MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:29
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016929
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
постараюсь так и зделать! Но почему двох цветная?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
если сможете помогите со свечой ,она двох цветная если комуто плохо видно,вкрутил новую нжк та самая история 38_focus

Интересный расклад. Вроде как с одной стороны смесь бедная, а с другой богатая! Что-то не то у тебя с потоком смеси в камере сгорания. Может продувные каналы где перекрыты (например прокладкой) или подсос водуха... 48_download


У меня была недавно точно такая же фигня,свеча с одной стороны белая,с другой-нормальная.
Из под головки цилиндра подсос был.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.04.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
постараюсь так и зделать! Но почему двох цветная?

Не забывай свеча вкручивается под углом где ближе она находится к самой камере сгорания та часть и темнее, плюс не забывай свеча новая (как ты писал) она еще не успела приработаться потому и нагар такой не однотонный... проверь все прокладки на подсос воздуха при помощи мыльной воды (метод товарисча Стакана) с брызгалки и сальники соответственно на предмет сопливости.. если все в ажуре пробуй настраивать карб как я выше писал.. как он заводится у тебя нормально???
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
если сможете помогите со свечой ,она двох цветная если комуто плохо видно,вкрутил новую нжк та самая история 38_focus

Интересный расклад. Вроде как с одной стороны смесь бедная, а с другой богатая! Что-то не то у тебя с потоком смеси в камере сгорания. Может продувные каналы где перекрыты (например прокладкой) или подсос водуха... 48_download
подсоса воздуха  повлиял бы на обороты и их не стабильность я так думаю на щёт прокладки нужно посмотреть!!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
постараюсь так и зделать! Но почему двох цветная?


С той стороны,что подсасывало,смесь получалась обеднённой,вот и белый нагар.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
постараюсь так и зделать! Но почему двох цветная?

Не забывай свеча вкручивается под углом где ближе она находится к самой камере сгорания та часть и темнее, плюс не забывай свеча новая (как ты писал) она еще не успела приработаться потому и нагар такой не однотонный... проверь все прокладки на подсос воздуха при помощи мыльной воды (метод товарисча Стакана) с брызгалки и сальники соответственно на предмет сопливости.. если все в ажуре пробуй настраивать карб как я выше писал.. как он заводится у тебя нормально???
когда как иногда с пол тыка шо со стартера шо с кика,а иногда пару сек нужно стартером  покрутить и чуть газку, а так всё гуд!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
всем привет принимайте в ряды лидоводов.имею в наличии хонда лид AF20 на ремонте и хонда дио месяц как с владивостока.
хочу внятного ответа по поводу привести в стоковое состояние лиды,что требуется,а главное где приобрести?
что нужно:груэики 16х13 8,5гр(почему советуют 11-12гр)-?
подходят ли колодки зад-перед от 90сс AF-?
накладки сцепления от чего подходят на AF20-?
ну и на что следует обратить внимание пока он в разобраном состоянии?
в ремонте из-за катания без масла,рассыпались кольца и поршень в задирах.какой фирмы приобрести поршень с кольцами по ближе к стоку?
заранее спасибо.
garrik805
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.04.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Слушай Вервета он дельную вещь говорит...
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Всё таки я грешу на сальник.При сборке я очень тщательно слежу за целостностью герметизирующего слоя герметика(во сказал аж сам еле выговорил!!).У меня один раз какая кака была,я в редукторе 3 раза сальник менял,тот который внутри.А вообще сейчас вроде бы нормально работает(тьфу 3раза!!)Ещё у меня есть сомнения насчёт трансмисионки в редукторе и вот по каким соображениям.Сразу после того как я поменял масло в редукторе,было моторное-залил трансмисионку,потёк сальник,поменял,через неделю и этот потёк,грешил на качество,купил нормальный(КОК тайвань) поставил всё нормуль.После зимы опять потёк,но потом перестал(уровень в норме).Я вот к чему,решили поменять масло на скуте друга(там масло не менялось с завода),открутили сливной болт и офигели!!!Масло чистое как слеза,но на всякий случай поменяли(залили трансмисионку)и что вы думаете,на следующий день потекло масло через сальник.Как то это всё подозрительно!Может всё таки во всех мануалах не зря рекомендуют моторное масло,а не трансмисионное?!!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.04.2011 р. відповів для garrik805  
answerview
всем привет принимайте в ряды лидоводов.имею в наличии хонда лид AF20 на ремонте и хонда дио месяц как с владивостока.
хочу внятного ответа по поводу привести в стоковое состояние лиды,что требуется,а главное где приобрести?
что нужно:груэики 16х13 8,5гр(почему советуют 11-12гр)-?
подходят ли колодки зад-перед от 90сс AF-?
накладки сцепления от чего подходят на AF20-?
ну и на что следует обратить внимание пока он в разобраном состоянии?
в ремонте из-за катания без масла,рассыпались кольца и поршень в задирах.какой фирмы приобрести поршень с кольцами по ближе к стоку?
заранее спасибо.

Привет... будим знакомы..
1. где что в России приобрести не знаю смотри объявы.
2. Грузики это весч индивидуальная для каждого мопа, кому то подходят такие кому то другие тут влияют много факторо и износ запчастей сцепления и самой поршневой...
3. если ты имеешь ввиду с леада девяностика то подходят накладки задние и передние.
4. бери китай стокового размера или иди к мастеру который клеит накладки (такие есть)
5. обрати внимание на коленвал само колено не люфтит ли вверх низ сам шатун (лево право не страшно если конечно щеки не цепляет) коренные подшипы не люфтят ли, сальники не сопливят ли, клапана лепестковые проверь на герметичность, ну и сцепление варик чтоб был без полос и дорожки для роликов не были выработаны ремень чтоб не узкий, задний торкдрайв подшипники не нем, пружину, нормально ли расходятся и сходятся щеки. впринципах усё..
6.знаю пишуть CMR ничего качеством это насчет поршня...
прочти первые страницы этой темы многие вопросы отпадут...  20_drinks
Змінено: 14.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2011 р. відповів для garrik805  
answerview
всем привет принимайте в ряды лидоводов.имею в наличии хонда лид AF20 на ремонте и хонда дио месяц как с владивостока.
хочу внятного ответа по поводу привести в стоковое состояние лиды,что требуется,а главное где приобрести?
что нужно:груэики 16х13 8,5гр(почему советуют 11-12гр)-?
подходят ли колодки зад-перед от 90сс AF-?
накладки сцепления от чего подходят на AF20-?
ну и на что следует обратить внимание пока он в разобраном состоянии?
в ремонте из-за катания без масла,рассыпались кольца и поршень в задирах.какой фирмы приобрести поршень с кольцами по ближе к стоку?
заранее спасибо.


Привет.
От масса роликов зависит, на каких оборотах будет работать двигатель при разгоне.  Для получения хорошего  разгона нужно подобрать такую массу грузов, которая обеспечит работу двигателя на оборотах максимальной мощности  данной поршневой. Зависимость такая: легкие ролики- обороты больше, тяжелые  ролики- обороты меньше. .
Колодки зад,перёд от  90сс подходят
Колодки сцепления на AF20 я подбирал с ДИО
Обратить внимание на  люфт коренных,сальники коренных,,почистить трубу
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 14.04.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
по поводу сальников..
очень часто бывает что когда температура  низкая..   резина немного дубеет и  сальник начинает  пропускать...потеет... как только   на улице теплеет все  в норме... не раз сталкивался .... в авто эт часто встречается на  полуосях  заднего моста...  эт что то с родни  нашему  лидовскому редуктору..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview

Вот я думаю где бы взвесить их что-бы не покупать весы,не в продуктовом жеж)

Есть весы в взвесим! 01_smile ) я думаю что там цена за один ролик))) 03_biggrin


Там указано что Compl (я так понмиаю что комплект, да и по названию выпадают вот такого типа фотки - http://item.rakuten.co.jp/autoparts-agency/416726240/ в центре страницы
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Всё таки я грешу на сальник.При сборке я очень тщательно слежу за целостностью герметизирующего слоя герметика(во сказал аж сам еле выговорил!!).У меня один раз какая кака была,я в редукторе 3 раза сальник менял,тот который внутри.А вообще сейчас вроде бы нормально работает(тьфу 3раза!!)Ещё у меня есть сомнения насчёт трансмисионки в редукторе и вот по каким соображениям.Сразу после того как я поменял масло в редукторе,было моторное-залил трансмисионку,потёк сальник,поменял,через неделю и этот потёк,грешил на качество,купил нормальный(КОК тайвань) поставил всё нормуль.После зимы опять потёк,но потом перестал(уровень в норме).Я вот к чему,решили поменять масло на скуте друга(там масло не менялось с завода),открутили сливной болт и офигели!!!Масло чистое как слеза,но на всякий случай поменяли(залили трансмисионку)и что вы думаете,на следующий день потекло масло через сальник.Как то это всё подозрительно!Может всё таки во всех мануалах не зря рекомендуют моторное масло,а не трансмисионное?!!

Трансмиссионное хорошее нужно и будит усе ОК... лью какое щас сам не скажу знаю брал у пацанов на пункте замены масла на розлив (его в иномарки льют) ну чё сказать пока доволен по сравнению с отечественным тадиком (всё гремело) на этом всё работает тихонечко и ничего не течет....
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
У меня сейчас в наличии 3 карба(2 на скутах 1 в резерве) и все три разные по маркировке и отличия лишь в жиклёрах и диаметра отверстий в эмульсионной трубке.Не понятно почему на один и тот же 90сс движёк ставят разные карбы,наверное индивидуальные настройки каждого изготовленного движка!!Наверное каждый двигатель тэстируется и настраивается на оптимальную работу.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для garrik805  
answerview
если твой вес больше 60 кг..думаю  стоит подумать о  другом заднем амортизаторе... родные слишком мягкие  и  коротковаты для наших дорог.. оптимальная длина 310мм...
обязательно осмотри переднюю вилку..эт не сложно... если передний пластик снят  -проверь люфт передней вилки ..если надо отрегулируй.. потому что потом  придется  ради этой процедуры снимать пластик..  если будешь менять амортизатор --- навари подножку центральную...
с роликами совет давать сложно...это все индивидуально...ездил и на 11 грамм и на 8.5.. все зависит от твоего стиля езды...
тяжелые ролики   плавный старт и максималка на  определенных оборотах...
легкие ролики -- резво стартует ...максималка на более высоких оборотах...
плюс к этому добавить состояние  вариатора.... и  направляющих роликов... на скользители тоже обрати внимание...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Ребята!!! Ну есть же масло СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СКУТЕРНЫХ РЕДУКТОРОВ. Ну не ужели жалко потратить 300р и не наживать себе проблем??? 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
У меня сейчас стоит такая щека(без изгиба)-"скутер-М",реально работает совсем не так как стоковая,мне первое время даже не нравилось,динамика лучше, но уж как то резко варик реагирует на изменения оборотов,правда и передний варик у меня не стоковый,тоже скутер-м написано типо спорт,он чуть больше в диаметре.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Всё таки я грешу на сальник.При сборке я очень тщательно слежу за целостностью герметизирующего слоя герметика(во сказал аж сам еле выговорил!!).У меня один раз какая кака была,я в редукторе 3 раза сальник менял,тот который внутри.А вообще сейчас вроде бы нормально работает(тьфу 3раза!!)Ещё у меня есть сомнения насчёт трансмисионки в редукторе и вот по каким соображениям.Сразу после того как я поменял масло в редукторе,было моторное-залил трансмисионку,потёк сальник,поменял,через неделю и этот потёк,грешил на качество,купил нормальный(КОК тайвань) поставил всё нормуль.После зимы опять потёк,но потом перестал(уровень в норме).Я вот к чему,решили поменять масло на скуте друга(там масло не менялось с завода),открутили сливной болт и офигели!!!Масло чистое как слеза,но на всякий случай поменяли(залили трансмисионку)и что вы думаете,на следующий день потекло масло через сальник.Как то это всё подозрительно!Может всё таки во всех мануалах не зря рекомендуют моторное масло,а не трансмисионное?!!
я тоже много раз думал какое масло заливать в редуктор , а то у меня с этими редукторами просто напасть . Уже можно сказать третий движок и третий редуктор завыл . Первый я убил сам , честно признаюсь роя ямы в асфальте задним колесом на 90 ке , второй был 50 ник завыл редуктор после 1500 км пробега по украине без нагрузок  , и третий 90 тик на котором я езжу завыл примерно через 1500 км , ездил  нормально без насилия . Может это масло так влияет ? Заливал Кастрол трансмисионное синтетику . Сейчас залил моторное масло мотуль 300 v 10 w -40 . Друг покупал это масло для джиксера 600 куб. На этом моте интегрированая коробка передач и масло одно для коробки и движка.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
обыкновенная трансмиссионка...только в гламурной упаковочке...
8090 хорошего производителя ... я так и делаю... снимал крышку этой зимой..стостояние шестерен и подшипников превосходное... все чисто ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин