MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 12:12
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016371
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview

Кстати, картер который я купил в украине не эксплуатировался и меж картерами стояла прокладка, по мануалу она тож присутствует.
А народ говорит что она тан не должна быть 06_question

 Не знаю как по мануалу, а по заводским каталогам (микрофишам) прокладка ставилась только на первую модификацию и полтоса и девяностика.


Есть варианты определить модификацию?
Да, и всетаки мне кажется что после раскола двига прокладка не лишнее, всетаки уже не та плоскость...
Узнать-нужна ли прокладка между картерами или нет довольно просто:меряем ширину коленвала по маховикам,затем меряем каждую половину картера от линии разъема до торца подшипника,слаживаем эти два размера-если размер(ширина) коленвала больше чем суммарный размер по картерам-то прокладка нужна.Если же одинаков или немного(несколько десяток)меньше-прокладка не нужна.И почему это после разборки двигателя уже не та плоскость?Если не колоть отвертками или топором,то плоскость остается как должна быть,и герметик успешно справляется со своей функцией.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Разрезал китайский глушак и прозрел(отдельное спс тов.Стакану):
внутри он устроен по другому,трубки диаметром(вн)13мм,перегородка(внутреняя) прижала  проходные трубки(лопнула сварка на швах).Как этот девяностик ездил не пойму.

05_shok  05_shok  05_shok неужели и я на таком езжу
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Кстати, картер который я купил в украине не эксплуатировался и меж картерами стояла прокладка, по мануалу она тож присутствует.
А народ говорит что она тан не должна быть 06_question

 Не знаю как по мануалу, а по заводским каталогам (микрофишам) прокладка ставилась только на первую модификацию и полтоса и девяностика.


Есть варианты определить модификацию?
Да, и всетаки мне кажется что после раскола двига прокладка не лишнее, всетаки уже не та плоскость...
Узнать-нужна ли прокладка между картерами или нет довольно просто:меряем ширину коленвала по маховикам,затем меряем каждую половину картера от линии разъема до торца подшипника,слаживаем эти два размера-если размер(ширина) коленвала больше чем суммарный размер по картерам-то прокладка нужна.Если же одинаков или немного(несколько десяток)меньше-прокладка не нужна.И почему это после разборки двигателя уже не та плоскость?Если не колоть отвертками или топором,то плоскость остается как должна быть,и герметик успешно справляется со своей функцией.


Ну колоть отверткой а тем более топором 05_shok это жесть)))
За подсказку спс, у меня получается свободного места около 1мм.
Каким герметиком посоветуете пользоватся в этом месте?
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Я пользуюсь АВRО черным.Проблем не было ни разу.Если есть такой запас как ты говориш-прокладка тем более не нужна.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я пользуюсь АВRО черным.Проблем не было ни разу.Если есть такой запас как ты говориш-прокладка тем более не нужна.


Понял спс, Еще вопрос, нужна ли какая подготовка (полировка)для частей которые на фото ну и соответственно на второй части картера, я пока пытаюсь убрать остатки неаккуратной отливки, может есть какието размеры и рисунки для улучшения данных мест в двигателе? Такой себе тюнинг))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Я пользуюсь АВRО черным.Проблем не было ни разу.Если есть такой запас как ты говориш-прокладка тем более не нужна.


Понял спс, Еще вопрос, нужна ли какая подготовка (полировка)для частей которые на фото ну и соответственно на второй части картера, я пока пытаюсь убрать остатки неаккуратной отливки, может есть какието размеры и рисунки для улучшения данных мест в двигателе? Такой себе тюнинг))
Самое главное чтоб каналы в картере совпадали с каналами в цилиндре,полировать не нужно,достаточно убрать огрехи литья и пройтись мелкой шкуркой.И ещё доработать окна где лепестковый стоит-там тоже литье не очень.Михей где то фото кидал на эту тему.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Вот еще хороший герметик на все случаи пригодится:
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян попробуй использовать хоть  раз герметик который указал  Игорь на фотке... и поймешь  что абро  --- козявка из носа...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 15.04.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Разрезал китайский глушак и прозрел(отдельное спс тов.Стакану):
внутри он устроен по другому,трубки диаметром(вн)13мм,перегородка(внутреняя) прижала  проходные трубки(лопнула сварка на швах).Как этот девяностик ездил не пойму.

05_shok  05_shok  05_shok неужели и я на таком езжу

разпили и узнаеш 62_sarcastic
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Вот еще хороший герметик на все случаи пригодится:

Ты ж допиши что и цена в несколько раз выше!НО герметик отличный,подтверждаю 91_imsohappy
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
ТО Vervet: Ремень врядли китайский. Я, если помнишь, его заказывал из японии два года назад, месяц ждал, отвалил 45$   Счас бы удавился за эти деньги....


Не повезло тебе с ремнём.А ты замерял его,может он короче был ?

Нет не мерял. Оригинал ведь 26_newrussian  Да и длина тут ни при чем наверное. Одно время у меня с ремнями совсем плохо было. Поставил 735х18.(от дио что-ли).  Проехал немного, около 100 км на нем. Потом вернул хозяину. Что удивительно--максималка как была за 60 так и осталась. Почему -непонятно. Просто обороты повыше были. 06_question
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
16_roll  16_roll  16_roll  16_roll
До двух часов ночи сидел листал эти мануалы какие-то и экзист шерстил..... 39_heat
блин 4 года там запчасти брал на авто, а тут и скутерами занялись! Понапокупал всяких резинок, сальников, прокладок, шайбочек, мелочевки короче которую так на прилавке в оригинале не купить))) От если придет буду доволен! У них кстати поршенек один стандарт есть за 540 руб.)))) а кольца на него 1300 01_smile и пластик есть)))
Вот интересно а там есть номера ремонтных размеров!?!) Я в японском совсем не японец, а перевести 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic  35_hang

Дороговато однако все эти запцацки по каталогам,да и ждать долго.
Интересно,где шлёпают каталожные запцацки на наши скуты,наверное всё в том же Китае?
Лиды двадцатые и девяностики давно уже сняты с производства,да и выпускались они для внутреннего рынка.В Японии и других развитых странах на таких древних,да ещё и двухтактных давно уже никто не ездит.Кто тогда для них запцацки лепит,кроме Китая?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра как то лазил по сайту автопродажи... немецкому... зашел     на страницу со скутерами... есть и очень много  скутеров   наверное на десять лет старше наших лид... еще квадратные  такие с большими квадратными поворотами...и не только хонды...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Вот еще хороший герметик на все случаи пригодится:

весь город обыскал в поисках этого герметика, везде одно арбо,  нашел только в инете , стоит 300 р , думаю заказывать )
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.04.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
ТО Vervet: Ремень врядли китайский. Я, если помнишь, его заказывал из японии два года назад, месяц ждал, отвалил 45$   Счас бы удавился за эти деньги....


Не повезло тебе с ремнём.А ты замерял его,может он короче был ?

Нет не мерял. Оригинал ведь 26_newrussian  Да и длина тут ни при чем наверное. Одно время у меня с ремнями совсем плохо было. Поставил 735х18.(от дио что-ли).  Проехал немного, около 100 км на нем. Потом вернул хозяину. Что удивительно--максималка как была за 60 так и осталась. Почему -непонятно. Просто обороты повыше были. 06_question


Трансмиссия,на кажущуюся простоту,довольно таки хитрая штука.
Я лично наблюдал,как на моём скуте,девяностике,начал рассупониваться совершенно новый ремень,хорошего качества.Я его только поставил на скут,крышку не ставил,газанул на подножке,и наблюдал как ремень становится как то боком,и с одной стороны начинает тырса лететь.Да забыл сказать,тогда поставил и новый варик,правда тюнинговый,он чуток больше в диаметре.Ставлю старый ремень,длина одинакова,и работает всё нормально.
Ставлю родной варик,и тот ремень,который начал рассупониваться,тоже работает отлично.

.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для neo47  
answerview
складывается впечатление что ты живешь  в  городе  где все  ездят на электромобилях и электроскутерах..  ты что только один на  скутере в городе ездишь????? если скутеров много...почему барыги не  завозят  товары...
 такой герметик  продается в каждом автомагазине..во всяком случае  у нас... на автобазаре.. 06_question  он еще есть  в баллоне под давлением...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Юра как то лазил по сайту автопродажи... немецкому... зашел     на страницу со скутерами... есть и очень много  скутеров   наверное на десять лет старше наших лид... еще квадратные  такие с большими квадратными поворотами...и не только хонды...

Толя,дык я и не спорю,запчасти есть,но они давно уже не оригинал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р.
answerview
Кто подскажет, какую функцию выполняет это окно на цилиндре(на фото)?
Видел на поршнях подобные окна,они находятся в этом же месте и совпадают когда поршень в нмт,
или на противоположной стороне и совпакдают с выхлопным каналом когда поршень в вмт?
У меня (думаю и у всех) окно на половину закрыто картером двигателя - стоит ли его освободить?
Змінено: 15.04.2011 р., wassap
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Родной какой?Задний или передний.
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Так не должно быть,коленовал должен крутится легко.Это ошибка неправильной сборки.Ты стянул болтами половинки создал натяжение на внешнюю обойму подшипников,а колено нужно втягивать на внутреннюю при помощи нехитрого происпособления,трубка по диаметру колена длинной до пловины резьбы,немного подтянул раскрутил подложил шайбу и так до полной посадки цапфы на подш.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин