MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 12:19
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016402
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
16.04.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
всем привет))) у меня такая проблема скут(хонда лид 50) на холодную не заводится  ни как пока в горло бензинчика не плеснешь!!! потом работает нормально но стоит помтоять мин 30 и опять таже проблема!!! подскажите в чем причина пилззз))) 43_help

очень похоже что бензин у тебя убегает.. возможно не держит игла в поплавковой камере в карбе и клапана на бензонасосе... есть вариант перебрать, промыть, зачистить пользованной нулевкой посадочные места под прорезиненнные клапана в бензонасосе... глянь шарик с пружинкой там же мож подвыработался замени его... собери назад и проверь как работает... по поводу иглы в поплавковой камере промой там все хорошо бензом или используй чистку для карба в балоне (обычно я использую) собери назад и пробуй... еще как вариант могу предположить что где то повреждена трубка вакуума на бензонасос (это шлангочка которая идет от бензонасоса в картер двигателя) проверь ее на целостность... и проверь двиг на предмет подсоса воздуха на сальниках , стыках картера и прокладках под ЦПГ мыльной водой...
Змінено: 16.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.04.2011 р. відповів для slim1183  
answerview
Привет еще раз)) Вчера поставил на дырчика грузы 12 грамм и ремень 18*736, прочистил немного выхлопную сухим мистер мускулом. С мопедом начала твориться какая то фигня: выжимаю газ меньше чем наполовину, мопед подрывается чуть ли не вертикально и за 3 сек 50-55 набирает, но вот максималка как была 80 так и осталась(( Че с ним делать?

как по мне так ремень великоват... 736 многовато надо 730 ну мож 732... да и скорее всего выработался сам варик, дорожки под ролики... вылажи фото варика на форум мы посмотрим может чего и подскажем.... если с ним дейтсвительно все так плохо то тогда нужно будит брать новый вар...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.04.2011 р. відповів для Alexey17  
answerview
рука поднялась совершенно случайно, думаю пускай взапас лежит, потом уже то я догляделся что это за фрукт, дубовые резинки. пластмасс который можно поломать случайно рукой, ну в общем с моим преключилась беда-лопнул патрубок, ну решил я поставить "новый" . с горем пополам поставил, вчера еще раз ковырялся добавил чуть уровня и вот что выяснилось если винт откручен больше чем на пол оборота то мопед при 45 50 начинает "отключаться",т.е. если едешь газ в пол тут бац и такое ощущение как с отключенным зажиганием 34_wacko2 я уже подумывал и коммутатор попробовать запасной кинуть.но потом ради интереса закрутил винт полностью по началу давиться, но потом мчит, получается ему много воздуха? 06_question что делать???

я так понял разговор идет за китайский воздухан... ну что ж и я скажу своё слово так как имел дело с этим Г... так вот насчет пластика фигового и патрубка это понятно но там еще и прокладки нет на крышке в буртике (на японом в буртике крышки имеется прокладка ввиде тонкой резинки) а учитывая что изделие китайские то поверхность явно не ровная и не плотно прилягающая.. соответственно он сосет воздух со всех щелей из под крышки от того и такая фигня что много воздуха... что я  делал... отковырял от японого эту резинку и вставил ее в китайскую, перед тем укоротив ее так как китайская крышка воздухана меньше японой... на это приключения еще не закончились.. вобщем долго говорить не буду дубовый патрубок вывел меня из себя и я его в порыве ненависти вырвал от оттуда и поставил японый он как нельзя кстати подошел туда и намного плотнее и лучше... и наконец в финале и решил поставить алюминиевую перегородку дополнительную на патрубке где он всасывает воздух (куда одевается шланг который идет под унитаз) при этом сделал такую конструкцию перегородки чтобы одевалась и обязательно эта шланга из-под унитаза... дырку оставил приблизительно чуть меньше половины всего элипсообразного отверстия... и лишь тогда это чудо китайского творения чуть чуть заработало, а точнее уже не китайского а японокитайского...  01_smile
Змінено: 16.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
16.04.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Добрый день! Лидоводы, у меня вот случилась беда  12_cray , можно ли ездить на таком вариаторе??!
мне кажется можно заварить оргоном и обработаь натфилем иле бормашинкой.купить на сотку проблемотично.интересно он у тебя стоковый.просто мой как мне кажется чуть подругому выглядит.интересно как ты теперь научился откручивать гайку.просто я пока не придумал а вернее позаимствывал чем цепным сьемником для маслофильтра.еще интересно зачем разбирал.просто посмотреть иле поменять ролики.если ролики то вопрос где взял и почем.

спасибо, если не найду в ближайшее время вариатор - буду пытаться заварить!! стоковый или нет - даже не знаю! теперь откручиваю с помощью ключа который сам смастерил, все норм! разбирал для того чтобы посмотреть в каком состоянии ролики, с ними все в порядке (вес 14 грамм)!!!
и еще вопрос, скажите - подойдет ли вариатор от какой ни буть другой модели ??!
like
good
bad
shockingly
16.04.2011 р. відповів для ramoka  
answerview
спасибо, если не найду в ближайшее время вариатор - буду пытаться заварить!! стоковый или нет - даже не знаю! теперь откручиваю с помощью ключа который сам смастерил, все норм! разбирал для того чтобы посмотреть в каком состоянии ролики, с ними все в порядке (вес 14 грамм)!!!
и еще вопрос, скажите - подойдет ли вариатор от какой ни буть другой модели ??!переделать с чегонибудь в принцепе возможно а просто поставить с чего нибудь думаю не получится.где то было упоминание что был варик с 90 у одного парня но рвало ремни и работало плохо.я думаю лучше заварить.если можно сделай фото ключа.ведь на сотке шестерню напильником не застопориш.
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
да китайский патрубок- нет слов одни эмоции, ну что ж поделать мой японый лопнул, китайца я залил клеем герметиком где только видел щели.вот думаю может где то удасться найти хотя бы б/у японый воздухан в приличном состоянии, но беда, у нас с этими оригиналами -дефицит, зато китай бери не хочу, можно где нибудь в харькове найти? 21_umnik
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
хорошо, попробую, сейчас вроде бы на 2 положении стоит, в принципе вариант
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р.
answerview
47_mail Друзья! Нужна ваша помощь! Lead 50.  27_dash Не подает бензин на карб. Проверил бензонасос  48_download - не забит, продувается нормально. Видимо проблема с самой системой закачки, как я понял, к бензонасосу идет ещё 1 шланга от мотора которая как бы создает вакуум и бензонасос качает бензин. Но я пробовал отключить эту шлангу и дергая кик-стартером она не втягивает в себя воздух и не выдает. В мануале об этом ничего нет,  31_bigboss я не думаю, что накрылся сам бензонасос, а именно нет этого самого вакуума. Неохота разбирать полностью мотор, может вы мне что-то подскажите или посоветуете? 20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Anabioz  
answerview
47_mail Друзья! Нужна ваша помощь! Lead 50.  27_dash Не подает бензин на карб. Проверил бензонасос  48_download - не забит, продувается нормально. Видимо проблема с самой системой закачки, как я понял, к бензонасосу идет ещё 1 шланга от мотора которая как бы создает вакуум и бензонасос качает бензин. Но я пробовал отключить эту шлангу и дергая кик-стартером она не втягивает в себя воздух и не выдает. В мануале об этом ничего нет,  31_bigboss я не думаю, что накрылся сам бензонасос, а именно нет этого самого вакуума. Неохота разбирать полностью мотор, может вы мне что-то подскажите или посоветуете? 20_drinks

2 дня возился я с мопедом не мог понять почему не закачивает бенз в карб. оказалось входное отверстие в карб было забито(продул насосом и все гуд).А пробовал в сам карб бенза плеснуть,заводится?
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
спасибо, если не найду в ближайшее время вариатор - буду пытаться заварить!! стоковый или нет - даже не знаю! теперь откручиваю с помощью ключа который сам смастерил, все норм! разбирал для того чтобы посмотреть в каком состоянии ролики, с ними все в порядке (вес 14 грамм)!!!
и еще вопрос, скажите - подойдет ли вариатор от какой ни буть другой модели ??!
переделать с чегонибудь в принцепе возможно а просто поставить с чего нибудь думаю не получится.где то было упоминание что был варик с 90 у одного парня но рвало ремни и работало плохо.я думаю лучше заварить.если можно сделай фото ключа.ведь на сотке шестерню напильником не застопориш.
вот ключик! конечно можно было бы сделать и попроще - а так , намудрил!! 01_smile  но все же ..., помогает !!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2011 р. відповів для Anabioz  
answerview
47_mail Друзья! Нужна ваша помощь! Lead 50.  27_dash Не подает бензин на карб. Проверил бензонасос  48_download - не забит, продувается нормально. Видимо проблема с самой системой закачки, как я понял, к бензонасосу идет ещё 1 шланга от мотора которая как бы создает вакуум и бензонасос качает бензин. Но я пробовал отключить эту шлангу и дергая кик-стартером она не втягивает в себя воздух и не выдает. В мануале об этом ничего нет,  31_bigboss я не думаю, что накрылся сам бензонасос, а именно нет этого самого вакуума. Неохота разбирать полностью мотор, может вы мне что-то подскажите или посоветуете? 20_drinks


Ну для начала  отсоедини этот шланг от двигателя и продуй насосом.
Ну и посмотри лепестковый клапан,лепестки должны плотно прилегать к площадке.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2011 р. відповів для ramoka  
answerview
спасибо, если не найду в ближайшее время вариатор - буду пытаться заварить!! стоковый или нет - даже не знаю! теперь откручиваю с помощью ключа который сам смастерил, все норм! разбирал для того чтобы посмотреть в каком состоянии ролики, с ними все в порядке (вес 14 грамм)!!!
и еще вопрос, скажите - подойдет ли вариатор от какой ни буть другой модели ??!
переделать с чегонибудь в принцепе возможно а просто поставить с чего нибудь думаю не получится.где то было упоминание что был варик с 90 у одного парня но рвало ремни и работало плохо.я думаю лучше заварить.если можно сделай фото ключа.ведь на сотке шестерню напильником не застопориш.

вот ключик! конечно можно было бы сделать и попроще - а так , намудрил!! 01_smile  но все же ..., помогает !!

Ключик то не плохой,но вот клинить неподвижную щеку за лопасти-не есть хорошо и правильно.
Лопасти поломать таким способом очень легко,ну а потом придётся искать новую щеку.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2011 р. відповів для kot  
answerview


Удачи и всего наилучшего.  20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
спасибо, если не найду в ближайшее время вариатор - буду пытаться заварить!! стоковый или нет - даже не знаю! теперь откручиваю с помощью ключа который сам смастерил, все норм! разбирал для того чтобы посмотреть в каком состоянии ролики, с ними все в порядке (вес 14 грамм)!!!
и еще вопрос, скажите - подойдет ли вариатор от какой ни буть другой модели ??!
переделать с чегонибудь в принцепе возможно а просто поставить с чего нибудь думаю не получится.где то было упоминание что был варик с 90 у одного парня но рвало ремни и работало плохо.я думаю лучше заварить.если можно сделай фото ключа.ведь на сотке шестерню напильником не застопориш.

вот ключик! конечно можно было бы сделать и попроще - а так , намудрил!! 01_smile  но все же ..., помогает !!


Ключик то не плохой,но вот клинить неподвижную щеку за лопасти-не есть хорошо и правильно.
Лопасти поломать таким способом очень легко,ну а потом придётся искать новую щеку.
дак там как я понял есть специальные места для ключа (более укрепленные лопасти) !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Alexey17  
answerview
да китайский патрубок- нет слов одни эмоции, ну что ж поделать мой японый лопнул, китайца я залил клеем герметиком где только видел щели.вот думаю может где то удасться найти хотя бы б/у японый воздухан в приличном состоянии, но беда, у нас с этими оригиналами -дефицит, зато китай бери не хочу, можно где нибудь в харькове найти? 21_umnik

Попробуй родной запаять.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р.
answerview
Ну для начала  отсоедини этот шланг от двигателя и продуй насосом.
//Продувается норм
Ну и посмотри лепестковый клапан,лепестки должны плотно прилегать к площадке.
//А это не знаю где  06_question
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р.
answerview
Хочу поменять подшипники коленвала, в магазине есть ntn за 100 грн и tpi за 80 грн, какие лучше взять?
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Anabioz  
answerview
Лепестковый клапан между блоком и патрубком к которому карб прикручиваешь. Совет, прежде чем снимать вылижи двиг чтоб при разборке чего в картер не упало, но сначала проверь бензонасос, в вакуумную туда сюда ртом или насосом, если по течёт с насоса  18_good и проверь самое простое, трубка в бак, бензо фильтр.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Li  
answerview
NTN стоят по заводу, ток смотри они есть тайвань а есть жапонские, тайвань производит по лицензии так что они не скрывают и пишут прямо что тайвань. Цена 100грн - дорого! Ищи дешевле, япония в районе 70-80 грн, тайвань еще дешевле чтот около 50 грн.
Змінено: 17.04.2011 р., wassap
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для kot  
answerview
С Днюхой!!!!!! удачи тебе  во всем  и  здоровья по больше.!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин