MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 10:25
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016221
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
скачай мануал по Лиде на первых станицах и многие вопросы по замене отпадут
Змінено: 18.04.2011 р., neo47
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Рано выкидывать!!! Аргон тебе в помощь!!! Хороший аргонщик запросто наварит там заготовочки, которые ты потом сможешь "обработать напильником до нужной формы"

Хорошего аргонщика найти не так уж и просто, тем более не зная длину направляющих, а подгонять их на угад ...
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р.
answerview
Обещанные фотографии ролика 22121-GR2-700
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Обещанные фотографии ролика 22121-GR2-700

Когда разбирал свой варик, там стояли такие же ролики, весом под 12 грамм (от 11 до 11,9) в начале был затуп с этими роликами! А ты свои не вешал?
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Обещанные фотографии ролика 22121-GR2-700

Когда разбирал свой варик, там стояли такие же ролики, весом под 12 грамм (от 11 до 11,9) в начале был затуп с этими роликами! А ты свои не вешал?

Старые взвешу скоро.
Этот постараюсь взвесить сегодня.
У меня теперь дилемма, заказывать ещё 5 роликов для своей  лиды по 6.41$ каждый, или нет. Первый я уже оплатил)
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Тоже на 50 такие стояли! Хорошие ролики - долго ходят! Еще понравились ролики - малосси (на 3 сезон пошли 10000км. уже прошли),покупал за 550руб.
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview

Старые взвешу скоро.
Этот постараюсь взвесить сегодня.
У меня теперь дилемма, заказывать ещё 5 роликов для своей  лиды по 6.41$ каждый, или нет. Первый я уже оплатил)


Я не знаю....я б не стал так гемороиться.....возьми себе готовый комплект грузов стоить будет дешевле да и установишь все в день покупки.
Вот смотри я поставил в родной варик с еще родной смазкой и задней крышкой грузики 8.5 грамм малосси, новый ремень 18*700 и новый поршень смр с кольцами ....честно...не стал я обкатывать долго....цилиндр был родной без коцек, поматал на холостую пол часика и ввалил в пол на нем. живо крутиться с 15-50 потом чуть слабее и стрелку кладет, раньше верил в то что задняя крышка на варике - своего рода ограничитель. хотя мне лично ограничителем служил изношенный ремень 58 км/ч предел был.
Разницу с мультиваром я вообще не почувствовал (правда у меня стоял другой артикул мультивара не тот что тут написан он такой же как сток родной в диаметре)
я пришел к выводу что и стандартный варик даст отличную динамику надо только с головой все настроить!) слава богу мой варик почти без выработки!)
LEAD`er
Змінено: 18.04.2011 р., bombass
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Москва всегда отличалась своей щедрой душой...,но я за эти деньги--- тебе метро домой пророю...
дорого однако   как для роликов...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
да))) прости за не четкость вопроса я еще делитант в это))) смогу ли я сам их поменять??? и что это даст???

Почитай внимательно первые страницы этой темы. Особенно то, что касается устройства и настройки трансмиссии. Многие вопросы отпадут сами собой. Ну а если что будет не понятно - спрашивай. Тут ребята постараются помочь чем смогут.
 ЗЫ  Уточни - у тебя полтинник AF20 или AF48 ?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р.
answerview
Ну вот и решено. просто я уже за 2 разных ролика заплатил 87 гривен)
Ещё за 5 надо доплатить 257.76 гривен. я вот в раздумьях. денег то особо нет. но первый взнос сделан)
Судя по заводской упаковке,это родные ролики)
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
мои малосси как новые после 13 тыс.. а вот варик  развалили....... 03_biggrin  думаю надо  выбирать золотую середину... лучше ролики поменять разок ,чем  вариатор...
зеленые конечно хорошие... родные...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для kirilloff42kem  
answerview
Рано выкидывать!!! Аргон тебе в помощь!!! Хороший аргонщик запросто наварит там заготовочки, которые ты потом сможешь "обработать напильником до нужной формы"

Хорошего аргонщика найти не так уж и просто, тем более не зная длину направляющих, а подгонять их на угад ...

 Почему на угад? Вот тебе все размеры.Если на фото плохо видно - уточняю. 1 фото: 9,5мм, 2 фото: 6,2мм, 3 фото: 8,7мм.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Ну вот и решено. просто я уже за 2 разных ролика заплатил 87 гривен)
Ещё за 5 надо доплатить 257.76 гривен. я вот в раздумьях. денег то особо нет. но первый взнос сделан)
Судя по заводской упаковке,это родные ролики)

 Зато можно покупать в рассрочку - 1 ролик с каждой зарплаты (ну или 2 у кого какая зарплата) 62_sarcastic  59_rofl  62_sarcastic
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ну вот и решено. просто я уже за 2 разных ролика заплатил 87 гривен)
Ещё за 5 надо доплатить 257.76 гривен. я вот в раздумьях. денег то особо нет. но первый взнос сделан)
Судя по заводской упаковке,это родные ролики)

 Зато можно покупать в рассрочку - 1 ролик с каждой зарплаты (ну или 2 у кого какая зарплата) 62_sarcastic  59_rofl  62_sarcastic


Разом оплатить не проблема - вопрос- стоит ли оно того?
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для ramoka  
answerview
А между постелями роликов никаких букв и цифр нет!!

 Вот таких нет??? Тогда не родной варик. Скорее всего тюн. 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Разом оплатить не проблема - вопрос- стоит ли оно того?

 Ну не знаю.  06_question  Тут каждый решает для себя... Как по мне - ОРИГИНАЛЬНЫЕ запы это лучшее, что ты можешь предложить своей технике!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
И такой вопрос-интересно,с 48й Лиды колесные диски подойдут на 20ю?

 Да вроде одинаковые посадочные размеры у дисков. Даже диски тормозные одинаковые. 18_good
Вроде не считается,мне нужна точная информация-да/нет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
И такой вопрос-интересно,с 48й Лиды колесные диски подойдут на 20ю?

 Да вроде одинаковые посадочные размеры у дисков. Даже диски тормозные одинаковые. 18_good
Вроде не считается,мне нужна точная информация-да/нет.

 Ну мои сейчас сняты. Но сравнить не с чем. Могу всё промерить. Пиши какие именно нужны размеры.
   ЗЫ    Пошёл мерять диаметры осей 03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Ну вот и решено. просто я уже за 2 разных ролика заплатил 87 гривен)
Ещё за 5 надо доплатить 257.76 гривен. я вот в раздумьях. денег то особо нет. но первый взнос сделан)
Судя по заводской упаковке,это родные ролики)

 Зато можно покупать в рассрочку - 1 ролик с каждой зарплаты (ну или 2 у кого какая зарплата) 62_sarcastic  59_rofl  62_sarcastic


Разом оплатить не проблема - вопрос- стоит ли оно того?
У меня бы даже соблазна не возникло с такой ценой-за что платить такие деньги?Проще раз в 4000- 5000 поменять дешевые ролики чем такие суммы платить за оригинальные.Да я за такие деньги их с нуля выточу,предварительно купив маленькие веса для точного взвешивания.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
20 или 48 где посмотреть то?? из доков только тов.чек))) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин