MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:23
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016731
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
я обычной шлиц отверткой, из трехрублевых товаров, она мягкая и зубья не портит
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для kot  
answerview
я обычной шлиц отверткой, из трехрублевых товаров, она мягкая и зубья не портит

Страшно не столь зубья погнуть,как коленвал родной. Я много читал что варварский способ очень вредет.
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview


а тут http://www.retroscoots.com/component/option,com_marketplace/page,show_ad/catid,3/adid,360/Itemid,132/ написано что эти кольца на  Honda Tact AF31: поршневые кольца (13010-GW0-306)????


дА...какй-то ресурс....фото там дернули с хонда приехали, а это московский сайт ВАЛАНА (Владимир) сайт - хонда.приехали.ру  
вот кому верить....подумаем.....японскому неясному и не переведенному мануалу или сайту где кто-то что-то писал!
я вчера заказал с помощью этой книжицы) проверим терь но ток дней через 20!) правда не кольца(

Соответствие запчастей с одним номером запчастям с другим номером и их взаимозаменяемость (кроссировки) это очень тонкая весчь! И даже на профессиональных сайтах (например Exist) бывают ошибки. Что уж говорить о любителях.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Вот интересно а там есть номера ремонтных размеров!?!) Я в японском совсем не японец, а перевести 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic  35_hang

В заводских микрофишах только стандартного размера.Только цилиндр по размерным группам (см. рис.). А чтобы найти коды ремонтных запчастей нужно рыть интернет.
 Вот, например, на девяностик рем.кольца  -   RING SET (OS) (0.25)      13011-GC8-305
      RING SET (OS) (0.50)      13012-GC8-305
и рем.поршни    -       PISTON (OS) (0.25)       13106-GZ4-305
      PISTON (OS) (0.50)       13107-GZ4-305
 Для ремонтных поршней почему-то применяются устаревшие коды
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 15.04.2011 р., loMASTER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
У меня сейчас стоит такая щека(без изгиба)-"скутер-М",реально работает совсем не так как стоковая,мне первое время даже не нравилось,динамика лучше, но уж как то резко варик реагирует на изменения оборотов,правда и передний варик у меня не стоковый,тоже скутер-м написано типо спорт,он чуть больше в диаметре.

Поставь родной вар или такого диаметра как родной,и будеш приятно удивлен увеличением динамики.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р.
answerview
эх завидую вам ребята, что то чините , делаете, а я всё жду свой двиг  02_sad
правда седня решил собрать свою 50 куб, а то уже все ездят а я как нелюдь, правда пластик к покраске готовиться, ну ни чё поездю как монстр железный , днём то нормально будет . А двиг я свой до винтика разобрал, самое сложное поставить коленвал правильно, и неспалить сальники )) (фена строительного нету)
Но и есть хорошие новости , друг один подарил аккум от бесперебойника, белый ,как раз под цвет будущего скутера  62_sarcastic
так что одними затратами меньше.
знаю, флудю , но соскучился по разговорам  с вами всеми ... 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview

обязательно осмотри переднюю вилку..эт не сложно... если передний пластик снят  -проверь люфт передней вилки ..если надо отрегулируй.. потому что потом  придется  ради этой процедуры снимать пластик..  

а как регулировать вилку?? подскажи пожалуйста а то я впервые слышу 06_question
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р.
answerview
Разрезал китайский глушак и прозрел(отдельное спс тов.Стакану):
внутри он устроен по другому,трубки диаметром(вн)13мм,перегородка(внутреняя) прижала  проходные трубки(лопнула сварка на швах).Как этот девяностик ездил не пойму.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 15.04.2011 р., mihey2010
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview

Соответствие запчастей с одним номером запчастям с другим номером и их взаимозаменяемость (кроссировки) это очень тонкая весчь! И даже на профессиональных сайтах (например Exist) бывают ошибки. Что уж говорить о любителях.


да я далек от этого, и совсем не разбираюсь в кроссировке, но я заказал такие вещи которые универсальны, размеры сальников вроде были там)  62_sarcastic
конечно будет не приятно но-
если что-то не то придет 05_shok  я знаю как вести себя с экзистом 24_bomb  уже бывало ....не то привозили) 08_lol

ну вот а везти все будут 2 месяца!((((
LEAD`er
Змінено: 15.04.2011 р., bombass
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для neo47  
answerview

обязательно осмотри переднюю вилку..эт не сложно... если передний пластик снят  -проверь люфт передней вилки ..если надо отрегулируй.. потому что потом  придется  ради этой процедуры снимать пластик..  

а как регулировать вилку?? подскажи пожалуйста а то я впервые слышу 06_question

Это если люфт в рулевой колонке (где вилка в раме крепиться). Там подшипы регулируемые. Отпускаешь контрогайку и подтягиваешь основную (типа как на велосипеде 62_sarcastic ).Следишь, чтобы пропал люфт, но поворачивалась легко - без заеданий.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview

Соответствие запчастей с одним номером запчастям с другим номером и их взаимозаменяемость (кроссировки) это очень тонкая весчь! И даже на профессиональных сайтах (например Exist) бывают ошибки. Что уж говорить о любителях.


да я далек от этого, и совсем не разбираюсь в кроссировке, но я заказал такие вещи которые универсальны, размеры сальников вроде были там)  62_sarcastic
конечно будет не приятно но-
если что-то не то придет 05_shok  я знаю как вести себя с экзистом 24_bomb  уже бывало ....не то привозили) 08_lol

ну вот а везти все будут 2 месяца!((((

Даааа! Ожидание будет мучительным 35_hang  62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р.
answerview
собрал картер, но после сборки попытлася прокрутить коленвал , и как то он тяжко идёт по сравнению с тем как было до этого, из-за чего это может быть? или это всё раскатаеться ещё? (подшипники не менял)
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
да китайцы....всё через одно место делаюь,
но и у меня принципе руки не совсем от туда растут, ну по крайне мере в плане сварки! Переделал я глушак, собрал его , но были щелочки в разных местах, отдал мастеру, все сверху переварил , забрал гулшак , тресу его а от туда звон , по звуку много очень мелких железочек , и даж незнаю мож там чё то отвалилось?!! И как это высунуть тоже незнаю, пытался продувать непомогло , пылесосом тоже  03_biggrin , много раз переворачивал сверху вниз, что то высыпалось но всё равно внутри много чего ещё. И вот незнаю резать опять глушак или же кататься пока каких то проблем посерьёзней небудет. Как думаеш? думаете?.. )
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р.
answerview
Вобщем поехал сегодня взял картера от нормального аф20,
С виду одинаковые в всем, но есть 2 отличия:
Маркировка буквенная на малом картере и он же немного иначе отлит, фото прилагаю,
Чистый моя диковинка,грязный стандартный аф20, может я конечно ошибаюсь с эдентификацией но больше отличий нет.
Да, и что еще больше интересно на большом картере нет вообще никаких отличий((
Змінено: 15.04.2011 р., wassap
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для neo47  
answerview
собрал картер, но после сборки попытлася прокрутить коленвал , и как то он тяжко идёт по сравнению с тем как было до этого, из-за чего это может быть? или это всё раскатаеться ещё? (подшипники не менял)

Ну врятли он раскатается! надо подши слегка расклинить. поищи по форуму найдешь думаю даже с фото! Будет более понятно!!)) лишь заранее скажу шайбочки и трубки тебе в помощь!  03_biggrin
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Вобщем поехал сегодня взял картера от нормального аф20,
С виду одинаковые в всем, но есть 2 отличия:
Маркировка буквенная на малом картере и он же немного иначе отлит, фото прилагаю,
Чистый моя диковинка,грязный стандартный аф20, может я конечно ошибаюсь с эдентификацией но больше отличий нет.


Да)) Как мне кажется та что почище как-то поусиленнее будет чтоли! Ребра другие!
У меня просьба к тебе ты мог бы померить приблизительно диаметр кривошипной камеры? там где щека коленвала крутится!) спасибо! 20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Померять смогу чуть позже, сейчас инструмент у товарища, но могу сказать сразу что толщина щек моего коленвала на 7-8мм меньше стандарта,на картинке если приглядется видно, постели для стандартного аф20 больше чем мои, а растачивать их в картере нет возможности тк с стороны маслонасоса,если вбурится соответственно на 3,5-4мм то будет сквозная дыра в место где вращается шток маслонасоса.
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для neo47  
answerview
собрал картер, но после сборки попытлася прокрутить коленвал , и как то он тяжко идёт по сравнению с тем как было до этого, из-за чего это может быть? или это всё раскатаеться ещё? (подшипники не менял)


Бала замена сальников коленвала?Если да то осмотри внимательно тот который больше, внутренний диметр должен быть 20, в продаже попадаются один в один но внутри 19,5 - Колено тормозит такой сальник капитально да и вылетит оч быстро.
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Стоит найти причину разрыва ремня...   Провал - выработки на варике нет?

Сам бы хотел найти причину. Варик новый, еще муха не посидела. Щеки заднего шкива--ок, подвижная рукой ужимается, ходит без прикуса. торк правда не снимал... 06_question  06_question  06_question
Поставил бу ремень, износ около 1мм. Провал, как будто ролики рановато на верх выходят, обороты не раскрутило еще.... Может попробую ролики полегче. Может ремень поуже, выходит пораньше, обороты еще не набрал....
Надеюсь понятно написал....

ТО Vervet: Ремень врядли китайский. Я, если помнишь, его заказывал из японии два года назад, месяц ждал, отвалил 45$  34_wacko2 Счас бы удавился за эти деньги.... 22_aggressive
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview

Ну врятли он раскатается! надо подши слегка расклинить. поищи по форуму найдешь думаю даже с фото! Будет более понятно!!)) лишь заранее скажу шайбочки и трубки тебе в помощь!  03_biggrin

смысле расклинить?! я собрал все затянул, чё там расклинивать понятия не имею )
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин