаметры осей 03_biggrin
Та тут дело какое-друг вчера увидел не рынке два колеса с 48й и загорелся ими.Нам проще взять их и померять затратив пару часов,тем более продавец наш хороший знакомый.Я думал может кто задавался этим вопросом и знает точный ответ.Другану понравились рисунок спиц на тех дисках,хотя и на аf20тоже неплохой рисунок.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
мои малосси как новые после 13 тыс.. а вот варик  развалили....... 03_biggrin  думаю надо  выбирать золотую середину... лучше ролики поменять разок ,чем  вариатор...
зеленые конечно хорошие... родные...

А вот оно как 18_good !))))Вот точно что эти малосявые грузики попртили вариатор 21_umnik . они ведь какие-то дубовые, а эти родные мягенькие!
Я если честно параноил этим раньше, поэтому поставил в родной варик эти малосси груза и смазку напхал! Все же думаю помягче будет!)) 03_biggrin  03_biggrin
а в малосявый варик смазку пихать безполезно...там нет этой крышечки(((((((значит груза брать да "изолентой их обматывать" 08_lol  08_lol  08_lol
и получается изначально весь этот тюн варик не особо рассчитан на ресурс!
LEAD`er
Змінено: 18.04.2011 р., bombass
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.04.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
20 или 48 где посмотреть то?? из доков только тов.чек))) 03_biggrin



блин,да посмотри ты на первых страницах фотки сорок восьмой и двадцатой Лиды, и узнаешь какая у тебя.Так же на двадцатой Лиде,на крынку редуктора написано AF 20,и соответственно на сорок восьмой AF 48
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
20 или 48 где посмотреть то?? из доков только тов.чек))) 03_biggrin

На раме снизу или на двигле, на редукторе сзади.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Та тут дело какое-друг вчера увидел не рынке два колеса с 48й и загорелся ими.Нам проще взять их и померять затратив пару часов,тем более продавец наш хороший знакомый.Я думал может кто задавался этим вопросом и знает точный ответ.Другану понравились рисунок спиц на тех дисках,хотя и на аf20тоже неплохой рисунок.

 Так тада тебе проще... Ну оси всё равно померял. Перёд - диаметр 12мм, зад - диаметр по верхам шлицов 20мм, по шлицам - 18мм.
ЗЫ  Мне тоже на 48ой и на сотке больше нравятся !!!!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 18.04.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Та тут дело какое-друг вчера увидел не рынке два колеса с 48й и загорелся ими.Нам проще взять их и померять затратив пару часов,тем более продавец наш хороший знакомый.Я думал может кто задавался этим вопросом и знает точный ответ.Другану понравились рисунок спиц на тех дисках,хотя и на аf20тоже неплохой рисунок.

Был у меня когда-то дедок один клиент, пративный зараза, металоломщик погремуха как щас помню у него была (далдон) дак он на лидках был повернут, (собственно я заразился от него любовью к лидкам  04_blush ) , у него их было три штуки одна девяностая, вторая полтяшная аф20 и третья тож полтяшная ток аф48... дык на скока помню он взаимозаменял в них многие запчасти и говорил что диски подходят от 48 на аф20 ну и соответственно на HF05... но ты еще все таки проверь, я та помню что де так говорил это точно , но поди знай етих старых, как бы п помягче выразится, пукальщиков...  04_blush
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Та тут дело какое-друг вчера увидел не рынке два колеса с 48й и загорелся ими.Нам проще взять их и померять затратив пару часов,тем более продавец наш хороший знакомый.Я думал может кто задавался этим вопросом и знает точный ответ.Другану понравились рисунок спиц на тех дисках,хотя и на аf20тоже неплохой рисунок.

Был у меня когда-то дедок один клиент, пративный зараза, металоломщик погремуха как щас помню у него была (далдон) дак он на лидках был повернут, (собственно я заразился от него любовью к лидкам  04_blush ) , у него их было три штуки одна девяностая, вторая полтяшная аф20 и третья тож полтяшная ток аф48... дык на скока помню он взаимозаменял в них многие запчасти и говорил что диски подходят от 48 на аф20 ну и соответственно на HF05... но ты еще все таки проверь, я та помню что де так говорил это точно , но поди знай етих старых, как бы п помягче выразится, пукальщиков...  04_blush


А у тебя батя,твой дед  тоже старые пукальщики???
Не хорошо так о людях отзываться,тем более,как я понял,плохого ничего он тебе не сделал.
Блин,нас в школе учили уважать старших,а сейчас.Куда мы катимся? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо.Как получится примерить-о результатах доложу обязательно,вдруг кому то пригодится.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Та тут дело какое-друг вчера увидел не рынке два колеса с 48й и загорелся ими.Нам проще взять их и померять затратив пару часов,тем более продавец наш хороший знакомый.Я думал может кто задавался этим вопросом и знает точный ответ.Другану понравились рисунок спиц на тех дисках,хотя и на аf20тоже неплохой рисунок.

Был у меня когда-то дедок один клиент, пративный зараза, металоломщик погремуха как щас помню у него была (далдон) дак он на лидках был повернут, (собственно я заразился от него любовью к лидкам  04_blush ) , у него их было три штуки одна девяностая, вторая полтяшная аф20 и третья тож полтяшная ток аф48... дык на скока помню он взаимозаменял в них многие запчасти и говорил что диски подходят от 48 на аф20 ну и соответственно на HF05... но ты еще все таки проверь, я та помню что де так говорил это точно , но поди знай етих старых, как бы п помягче выразится, пукальщиков...  04_blush


А у тебя батя,твой дед  тоже старые пукальщики???
Не хорошо так о людях отзываться,тем более,как я понял,плохого ничего он тебе не сделал.
Блин,нас в школе учили уважать старших,а сейчас.Куда мы катимся? 06_question

Ну во первых я сказал шутя, а во вторых если б ты знал как он мне напортил нервы когда я ему делал мопед ты бы п просто обалдел, там такого понятия как добавить к ремонту денег нет..., запланировал деньги вот я тебе их даю, а если по пути что-то найдется поломанное это твои проблемы надо было предусмотреть, вот такое его понятие в жизни.. понимаешь... я ему сделал капиталку двигателя и из-за этого козлика попал еще на деньги, он вообще мастеров за людей не считает ни капельки и не чтется с ними.. взял моп он мне сказал там все нормально прикинь сколько выйдет замена коренных сальников (колено якобы у него есть нормальное) поршневая (двиг был разобран)... я все прикинул сказал ему цену, он покрутил носом ну согласился, когда дело коснулось ближе всего , оказалось колено далеко не в идеале , разбирался двиг из-под молотка, я ему и говорю давайте поменяем колено иначе я за качественную сборку не ручаюсь... на что он мне говорит да ты чё типа обалдел ты меня щас тупо на деньги грузишь, я ему показал колено он говорит, да это получается лучше купить двиг... долго я с ним спорил, вообщем денег так и не получил... поставил слегка кривое колено (со своих запасов) собрал двиг, заводить фигвам (искры нет)... оказалось что генератор навернутый иду к нему и говорю у вас генератор не рабочий, он начинает ерзать что типа когда он у него был то все было рабочее... я забычился сказал что моп у меня останется в таком случае если не даст денег на ген, крутил носом он долго наконец дал денег на ген... вообщем с горем попалам я ему нашел ге (так как финансы были урезаны) поставил завел моп... обкатал ... приходит этот дед ко мне и типа ну что давай , я говорю вы хоть бы п узанли как с коленом дело обстоит, сказал типа я тебе потом деньги отдам, вообщем уехал и фиг я его уже видел с деньгами, после он на нем еще долго ездил возил металл (по словам знакомых) и говорил всем типа какой я хреновый мастер.... ну и скажи теперь не убить гада??? коннечно извиняюсь если когото чёто задело... так я с ним и разошелся  а когда в последний раз виделся где-то пол года назад дак он сделал вид что меня не заметил и не поздаровался... да и чёрт с ним... после этого я в такие игры не играю. оплата по факту а иначе мопед остается у меня и точка...
Змінено: 18.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р.
answerview
люди... ау... ) поможет кто нибудь ?  04_blush
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
нет не разобрался, я снова разобрал картер, но подшипники остались на коленвале
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня тоже защёлка отломалась на сером пластике,по центру.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я ещё жидкими гвоздями промазываю стыки, к пластику сильно не пристаёт, и не гремит так. Паролона на тыкал во все дыры, громыхало из под мышки заткнулось 03_biggrin Один добрый человек хотел по мочь, и поднял скут за крыло переднее, теперь с лева возле аморта сломано. надо решать как  то.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.04.2011 р. відповів для neo47  
answerview
люди... ау... ) поможет кто нибудь ?  04_blush


Чем тебе помочь?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Ну вот и решено. просто я уже за 2 разных ролика заплатил 87 гривен)
Ещё за 5 надо доплатить 257.76 гривен. я вот в раздумьях. денег то особо нет. но первый взнос сделан)
Судя по заводской упаковке,это родные ролики)
я думаю меня будут критиковать за совет но если туго с днньгами ограничся покупкой еще 2 роликов.я долго мучелся с роликами для сузы.они у меня нормально и тыще не ходили.я их менял раз в месяц.потом купил дорогие но они были легкие и я поставил 3 китайских и 3 близких к оригеналу.проехал 6 тысяч. недавно осматривал вариатор все нормально.но на всякий случай поменял их местами.ролики как новые в том числе и китайские.
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра реле поворотов у меня  изначально...или в жопании или в одессе  на хомутах стоит    на руле.. я думал  так и надо.. ну не на хомутах конечно.. думал   там и должно стоять... 03_biggrin  так и езжу... и шефу туда поставил... и на своем полтиннике тоже...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для neo47  
answerview
нет не разобрался, я снова разобрал картер, но подшипники остались на коленвале


Могу сказать как повел бы себя в такой ситуации, но что это мега правильно...
Вощем так, проверь полностью ли посажены подшипники на колено, теперь на маминой газовой плите прогрей части картера до...
вощем накали так чтоб былло оч горяче, ток смотри не переусердствуй. Смаж внешнюю часть пошипника лактаем(фиксатор резьбы) или ему подобным(до того как начнешь греть картер), и в идеале если прогрел до правильной температуры то подшипник сам зайдет туда без усилий.
Затем дай остыть и сделай тож самое с 2 частью картера, не забудь холодную часть картера перед соединением с 2 частью на стыке смазать герметиком, иначе вспомнишь позно и опять разбирать придется.
Так как я понял ты сделал ошибку при сборке и у тебя плохо крутился коленвал, причина - напряжение которое ты созда при неправильной сборке, а при расборке подшипники остались на нем.
Вощем я б делал именно так, ток есть одно но! Если при разборе или предидущей сборке стучал по коленвалу молотком то колено нада отдавать на проверку биения...
Змінено: 18.04.2011 р., wassap
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р.
answerview
У меня есть ролики 12 г 14 на 18 .а нужно на 13 вопрос я сильно рескую угробит вариатор есле подточу 1 сторону на 1 мм с учетом того что в вариатор я их поставлю правильно.я бы не заморачивался но на сотку не могу купить роликов даже китайских.а родные уже на подходе к полному стеранию.
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р.
answerview
вот что получилось...вернее что было и что стало...
Юра фотки схемы выложи отдельно..что бы игвас  сделал пояснения... пожалуйста...
это шефа полтинник... вот такой получился красный ..гламурный... 08_lol  08_lol  08_lol  дамская модель лиды..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 18.04.2011 р., stakan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Юра реле поворотов у меня  изначально...или в жопании или в одессе  на хомутах стоит    на руле.. я думал  так и надо.. ну не на хомутах конечно.. думал   там и должно стоять... 03_biggrin  так и езжу... и шефу туда поставил... и на своем полтиннике тоже...


А стоковый ,пластмассовый хомут чё,обломан ?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин