MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 10:21
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016208
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
вот ключик! конечно можно было бы сделать и попроще - а так , намудрил!! 01_smile  но все же ..., помогает !!
спасибо что сделал фото ключа.Я на этом форуме видел фотку щеки сотки разломаной пополам при похожем способе откручивания.вобще японци не предусмотрели фикцации вариатора так как откручивают эти гайки гацковертом.Идея с ключом хорошая но я думаю требует дороботки в виде увеличения точек зацепления с 2 до 4 а лучше 8.Спасибо за идею.Тоже сделаю себе ключ на 6 или 8 точек захвата для равномерности нагрузки.мне конечно проще так как у меня есть сварочный аппарат.
пожалуйста  01_smile
да - когда есть своя "сварка" это хорошо!!)
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
вот ключик! конечно можно было бы сделать и попроще - а так , намудрил!! 01_smile  но все же ..., помогает !!
спасибо что сделал фото ключа.Я на этом форуме видел фотку щеки сотки разломаной пополам при похожем способе откручивания.вобще японци не предусмотрели фикцации вариатора так как откручивают эти гайки гацковертом.Идея с ключом хорошая но я думаю требует дороботки в виде увеличения точек зацепления с 2 до 4 а лучше 8.Спасибо за идею.Тоже сделаю себе ключ на 6 или 8 точек захвата для равномерности нагрузки.мне конечно проще так как у меня есть сварочный аппарат.

Не знаю тут говорят что это литьё но на сколько я видел и слышал то это место под ключик как раз такой как и Рамоки... сам похожей приспособой пользуюсь на девяностике и ничего все нормально сколько раз откручивал и закручивал ничего не поламал не разу  ни у себя , ни у других... дело конечно хозяйское но по моему ключик нормальный и откручивать так можно...
вот - вот , и я о том же!! 01_smile
смысл тогда такого литья!!! это больше всего место под ключ!!!)
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
у меня тахометр глючит когда включаю ксенон... а так нормально... правда датчик живет своей жизнью...может сам переставлять  ..то тахометр,то термометр.то вольтметр.. уже привык и не путаюсь... первый раз   конечно   испугался...выставил  термометр смотрю 220 .... оказалось   были показания  тахометра..... 03_biggrin
только что приехал с супермаркета...ночью ксенон  офигенно светит... со стоком  конечно не сравнить....... очень рад...
п.с.   завтра  постараюсь  надавить на  напарника что бы схемку  нарисовал.. правда если он будет в духе после  выходных.. 03_biggrin  28_bad  28_bad  28_bad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
у меня тахометр глючит когда включаю ксенон... а так нормально... правда датчик живет своей жизнью...может сам переставлять  ..то тахометр,то термометр.то вольтметр.. уже привык и не путаюсь... первый раз   конечно   испугался...выставил  термометр смотрю 220 .... оказалось   были показания  тахометра..... 03_biggrin
только что приехал с супермаркета...ночью ксенон  офигенно светит... со стоком  конечно не сравнить....... очень рад...
п.с.   завтра  постараюсь  надавить на  напарника что бы схемку  нарисовал.. правда если он будет в духе после  выходных.. 03_biggrin  28_bad  28_bad  28_bad
ну ксенона у меня нет да и на сотом он без надобности.сам не переключается.напряжение и темперотуру показывает нормально.правдо датчик темперотуры устоновлен времено так как для правильной установки требуется выкатить мотор.у тебя датчик достал иле пришлось наращивать.и еще какие максимальные у тебя обороты.интересно может ли заглючит тахометор из за 40 виткв вместо 30
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
да я  на него и  не смотрю.. главный  для меня был термометр... и вольтметр пригодился..нужная вещь...а вот тахометр---- для гурманов... на полтиннике  я  и спидометром не  пользовался..в основном слушал двигатель... на девяностике сильно не  гонял... в городе не сильно уж и разгонишься...но очень удобно  рвануть кратковременно для обгона...  а так по прежнему 60 ...может чуток  больше...
ям много...  ремон не  производят... да и фрезами  большие участки срезаны...  какими то грубыми фрезами...скут сильно водит...так что о большой скорости и не думаю..
что наращивать????  провод к датичку  заказывали с  длинной 180 см.. на фирме какой  заказал ...такой и прислали... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 17.04.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для ramoka  
answerview
Добрый день! Лидоводы, у меня вот случилась беда  12_cray , можно ли ездить на таком вариаторе??!

 Слушай ! Странный какой то у тебя вариатор ! Вчера разобрал свой. Смотри фото. Совсем не такой. А на твоём есть внутри, между постелями роликов какие нибудь буквы или цифры? Может у тебя мультивар стоял???
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
у меня тахометр глючит когда включаю ксенон... а так нормально... правда датчик живет своей жизнью...может сам переставлять  ..то тахометр,то термометр.то вольтметр.. уже привык и не путаюсь... первый раз   конечно   испугался...выставил  термометр смотрю 220 .... оказалось   были показания  тахометра..... 03_biggrin
только что приехал с супермаркета...ночью ксенон  офигенно светит... со стоком  конечно не сравнить....... очень рад...
п.с.   завтра  постараюсь  надавить на  напарника что бы схемку  нарисовал.. правда если он будет в духе после  выходных.. 03_biggrin  28_bad  28_bad  28_bad

 А у тебя ксенон к акуму подключен ?  Попробуй в цепь питания ксенона поставить дроссель, он отфильтрует высокочастотную помеху от блока розжига. Видимо ксенон слегка кЕтайский. От фирмы помех обычно не бывает.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Добрый день! Лидоводы, у меня вот случилась беда  12_cray , можно ли ездить на таком вариаторе??!

 Слушай ! Странный какой то у тебя вариатор ! Вчера разобрал свой. Смотри фото. Совсем не такой. А на твоём есть внутри, между постелями роликов какие нибудь буквы или цифры? Может у тебя мультивар стоял???
Я тоже когда смотрел его варик мне он показался не таким как у меня.а вот твой с моим одинаковый.кстате а как ты стопориш вариатор для откручивания гайки.
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
неее..все  в цепь... я  толком в этом не разбираюсь... но все спереди подключено... завтра  постараюсь выложить ...как это все подключается....  
а тахометр мне  и  не нужен...  ну на крайняк обороты можно проверить  без ксенона...
я все равно двигатель не кручу... езжу размеренно...  без понтов... в удовольствие...
конечно как вервет  семечки на ходу еще не лузаю... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  он эт может...
ксенон ясное дело ..настоящий..шанхайский.... у нас такого добра валом..
я  где то фотку выкладывал коробочки....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 17.04.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
неее..все  в цепь... я  толком в этом не разбираюсь... но все спереди подключено... завтра  постараюсь выложить ...как это все подключается....  
а тахометр мне  и  не нужен...  ну на крайняк обороты можно проверить  без ксенона...
я все равно двигатель не кручу... езжу размеренно...  без понтов... в удовольствие...
конечно как вервет  семечки на ходу еще не лузаю... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  он эт может...


Толян,я ещё на ходу подкуриваю,курю,а иногда и сплю. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я тоже когда смотрел его варик мне он показался не таким как у меня.а вот твой с моим одинаковый.кстате а как ты стопориш вариатор для откручивания гайки.

 Я сразу решил, что эти отливки под спецключ. Сделал что-то очень похожее на то, что выкладывал ramoka. Откручиваю без проблем.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
неее..все  в цепь... я  толком в этом не разбираюсь... но все спереди подключено... завтра  постараюсь выложить ...как это все подключается....  
а тахометр мне  и  не нужен...  ну на крайняк обороты можно проверить  без ксенона...
я все равно двигатель не кручу... езжу размеренно...  без понтов... в удовольствие...
конечно как вервет  семечки на ходу еще не лузаю... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  он эт может...
ксенон ясное дело ..настоящий..шанхайский.... у нас такого добра валом..
я  где то фотку выкладывал коробочки....

 Даже если тах не нужен - помехи в борт сети не есть хорошо. От неё не только тах может начать глючить.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р.
answerview
Мужики,приехал ролик, первый. в общем тема такая - на exist написано в описании compl что значит комплект, а привезли в заводской упаковке один единственный грузик. Тем кого не устраивает - не заказывайте или отказывайтесь от заказа. Ибо так получается грузикик на последнюю лиду 50 будут стоить 6,41+6,41+6,41+6,41+6,41+6,41 что равно 38.46$...
Вот такие дела... завтра с меня фото и взвес грузика 22121-GR2-700 что для старых Лид.
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Мужики,приехал ролик, первый. в общем тема такая - на exist написано в описании compl что значит комплект, а привезли в заводской упаковке один единственный грузик. Тем кого не устраивает - не заказывайте или отказывайтесь от заказа. Ибо так получается грузикик на последнюю лиду 50 будут стоить 6,41+6,41+6,41+6,41+6,41+6,41 что равно 38.46$...
Вот такие дела... завтра с меня фото и взвес грузика 22121-GR2-700 что для старых Лид.


Вот это кино. 03_biggrin
Один ролик -51 гривен,а комплект-307 гривен--они чё,серебряные 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Что-то были у меня такие подозрения. Сравни рис.  В фишах на AF20 и HF05 каждый ролик отдельно и внизу где номер указано количество - 6шт.  А в фишах на AF48 и JF06 все ролики указаны кучкой, иколичество по номеру 1шт.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Мужики,приехал ролик, первый. в общем тема такая - на exist написано в описании compl что значит комплект, а привезли в заводской упаковке один единственный грузик. Тем кого не устраивает - не заказывайте или отказывайтесь от заказа. Ибо так получается грузикик на последнюю лиду 50 будут стоить 6,41+6,41+6,41+6,41+6,41+6,41 что равно 38.46$...
Вот такие дела... завтра с меня фото и взвес грузика 22121-GR2-700 что для старых Лид.

От млин так и знал! А чо так быстро пришли???????! 05_shok  05_shok  05_shok
Ты как заказывал? и какой офис!?!? блин мне через 2 месяца ток придут!
Ты уж прости я внесу свою лепту! грузики не стоит покупать оригинал! Их полно разных и не такой дефицит, главное вес и размер и можно приобрести не оригинал и спокойно ездить!
Их желательно не один комплект чтобы подобрать оптимал! так что купит грузики малосси 8.5 грамм вес такой же едет с положенной стрелкой! ремень Атена Бандо мне очень понравился!18*700 стрелку кладет легко.
Все остальное родное! (кроме поршня)))
В любом случае удачи!
А и размеры поршня можешь сказать! Ну так для интереса!)
LEAD`er
Змінено: 18.04.2011 р., bombass
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Добрый день! Лидоводы, у меня вот случилась беда  12_cray , можно ли ездить на таком вариаторе??!

 Слушай ! Странный какой то у тебя вариатор ! Вчера разобрал свой. Смотри фото. Совсем не такой. А на твоём есть внутри, между постелями роликов какие нибудь буквы или цифры? Может у тебя мультивар стоял???

хм....и правда - не такой!!! я даже не знаю какой у меня, я купил скут год назад - и вот только первый раз решил заглянуть в трансмиссию (посмотреть в каком состоянии ролики и ремень). А между постелями роликов никаких букв и цифр нет!!
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р.
answerview
Парни кто нибудь имел дело с тайваньским вариатором на сотке ?

Не могу настроить трансмиссию, всегда кажется что мотор перекручивается, играл с грузами, ставил и 14 грамм, и три по 14 три по 10.Также после установки заметил что ремень на старте проскальзывает, возможно ли потому что новый вариатор уже чем сток, и какое то время ремень тупо на втулки вращается ?
Что касается съёмника, я использую универсальный и для сцепы и для неподвижной щеки вариатора
Немного о скутере, 2002 года, пробег 28 тыщ, раздушена труба, коммутатор дайтона красная
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р.
answerview
Првет всем! Я писал до этого что у меня коленвал после сборки плохо крутить, многие советовали трубочки , но их нету  я снова разобрал картер, но теперь на коленвале остались подшпники, как теперь мне поступить?
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для kirilloff42kem  
answerview
Парни кто нибудь имел дело с тайваньским вариатором на сотке ?

Не могу настроить трансмиссию, всегда кажется что мотор перекручивается, играл с грузами, ставил и 14 грамм, и три по 14 три по 10.Также после установки заметил что ремень на старте проскальзывает, возможно ли потому что новый вариатор уже чем сток, и какое то время ремень тупо на втулки вращается ?
Что касается съёмника, я использую универсальный и для сцепы и для неподвижной щеки вариатора
Немного о скутере, 2002 года, пробег 28 тыщ, раздушена труба, коммутатор дайтона красная


Прости меня гонщик!)) 08_lol  08_lol  08_lol
Попробуй как будет на родном варике, и еще ...и теперь ты ощущаешь разницу между японской деталью которую рассчитали для этой техники инженеры, и той что сделано по образу твоей родной! Родной варик дает вполне достойные показатели! я б рекомендовал иметь дело с ним.
Ставили на сотку в родной варик груза по 11 грамм, получилось то что надо! с синей дайтоной шла все те же 85-90. трубу не резали.
а что с родным вариатором??? 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин